Усилители CEC. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители CEC.


Doctor

Рекомендованные сообщения

Раз речь зашла о схемах на усилители ,может кто поможет или укажет ссылкой на схему на Rotel rc-1082.Буду очень рад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

На 1080 есть на http://receiverfaq.ru/1/schem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СЕС 5300 и 6300, а хоть и 3300 было бы интереснее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На СЕС 5300 и 6300, а хоть и 3300 было бы интереснее посмотреть.

В зарубежных форумах читал, что в 5300 по сравнению с 3300 стоият на выходе, еще одна пара Тошибовских транзисторов.

Такой подход понятен, так делают многие, в Денонах 700 и 1500 - к примеру..схема Ум отличаются почти ни чем, только у 1500 на вых. еще пара полевиков.

Интересен подход СЕС, что они там напридумывали.. в одном польском обозрении есть пояснение..как он работает в классе "А" но перевод такой , что хрен разберешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежных форумах читал, что в 5300 по сравнению с 3300 стоият на выходе, еще одна пара Тошибовских транзисторов.

Такой подход понятен, так делают многие, в Денонах 700 и 1500 - к примеру..схема Ум отличаются почти ни чем, только у 1500 на вых. еще пара полевиков.

Интересен подход СЕС, что они там напридумывали.. в одном польском обозрении есть пояснение..как он работает в классе "А" но перевод такой , что хрен разберешь..

Я потратил более 1 часа, пытаясь найти обозрение, написанное на английском языке и посвящённое 6300. Тщетно! Масса ссылок на восточные сайты, написанных на японском и корейском, но пытаться переводить автоматом несерьёзно. Это уже по части Задорнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что СЕС приводит измеренный КНИ 0,01% при выходной мощности 50 милливатт. С одной стороны, это хорошо, т.к. классические усилители в классе АВ имеют наибольшие искажения при малой мощности. А с другой стороны, что же происходит у СЕСа на большой мощности? Если там однотактный выходной каскад, то у него чем больше мощность, тем выше искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что СЕС приводит измеренный КНИ 0,01% при выходной мощности 50 милливатт. С одной стороны, это хорошо, т.к. классические усилители в классе АВ имеют наибольшие искажения при малой мощности. А с другой стороны, что же происходит у СЕСа на большой мощности? Если там однотактный выходной каскад, то у него чем больше мощность, тем выше искажения.

А откуда у Вас инфа, что однотактный вых.каскад?

Стоит пара тошибовских транзисторов.. я думаю, классический..выход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что СЕС приводит измеренный КНИ 0,01% при выходной мощности 50 милливатт. С одной стороны, это хорошо, т.к. классические усилители в классе АВ имеют наибольшие искажения при малой мощности. А с другой стороны, что же происходит у СЕСа на большой мощности? Если там однотактный выходной каскад, то у него чем больше мощность, тем выше искажения.

При юзанье 5300 при попытке проверить максимальную (до начала искажений громкость), у меня автомотически "сбрасывалась" нагрузка и до искажений (на слух) дело не доходило!Стоит "своя" антиклиппинговая система (пардон за терминологию).Кстати указанный аппарат для меня было комфортно слушать в "ночном" режиме (на тихой громкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у Вас инфа, что однотактный вых.каскад?

Стоит пара тошибовских транзисторов.. я думаю, классический..выход..

Ну, положим не одна пара, а несколько.

А инфа у них на морде написана "Single-ended pure class A".

И в описании на сайте:

"A pure class A single ended full balanced design amplifier.

No feedback due to CECs LEF(load effect free)circuit".

Вот мы и думаем, что бы это значило.

Кстати, в том обзоре, что я прикреплял, так и пищут про работу защиты, что типа ручка громкости сама назад крутится :blink:

Прима, а сейчас вы его юзаете или на что сменили? Как он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему п.14 могу добавить,что звуком был очень доволен,не зря "прошёл" через два тандема СЕС (3300+3300) и (51 xr+5300).Единственное функц.неудобство у 5300-расположение клемм под АС!Да и косячёк, как я писал, проявился.А так техника по своим деньгам и даже "выше" БЫЛА!А сейчас у меня тандем от Электрокомпаниента (ЕМС-1 UP+ЕСI-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему п.14 могу добавить,что звуком был очень доволен,не зря "прошёл" через два тандема СЕС (3300+3300) и (51 xr+5300).Единственное функц.неудобство у 5300-расположение клемм под АС!Да и косячёк, как я писал, проявился.А так техника по своим деньгам и даже "выше" БЫЛА!А сейчас у меня тандем от Электрокомпаниента (ЕМС-1 UP+ЕСI-5).

CEC и Electrocompaniet - ну совсем разный звук! Не колбасило после замены? Кстати, как пятый усь?

Третий-то просто никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему п.14 могу добавить,что звуком был очень доволен,не зря "прошёл" через два тандема СЕС (3300+3300) и (51 xr+5300).Единственное функц.неудобство у 5300-расположение клемм под АС!Да и косячёк, как я писал, проявился.А так техника по своим деньгам и даже "выше" БЫЛА!А сейчас у меня тандем от Электрокомпаниента (ЕМС-1 UP+ЕСI-5).

Как Вы считаете..у 3300 пары звук был хуже чем у 5300 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEC и Electrocompaniet - ну совсем разный звук! Не колбасило после замены? Кстати, как пятый усь?

Третий-то просто никакой...

"Адаптация" прошла быстро и незаметно.А сейчас,как я и писал в разделе "системы участников", просто наслаждаюсь музыкой...Добавил только м/к XLR-XLR Валгаллу (от Алекса). ЕСI-5 устраивает полностью по всем "моим" требованиям к звуку...очень высококачественный продукт от общения с которым получаешь радость и удовлетворение.

Как Вы считаете..у 3300 пары звук был хуже чем у 5300 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня зашел в тот же магазин, где видел летом СЕС6300. Стоит, голубчик. Но цена перевалила за сотню деревянных. Расстроился и даже слушать не стал. А вот рядом стоял 3300 всего за 32 тыров, его я и послушал. Акустика была опять Ушеры маленькие (типа таблеток) и большие напольные с двумя клонами сканспиковских 18W8545 и 9700.

Слушался джаз с вокалом и без оного. Если сделать скидку на ушеровскую акустику, которая явно не в моем вкусе, хотя и на близких моему сердцу динамиках, то усилитель мне понравился.

Если учесть, что по потрохам отличить его от 5300 можно не сразу (приложено фото 3300), то по соотношению цена/качество, думаю, что среди КЕКсов это самая лучшая покупка. Купил бы, но, зараза, 64 Вт явно не для меня. Был уже Найм 5, мало.

А вообще, внутри 3300 - красавчик. Похоже, даже входной селектор на реле и не видно никаких ОУ (кроме одного на маленькой плате, но это, скорее всего, серво. А вот регулятор громкости аыглядит дешево. Явно не Альпс B)

В другом магазине опять пялился на мощник McCormack DNA-125. За 50 тыров, думаю, выторговать можно. Купить его, что ли? На весь инет только один обзор про него. Правда, положительный :)

Внутри он тоже красавчик, но по своему. Чисто американская вещь - никакой экономии на жилплощади! Надо серьезно подумать.

post-160-1237398475_thumb.jpg

post-160-1237400405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMP3300R действительно звучит не дурно. Я уже писал о том, что купил его в августе именно за его звучание. Зашел в магазин, услышал в комнате прослушивания музыку, заглянул туда. Постоял, послушал (еще даже не знал какой именно усилок работает), акустика была, насколько я помню B&W из серии 7хх, напольная рядом, правда, еще стояли Клипши. Звучал джаз. Мне очень понравилась работа усилителя. На второй день купил именно его. Я уже обращался к форумчанам некоторое время назад, мне показалась неравномерность звучания каналов усилителя именно из-за его регулятора громкости (там стоит китайский 622F 100KA 4x4 RD 336111). В последующем, приметивно проверив с помощью мулитметра выходное напряжение, разница между каналами составила всего процентов 5. На форуме предложили оставить, пока, как есть. Думал заменить на моторизированный Альпс, но размеры патенциометра немного не совпадают по центру (Альпс побольше). Придумать что нибудь потом, я думаю, можно. Думал также заменить потом и кандеры на Ничиконы, но тоже размеры оказались, к сожалению, не те. В усилке стоят 2200uF 35v китайские Чанги (16х26) очень близко друг к другу, Ничиконы же 18х35. Но сейчас усилитель работает и его звучание меня продолжает приятно радовать, даже в связке с моей акустикой МА Сильверами РС1 (слушаю, в основном, блюз, классический джаз, но не биг-бэнд). :) Впрочем, уши у каждого свои. А маленькие платы на каждой из двух больших плат - это, как мне говорили (?), защита. Там схемка Philips какая-то (извините, я не специалист).

P.S. Сегодня в обед зашел в один из наших городских магазинов, у них распродажа - AMP3300R чуть более 19.000 рубчиков стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в тот же магазин, где видел летом СЕС6300. Стоит, голубчик. Но цена перевалила за сотню деревянных. Расстроился и даже слушать не стал. А вот рядом стоял 3300 всего за 32 тыров, его я и послушал. Акустика была опять Ушеры маленькие (типа таблеток) и большие напольные с двумя клонами сканспиковских 18W8545 и 9700.

Слушался джаз с вокалом и без оного. Если сделать скидку на ушеровскую акустику, которая явно не в моем вкусе, хотя и на близких моему сердцу динамиках, то усилитель мне понравился.

Если учесть, что по потрохам отличить его от 5300 можно не сразу (приложено фото 3300), то по соотношению цена/качество, думаю, что среди КЕКсов это самая лучшая покупка. Купил бы, но, зараза, 64 Вт явно не для меня. Был уже Найм 5, мало.

А вообще, внутри 3300 - красавчик. Похоже, даже входной селектор на реле и не видно никаких ОУ (кроме одного на маленькой плате, но это, скорее всего, серво. А вот регулятор громкости аыглядит дешево. Явно не Альпс :)

В другом магазине опять пялился на мощник McCormack DNA-125. За 50 тыров, думаю, выторговать можно. Купить его, что ли? На весь инет только один обзор про него. Правда, положительный B)

Внутри он тоже красавчик, но по своему. Чисто американская вещь - никакой экономии на жилплощади! Надо серьезно подумать.

http://www.salonhifi.ru/catalog265p171.htm там указана цена 65900р???? проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, нашел у CEC новый интересный аппарат - CD3800. Интересен он функцией внешнего ЦАПа, в т.ч. по USB-входу. Правда, на фотографии внутренностей смутило отсутствие трансформатора, т.е. там импульсный БП. Как думаете, стоит его всерьез рассматривать?

http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer...800/cd3800.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в моем городе магазинов всего два. Если задаться целью, то можно найти и в другом городе подешевле. Но я что-то сильно задумался о Маккормаке. Фактически, вопрос только в цене вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в моем городе магазинов всего два. Если задаться целью, то можно найти и в другом городе подешевле. Но я что-то сильно задумался о Маккормаке. Фактически, вопрос только в цене вопроса :)

Ну его еще послушать нужно с Вашей акустикой и пио.

А может проще взять два СЕС..и BI-AMP?..тем более , что звук СЕС понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сегодня в обед зашел в один из наших городских магазинов, у них распродажа - AMP3300R чуть более 19.000 рубчиков стоит.

За эту бы цену купил..незадумываясь..

а то предлогают за 29000р((

Попробуйте им позвонить. Может быть договоритесь, если Вам не в лом. Магазин большой, называется Архипелаг, город Саратов (сайт http://arhipelag.ru/, тел. (8452) 52-37-52). В наличии есть, вчера сам видел 19555 руб., но один черного цвета, так что би-ампинг не получится. И еще интересное, у них еще НАД мощник Ci 9060 тоже по вкусной цене лежит - 30000. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за офф, подскажите, до какой мощности работает усилитель в классе А, если потребляемая мощность в режиме ожидания 240 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго слушал СЕС и Marantz 7001 KI. Выбирал. И для себя кажется пришел к выводу ..

Если вы предпочитаете звук помягче, то тогда лучше Marantz. А вот если предпочтение более натуральному звучанию, то тут лучше отдать предпочтение C.E.C. Хотя при нынешней цене C.E.C. можно добавить 8000 рублей и приобрести усилитель уже на голову выше и его и Маранца. Это усилитель CREEK EVO AMP стоимостью 36700 рублей. На данный момент один из лучших и самое главное универсальных усилителей в своем классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя при нынешней цене C.E.C. можно добавить 8000 рублей и приобрести усилитель уже на голову выше и его и Маранца. Это усилитель CREEK EVO AMP стоимостью 36700 рублей. На данный момент один из лучших и самое главное универсальных усилителей в своем классе.

Добавлять можно до бесконечности! Кстати (извиняюсь заранее), есть такой анектод: идет дяденька и видит плачущего мальчика. Спрашивает его, почему - мол тот плачет? Мальчик в ответ - потерял рубль. Дяденька дает ему рубль, мальчик еще больше заплакал. Дяденька опять спрашивает, почему, мол, опять плачешь? Тот в ответ - "сейчас у меня могло быть уже 2 рубля!". Так и тут. К примеру, если добавить к тем 8 тысячам еще 8 тысяч, то можно купить и получше Creek Evo и т.д. Не имею ничего против самого Creek Evo (не слышал его), но для ознакомления почитайте http://dom.hi-fi.ru/forum/18/70626

Можно Creek Evo и купить намного дешевле, но, правда, немного б\у http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3831 и еще http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=26362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...