Музсервер Olive - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музсервер Olive


Рекомендованные сообщения

Вероятно только у Вас, посмотрите настройки, возможно Вы что-то напутали. Впрочем все можно исправить в "Маэстро"

Да нет, воспроизводит нормально, а при записи с внутреннего диска на болванку меняет. Настройки - запись с паузами или без, и все вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я слава богу избавился

от олива

Все-таки хороша жизнь аудиофила: сначала радуешься тому, что купил, потом что продал :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки хороша жизнь аудиофила: сначала радуешься тому, что купил, потом что продал :)  

 

продал,потому что oppo bdp 105

лучше даже 6-ой оливки

у меня была 4-я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагуглил инструкцию на русском, не могу корректно ссылку вставить :angry:

(да наверное никому и не нужно)

 

http://www.in-sound.ru/inst/olive/Olive%20HD%20O3_O4%20(Rus).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал с их сайта образ RecoveryCD, но ни одна программа его не понимает (nero, imgburn, alcohol). Это для Мас образ, что-ли? 

Так то пока не нужно, но хотелось бы держать ситуацию под контролем.

Кто нибудь систему переустанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагуглил инструкцию на русском, не могу корректно ссылку вставить :angry:

(да наверное никому и не нужно)

 

http://www.in-sound.ru/inst/olive/Olive%20HD%20O3_O4%20(Rus).pdf

 

Инструкцию нужно перезалейте ссылку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил русскую инструкцию для Olive 03 04 на Яндекс диск http://yadi.sk/d/F6P57gKXC5rxz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не получается добавить радиостанцию, ссылка " http://mp3.nashe.ru/nashe-128.mp3" в компе играет, добавляю в Olive - тишина. Что я не так делаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

эхх...достала Вас оливка,видать точно не свежая была :) .

105-я может и хороша,но только для кино.Для музыки даже 03 olive лучше,06 не слышал.

Была у меня 95 оппо,было с чем сравнить,сейчас оливка 03,радует своим комфортным звуком.

Мнение не только мое,кстати.


продал,потому что oppo bdp 105

лучше даже 6-ой оливки

у меня была 4-я :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продал,потому что oppo bdp 105

лучше даже 6-ой оливки

у меня была 4-я :)

Ух-ты!Прочитав,ваши,сообщения в теме про ОРРО 105,выходит Олива 6 играет хуже CD проигрывателя за 1000 $,смешно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все же не дает покоя тема Recovery CD. Как я уже писал выше, под Windows7 я не смог прожечь этот образ.Скачивал несколько раз, все одно и то же - " это не подходящий  для Nero файл образа диска" , другие программы так же ругаются. Однако на старом компе под WindowsXP Nero выдал предупреждение "введенный размер блока не соответсвует длине образа. Возможно размер блока ошибочный. Изменить размер или игнорировать проблему?" но в итоге диск прожег. Теперь я сомневаюсь в работоспосбности этого диска.

Неужели никто кроме меня  не пытался скачать с их сайта образ Recovery CD и прожечь его?

Пытался написать в support Olive, но мне не ответили, возможно не поняли мой английский :)  (вот что я им написал "How to use the image RecoveryCD to Olive 03HD? I can not burn it to CD-R on my computer(OS Windows 7 32-bit").

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался наконец! Вся информация есть на сайте Olive, но сходу не видна :)

Суть в том, что скачанный файл RecoveryCD.img надо переименовать в RecoveryCD.iso

Но мне и это не поможет, так как CD образ можно использовать только для для Olive 4, для Olive O3HD/O4HD/O6HD  нужно сделать USB- Recovery. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А если как цифровой источник использовать, с ЦАПом внешним, как будет звучание, слушал кто то, какие впечатления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать никто.04 и 06 могут(есть цифровые выходы)У меня 03(только USB)в теории вроде-как может,но попробовать сам,так и не сподобился пока.Тоже интересен сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 04

Думал об этом как то если честно но потом решил для себя что не надо чертей гонять и так все отлично играет

1792А стоит пару штук думал как то Luxman DA200 попробовать так там такие же и плюнул на это дело

Это мне кажетсяловля блох и трата денег на оливу еще и цап

Не оправдано получится цена качество при таком раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что купить, какое готовое решение, ЦАП уже есть. Новый ЦАП стоит более 4000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу советовать здесь так как не понимаю этих " тонкостей " в источнике цифрового аудио

я не утверждаю что все играют одинаково транспорты но по мне очень тяжело или даже не возможно отличить в слепую один от другого

Вы сможете отличить три транспорта разных с одним с внешним цапом за 4000 уе??))) вслепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

olive melody 2

Подскажите пожалуйста.

Интернет радио играет ли без компа? Ну ежели просто к роутеру подключить? Как оно - управление выборм станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olive melody 2

Подскажите пожалуйста.

Интернет радио играет ли без компа? Ну ежели просто к роутеру подключить? Как оно - управление выборм станций?

Здравствуйте.

У меня не было Melody, но были 03 и 04, могу сказать, что все аппараты из этой линейки: Ваша 02, 03, 04 и 06, являются сетевыми плеерами, единственное, Melody не имело на борту жёсткого диска для хранения файлов и могло играть только с сетевых хранилищ и интернет радио, соответственно, управление все эти аппараты имели одно, как и одинаковый интерфейс. Лично я, пользовался родным приложением Olive App для портативных устройств, в моём случае это был смартфон Apple. Всё просто, подключайте витой парой к роутеру Ваш аппарат, скачивайте приложение на Ваш смартфон или планшет и управляйте. С помощью этого приложение, осуществляется полноценное управление, в том числе и радио, также, приложение - самый удобный способ управления на мой взгляд.

С компа, в случае с 03 и 04, можно было только править музыкальную библиотеку и воспроизводить её же, управление радио осуществлялось через тачскрин аппарата или приложением, думаю, что и в случае с Melody аналогично, либо серф через тачскрин, либо приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Спасибо!

Да, есть iPad, поставлю попробую, если получится купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой Olive 2 имеет прошивку 4.0.1 на сайте оливы есть прошивка 4.1.9 которую можно загрузить на флешку и прошить оливу с флешки -но это работает когда на оливе2 стоит прошивка 4.0.3 . По сети прошиться не могу - вроде подключается, но так и висит 0%. К сети подключен кабелем. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?

Ещё интернет радио ,я, так и не услышал :( Встроенные станции так и не идут - пишет N/A. Добавляю свою станцию (всё как по инструкции) - не сохраняет. И iPad приложение оливе вроде как видит, но до конца так и не загружается :( .

Но при всех недостатках - звук выдаёт замечательный - вприципе можно жить, а с внешним ЦАПом так вообще супер!.. Брал всё это дело так - на время... Но теперь думаю, что не так скоро будет замена, ибо качество звучания меня вполне устраивает.. Жаль что косяков так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в настройках сети, причина проблемы - нет доступа к всемирной сети интернет, поэтому и прошивка не качается, и радио не играется. У меня тоже так было, когда появилась Olive 04HD, настраивал вручную - радио заиграло, а прошивку как-то не обновлял, не было нужды.

Ещё есть вариант, если не будет обновляться, связаться с Оливками по почте, они отзывчивые, может и предоставят альтернативные ссылки для скачивания прошивки.

А OliveAPP должна работать, я не так давно её удалил и всё работало, пробуйте ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, прошу помощи, Olive 04HD, HDD посыпался.

Куплен новый винт, на USB Flesh (FAT 32) записал 2 файла( ODBInstall.tar.gz и RecoveryCD.img), далее при выкл оливе зажимаю две кнопки (центральную+вниз) и включаю питание, через секунд 5 появляется предложение вставить флеху, вставляю, Olive стоит с такой же надписью минут 10, далее перезагружается появляется екран с белым фоном надписью олив и типа ожидайте и дальше никакой реакции. Подключаю винт к компу, он даже его не рабил на разделы.

Может кто восстанавливал винты, подскажите что не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...