Посоветуйте стол - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте стол


Dracula

Рекомендованные сообщения

А о чем изначально тут было?... Уже ясно - основная мысль покинула тему B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Все плавно переместилось в область CD vs. винил.

Я, как неофит, могу пояснить следующее.

Вот у меня вертушка "новодел" (правда не бюджетная, вернее кому как конечно). Блин тонкий акриловый. Все дела.

По мнению многих "новодел" не играет, а вернее играет, но не так как надо. Может быть.

Но вот был у меня в гостях человек, у которого винилового источника нет. И слушали мы CD MFSL Faith No More и такой же винил на 180 гр. И разницу товарищ слышал сразу. Только вот разница не из раздела "лучше хуже", а по другому. Комфортнее. Цифру все равно слышно. А остальное это уже частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница не из раздела "лучше хуже", а по другому. Комфортнее. Цифру все равно слышно. А остальное это уже частности...

+1

Дабы плавно перевести оффтоп ближе к теме, хочу задать вопрос великим ковыряльщикам древнего мусора :)

У меня директ драйв требует минимум часа холостой прогонки, прежде чем стробоскоп встанет на место и можно будет слушать пластинку. Это неисправность? Как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это прогрев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Дабы плавно перевести оффтоп ближе к теме, хочу задать вопрос великим ковыряльщикам древнего мусора :)

У меня директ драйв требует минимум часа холостой прогонки, прежде чем стробоскоп встанет на место и можно будет слушать пластинку. Это неисправность? Как лечится?

Это настройка слушателя к процессу воспроизведения (более подробно - см ветки Пронина) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это прогрев)))

Понимаю :) Поскольку аппарат древний, ему раскачаться надо. А слушать хочется сразу, невзирая на всю винтажную неповторимость агрегата :)

Это настройка слушателя к процессу воспроизведения (более подробно - см ветки Пронина) :D

Не готов пока B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня директ драйв требует минимум часа холостой прогонки, прежде чем стробоскоп встанет на место и можно будет слушать пластинку. Это неисправность? Как лечится?

Неисправность. И не думаю, что дело в загустевшей смазке... А дальше ковырять надо предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой раз тока современный стол брать буду :)

а вот горячиться не стоит...

имхо. старый материал все же душевнее звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой раз тока современный стол брать буду

Там тоже хлопот более чем, да и цены :)

Кстати дефект со скоростью с большой вероятностью лечится весьма просто - к мастеру на пару дней, совсем немного денег и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Дабы плавно перевести оффтоп ближе к теме, хочу задать вопрос великим ковыряльщикам древнего мусора :)

У меня директ драйв требует минимум часа холостой прогонки, прежде чем стробоскоп встанет на место и можно будет слушать пластинку. Это неисправность? Как лечится?

У меня была подобная проблема, когда я запитывал один из DD 95-ю вольтами - он начинал "плавать", как только были честные 100в - всё моментально проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вертак был сурьезный, то имело бы смысл переделать питание на 220. В остальном же - кривой вольтаж даст постоянную ошибку скорости, а не проходящую через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой раз тока современный стол брать буду :)

Ну вот, а то все Linn, да Unidisc. :)

Однако ж без винила система будет не полной. Имхо ессесенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обычно попадались сдохшие банки гораздо чаще, чем смазка. Но по хорошему - и банки поменять, и смазку. Да и на 220 переделать. Хотя по сумме таких хлопот заслуживают аппараты более высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой раз тока современный стол брать буду :)

А потому что не надо было просто "тык и купил" первый попавшийся )) В винтаже, как и новоделе, тоже нужно разбираться. Можно довериться... Впрочем... я свой ещё не запускал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем... я свой ещё не запускал ))

:)

КАК ТЫ ВООБЩЕ ТЕРПИШЬ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ремонт был почти 3 месяца, система в соседней комнате стояла разобранной)) А вертак был куплен прям перед ремонтом )) Вот только на прошлой неделе включил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винтаже, как и новоделе, тоже нужно разбираться.

Гораздо больше, аднака :) Кроме стандартных настроек добавляются технические неисправности.

К мастеру говорите? Адреса, явки есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Доктору =) либо к человеку\продавцу, которому доверяешь и знаешь, что у него и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только не за 250 долл., либо на Ленке.

Вот волею судеб, и благодаря советам Доктора, я остановил свой выбор на данном аппарате. Теперь жду приезда))) http://injapan.ru/auction/d99948297.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Как приедет. будет вопрос с тонармами. оставлять ли родной DA-307 или ставить SME 3009 S2? И еще, шелл родной не прилагается, какой кто посоветует на замену? Или может родной Деноновский у кого завалялся? А может и от SME пока подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот волею судеб, и благодаря советам Доктора, я остановил свой выбор на данном аппарате. Теперь жду приезда))) http://injapan.ru/auction/d99948297.html

Так вроде бы этот аппарат купил японец какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...