Фотоаппараты - Страница 62 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему БЫЛО? Это и сейчас есть и активно используется.

Бачки сейчас принято переворачивать. Крутят проявочные машины. Хорошие штуки и не дорого. Но для её использования надо много снимать на плёнку. Иначе не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а съемка на пленку это хобби или есть какая то специфическая необходимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби конечно.

Вот сейчас придумал определение: цифровая фотография это выкурить сигарету, плёночная фотография - курение трубки )

Нет задачи снять всё вокруг. Есть задача думать и участвовать в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все эти технологии, все эти микросхемы, они  добавляют удобства в жизни. Но и они же просто добавляют суеты. Поэтому технологичность сходит на нет, за счет бестолковой суеты.

 

Возьмем тоже цифровое фото:

С цифрой проще и дешевле. В результате у людей очень много бестолковых фотографий, очень много бестолковых замен фототехники, трат денег. Много бестолковых поисков новых способов обработок. Т.е.  мало кто из любителей делает не более 30 (в итоге, удалив лишнее) фотографий, используя цифру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно сутками "шопить" кадры )

С другой стороны, рутинная фиксация стала идеально простой.

С другой стороны, человек всё реже вылезает из-за компьютера

http://zarabotokwmz.ru/wp-content/uploads/2011/02/tolstiy_za_computerom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шопить приходиться. Ну мне лично не сутками. Руку и глаз уже набил.

как раз, что бы убить сухую документальность, репортажность, и омерзительную правильность , цифрового снимка.

Которая так и свербит безидейностью, в своем изначальном техническом плане, т.е. сырец по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возьмем тоже цифровое фото:

С цифрой проще и дешевле.

Не вижу с цифрой ни простоты ни особой дешевизны.

 

В результате у людей очень много бестолковых фотографий, очень много бестолковых замен фототехники, трат денег. Много бестолковых поисков новых способов обработок. Т.е.  мало кто из любителей делает не более 30 (в итоге, удалив лишнее) фотографий, используя цифру.

 

30 фотографий? Если бы у меня было за всю жизнь 30 Фотографий, я бы считал себя реализовавшимся фотографом и знал, что не зря взял в руки фотоаппарат.

 

А в чем бестолковость? Если человек ищет - это уже хорошо. И с чего вы взяли, что способы бестолковы? Сегодня бестолковы, завтра толковы, кто может сказать наперед? С цифрой изменился подход. Он не хуже и не лучше, просто другой. А что всякого дерьма много снимают, ну так то не цифра виновата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу с цифрой ни простоты ни особой дешевизны.

 

 

30 фотографий? Если бы у меня было за всю жизнь 30 Фотографий, я бы считал себя реализовавшимся фотографом и знал, что не зря взял в руки фотоаппарат.

 

А в чем бестолковость? Если человек ищет - это уже хорошо. И с чего вы взяли, что способы бестолковы? Сегодня бестолковы, завтра толковы, кто может сказать наперед? С цифрой изменился подход. Он не хуже и не лучше, просто другой. А что всякого дерьма много снимают, ну так то не цифра виновата.

Ну в крайность впадать не нужно.  Мол ФОТОГРАФИЯ!!! НАСТОЯЩАЯ! ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!!! И ТОЛЬКО . Я имел ввиду более менее нормальные. Не обязательно на мировую выставку.

 

Бестолковость, ну это когда пьяные лица, кухни, загаженный быт, "обрезанные" кадрированием неудачно лбы, ноги , ...все перекошено. Из голов растут дереьвя... Или все слишком помпезно - только на фоне памятника или чистой витрины...Ровно. С вертикальным позированием. 

Или типа "Я и мое пузо на фоне пальмы..." как -то так...

 

Самое неприятное в этом, это когда приходишь в гости и тебе показывют 450 фоток, поездки на тур базу, и рассказывают про каждую. А суть одна "вот тут мы нажрались, а вот тут лавку эту покрасили но кто-то сел.. а вот тут мы купили местный пряник...а в той будке света не было" и т.д.

 

Так что цифра чуть чуть виновата в таком случае. Ведь 450 фоток от каждой 3-х дневной пьянки никто бы на пленку не снимал. Ни по деньгам. Ни по силам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве осталось масса мест, где всё плёночное культивируется.

подскажите, что вы имеете ввиду под  "культивируется"? Если обработка, дайте адресочек хоть одного такого места из всей "массы"...Лет 10-12 назад было от силы пяток нормальных лабораторий, куда можно было отдать пленку, была оптическая печать. Сейчас, да что сейчас, лет 5 назад, уже не было таких мест...Я во всяком случае (да и на фотору народ) их не знаю...

Вы самостоятельно все делаете, и в цвете и печатаете? Если да, то респект конечно...время, да и оборудование, очень затратное это мероприятие.

Дома, относительно беспроблемно, можно разве что ч/б заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу с цифрой ни простоты ни особой дешевизны.

обратное мнение обычно имеют люди снимающие на начальный комплект (цифрозаркало+штатная затычка) с камерной постобработкой. Максимум просто покрутив ползунки на бесплатно доставшемся ПО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревьями не видно леса. А пока бачки вертишь, жизнь проходит, интересные кадры пролетают мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деревьями не видно леса. А пока бачки вертишь, жизнь проходит, интересные кадры пролетают мимо

А пока на "сундуке" сидишь, не пролетают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, что вы имеете ввиду под "культивируется"? Если обработка, дайте адресочек хоть одного такого места из всей "массы"...

В москве должен быть Максилаб, Фотопроект, Фотоглаз. Как-то так, это монстры с давних времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Максимум просто покрутив ползунки на бесплатно доставшемся ПО)))

Вот тут смешной вопрос о первичности. Лично мне непонятно желание иметь дома именно фотошоп. Это из разряда "хочу машину, так куплю сразу автозавод".

Как раз, немного сдвинув ползунки, должно получиться фото. Если не получается - иди и пересними. Для обработки за глаза хватает Адоб Элемент. И даже без слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотошоп дешево. 300 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сюда можно заглядывать за химией ? Или не стоит ?

http://d-76.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, в месяц? Ипотека что-ли?

Д76 неплохой ресурс, если надо нестандартную химию. Например, проявитель д23 продают только там.

А так - в любом крупном фотомагазине должно быть, минимум, пара кодаковских проявителей. Настоящий d76 и x-tol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, в месяц? Ипотека что-ли?

 

Оплата по подписке.

Т.е. устанавливается приложение. Раз в месяц приложению нужно связаться с центром, для подтверждения оплаты и продолжения работы если оплата произведена. 

В остальном, такое же полноценное, локальное приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока на "сундуке" сидишь, не пролетают? :)

Дрочерство в любом виде зло:

http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть на старые фото высокого качества. Да, и раньше могли снять достаточно хорошо. 

http://www.shorpy.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурк , если не смотреть на него легко, весело и несерьезно, напоминает клуб обиженных, на жизнь, людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, частая реакция людей, подпавших под типажи описываемые на лурке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попал под описание" ну это для школоло понятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, каждый школоло думает, что он/она сильно другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем тоже цифровое фото:

С цифрой проще и дешевле. В результате у людей очень много бестолковых фотографий, очень много бестолковых замен фототехники, трат денег. Много бестолковых поисков новых способов обработок.

Да и раньше всё то же было. Пусть не так широко, но всё то же. Если взять мастеров фотографии, они все с тележками плёнок ходили )) Какой-нибудь портретик крупнолицевой нужно снять в студии - так и там пару плёнок можно израсходовать.

bassa-Peter-Marlow-Margaret-Thatcher-Bla

http://photohelp-ru.livejournal.com/291794.html - интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...