Фотоаппараты - Страница 54 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я на своем фуджике пользуюсь кольцами Fotga. Полностью совместимы с электроникой объектива и в разных комбинациях получаются разные приближения.

post-76007-0-72185200-1400663909_thumb.j

 

 

14221732285_d06297f173_m.jpgDSCF5296 by Shaev Vitaly, on Flickr

 

14232892051_356fc71bb4_m.jpgDSCF5366-c1 by Shaev Vitaly, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а если поверх ответных частей наклеить фетровые кружочки из первого же строймагазина? вариант сложнее - найти бархотку, сделать кружочки и наклеить....

Спасибо за идею, хотя я сейчас склоняюсь к мысли все же этот футляр послать производителю, а себе купить на ибэе винтажный за 100 рублей, но нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но у меня естькожаные кармашки для фильтров. производства малоизвестной германской компании Rollei. Стоят бешеных денег, однако ответная часть также не закрыта ничем и при каждом закрытии царапает фильтр. усовершенствовал, вложил картонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо, чтобы чаще фильтры меняли.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, просто так делают. Но это не мешает вложить бумажку и щеголять в узких кругах рассововерными аксессуарами и камерой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пойду на ибэй, пока можно, там винтажные комплекты close up из трех-четырех штук раздают по 300 - 400 р., авось найдется местечко в футляре и для сигмовской линзы. Но за идею насчет картоночки спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а по Киеву 19 что скажете? Просто появилась возможность прикупить недорого на первое время. Или это совсем не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Недорого - это кто-то приплачивает за хлопоты по самовывозу? В смысле, на полку для красоты, предмет интерьера? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросьте Вы эти нелицензионные копии довоенного немецкого старья!

даже не думайте, только если там номер не 00000000000001 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скрипач, ну серьезно, что вы хотите на выходе? Вы спрашивали про пейзаж, я вам порекомендовал Сигму, за 20+ т. р. просто аналогов не то что нет, но просто не может быть при современном уровне технологий, а теперь вы хотите потратить какие-то деньги на какой-то совершенно бесполезный хлам, хотя можно было бы направить деньги по делу на современную супер-камеру вроде Сигмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а по Киеву 19 что скажете? Просто появилась возможность прикупить недорого на первое время. Или это совсем не то?

с этой камерой сможете использовать Nikkor'ы и затем прямая дорога к покупке цифрозеркала Nikon)))

сами по себе камеры Киев лучше Зенитов. Но поймите и уясните для себя-это пленочная камера. Если бюджет на цифру ограничен-здесь разоритесь. На хорошей пленке (пока еще доступно). Ну и где обрабатывать то будете? В Москве если куда отдавать, то с этим уже лет 5-6 серьезные проблемы. (я говорю не о минилабах а о когда-то хороших лабораториях). Выход-самостоятельно. Но...процесс очень трудоемкий. Я себе слайд сканер купил-так руки не доходят разобраться. Да и учиться на цифре дешевле, проще и наглядней. 

в вашем бюджете, насколько помню, беззеркалка с хорошим шириком - самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого - это кто-то приплачивает за хлопоты по самовывозу? В смысле, на полку для красоты, предмет интерьера? 

 

Да просто с одним знакомым завели разговор о фото. Он этим делом увлекается. Вот он и предложил мне свой Киев. Всё равно лежит без дела. Старый, плёночный, но лучше дешёвых современных мыльниц с его слов...Внешне солидный, тяжёлый, состояние хорошее. Отдаёт за символичные 2т.р. Вот я и подумал, может и прикупить на первое время. Стоит ли? Я не знаток, но снимки, сделанные на этом аппарате вполне так смотрятся. Там ведь многое от умения зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купите современный компакт за 20 тыс. и будьте счастливы. Fuji, Sony Nex. Вы даже не представляете, сколько удовольствия. Оставьте хлам для музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач, ну серьезно, что вы хотите на выходе? Вы спрашивали про пейзаж, я вам порекомендовал Сигму, за 20+ т. р. просто аналогов не то что нет, но просто не может быть при современном уровне технологий, а теперь вы хотите потратить какие-то деньги на какой-то совершенно бесполезный хлам, хотя можно было бы направить деньги по делу на современную супер-камеру вроде Сигмы.

 

Юрий, вполне доверяю вашему совету, но средств на Сигму или что-то ещё, подобное по уровню,  пока нет и не предвидется.. Вернее они есть но идут на гораздо более важные задачи ( ремонт, оформление документов и прочее, прочее). Вот и думаю, что( пока) лучше этот Киев или мыльница за 3 рубля...Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда ничего. или старый canon g3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вашем городе сохранились вообще лабаратории по обработке пленки? Какова конечная цель ваших занятий фотографией?

Купите любую мыльницу, какую потянете, для просмотра на мониторе и форумов, более чем достаточно, а дальше уж посмотрите насколько это увечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вашем городе сохранились вообще лабаратории по обработке пленки? Какова конечная цель ваших занятий фотографией?

Купите любую мыльницу, какую потянете, для просмотра на мониторе и форумов, более чем достаточно, а дальше уж посмотрите насколько это увечет.

 

Говорят есть. Цели пока нет - в начале пути... Жена фотографирует с телефона, но качество хреновое, в большинстве случаев...Увлечёт, нет - пробовать нужно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена фотографирует с телефона, но качество хреновое, в большинстве случаев...

 

 

любая мыльница с зумом 10х и больше. чем дешевле, тем лучше.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591336~TR~des~exclude-PF=2142591214~LT~sel~40-PF=2140131888~GT~sel~57.802299-PF=2140131887~LT~sel~147.395859-PF=2142591337~GT~sel~9.23-VIS=68-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&hid=91148&greed_mode=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят есть. Цели пока нет - в начале пути... Жена фотографирует с телефона, но качество хреновое, в большинстве случаев...Увлечёт, нет - пробовать нужно..

 

тем более, потребности 90 процентов людей удовлетворит любая мыльница ( а некоторых и телефон), если поймете, что входите в другие 10 тогда и будете забивать голову. начните обучение с того, что удаляйте неудачные снимки, а то хуже нет в гостях смотреть гигабайты того, что люди наснимали в отпуке, раньше хоть печатали " все хорошие" и в пленке было 36 кадров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вполне доверяю вашему совету, но средств на Сигму или что-то ещё, подобное по уровню,  пока нет и не предвидется.. Вернее они есть но идут на гораздо более важные задачи ( ремонт, оформление документов и прочее, прочее). Вот и думаю, что( пока) лучше этот Киев или мыльница за 3 рубля...Что скажете?

 

Плюсы цифровых камер-удобно переносить информацию

быстро делаются снимки

удобно переносить информацию 

хотите распечатать-несете в фотолабораторию карту памяти-и на следующий или максимум через день(если вы вечером принесли карту памяти) будут готовы ваши фото -хотите в глянце хотите без него 

Canon IXUS 135 black

http://www.pleer.ru/_93229_canon_ixus_135_black.html

2998р

 

Nikon Coolpix S3500

от 3100р

второй аппарат поинтереснее

 

если готовы купить один раз и долго не менять!!!

 

Panasonic Lumix DMC-TZ35(оптика leica)- made in japan,гарантия 2 года

мой второй(дорожный фотоаппарат)

цена чуть больше 6тр

по сравнению с предыдущими моделями -небо и земля 

 

p.s. Киев не надо-нет гарантии,нет фотолабораторий,

и не стоит он 2тр-рублей 500-и то для любителей старины и если он в идеале

вот вам реальные цены на фотоаппарат киев

 

http://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/plenochnye_fotoapparaty?q=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2&s=1

post-83224-0-20596200-1400762585_thumb.j

post-83224-0-91450700-1400762597_thumb.j

post-83224-0-45379900-1400762657_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Panasonic Lumix DMC-TZ35(оптика leica)

 

при цене 7000 руб за упаковку...

 

посмеялсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

 

http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g1-x-mark-ii?utm_campaign=internal-link&utm_source=reviews-latest-widget&utm_medium=image&ref=reviews-latest-widget

 

вот кто держал в руках ещё.

Это кроме работников канона.

Анонс недельной давности

 

внизу отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при цене 7000 руб за упаковку...

 

посмеялсо...

я за 6200 купил.

так а что смеяться?

у меня основной nikon d 800 и 2 обьектива к нему

топикастер говорил о бюджете около 3тр

ему сразу ответили за 20тр -будет хорошо-согласен-если новая -будет любительская зеркалка 

начального уровня,но к таким тратам топикастер не готов

nikon d 800-вам то-же смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что мне было смешно я выделил. прочитайте ещё раз и не советуйте то, что рассказывают маркетологи.

 

 

PS если Вы подаёте Д800 именно в контексте статусности, то тоже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...