Фотоаппараты - Страница 57 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно х20 поинтереснее будет ;) но дороже в 2 раза, FUJIFILM X-Pro1 еще лучше но еще дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его с Canon 1000 kit cравнить? Какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы готовитесь сделать ошибку сейчас.  :D  Ошибка называется "ну это же зеркалка!". Между тем, зеркалка требует определенных навыков и обязательной последующей обработки. Кроме того, объектив на данной конкретной зеркалке говно. Да и сама зеркалка, честно сказать, шлак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовитесь сделать ошибку сейчас.  :D  Ошибка называется "ну это же зеркалка!". Между тем, зеркалка требует определенных навыков и обязательной последующей обработки. Кроме того, объектив на данной конкретной зеркалке говно. Да и сама зеркалка, честно сказать, шлак.

Не все то золото, что блестит. Я так на всякий случай поинтересовался надо же знать,что к чему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеркалка, конечно, шлак.

но чем отличаются навыки и обязательная последующая обработка владельца зеркалки и БЕЗзеркалки (или псевдодальномерки с несъёмным объективом)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны вы ну ваще маньяки, фотик выбирается для Мамы !!!!, какие нафиг зеркалки, грипы , фокусные расстояния, светосила, ну совсем то уж с ума не сходите  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"для мамы" я бы посоветовал ударопрочный, влагостойкий.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142591336~TR~des~exclude-PF%3D1801946~EQ~sel~1871591-PF%3D1801946~EQ~sel~1871531-PF%3D1801946~EQ~sel~1871543-PF%3D1801946~EQ~sel~1870507-PF%3D1801946~EQ~sel~1871211-PF%3D1801946~EQ~sel~1870647-PF%3D2142591221~TR~sel~select-VIS%3D78-CAT_ID%3D100514-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91148

 

Как вариант цена/качество - Nikon S32

 

"законодатели моды" в данном сегменте - Олимпус и Пентакс. Ещё с плёночных времен технологии оттачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

зеркалка, конечно, шлак.

но чем отличаются навыки и обязательная последующая обработка владельца зеркалки и БЕЗзеркалки (или псевдодальномерки с несъёмным объективом)?.

 

На таких беззеркалках как правило гораздо более продвинутые алгоритмы получения jpeg. Для мамы гораздо актуальнее. В то время как с зеркалки нормальный jpeg получается с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пацаны вы ну ваще маньяки, фотик выбирается для Мамы !!!!, какие нафиг зеркалки, грипы , фокусные расстояния, светосила, ну совсем то уж с ума не сходите  :blink:

 

Так я не в том смысле, что мама будет рулить ГРИП, а что автомат такой камеры из-за лучшей оптики позволит получать более интересные снимки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"для мамы" я бы посоветовал ударопрочный, влагостойкий.

 

 

Ой, видел я картинки с них. Лучше тогда смартфоном снимать, не тратиться на камеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не картинки, а "для мамы". Давайте дам аналогию для понимания: нужна система для бабушки на дачу. любит слушать радио "маяк" и радио "россия"... О каких обертонах, трёхмерной сцене, о каком специально рассчитанном резонирующем корпусе, цветовых переходах, bokeh и пластике, качестве передаваемых оттенков мы говорим?

 

мама будет править кадры в фотошопе?

мама будет ухаживать за фотиком как за наймом 500-й серии?

мама будет хвастать подругам пластикой объектива и спорить о различиях рисунка тессара и планара?

мама будет читать об организации и взаимоотношении объектов в кадре?

Давайте будем реалистами

 

ватерпруф фотики - нормальные фотики для всех! На каждый день! Уронить не жалко, испачкать не жалко. А для МАМЫ, ДЕТЕЙ и любителей посмотреть на рыбок в египте вообще - незаменимая вещь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как она мне сказала: '' Чтобы хорошо снимал. Хороший''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как она мне сказала: '' Чтобы хорошо снимал. Хороший''.

Тогда или Сони или Кэнон, и никаких Фуджиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда или Сони или Кэнон, и никаких Фуджиков :)

Почему не фуджик? Там что настроек больше нужно делать, чтобы получить хорошее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вопрос не картинки, а "для мамы".

 

Лично мне для мамы ничего не жалко. :) Так что я бы своей Фудзик купил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему не фуджик? Там что настроек больше нужно делать, чтобы получить хорошее качество?

 

С этим конкретным Фудзиком (X20) - все прекрасно.

 

https://www.flickr.com/cameras/fujifilm/finepix_x20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не фуджик? Там что настроек больше нужно делать, чтобы получить хорошее качество?

В начальных моделях, на коих Вас настраивают, автомат никакой и автофокус слабоват. (Не думаю, что мама шагнет дальше зеленого режима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В начальных моделях, на коих Вас настраивают,

 

Вы X20 пользовались? "Начальная модель"...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не претендую на абсолютную истину, но фуджиковские мыльницы всегда считались отличными, в том числе и за матрицы, даже секта была фанатов, зеркали рвали как Тузик грелку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я пользовался X10, у друга была, просто взял покрутить. Отличный фотик, плюс очень тактильно приятный - железка, все пригнано идеально, объектив крутится как дорогой для зеркалки.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Не думаю, что мама шагнет дальше зеленого режима).

 

 

а надо ли маме что-то большее, чем зелёный режим? подойдите на улице к любому обладателю мыла и посмотрите в каком режиме он снимает. Надо ставить вопрос шире - а нужно ли в компактах что-то большее, чем зелёный режим, нужны ли в компактах какие-то шаги кроме "point&shot"?

 

давайте, теоретики, на чистоту - чем и как фотографируют ваши родители возраста 60+ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 даже секта была фанатов, зеркали рвали как Тузик грелку :)

Вот именно что была да сплыла, ибо потянуть производство зеркалок фуджику кишка тонка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что была да сплыла, ибо потянуть производство зеркалок фуджику кишка тонка. :)

Пффф... ничего, что многие профи выбирали в свое время s2? как раз кстати за прекрасную матрицу и было это пораньше всяких там сони и олимпусов например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо ли маме что-то большее, чем зелёный режим? 

Так кто же спорит? Именно по этой причине и советую сони или кэнон, там по моему мнению лучше всего работает электроника в автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...