PLINIUS SA-250 Mk IV - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PLINIUS SA-250 Mk IV


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.09.2013 в 22:07, Серж Оттава сказал:

 

Я когда-то поменял 250-й плиний на Krell FPB 600, единственный аппарат ЗА РАЗУМНЫЕ деньги, что победил его. 

Я думаю что П-250, что Крель 250/300 или МЛ 333/336  -  это усиление одного высого класса.

Что касается слуховых предпочтений - это дело строго индивидуальное, совет здесь спрашивать бессмысленно на мой взгляд.

Я как то спрашивал разработчика Плиниев 100 и 250, что лучше два 100-х в бридже или один 250-й, ответ был однозначный  -  250. Это правда, структура звука и контроль акустики у 100-х и 250-х, читай 103/Референс  - различный и явный.

Удачи!

Добрый день. Скажите какой по характеру звука 250-й плиний, и Krell FPB 600? Если можно опишите звук, очень интересно ваше мнение. Может быть слушали или сравнивали с Электрокомпаниет AW-400 или AW-600? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19.09.2013 в 11:51, gabuli сказал:

 

 

Так у Плиниусов тоже в классе А играют первые 20-30Вт.

Так для музыки самое важное первые 5 ватт, может быть 10Вт, чтобы слушать на уровне голоса человека, а не крика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2013 в 23:01, Александр Ю. сказал:

Не хочется лечить по фотографии, т.к. не слышал Классе, но такой звук вполне ожидаем от усилителей с глубокой ООС. Косвенно о наличии глубокой ООС можно судить по КНИ, чем он меньше тем глубже обратная связь и тем "стерильнее" звук. В Классе КНИ порядка тысячной доли процента, в Электрокомпании тоже (и звук тоже стерильный). Не цепляет такой звук за душу.

Электрокомпании очень нравился звук, очень точный, но вы правильно сказали, играет немного отстраненно, не вовлекает, в остальном очень понравился. У Плиния более теплый характер звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Балаково машина времени в 13 год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ramill2008 сказал:

Электрокомпании очень нравился звук, очень точный, но вы правильно сказали, играет немного отстраненно, не вовлекает, в остальном очень понравился. У Плиния более теплый характер звука?

Plinius да, более теплый, темный, музыкальный саунд. Владел 103 и Reference. Вы вроде к Dynaudio хотите? Есть частое мнение, что очень удачная связка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у соседей написали, правда про SA-103.

От себя добавлю свое личное мнение - на выставке раз 5 заходил в комнату с Plinius - рассматривал к покупке - вообще не зацепило.

Слушал в своей системе (Luxman L550AII и Legacy Focus SE) Plinius SA-103 и Electrocompaniet ламповые моноблоки, но, по моему не Nemo, какие-то поменьше. Лет пять - шесть назад это было, не вспомню модель. Слушал с целью купить.
Моноблоки что-то не зацепили - играли один в один с моим Лаксманом. А Plinius так просто поразил с первых мгновений включения - заполнил всю КДП звуком до самых дальних углов. И мне места не осталось. Да звуком с такой энергией, мощью, чистотой на высокой громкости, мурашки, все, просто не оторваться. Причем все жанры - рок, симфоническую, джаз. Подумал, ну вот оно счастье, нашел. Если бы усилитель потребовали купить тут же, купил бы с радостью.
Но я взял его на три дня, и к концу второго дня отключил и убрал в коробку и отвез назад. Не выдержал энергетики. Расслабленно музыку не послушаешь, как я привык со своим Люксманом, у которого 20 ватт выход. Даже на тихой громкости энергетика не уменьшается и слушаешь, находясь постоянно на взводе.
Друзей удивить звуком можно, но покайфовать ненавязчиво не получилось.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Сегодня у соседей написали, правда про SA-103.

От себя добавлю свое личное мнение - на выставке раз 5 заходил в комнату с Plinius - рассматривал к покупке - вообще не зацепило.

Слушал в своей системе (Luxman L550AII и Legacy Focus SE) Plinius SA-103 и Electrocompaniet ламповые моноблоки, но, по моему не Nemo, какие-то поменьше. Лет пять - шесть назад это было, не вспомню модель. Слушал с целью купить.
Моноблоки что-то не зацепили - играли один в один с моим Лаксманом. А Plinius так просто поразил с первых мгновений включения - заполнил всю КДП звуком до самых дальних углов. И мне места не осталось. Да звуком с такой энергией, мощью, чистотой на высокой громкости, мурашки, все, просто не оторваться. Причем все жанры - рок, симфоническую, джаз. Подумал, ну вот оно счастье, нашел. Если бы усилитель потребовали купить тут же, купил бы с радостью.
Но я взял его на три дня, и к концу второго дня отключил и убрал в коробку и отвез назад. Не выдержал энергетики. Расслабленно музыку не послушаешь, как я привык со своим Люксманом, у которого 20 ватт выход. Даже на тихой громкости энергетика не уменьшается и слушаешь, находясь постоянно на взводе.
Друзей удивить звуком можно, но покайфовать ненавязчиво не получилось.

Сколько людей столько и мнений)

У меня другие впечатления от Plinius. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ramill2008 сказал:

О чем речь?

ХЗ. О лопате. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2009 в 01:39, Беспечный Алекс сказал:

Под пристальное внимание петербургских аудиофилов попал усилитель мощности PLINIUS SA-250 Mk IV

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241370.jpg

 

Аппарат прибыл из США, поэтому потребовалось переключить его на 220В.

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241449.jpg

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241531.jpg

 

Внутри наклеена схема переключения 110/220 , впрочем она есть и в мануале.

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241906.jpg

 

Перевод на 220 вольт со 110 (или наоборот) осуществляется переключением проводов на клемнике, который находиться под нижней крышкой аппарата :

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107242157.jpg

 

Под верхней крышкой аппарата есть джампер переключения времени задержки перехода усилителя из класса А в класс АВ на 4 положения: 15 минут, 30 минут, 60 минут и отключения этой функции.

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241326.jpg

 

Так же плата снабжена светодиодами, - сигнализирующими в случае неисправности, в какой части аппарата она произошла:

 

http://photofile.ru/photo/alexys/2836911/large/107241257.jpg

 

Аппарат прогревается - разультаты прослушки на различных АС в ближайшее время!

Продолжение следует.

 

Большие фото

Добрый день. Скажите какая сейчас разумная цена на вторичке для plinius-sa-250-mk-iv или plinius-sa reference? И если брать, то что лучше sa-250-mk-iv или лучше на sa reference смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ramill2008 сказал:

Добрый день. Скажите какая сейчас разумная цена на вторичке для plinius-sa-250-mk-iv или plinius-sa reference? И если брать, то что лучше sa-250-mk-iv или лучше на sa reference смотреть? 

Лучше конечно Reference, только он дороже будет априори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 22:09, OlGab сказал:

Лучше конечно Reference, только он дороже будет априори))

OlGab, скажите, пожалуйста, чем Reference будет лучше? Продавец plinius-sa-250-mk-iv  говорит, что 250й лучше чем  Reference.. Говорит у Reference ватный звук.. Прослушать и сравнить нет возможности к сожалению.. Reference подкупает, тем что более свежий год выпуска, но какое у него звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ramill2008 сказал:

OlGab, скажите, пожалуйста, чем Reference будет лучше? Продавец plinius-sa-250-mk-iv  говорит, что 250й лучше чем  Reference.. Говорит у Reference ватный звук.. Прослушать и сравнить нет возможности к сожалению.. Reference подкупает, тем что более свежий год выпуска, но какое у него звучание?

Будет лучше, тем, что, как Вы сказали, он будет «свежее» по году выпуска. Я бы не стал такой древний (250) усилитель брать, работающий в классе А… 

По звучанию 250 не владел. Сравнить не могу . Как звучит Reference, тут и не только тут, писали достаточно. Но эта информация Вам вряд ли что-то даст.. тк отзывы очень разные, дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Ref  , OlGab прав  250 уже очень старый и очень велики шансы попасть на ремонт. По звуку он не хуже 250 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 07:52, Ramill2008 сказал:

Добрый день. Скажите какая сейчас разумная цена на вторичке для plinius-sa-250-mk-iv или plinius-sa reference? И если брать, то что лучше sa-250-mk-iv или лучше на sa reference смотреть? 

я референс весть рекапил, аппарату было 10 лет. Нужно смотреть конкретно усилитель перед покупкой. Референс я описывал вам уже, звук в нем ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.audiomania.ru/content/art-9295.html
 

Ramill, Если не читали, думаю Вам будет интересно и тут вообщем все ответы, как звучат усилители Plinius. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...