PLINIUS SA-250 Mk IV - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PLINIUS SA-250 Mk IV


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из доступной информации в сети я понял что Реф, это умощненная версия SA250 с тщательным подбором транзисторов для минимизации нелинейности.

Правильно ли я понял?

 

Прошу прощения, но я этого не знаю :)

В принципе, 103-й очень хороший усилитель. Можно и не покупать Реф. Все зависит от денег которые вы готовы потратить на усилитель. Ну и конечно, от АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так на счет линейки Плиниусов в классе А с Крилом KSA-250, никто сравнения не проводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем и Плиниусов можно поставить знак равенства?

Равенство ? Слишком расплывчато. 

Знаю лучше чем Плиниус. Ищите Ayre , да обрящете, ну или старые Jeff Rowland , можно старый же Krell как у Сержа Канада

Всё это передовая школа американских аудио-технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у не цифровых усилителей Jeff Rowland, выходной каскад на микросхемах, что как-то смущает. Ayre, если не ошибаюсь, подразделение Boulder, на аудиогоне не редко бывают и те и эти. Krell тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre у нас по-моему никто не занимается официально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre делают в Боулдер ( Колорадо ) , они в начале 90-х отпочковались от Jeff Rowland Design

Их менеджер Рич Мейз у них всех был общий , а Джеф всем помогал идеями и советами и делом.

Надёжность класса А -проблема , он никогда не отдыхает и не бережёт энергию, не отключается автоматически, когда нет сигнала ( в отличии от Б класса ) из-за перегрева сплавы олова со свинцом расплавляются Чтобы этого избежать и применяют сплавы олова со свинцом в которые добавляют серебро. 

Температура от плавления становится выше, спайки работают надёжнее Но при изготовлении нужны более горячие паяльники , вот почему многие детали отбраковываются ( отсюда цена )

Но если аппарат выпущен в Колорадо , можно не сомневаться ни в чём.

Айр изготавливается по тем же технологиям и теми же людьми, которые работают в американской космической промышленности. Эта промышленность сконцентрирована в полосе Боулдер-Денвер-Колорадо Спрингс.

А сейчас у меня стоит Ayre, в пол ритейла   :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre у нас по-моему никто не занимается официально ?

Сейчас уже нет и никто не будет, раньше занимался Сорокин 

( Hi-End Centre)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно, V-5xe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухблочник

 

 Ayre K - 5 xe , предусилитель - част. диапазон: 0 - 200000 Гц, габ. 440х120х350, вес 12 кг.  

Ayre V - 5xe, оконечник - 150 ват, част.диапазон: 0 - 200000 Гц, габ.460х180х410, вес 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного поделитесь впечатлением, если Т.С. и модераторы не будут против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас у меня стоит Ayre, в пол ритейла   :)

 

Продаете? Пол ритейла? Так дешево? :)

 

И этот усилитель в классе "А"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного поделитесь впечатлением, если Т.С. и модераторы не будут против?

Ветку разве что открыть по Ayre  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаете? Пол ритейла? Так дешево? :)

 

И этот усилитель в классе "А"? :)

 

Плинтус в классе А  :)  Но он не изготавливается в Колорадо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равенство ? Слишком расплывчато. 

Знаю лучше чем Плиниус. Ищите Ayre , да обрящете, ну или старые Jeff Rowland , можно старый же Krell как у Сержа Канада

Всё это передовая школа американских аудио-технологий

И что, Ayre реально вставят мощнику класса А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и не подавятся.при чём и на Вестлейк серии BBSM звучат легко и непринуждённо ;) Да и Вильсон качнут как пёрышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой сетап был выстроен на одной из ежегодных выставок 

 

Music Lovers/Musical Surroundings (Redwood Room)

System included 

Ayre DX-5 Universal A/V Engine, K-5xe preamplifier, and V-5xe power amp;

Wilson Audio Sophia Series 3 speakers;

Clearaudio Ovation Turntable, Concept MC Turntable,

Talisman v2 Gold Cartridge;

Fosgate Signature Vacuum Tube Phono PreAmp;

Tesla Series cables, power cell, Acoustic ART and Galileo Cables; and Grand Prix Audio 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве эта контора где-нибудь представлена? на аудиогоне с вилсонами очень хвалят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только у меня, последний остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, а к примеру 802 БиВни для него как думаете будут? Не сдуется?  Качнет на все 100?

 

 

АБСОЛЮТНО, Олег.

Он 801-е контролировал полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Krell KSA-250 параллели проводить можно или Плиниус круче? Слушал B&W 802D с этим аппаратом, всплыла мысль, что круче быть не может, но начитавшись про Плиниус задумался снова.

С кем и Плиниусов можно поставить знак равенства?

 

Я когда-то поменял 250-й плиний на Krell FPB 600, единственный аппарат ЗА РАЗУМНЫЕ деньги, что победил его. 

Я думаю что П-250, что Крель 250/300 или МЛ 333/336  -  это усиление одного высого класса.

Что касается слуховых предпочтений - это дело строго индивидуальное, совет здесь спрашивать бессмысленно на мой взгляд.

Я как то спрашивал разработчика Плиниев 100 и 250, что лучше два 100-х в бридже или один 250-й, ответ был однозначный  -  250. Это правда, структура звука и контроль акустики у 100-х и 250-х, читай 103/Референс  - различный и явный.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, он не только мощнее и дороже. В нем больше, чем в 103-м прозрачности и "вкусной" серединки, динамики, "черноты" (тишины) между звуками.

Не думаю что два 103-х сравнятся с Реф :)

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равенство ? Слишком расплывчато. 

Знаю лучше чем Плиниус. Ищите Ayre , да обрящете, ну или старые Jeff Rowland , можно старый же Krell как у Сержа Канада

Всё это передовая школа американских аудио-технологий

Сергей, у меня после Креля 600 прошло несколько усилений втч: Classe 350 monos, Spectral 180, ML 432, что то еще было, сейчас юзаю  ML 333.

До сих пор жалею, что продал 600-го бегемотика.... думаю вернуться к нему при хорошем раскладе, это было бы мое последнее оконечное усиление, как в акустике 801-матрикс-пингвины... тогда и помирать не страшно... ; )

post-72241-0-96716800-1379529968_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность класса А -проблема , он никогда не отдыхает и не бережёт энергию, не отключается автоматически, когда нет сигнала ( в отличии от Б класса ) из-за перегрева сплавы олова со свинцом расплавляются Чтобы этого избежать и применяют сплавы олова со свинцом в которые добавляют серебро. 

Температура от плавления становится выше, спайки работают надёжнее Но при изготовлении нужны более горячие паяльники , вот почему многие детали отбраковываются ( отсюда цена )

    :)

Это выдержка из рекламного буклета? Звучит примерно так, когда профессор что-то расскажет первокурсникам из своей диссертации, а они потом своими словами пытаются что-то выразить.

Можно сказать например, что температура плавления ПОС61 190 градусов. Предельная температуры кристаллов мощных транзисторов - 150 градусов. Максимальная температура паек живого усилителя - 90 градусов, т.е. вопрос совсем не в том. Просто сейчас все детали перевели на безсвинцовые и припои для их пайки нужны другие, например с серебром. Температура плавления у них выше. В связи с переходом на безсвинцовые технологии, все производители обновили производственные программы и на отбраковку это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равенство ? Слишком расплывчато. 

Знаю лучше чем Плиниус. Ищите Ayre , да обрящете, ну или старые Jeff Rowland , можно старый же Krell как у Сержа Канада

Всё это передовая школа американских аудио-технологий

С тучей "комплиментарных" транзисторов "из кучи". Для прокачки тугих многополосок в большой гостинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тучей "комплиментарных" транзисторов "из кучи". Для прокачки тугих многополосок в большой гостинной.

 

 

Ага.... ни съим, так хоть понаткусываю....

Если не можете себе этого позволить - ищите причину не в "комплиментарности"....

Ох уж мне эти хармано-ненавистники! ПищщЯт, да лезут! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...