Monitor Audio Platinum - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Monitor Audio Platinum


Soundman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

....Только (на мой взгляд) не стоят они даже этих денег!

На мой они стоят дороже. Когда слушал в М-Видео - и правда не звучали. Когда слушал в доме (уже не раз, прогретые - очень сильно (ИМХО). Если измерять в доларах, тысяч на 5-6 :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мой они стоят дороже. Когда слушал в М-Видео - и правда не звучали. Когда слушал в доме (уже не раз, прогретые - очень сильно (ИМХО). Если измерять в доларах, тысяч на 5-6 :excl:

Обижать не буду! Но ярковаты и эмоциональны они очень... для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас висят за 76 штук - http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/276132/

Вы же писали,что трёхсотые стоят от 90 до 140. За 140 я в М-Видео видел их,а вот за 90 - нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали,что трёхсотые стоят от 90 до 140. За 140 я в М-Видео видел их,а вот за 90 - нигде.

От 90... (б/у) ищите на вторичке, иногда "они появляются"... но лучше купить в М-Видео с гарантией за 140 (пока еще есть, хотя и не факт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 90... (б/у) ищите на вторичке, иногда "они появляются"... но лучше купить в М-Видео с гарантией за 140 (пока еще есть, хотя и не факт).

Нету их на вторчке и не было последние пять лет,в том-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету их на вторчке и не было последние пять лет,в том-то и дело.

"Вторичка" - hi-fi.ru и прочими не заканчивается, прозвоните салоны, там встречаются дем.образцы и т.д. А так - покупайте, если АС нравятся, за полценника в М-видео, чем не вариант??? - новые и с гарантией, а то и те закончатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так вот и я не видел. Один какой-то чудик полгода уже пытается на хи-фи перепродать сотки со стойками за 85 (сейчас уже 80 тысяч). И всё.

У этого чудика PL100 купил я и очень доволен звуком, и ещё могу предположить что Вы этому чудику в подмётки не годитесь!

Извините но нужно уважать друг друга и не обзывать так да сяк за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого чудика PL100 купил я и очень доволен звуком, и ещё могу предположить что Вы этому чудику в подмётки не годитесь!

Извините но нужно уважать друг друга и не обзывать так да сяк за глаза!

Послушайте,если у вас ну никак не получается впарить эти колонки на 20 000 дороже,чем в М-Видео - то чем я виноват-то? Заметьте,"чудик" - это не ругань,не матерное слово. И я вас не пытался оскорбить,а просто в данной теме вспомнил,как старательно кто-то (видимо,вы,раз такая бурная реакция) на хай-фай.ру пытается продать их дороже магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как засыпать стойки правильно, когда снимаю полку на которой стоит колонка вижу три разделённые полости, среднюю с какими-то чёрными прокладками по бокам и переднюю и заднюю!

Куда сыпать песок а куда засыпать не стоит???

На сайте Монитор Аудио вопрос задал - молчат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой они стоят дороже. Когда слушал в М-Видео - и правда не звучали. Когда слушал в доме (уже не раз, прогретые - очень сильно (ИМХО). Если измерять в доларах, тысяч на 5-6 :)

Возможно, мой пост будет не совсем по теме, однако, если уж речь зашла о полочниках, которые стоят 1,5 k$, а звучат на 5-6 k$, то стОит обратить пристальное внимание на Gamut Pfi 3

http://www.salonhifi.ru/producer225g275.htm

Их можно поставить в любом месте комнаты, вплотную к стене, на книжную полку (да-да, они же - полочники). И они будут играть на полке! И кАк играть - петь. После небольшого прогрева (15-20 часов) они "растворяются" в комнате (как справледиво и достоверно писАли в одном из аудио-журналов), а звук наполняет каждый уголок комнаты.

Мой приятель около года назад купил их, и, был срочно отправлен в командировку. Взяв их себе, на время его отсутствия, на прогрев, я был приятно ошарашен. Отдавать не хотелось. Тональный балланс выще всякой критики. Верх точен и приятен, Середина полновесна и достоверна. Бас: для рока, возможно, кому-то будет маловато баса - это имеется. Но для всех остальных жанров - вполне достаточно. По крайней мере, слушая джаз (Madesky Martin Wood, Armstrong, Keiko Matsui, Chack Corea), недостатка в фундоментальности звука не заметил. [усь- Electrocompaniet ECI-5].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мой пост будет не совсем по теме, однако, если уж речь зашла о полочниках, которые стоят 1,5 k$, а звучат на 5-6 k$, то стОит обратить пристальное внимание на Gamut Pfi 3

Что это за формула - стоят 1,5 а звучат как 5-6К ?

До сих пор не понимаю :) Халява мужики, да и только! Все в магаз затариваться ;)

Вот читаю обзор про Jamo R909 - в качестве вывода очередной журнал мусолит - "играют гораздо на большие бабки", а стоят всего лишь 15 000 у.е :)

Весь этот топик о серии "платинум" притянут за уши. А уши растут от глобальных распродаж, которые прошли, и кто-то еще не успел схватить быка за рога, вместо трехсотен, заплатить в два раза меньше.

А кто-то плачется, что кусочек кожи на фронтальных панелях - проспал, не успел, опоздал....

Так ты купи за 300000 - и радуйся, ведь они тебе нравятся, так чеВожь раздумываешь, смотри и за трисотни разберут ;) Хороший продукт распродаже не подлежит, на него всегда спрос есть.

Мне кажется, нет здравых мыслей, особенно в данной теме. Все сводится к бабкам, к бабкам и еще раз к бабкам ;) Забыли друзья, что тракт - это не только "дешево" купленная акустика или другой компонет - а кропотливый и приятный труд в подборе всех компонентов, включая шнурки, преды, расстановку, обработку комнаты и т.д.....

И заявления типа - Gamut Pfi 3 - это круто не приемлю. Проходили. Часто то, что безумно нравится, но слушается в одном помещении, в другом звучит убого и угрюмо.

Все ИМХО.

А топик про платинум предлагаю закрыть - это не топик, а барахолка да и только.

P.S. НАЙДИТЕ ИЛИ СОЗДАЙТЕ ТЕМУ Gamut, но в MA - пусть остается МА ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сухая потому что обладателей этой Ас не очень то и много, даже если они есть то на этом форуме раз два и обчёлся и нет их возможно потому что АС достаточно дорога!! Бабки, бабки, бабки, да бабки и позволить их могут себе не многие как по помещению так и по "бабкам" как и те же самые 909-е, на сколько они хороши или плохи судить сложно и распродажи не являются этим показателем, распродажи в М Видео устроены совсем по другим причинам! Каждая пара АС найдёт своего слушателя и он ни чем не лучше и не хуже других и главное сдесь не крутизна а опыт который каждый получает в процессе своей игры которая рано или поздно закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а опыт который каждый получает в процессе своей игры которая рано или поздно закончиться.

И снова по кругу :) Болезнь, правда с одной оговоркой, не так страшна как наркотики, но все же - болезнь. И, поэтому, снова - по кругу. Вообщем, мое обращение было не к вам (извините, если чем-то обидел) - если прочитать тему про MA - то кроме вопросов, а где купить дешевле, интересных и познавательных сообщений я здесь не обнаружил. Пожалуй, за исключением вашего восторга по поводу довольно "редкого" зверя. Так создайте тему - знакомые с этой "породой" обязательно подтянутся :D Бывают жемчужины и за сравнительно небольшие "бабки", хотя и крайне редко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно же, я думаю вы никого не обидели и вообще глупо в принципе обижаться, от обладания АС я не восторгаюсь а принимаю как данность т.к данная АС подходит мне как на слух так как и на глаз очень приятна и для помещения самое оно, да и от ребёнка металлические решёточки будут надёжной защитой для динамиков. В моих предыдущих бюджетных клипшах для меня не хватало ВЧ, ну а сдесь самое то что надо - даже я бы сказал с большим запасом, от колокольчиков просто тащусь :) .

Опыта большого у меня нет и сравнивать по своей жизни особо не с чем.

Тему заводить не буду т.к не вижу в этом смысла будучи уже их обладателем, тот кому будет интересна серия Monitor Audio Platinum тот её и заведёт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся-) только помещение им нада обьемное и тракт мощный... так что скоро мои железки пойдут в топку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем высокие с запасом? :) Запас ВЧ - залог утомляемости (ИМХО конечно). Да и колокольчики редко в музыке встречаются... Треугольнички почаще ;) Но тоже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то недавно слушал у приятеля какие-то МА-напольники (3-х полосные, ритейл что-то в районе 3,5КБ, не помню названия) в связке с МФ КВ как раз. Так вот, очень большое значение имеют провода акустические (кто бы мог подумать! :) )

Звук менялся от ярковато-докучливого до голографичного и естественного. Очень сильно менялся звук! И на виниле и на сидиле. Но вообще-то мне все это показалось как-то так... хотя... может, и не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся-) только помещение им нада обьемное и тракт мощный... так что скоро мои железки пойдут в топку ;)

По поводу тракта тракта полностью согласен, после замены моих бывших клипшей стали слышны недостатки плеера Найм 5i - гудящий мидбас на некоторых записях и на некоторых дисках какие то ВЧ посторонние шумы как фон. :)

Зачем нужен запас высоких? - даже не знаю что вам сказать - просто по сравнению с клипшами с которыми я выкручивал ВЧ ручку до конца сдесь ВЧ ручка чуть меньше середины. Вам лучше задать этот вопрос Монитор Аудио зачем они выпустили ленточные пищалки с таким верхним диапазоном ВЧ? Они вам ответят что выпустили они их для меня чтоб слушать колокольчики -треугольнички которые присутствуют в достаточном количестве в японской,китайской,индийской и обычной нью эйдж музыке.

Насколько я помню всегда бытовало мнение что чем больше запас по весу по частотному диапазону АС тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдесь ВЧ ручка чуть меньше середины.

Скорее всего переизбыток ВЧ... Приходиться уменьшать. И это на нью-эйдже... А что же на классике будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связке с МФ КВ как раз.

KW для MA_P - то, что прописал производитель, часто тестируются на kw. Почему я в этой теме и "отписался" - слушал именно эту линейку, только уже потом "свернул" к динам, как более близким по духу и настроению. Правда и динам с джамо 909 переодически "изменяю" ;-)

А то, что помещение для MA Platinum нужно серьезное - это безусловно так (про напольники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так вот, очень большое значение имеют провода акустические (кто бы мог подумать! :) )

Звук менялся от ярковато-докучливого до голографичного и естественного. Очень сильно менялся звук!

Дмитрий, а не припомните с какими кабелями звук был наиболее естественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а не припомните с какими кабелями звук был наиболее естественным?

Вклинюсь в разговор - слушал MA_P с двумя вариантами кабелей:

1. голография получилась с Siltech ls - 120 iq

2. звук с богатыми тембрами, лучшей артикуляцией баса, но с чуть меньшим разрешением и "воздухом" - Chord Signature

P.S. не забываем, что слушал на kw750; не смотря на заявленные хар-ки - хороший запас по мощности - залог успеха не только для динов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую к своим пару концов Парасаунд Хало А23(по идее в моно режиме с их ДФ должны и с 4Ом играть). кто нить имел опыть общения с ними?

прошу прощения за 1/2 оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую к своим пару концов Парасаунд Хало А23(по идее в моно режиме с их ДФ должны и с 4Ом играть). кто нить имел опыть общения с ними?

прошу прощения за 1/2 оффтоп.

Всё это надо слушать у себя дома, сам сейчас без усилителя сижу т.к. некоторые экземпляры послушать у себя дома нет возможности. PL100 подсоединены по псевдо БИ-АМПу к AV процессору Onkyo TX-SR876 - никаких проблем нет, и мне просто интересно буду ли я в лёгком шоке когда подключу их к нормальному усилителю мощности среднего уровня а ещё интересней если к ламповым моноблокам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всё это надо слушать у себя дома, сам сейчас без усилителя сижу т.к. некоторые экземпляры послушать у себя дома нет возможности. PL100 подсоединены по псевдо БИ-АМПу к AV процессору Onkyo TX-SR876 - никаких проблем нет, и мне просто интересно буду ли я в лёгком шоке когда подключу их к нормальному усилителю мощности среднего уровня а ещё интересней если к ламповым моноблокам?!

возьми на прослушивание.... и поймешь - в шоке или нет....

MA - театральная акустика, не требующая квт усиления, играет и с недорогим ресивером... может быть там ей и место ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...