посоветуйте хороший DVD проигрыватель для плазмы HITACHI - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте хороший DVD проигрыватель для плазмы HITACHI


damian

Рекомендованные сообщения

Нужен DVD проирыватель у которого не будет проблем с чтеним дисков.! Хорошее качество видео и аудио сигнала !!! Может быть посоветуете что-то ещё достойное от других производителей в районе 15000-20000рублей. Есть ли смысл покупать более дорогой проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

из этих- Пио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен DVD проирыватель у которого не будет проблем с чтеним дисков.! Хорошее качество видео и аудио сигнала !!! Может быть посоветуете что-то ещё достойное от других производителей в районе 15000-20000рублей. Есть ли смысл покупать более дорогой проигрыватель?

Я бы рассмотрел вот это предложение: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20884

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, лучше добавить немного и купить Blu-Ray-проигрыватель? К примеру, Dune BD Prime?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dune BD Prime

и чего в нем хорошего? Зерно выгоняет на любом телике. Тогда уж Пионер 51-й, - дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы рассмотрел вот это предложение: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20884

Если нужен хороший DVD проигрыватель а к нему в довесок блюрей, игры, просмотр комповых форматов видео, инет, то лучше уж Сони плейстейшен. Он DVD до 1080p отлично тянет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только он, зараза, не мультизонится и вентиблятором так орет, что аж диалоги плохо слышно бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только он, зараза, не мультизонится и вентиблятором так орет, что аж диалоги плохо слышно бывает :)

Ну так ....эта....лицензию смотреть надо. И не накрывать его одеялом :D

Хотя да...шумноват наверно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего в нем хорошего? Зерно выгоняет на любом телике. Тогда уж Пионер 51-й, - дешево и сердито.

А можно по-подробнее про DUNE. Я тоже, после покупки ЖК-телевизора Sony KDL-40X3500, озаботился поиском приличного Blu-Ray проигрывателя. Пока весь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a чего подробнее? Разом включал на одном телике сие чудо и Пионер, диск Элтон Джон 60 лет, на чуде видно зерно, на Пионере нет, интерес к чуду пропал не появившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этих- Пио

Спасибо, АЛЕКСАНДР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нужен DVD проирыватель у которого не будет проблем с чтеним дисков.! Хорошее качество видео и аудио сигнала !!! Может быть посоветуете что-то ещё достойное от других производителей в районе 15000-20000рублей. Есть ли смысл покупать более дорогой проигрыватель?

Использую Тошибу 500 - там очень хороший апскейлер до Full HD через HDMI.

Родной звук - неважный, но при использовании ресивера по цифре - нормально. Я вообще через внешний ЦАП звук пускаю, мне стерео достаточно для наушников. Мультизонится c родного пульта, всё читает. Стоимость аппарата была 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел вот это предложение: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20884

Спасибо за ссылку! Знаю , что это достойный проигрыватель , но он серебрянного цвета, а мне нужен чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Тошибу 500 - там очень хороший апскейлер до Full HD через HDMI.

Родной звук - неважный, но при использовании ресивера по цифре - нормально. Я вообще через внешний ЦАП звук пускаю, мне стерео достаточно для наушников. Мультизонится c родного пульта, всё читает. Стоимость аппарата была 5000 руб.

Думаю,что это не совсем то ,что мне нужно. Хочется достойного уровня ВИДЕО и звука (насколько это вообще возможно у dvd )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние ДВД стоят дорого. От 2 тыс долларов, никак не меньше. Если не пугает, посмотрите Lexicon, к примеру. Сумасшедшая картинка и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние ДВД стоят дорого. От 2 тыс долларов, никак не меньше. Если не пугает, посмотрите Lexicon, к примеру. Сумасшедшая картинка и звук.

Спасибо,но......это дороговато ! Не вижу смысла столько платить за обычный DVD проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен DVD проирыватель у которого не будет проблем с чтеним дисков.! Хорошее качество видео и аудио сигнала !!! Может быть посоветуете что-то ещё достойное от других производителей в районе 15000-20000рублей.

Давно сам заморачиваюсь подобной темой ... После общения с разными умными людьми ,чтением форумов,тестированием и прочее - пришел к определенным выводам : "Знания приумножают печаль" ... ;)

damian, Вы не получите того результата , что вы хотите ... во всяком случае , на настоящий момент ...

Одновременно получить хорошее видео и классный звук можно только на очень дорогом аппарате ... А стоит оно того ?

У меня сейчас на тесте - 610 Пионер ... Видео кажет очень не плохо на плазму 5090Н ... Апскейлинг - до 1080Р ... Всеядный, все прибамбасы плюс хдми версии 1.2 ... Правда привод немного шумноват ...

Пионер 610 из той же обоймы ,что и Тошка 500 ... И цена примерно одинаковая ... ( мой обошелся в сотку уе. ) ... Тошка немного дороже... Возможно и видео чуть получше - к сожалению, мне он еще не попался...

Видеочасть 610 такая же как и LХ 50 - собрано все на чипе МТК ... Может только у 50 чуть лучше сделана развязка ( инфа с Хобота) ... Но 50 Пион стоит совсем других денег ... Возможно за дизайн ... ;)

Что касается звука - терпимо ... Для кино - пойдет ... А вот что касается аудио - нужно однозначно брать чистый сидюк ,и будет Вам счастье ...

Я совсем не уверен,что даже Пионер 71 будет хорошо отыгрывать аудио ... а ведь цена - под штуку уе.

А посему - отдельно взять двд для видео ( за разумные деньги ) , а для звука - сидюк ...

Имхо, разумеется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня сейчас на тесте - 610 Пионер ... Видео кажет очень не плохо на плазму 5090Н ... Апскейлинг - до 1080Р ... Всеядный, все прибамбасы плюс хдми версии 1.2 ... Правда привод немного шумноват ...

Пионер 610 из той же обоймы ,что и Тошка 500 ... И цена примерно одинаковая ... ( мой обошелся в сотку уе. ) ... Тошка немного дороже...

У Тоши апскейлинг 1080p гораздо лучше пионеровского.

Пионеровский хорош только до 720, если телевизор 1080p - Тоша предпочтительней.

Что касается звука - терпимо ... Для кино - пойдет ... А вот что касается аудио - нужно однозначно брать чистый сидюк ,и будет Вам счастье.

...А посему - отдельно взять двд для видео ( за разумные деньги ) , а для звука - сидюк ...

Именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть отличный источник (CD-проигрыватель). Я им очень доволен! А от dvd проигрывателя я никакого чуда не жду( это что касается воспроизведения СД , тем более за 15000-20000руб. ) От ДВД мне нужен хороший видео сигнал-это его главное предназначение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы не сказали вначале про качество аудиосигнала, чем наступили на мозоль всей аудиофильской общественности, то кроме Пионера вам вообще никто ничего бы не посоветовал :) Купить и забыть о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что тут несостыковка желаний...и чтоб все проигрывалось, и чтоб качественно проигрывалось.Либо хороший плеер, который будет хорошо проигрывать лицензионные диски, либо ББК за 1,5т.р. который будет проигрывать абсолютно все.

Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ББК? Пиванер тоже скушает любой ДВД диск :) Отмультизонить его вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы не сказали вначале про качество аудиосигнала, чем наступили на мозоль всей аудиофильской общественности, то кроме Пионера вам вообще никто ничего бы не посоветовал . :) Купить и забыть о проблеме.

+100

Кстати ...Возьмите на заметку кому это нужно . Это касательно Пионера LX50

Вот нашел на Хоботе одну уже подтвержденную неоднократно инфу ... :

"Господа!

Уважаемый V_L в декабре прошлого года купил сей аппарат и сразу же сдал его назад. Причина - обман производителя, впихнувшего дешёвую/старую начинку моделей уровня 100-150 $$ в изящный корпус.

V_L успел сделать снимки внутренностей, по которым вы можете сравнить набор управляющих микросхем с плеером DV-600AV (мои снимки).

Сравните основные: LX50, DV-600AV

Один набор микросхем, во главе которого - МТ1389EXE - чип выпуска 2005 года, используемый так же в DV-696AV - модели 2006 года."

Думаю ,что на сегодняшний день самое оптимальное - Пионер 610 и Тошиба 500 ... и никакие ББК,ЛЖ и прочие самсунги ...

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите Пионер 610 , редкое г по звуку даже для двд. Стодолларовые пионеры начала 2000-х делают этот пионер и в хвост и в гриву. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...