Стоит Ли Все Таки Ставить Экофоновый Потолок? - Страница 5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит Ли Все Таки Ставить Экофоновый Потолок?


Андрюща
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В очередной раз призываю обратить внимание на швейцарские натяжные бесшовные потолки clipso.su вариант "Акустик" с прокладкой ШумаНетом. От потолка съедают не более 7 см. Именно они в салоне у Сергея Есина. Стоимость с работой около 40 евро за метр. Себе буду делать именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же это получится с точки зрения акустики? Огромный японский барабан на потолке? Такая мембрана вряд ли хорошо поглощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет японского барабана у Сергея Есина в салоне, проверено. :excl:

Кстати, Димоныч после визита в салон к Сергею, сделал у себя в КДП также и результатом доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесшовные потолки clipso.su вариант "Акустик" с прокладкой ШумаНетом.

А если без ШумаНет - насколько менее еффективно?

(у жены аллергия, и использовать стекло/минерал-волокна не приемлемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знают, вообще они говорят, что ШумаНет обеспечивает именно звукоизоляцию как таковую, а вот благоприятную акустику дает именно мембрана, попробуйте поговорить с Есиным, по-моему, он прокладку вообще не делал. Ну и выглядит это здорово, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А имеет ли смысл затевать экофоновский потолок и пр. в маленькой комнате (~ 9 кв. метров площадь)?

Комната гудит на 50 гц, аж шуба заворачивается. :listen:

На 80 и 100 гц тоже гула хватает...

Правильно я понимаю, что потолок тут слабый помощник без настенных панелей, ловушек баса, диффузоров и прочих крутых мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что потолок тут слабый помощник без настенных панелей, ловушек баса, диффузоров и прочих крутых мер?

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть минимальный объем помещения, чтобы имело смысл вкладывать деньги в его акустическую обработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой. все зависит только от того результата который вы хотите получить. те-же дикторские кабины или вокальные - как правило весьма скромных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высота потолка позволяет - то ставить надо. Главное в этом деле - не переглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы гул задавить в первую очередь.

Только мне кажется, что при этом и с самим басом придется расстаться.

У меня напольные B&W P5 с двумя фазоинверторами, а я читал, что фазоинверторные конструкции противопоказаны маленьким помещениям. Дескать, нужен закрытый ящик. ;)

Но я таких колонок со времен 10МАС в продаже не видел.

Еще и отражения ранние имеются...

Местная фирма сделала предварительный проект: на стены Шуманет CK с ГКЛ (относ 1 см) + за колонками Herakustik Star.

Боковую стену под углом 1 градус.

На потолок - Echophon Focus E.

Высота потолка 265 см, но больше чем 10 см не хочу жертвовать.

Вот и думаю, стоит ли это реализовывать или целесообразнее отвоевать <_< помещение поболее и уже им заниматься. Там хоть бас нормальный, резонанс намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...