Если не шипы - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Если не шипы


Bato

Рекомендованные сообщения

Фен-шуй не позволяет мне использовать для стойки шипы. Могу использовать пробку, кожу, кости и прочие натуральные материалы. Если есть статьи или опыт-буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

я вот сегодня думаю попробовать избавиться от колёсиков и поставить стойку на пробковую подложку (2мм) + Топсайлент Битекс (вязкоэластичная полимерно-битумная мембрана 4мм). Хотя основная мысль в данном случае - сделать стойку "ниже" на 6 см. А если поменять местами усилок и СД-плеер (СД-плеер если вниз поставить), то ещё на 6 см высота будет меньше =)

А фэн-шуй не против Sylomer'а? http://www.acoustic.ru/productions/vibro/sylomer/ Андрей Смирнов у себя положительно использовал именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен-шуй не позволяет мне использовать для стойки шипы. Могу использовать пробку, кожу, кости и прочие натуральные материалы. Если есть статьи или опыт-буду очень благодарен.

Найдите Иерарха фен-шуя, который даст благословение на использование шипов в Вашем конкретном случае :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто высказался по теме. Пока буду пробовать 2мм пробка+4мм пенополиуретан под стойки и 10мм пробка под компоенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен-шуй не позволяет мне использовать для стойки шипы. Могу использовать пробку, кожу, кости и прочие натуральные материалы. Если есть статьи или опыт-буду очень благодарен.

А в чём дело?

Есть вот такие штуки: Soundcare SuperSpike

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4190.html

Резьба - различная.

Конструкция - не разборная шип+подпятник. На подпятнике фетровая накладка.

Эти штуки реально хорошо работают, позволяют решить проблему шипов для стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов,Bato написал изначально

Фен-шуй не позволяет мне использовать для стойки шипы.
вы предлагаете шипы в стакане с подпятником...вы не внимательны или что? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundcare SuperSpike это хоть и шипы, но не в традиционном понимании шипы, но если охота погемороиться с пробками, костяшками и прочим говном, то это всегда пожалусйта. Я просто заведомо беспроигрышный вариант посоветовал. Когда палочкой в дерьме ковыряться надоест (по фен-шую) то имеет смысл вспомнить о Soundcare SuperSpike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саундспайки не подходят по фен-шую и на мой взгляд выглядят ужасно.

Мегадет-опытный психиатр по вашему посту чётко определил бы вашу стадию развития личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саундспайки не подходят по фен-шую

Бред какой-то.

Мегадет-опытный психиатр по вашему посту чётко определил бы вашу стадию развития личности.

Ну так за чем же дело стало? Вперёд! Определяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то.

Ну так за чем же дело стало? Вперёд! Определяйте.

Не хочу в стойке металлических элемнтов. Совсем. А виброизоляцию хочу. В чём проблема.

По классификации-я не профессионал, но судя по количеству в посте овна-стадия анальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саундспайки не подходят по фен-шую и на мой взгляд выглядят ужасно.

Ну в таком случае может имеет смысл задать сей вопрос на форуме по фен-шуй ??? Ну , право слово - прийти на аудиофорум и поставить задачу "мне по феншуй" - несколько нелогично....

Мегадет-опытный психиатр по вашему посту чётко определил бы вашу стадию развития личности.

Развитие личности зависит и от адекватности понимания происходящего. Судя по вашему вопросу и "ограничителям" в виде фен-шуя и всякого иного - вам надо сразу за Мегадетом к тому же врачу очередь занимать.. И Мегадета случай - будет более простым чем ваш, кажется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По классификации-я не профессионал, но судя по количеству в посте овна-стадия анальная.

Не надо на меня проецировать свои слабости и наклонности. Психиатр из вас как из говна - пуля, занимайтесь лучше фен-шуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять балаган устроили! :(

кто дал право судить о пристрастиях и взглядах?не хочет человек шипы,это его заморочки.которые никого не касаются и оценок своих взглядов никто не просил.имейте уважение.нечего сказать-в сад!

Megadeth Дэйсайдов,Soundcare SuperSpike в основе конструкции шип с подпятником,никак иначе.колеса тоже разные бывают,прикажете говорить что на велике не совсем колесо? :(

сори за офф :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять балаган устроили! :(

кто дал право судить о пристрастиях и взглядах?не хочет человек шипы,это его заморочки.которые никого не касаются и оценок своих взглядов никто не просил.имейте уважение.нечего сказать-в сад!

Megadeth Дэйсайдов,Soundcare SuperSpike в основе конструкции шип с подпятником,никак иначе.колеса тоже разные бывают,прикажете говорить что на велике не совсем колесо? :(

сори за офф :(

Макsим - первично разберитесь с тем кто устроил балаган. Если человек не хочет использовать шипы - не обязательно упоминать что ему это запрещено фен-шуем, кораном или архимандритом Пафнутием, хранителем знаний "Святого лотоса" - в противном случае - разговор имеет свойство "вильнуть в сторону"..

Второе - топикстартер стал давать свои оценки советующим ему форумчанам... Поэтому , по фен-шуй "Каков поп - таков и клизьм" ... :(:(

А по теме - читайте тут http://www.finite-elemente.de/en/zubehoer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший заменитель шипов под АС - черноморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsим - первично разберитесь с тем кто устроил балаган. Если человек не хочет использовать шипы - не обязательно упоминать что ему это запрещено фен-шуем, кораном или архимандритом Пафнутием, хранителем знаний "Святого лотоса" - в противном случае - разговор имеет свойство "вильнуть в сторону"..

Второе - топикстартер стал давать свои оценки советующим ему форумчанам... Поэтому , по фен-шуй "Каков поп - таков и клизьм" ... :(:(

какая разница кто начал,мы не в детском саду.зачем уподобляться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница кто начал,мы не в детском саду.зачем уподобляться? :(

Так а что тогда в 16 сообщении в вас детсадовское "рвануло" ???? :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вариант Xindak VT5-RS Damper-Shackles For Acoustics Вас устроит ?

и географически от идеологов учения недалеко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший заменитель шипов под АС - черноморит.

Маркетолог...ну да-ну да :(

А интересно....фен-шуй-это религия... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вариант Xindak VT5-RS Damper-Shackles For Acoustics Вас устроит ?

Можно ссылку?

Мегадет-в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ на днях снял шипы (АС стояли на граните) и проложил полосками черноморита, что валялись без дела на балконе.

Сегодня звонил - ещё застолбил кусок.

Вот ссылка (АС - Davis Acoustic Caesar):

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=14372.650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот черноморит покупают? Я так понимаю это некий труднодоставаемый артефакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку?

например тут

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=360200867634

, что валялись без дела на балконе.

это на каком таком БАЛКОНЕ ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где этот черноморит покупают? Я так понимаю это некий труднодоставаемый артефакт?

Например тут:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=24151

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...