В Naimоводы здесь принимают? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В Naimоводы здесь принимают?


Корнилов

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, Уважаемые любители хорошего звука. Звука от Naim.

"Во первых строках сваго пясьма" :D , хотелось бы сердечно поблагодарить участников форума - как наймофилов, так и наймофобов - за темы и ту информацию, которая мне помогла обратить внимание на Naim.

В принципе, я читал "сундучек" и до того, когда принял решение кардинально менять систему, но вот год назад, вместе с почившим ML (еще тем - начала 90-х) пришла необходимость поиска и выбора - и после "заметок на полях" в этом подфоруме я заинтересовался Naim-ом. Описывать метания, прослушки у друзей и знакомых, посещения салонов, забор под залог разных компонентов, АС и т.д. я не буду, но... Как-то в одном из салонов в Питере мне предложили прослушать самый младший комплект - 112х-150х-"Rega", который меня... Не зацепил. Нет, эта связка не плоха - просто она не подошла именно мне. Но когда впечатления от этого прослушивания уже изрядно подзабылись, я побывал в гостях у человека, который является счастливым обладателем 500-й серии с SF "Amati". :( Жена после этого визита, в течении 2 суток отпаивала меня валидолом и уговаривала не продавать дачу. :D

Итак.

Вчера была заказана система к которой я пришел в результате долгих поисков и сравнений:

CDS3+282(S-Cup)+250+fraim.

Партнерами Naim в качестве АС выступят Sonus Faber Cremona Auditor M, которые великолепно "вписались" именно в этот комплект (и к слову сказать, совершенно "не подружились" с 202+200 :()

По проводам я опредилился сразу - Powerline, Hi-Line, naca5. Хоть АС и не "родные" (хотя они и добавили в систему немного "своего", но в итоге получился тот результат, к которому я и шел), но любой кабель сторонних производителей настолько может изменить звук (не обязательно в худшую сторону, но то, что при подобной замене ты теряешь что-то очень важное - это точно), что на первых порах - до полного прогрева системы и появления naca6, я эксперементировать с кабелем не буду. Это факт.

Теперь потекло спокойное трехмесячное ожидание заказа, потом ремонт КдП, инсталяция, прогрев... :D

Фото обязуюсь выложить в первый же день, как система встанет в комнате. Увы - раньше лета этого, увы, не произойдет.

Я еще раз хочу поблагодарить участников за ту информацию и опыт, которым вы делитесь - это очень помогает. Нет - не в выборе. В понимании того, в каком направлении двигатся. Спасибо!

С Уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Вот как надо, продал дачу, купил верхний Naim и порядок, никаких метаний, апгрейдов, заначек от жены на очередной блок питания... Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь потекло спокойное трехмесячное ожидание заказа, потом ремонт КдП, инсталяция, прогрев... ;)

"Ремонт КдП" - это как? Не понял, вы будете ремонтировать то что заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это комната для прослушивания, а про то, что ты - это ПКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это комната для прослушивания, а про то, что ты - это ПКД

;) Тьфу-ты... а я подумал... :P

Алексей, рады приветствовать! И системка у вас - дай бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наймофил, но очень интересно описали! Спасибо! И добро пожаловать на форум =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca Дата Вчера, 21:44

Добро пожаловать в семью, Алексей!!!

Спасибо! ;)

LUCIUS Дата Вчера, 23:22

Вот как надо, продал дачу, купил верхний Naim и порядок, никаких метаний, апгрейдов, заначек от жены на очередной блок питания... Мои поздравления!

Ня-а. Дачу я пока не продавал... Это я часы себе на НГ не купил. :(

ЗЫ. Кстати и Naim не верхний. :( Но за поздравления спасибо! B)

сергеев Дата Вчера, 23:47

Тьфу-ты... а я подумал...

Алексей, рады приветствовать! И системка у вас - дай бог каждому.

Спасибо! Системка действительно отличная, но захочется то большего... B) Так что и метания, апгрейды, заначки от жены на очередной блок питания... ВсО ешо впереди... *мрачно, но с улыбкой* :( :(

Gepardushka Дата Сегодня, 00:12

Не наймофил, но очень интересно описали! Спасибо! И добро пожаловать на форум =)))

Спасибо! B)

Похоже и меня не минула чаша сия... Уже Наймофил (у меня та система, которую я себе заказал, стояла в доме полтора месяца)... *мрачно разглядывая пляшущие цифири на калькуляторе*

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал, но очень хотелось узнать как звучит Найм с SF?

Мне кажется, что SF должны звучать мягко, певуче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал, но очень хотелось узнать как звучит Найм с SF?

Мне кажется, что SF должны звучать мягко, певуче.

Вы знаете... Они не звучат. Они играют Музыку. Описывать собственные ощущения очень сложно, но если попытатся, то - драйв, энергетика, и безусловная музыкальность Naima, легла на мягкость, деликатность и очень хорошо ощущаемую аристократичность SF. Именно эта пара мне очень понравилась. В общем то занимаясь сравнением, я хорошо понял, что-же так не радует людей, которые слушают Naim c Динами, и SF с Унисон Ресеарч. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то занимаясь сравнением, я хорошо понял, что-же так не радует людей, которые слушают Naim c Динами, и SF с Унисон Ресеарч. ;)

Немного подробней, пожалуйста, особенно про "SF с Унисон Ресеарч".

И какие усилители и проигрыватели являются для SF родными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подробней, пожалуйста, особенно про "SF с Унисон Ресеарч".

И какие усилители и проигрыватели являются для SF родными?

Ну если совсем просто, то SF c UR - это сладкий, достаточно мутный и вялый результат (это слышно практически на любом материале). Плюс ко всему Сонусы раскачиваются (да и то далеко не до конца) только старшими моделями US.

Мое ЛИЧНЫЕ ощущение от прослушивания связки Naim + Дины - Не очень трезвый ковбой с ногами на столе. ;) Особенно четко это слышно на женском вокале (казалось бы - причем тут вокал?) и больших составах (да и на маленьких тоже). Бас. Бас. Еще раз Бас. Он доминирует. Появляется грубость. Агрессивность. А вот музыкальности Naima как не бывало.

Насчет проигрывателя не скажу ("Савва Игнатич свой выбор уже сделал" (с) :P), но у SF есть "родной" интегральник - кстати весьма недорогой. Но я его не слушал. B)

Вот такой - называется "musica":

http://www.sumikoaudio.net/sonus/prod_musica_homage.htm

ЗЫ. Вопрос понял. Из того, что слышал - SF очень неплохо сыгрались с Electrocompaniet. Звук совершенно другой - но Найм понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была заказана система к которой я пришел в результате долгих поисков и сравнений:

CDS3+282(S-Cup)+250+fraim.

Партнерами Naim в качестве АС выступят Sonus Faber Cremona Auditor M, которые великолепно "вписались" именно в этот комплект (и к слову сказать, совершенно "не подружились" с 202+200 :P)

Поздравляю весьма серьезная покупка, единственное может 252 нужно было-классика жанра, а сэкономить пока на силовых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно сразу CDS3? CDX2 не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю весьма серьезная покупка, единственное может 252 нужно было-классика жанра, а сэкономить пока на силовых ;)

Спасибо за поздравления. :(

Андрей, дело в том, что 282-й - это промежуточный этап. B) Должен ведь быть интерес... Сразу 552-й - это не интересно. :P А на силовых у меня сэкономить ну никак не получилось бы - "штатные из коробки" я подключать не буду (зная, что может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше), а игратся с десятками кабелей, пытаясь подобрать что-то действительно вкусное, а в итоге все равно прийти к Neimовским шнуркам, да еще и с потерями времени и денег - у меня на это нервей не хватит. За год поисков "своего звука" я в этом убедился. B)

На самом деле у меня сейчас другая "проблема" - подобрать достойный стол под Naimовский тонарм. Но Linn (даже не столько Linn, а именно эту схемотехнику) не хочу. B)

А почему именно сразу CDS3? CDX2 не понравился?

Не то, что не понравился - просто разницу между CDS3 и CDX2 я услышал сразу, и очень ясно - была возможность прослушать их в одной системе "лоб в лоб". Но это не значит, что CDX2 плох. Нет. CDS3 просто немного другой - у него более деликатная и воздушная подача на вокале и скрипичных, но при этом он практически так-же здорово отыграл джаз-рок, как и CDX2. Единственное что - у CDX2 сцена шире, зато у CDS3 она глубже и разделение инструментов лучше. :(

ЗЫ. Как-же тяжко все-таки осознавать, что есть еще и 555-й. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у меня сейчас другая "проблема" - подобрать достойный стол под Naimовский тонарм. Но Linn (даже не столько Linn, а именно эту схемотехнику) не хочу. ;)

На сколько я изучал тему, очень мало фирм, которые при проектировании стола предусматривают сразу штатные базы под ARO. Linn, Avid и вроде все. Остальное уже под заказ получается. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же тяжко все-таки осознавать, что есть еще и 555-й. ;)

Это уже ярко выраженный синдром - зуд апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я изучал тему, очень мало фирм, которые при проектировании стола предусматривают сразу штатные базы под ARO. Linn, Avid и вроде все. Остальное уже под заказ получается. Вроде так...

Вот в этом то и проблема. Ограниченного выбора... ;) Или Avid, или заказ базы - что в условиях отечественных реалий просто-таки проблема. Диалог с дистрибьютором одного весьма серьезного винил-бренда: - "Мне под Ваш стол нужно будет заказать базу под ARO. - Нам, что? Делать больше нечего? Заказывать еще что-то? Покупайте нормальный тонарм!" :P

Это уже ярко выраженный синдром - зуд апгрейда.

Пока держимся... B) Медсестричка симпатичная ходит. Укольчики успокоительные делает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вроде Michell, но уже не помню. Я решил с ARO не заморачиваться. Россия накладывает свои ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, дело в том, что 282-й - это промежуточный этап. ;) Должен ведь быть интерес... Сразу 552-й - это не интересно. :P

ЗЫ. Как-же тяжко все-таки осознавать, что есть еще и 555-й. B)

Тогда конечно.......282 потом продать будет попроще, а 500 серия да.....Тарим про 555 хорошо сказал....Если у вас усилитель 250 или выше с соотв предом и суперкапом, то после 555 вы уже не сможете жить как раньше. Сильная доза!!! Я много слушал. Это как вернуться от новой женщины обратно к старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. :excl:

Андрей, дело в том, что 282-й - это промежуточный этап. :) Должен ведь быть интерес... Сразу 552-й - это не интересно. :) А на силовых у меня сэкономить ну никак не получилось бы - "штатные из коробки" я подключать не буду (зная, что может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше), а игратся с десятками кабелей, пытаясь подобрать что-то действительно вкусное, а в итоге все равно прийти к Neimовским шнуркам, да еще и с потерями времени и денег - у меня на это нервей не хватит. За год поисков "своего звука" я в этом убедился. :D

На самом деле у меня сейчас другая "проблема" - подобрать достойный стол под Naimовский тонарм. Но Linn (даже не столько Linn, а именно эту схемотехнику) не хочу. :(

Не то, что не понравился - просто разницу между CDS3 и CDX2 я услышал сразу, и очень ясно - была возможность прослушать их в одной системе "лоб в лоб". Но это не значит, что CDX2 плох. Нет. CDS3 просто немного другой - у него более деликатная и воздушная подача на вокале и скрипичных, но при этом он практически так-же здорово отыграл джаз-рок, как и CDX2. Единственное что - у CDX2 сцена шире, зато у CDS3 она глубже и разделение инструментов лучше. :)

ЗЫ. Как-же тяжко все-таки осознавать, что есть еще и 555-й. :D

Мои поздравления!

Интересно, что 282 и 252 внутри не так уж сильно отличаются. Схема практически одинакова. Основное: 282 использует только 4 из 13 источников Суперкапа \раздельное питание входного преда и всего остального по 2 в канале\, в то время, как в 252 отдельные каскады и даже генераторы тока каждый сосёт свою мамку.

У меня бы уже руки зачесались залезть и сделать \работа несложная, но крайне проблематично достать ответник под burndy - может кто даст сссылку?\

А что вам не по душе в Линн? С новым литым шасси АРО хорош. Конечно с Суперлайном \см мой отчёт\. Кстати, по сходной методике можно запитать 282 от 4-х аккумуляторов по 24В. Результат может быть неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вроде Michell, но уже не помню. Я решил с ARO не заморачиваться. Россия накладывает свои ограничения

Увы - великолепный тонарм. И очень ограниченная возможнось его использования. :(

Тогда конечно.......282 потом продать будет попроще, а 500 серия да.....Тарим про 555 хорошо сказал....Если у вас усилитель 250 или выше с соотв предом и суперкапом, то после 555 вы уже не сможете жить как раньше. Сильная доза!!! Я много слушал. Это как вернуться от новой женщины обратно к старой.

Похоже, что CDS3 - это тоже промежуточный этап. Тем более, что 555 я слушал. :lol:

Мои поздравления!

Интересно, что 282 и 252 внутри не так уж сильно отличаются. Схема практически одинакова. Основное: 282 использует только 4 из 13 источников Суперкапа \раздельное питание входного преда и всего остального по 2 в канале\, в то время, как в 252 отдельные каскады и даже генераторы тока каждый сосёт свою мамку.

У меня бы уже руки зачесались залезть и сделать \работа несложная, но крайне проблематично достать ответник под burndy - может кто даст сссылку?\

А что вам не по душе в Линн? С новым литым шасси АРО хорош. Конечно с Суперлайном \см мой отчёт\. Кстати, по сходной методике можно запитать 282 от 4-х аккумуляторов по 24В. Результат может быть неожиданным.

Спасибо за поздравления! :lol:

Как я и говорил - 282 - это стартовый вариант. ^_^

А с Linnом все и просто, и нет - я слушал один и тот-же тонарм с головкой на столе классической схемотехники, и на столе схемотехники сделанной по типу transrotorа и Ravena, а потом мне удалось послушать классический стол в сравнении с Avidом на тонарме ARO. В обоих случаях последние варианты столов понравились мне больше. В первую очередь звук был маштабнее, с большей глубиной - хотя это и не единственные отличия. B)

Скажу сразу - Linn я не слушал. :(

ЗЫ. Варианты запитывания 282 от аккумуляторов (или от чего либо другого) - это вариант не для меня - я консерватор-перфекционист. Если меня не будет устраивать средняя модель (а это неизбежно), то я ее поменяю на старшую модель (что скорее всего тоже не избежно B)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по сходной методике можно запитать 282 от 4-х аккумуляторов по 24В. Результат может быть неожиданным.

Читал на pfm, что результат с аккумуляторным питанием не понравился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как надо, продал дачу, купил верхний Naim и порядок, никаких метаний, апгрейдов, заначек от жены на очередной блок питания... Мои поздравления!

Вот и я думаю; есть у меня ещё одна квартира, мож тоже продать и купить верхний Найм, как раз должно хватить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот и я думаю; есть у меня ещё одна квартира, мож тоже продать и купить верхний Найм, как раз должно хватить..))

Ну если ты думаешь, что одной квартиры хватит, ;) тогда да, имеет смысл.

P.S. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...