Женя Б. - Страница 18 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Женя Б.


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джентльмены - достоинство ленки в ее оригинальном не убиваемом механизме. Хотя ничего вечного нет, но тем не менее ее система привода, помимо того, что отличается от типичной роликовой схемы известных торов и гаррардов, еще и практически не убиваемая. Родной тонарм - одно-опорник, способный проигрывать сильно "убитые" пластинки без каких-либо заметных искажений, другие тонармы( скажем любая рега ) будут просто прыгать на этих местах. Еще одним достоинством этого тонарма является его эф. масса, позволяющая ставить на него весьма различные головы звукоснимателей, как мм так и мс типа, в частности тот же 103 денон. У большинства современных столов выбор в этом вопросе весьма ограничен, чаще всего в пользу "легких" голов, реже еще и "средних", что конечно не может сказываться на звуке. С учетом же слабых современных движков, установка тяжелых тонармов здесь совсем не оправдана. Ну и для клуба - умелые руки ( впрочем как и для реги ) возможность поставить другой тонарм, но это к делу (достоинствам оригинала) мало относится. :)

Что же касается вопроса формирования цен на винтаж, то это вопрос сугубо субъективно-конфиденциальный :D , но современные цены на ленку не могут не радовать :) потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, во многом с тобой согласен, но такую "красоту" никогда дома не поставлю.

Вот эту хвалят в тестах и на нем. форумах. Правда говорят родную голову в надо сразу топку, и коврик на диск.

Clearaudio Concept

2w2j4o2.jpg

Широкий корпус леннки - особенность расположения ее ролика ( поперек ), тут уж ничего не поделать. <_< Что касается материала - то вот через некоторое время я покажу свой вариант.... идею мне подсказали немецкие оружейники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смысл сказанного Альбертом мне прекрасно понятен. Техническое обоснование конструкции конкретного продукта. И теперь я, на основании прочитанного и отзывов пользователей могу сложить мнение, что это хорошо и лучше для меня.

А вот когда говорят, это легенда, чувак, я сразу вспоминаю.....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда

Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, твое отношение к Реге понятно. :) Ничего советовать никому не буду. Ценность того или иного аппарата определяется в том числе и временем. Ленку ищут и покупают. Это с учетом ее возраста!!!! А вот есть какие-нибудь Реги того времени, которые что называется" highly sought after".

Про Британский музей знаю. Это касается дизайна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто бы что не говорил - удачный звук у начальных Рег - это скорее побочный эффект, когда в цифровую эпоху заделали-таки вертак для оставшихся эксперементаторов. Конструктив Ленки же - это путь с элементами философии и прецензионности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели Р3-24 и максимум Р5 по соотношению цена - качество звука - это лучшее, что было в модельном ряду у Ганди, имхо конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, десять раз подумай и послушай, перед покупкой Концепта!

Приведу пример: пару дней назад искал дочери скрипку, выросла она у меня из половинки. В магазине музыкальных инструментов куча новомодных безкамерных скрипок из композитов. Красиво, модно, современно, вес смешной.....но души НЕТ. Не зря все плинты делали массивными из дерева и фанеры, а не из пластика и акрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, твое отношение к Реге понятно. :)

Рега просто первое, что пришло на память. Это может быть и Про Джект и Торенс. Имелись в виду современные вертушки в противовес винтажным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто бы что не говорил - удачный звук у начальных Рег - это скорее побочный эффект

Ну ты сказанул, Радослав. Ганди годами возится с вертушками, а ты говоришь, что это вышло как бы случайно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример: пару дней назад искал дочери скрипку, выросла она у меня из половинки. В магазине музыкальных инструментов куча новомодных безкамерных скрипок из композитов. Красиво, модно, современно, вес смешной.....но души НЕТ. Не зря все плинты делали массивными из дерева и фанеры, а не из пластика и акрила.

Напомнило..... Как-то Юра рассказывал про слепой тест скрипок, когда профессиональным музыкантам предложили послушать несколько скрипок, среди которых были и шедевры, порядка Страдивари, а также новодельные, композитные. Каково же было изумление слушателей....поставивших Страдивари на.... Последнее место. А победил какой-то новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, десять раз подумай и послушай, перед покупкой Концепта!

Приведу пример: пару дней назад искал дочери скрипку, выросла она у меня из половинки. В магазине музыкальных инструментов куча новомодных безкамерных скрипок из композитов. Красиво, модно, современно, вес смешной.....но души НЕТ. Не зря все плинты делали массивными из дерева и фанеры, а не из пластика и акрила.

Ну вот, пару месяцев в виниле и уже по фотографиям лечишь.

Ничего я ещё не покупаю, пока просто спокойно изучаю тему, т.к. реально надоело туда сюда продaвать.

Искать мастеров по ремонту желания ещё меньше.

Ленку пролежавшую 30 лет на чердаке в оригинальной упаковке...извини, для меня это звучит как каждый второй "гебраухтваген после пенсионера" что здесь продаётся, уж поверь Сергей, байки всё это - ничего ценного у немцев просто так не лежит. А те что с гарантией от мастера ремонтника, имеют чаще всего мало общего с оригинальным состоянием и дороже того же годовалого Концепта или Реги Р5. Почитав форумы и поизучав Ebay, думаю вокруг "легенд" этих изрядный шум.

Bот у Концепта дизайн нравится , а по отзывам людей с вертушкой дело имевших - вполне удачный продукт с серьёзным тонармом, но беспонтовой головой в оригинале. Весит 7,5 кг и ни грамма акрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, да ни чего он не лечит... Просто имеет ленку, очень доволен ей, и тебе советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ничего советовать никому не буду. Ценность того или иного аппарата определяется в том числе и временем. Ленку ищут и покупают. Это с учетом ее возраста!!!! А вот есть какие-нибудь Реги того времени, которые что называется" highly sought after".

А вот уж посоветуй чего кроме Ленки и Тора, Павел. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило..... Как-то Юра рассказывал про слепой тест скрипок, когда профессиональным музыкантам предложили послушать несколько скрипок, среди которых были и шедевры, порядка Страдивари, а также новодельные, композитные. Каково же было изумление слушателей....поставивших Страдивари на.... Последнее место. А победил какой-то новодел.

Во Страдивари то лошара был.....лак годами подбирал, экспериментировал. Ну и наши современники лицом в грязь не ударили, красавцы.

Телефон Ленки не дам, это личное....:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я ещё не покупаю, пока просто спокойно изучаю тему, т.к. реально надоело туда сюда продaвать.

Все-таки техникс 1200 или 1210 не надо списывать со счетов. А любители реги померяйте количество оборотов стробоскопом приличные отличия от 33 1/3 найдете. На 1200м можно если что просто ускорить движок ползунком и будет гипертрофированное увеличение ритма приписываемое всяким английским регам и линнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Страдивари то лошара был.....лак годами подбирал, экспериментировал. Ну и наши современники лицом в грязь не ударили, красавцы.

Телефон Ленки не дам, это личное....:-)))

Как то смотрел передачу как ремонтируют органы в церквях. Там в трубах детальки подлежат замене, а сплавы этих деталей раньше не могли точно такие же подобрать, звук был в итоге не тот что радовал в оригинале . Благодаря актуальной технике эти сплавы за пару минут анализируют и органы звучат как и 200 лет назад.

Сергей, у тебя же вроде не оливки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки техникс 1200 или 1210 не надо списывать со счетов. А любители реги померяйте количество оборотов стробоскопом приличные отличия от 33 1/3 найдете. На 1200м можно если что просто ускорить движок ползунком и будет гипертрофированное увеличение ритма приписываемое всяким английским регам и линнам.

Спасибо, у меня был ученик, звал всё его техникс послушать, теперь любопытно, надо связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки техникс 1200 или 1210 не надо списывать со счетов. А любители реги померяйте количество оборотов стробоскопом приличные отличия от 33 1/3 найдете. На 1200м можно если что просто ускорить движок ползунком и будет гипертрофированное увеличение ритма приписываемое всяким английским регам и линнам.

Безусловно у 1200 техникса есть свои плюсы и их поклонники :)

Зы у моего сондека 33 и 1/3 как часы, а вот увеличение скорости путем кручения ползунка на аналогичном японском директ-драйве вызывало звуковые искажения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то смотрел передачу как ремонтируют органы в церквях. Там в трубах детальки подлежат замене, а сплавы этих деталей раньше не могли точно такие же подобрать, звук был в итоге не тот что радовал в оригинале . Благодаря актуальной технике эти сплавы за пару минут анализируют и органы звучат как и 200 лет назад.

Сергей, у тебя же вроде не оливки? :)

Что же тогда лак для скрипок не подберут никак?

Не было в оливковой серии стримеров.

Жень, я сторонник слушать "музыку на аутентичных приборах" :-)))

Спешил фо ю, снято с iPad минуту назад

post-70750-0-05089900-1357138698_thumb.j post-70750-0-98597000-1357138719_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно у 1200 техникса есть свои плюсы и их поклонники :)

Зы у моего сондека 33 и 1/3 как часы, а вот увеличение скорости путем кручения ползунка на аналогичном японском директ-драйве вызывало звуковые искажения :lol:

Рад за Сондек. Какая итерация и за сколько брали? Линн пластинкой на 1000 Гц меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за Сондек. Какая итерация и за сколько брали? Линн пластинкой на 1000 Гц меряли?

здесь о другом немного обсуждают ;) офф будет неуважением к автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не обсудить и лп12. На английском ебее лп12 можно взять за несильно много денег. Можно и меньше 1к евро найти. Только подревнее ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, если автор готов рассматривать его как вариант, на острове его можно купить и за 400 фунтов при личной встрече, года так 75 выпуска :) причем есть поклонники этого аппарата с выпуском до строго определенного номера, однако в любом случае он обойдется намного дороже чем 520 тор., 75 ленка, 1200 техникс в различных модификациях или начально-средняя рега либо линн эксис, да и вложится в этот аппарат придется, уж очень он нежный. А вот 1200 техникс вполне тут в теме, как и его 1300 серия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, если автор готов рассматривать его как вариант, на острове его можно купить и за 400 фунтов при личной встрече, года так 75 выпуска :) причем есть поклонники этого аппарата с выпуском до строго определенного номера

Помнится недавно кто-то то ли в Hi-Fi Choice или HI-Fi News & Record Review писал ( ну полушутка с долей правды) что в принципе все эти реитерации были от лукавого и лишь приблизили базовый линн к коммпакт диск плеерам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...