Где влияние сетевого кабеля максимально? - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где влияние сетевого кабеля максимально?


Murat
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

А вы для всех природных явлений имеете объяснение?

Нет, конечно же!

Именно поэтому и задаю вопросы более опытным форумчанам, а Полковник безусловно большой спец по коммутации.

Вопрос не праздный, есть мысль сделать простой и без затей "тройник", как раз задумался, делать ли в нем разъем под сетевик, или сразу внутрь завести провод. :)

Думаю, не мне одному будет интересно услышать ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С 10-ок лет назад, собирая систему "2-я из моих", при апгрейде усилителей, аудиофильный сетевой кабель заводился в УМ напрямую. Возможно, сегодня новые технологии, применяемые при изготовлении контактов, позволяют минимизировать потери, но в то время, этот способ однозначно пошел на пользу. К тому же любой лишний контакт в цепи - потери для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня складывается ощущение что Вы чрезвычайно упрямы и не желаете принимать другое мнение,причем людей которые экспериментировали не меньше Вас.

то что дорогой кабель и дорогие разъемы лучше это увы аксиома и изменить это пожалуй не в силах никто,разве что Вы откроете свой металлургический завод и будете по дешевке производить качественную медь и фурнитуру из нее.

если бы все зависело только от разъемов,то поверьте мне,Ваши выводы здесь подтвердились многократно,т.к. людей постоянно экспериментирующих с кабелями здесь очень много.купить дорогой фурутек,ояде и прицепить их на монтажный кабель было бы не разорительным счастьем меломанов.но опять же конструкция и материал кабеля тоже заметно влияют на звук,как минимум не меньше коннекторов.то что Вы услышали что кабель подключенный без разъемов звучит лучше чем с разъемами подтверждает что используемые в Вашем эксперименте разъемы не лучшего качества и они существенно влияют на звук,в негативную сторону.по-Вашим словам разъемы нивелировали разницу в звучании кабелей и Вы полагаете что именно коннекторы влияют в большей степени.рассмотрите свои выводы в другом ключе,используемые Вами разъемы так плохи,что они чрезвычайно пагубно влияют на звук,что слышно только их влияние,пагубное влияние.попробуйте более серьезные разъемы и уверен,Вы поймете,услышите что разъемы важны,но не только они влияют на звук,но и кабели,в большей степени кабели влияют на звук.

В чём моё упрямство,в расхождении моего мнения с Вашим?Об аксиомном премуществе дорогого над менее дорогим даже дискутировать нелепо :rolleyes: .Если Вы считаете ,что разъёмы фурутек плохи,то какие лучше и чем,ценой?Повторюсь для невнимательных:отсутсвие разъёма лучше ,чем его наличие и заявления о благотворном влиянии на звук разъёмов (от полковников) выглядят ,по крайней мере,весело.Разъёмы,априори,были придуманы для для быстрого РАЗЪЁМА и безопасности этого процесса,их негативное влияние на прохождение эл.тока по цепи-это аксиома.То,что разъёмы,как самое слабое место в цепи,оказывают наибольшее влияние на звук в любых кабелях(сетевых,межблочных) моё субъективное мнение,подтверждённое экспериментально,судя по отзывам, вопрос волнует многих и не только продавцов :rolleyes: P.S.не нужно мне приписывать отрицание разности звучания кабелей ,это тоже аксиома :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём моё упрямство,в расхождении моего мнения с Вашим?Об аксиомном премуществе дорогого над менее дорогим даже дискутировать нелепо :rolleyes: .Если Вы считаете ,что разъёмы фурутек плохи,то какие лучше и чем,ценой?Повторюсь для невнимательных:отсутсвие разъёма лучше ,чем его наличие и заявления о благотворном влиянии на звук разъёмов (от полковников) выглядят ,по крайней мере,весело.Разъёмы,априори,были придуманы для для быстрого РАЗЪЁМА и безопасности этого процесса,их негативное влияние на прохождение эл.тока по цепи-это аксиома.То,что разъёмы,как самое слабое место в цепи,оказывают наибольшее влияние на звук в любых кабелях(сетевых,межблочных) моё субъективное мнение,подтверждённое экспериментально,судя по отзывам, вопрос волнует многих и не только продавцов :rolleyes: P.S.не нужно мне приписывать отрицание разности звучания кабелей ,это тоже аксиома :P

Ваше упрямство в том,что не хотите слышать другие доводы.Вы провели примитивный эксперимент,который не хотите подтвердить с другими разъемами.преимущество дорогого над дешевым я обозначил в контексте разъемов,Вы хоть немного разберитесь в разъемах,способах обработки меди,диэлектриках,тогда поймете что разъем это не просто кусок меди в корпусе.использованные Вами разъемы фурутек слабое место в Вашем кабеле,нивелирующие разницу в звуке кабеля,это ни одно и тоже что фурутек плохой.попробуйте те же фурутек,только постарше или ояде,многим они нравятся больше фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше упрямство в том,что не хотите слышать другие доводы.Вы провели примитивный эксперимент,который не хотите подтвердить с другими разъемами.преимущество дорогого над дешевым я обозначил в контексте разъемов,Вы хоть немного разберитесь в разъемах,способах обработки меди,диэлектриках,тогда поймете что разъем это не просто кусок меди в корпусе.использованные Вами разъемы фурутек слабое место в Вашем кабеле,нивелирующие разницу в звуке кабеля,это ни одно и тоже что фурутек плохой.попробуйте те же фурутек,только постарше или ояде,многим они нравятся больше фурутек.

Мое высшее злектротехническое образование позволяет разобраться в означенных Вами вопросах,а непонимание сути проведенного мной эксперимета даёт мне повод усомниться в Вашей способности анализировать какие либо процессы,связанные с эл.током.Аргументы Ваши основаны на Ваших же теориях :rolleyes: ,если же следовать элементарной логике,то какие разъёмы не ставь (ояде или старшие фурутеки)-конечный результат эксперимента будет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто По-человечески...

Вы SMITHIFI сказали:срежу я вилки родные с суперпроводов,поставлю Фурутек.Поставил. Зааслушал. И стало Вам счастье? Правильно понял? Ну если стало,то Вива Вам Фурутек? Не уверен,что несчастные владельцы килопроводов кинутся бежать по Вашей тропе. Впрочем..

Просто интересно. Или не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто По-человечески...

Вы SMITHIFI сказали:срежу я вилки родные с суперпроводов,поставлю Фурутек.Поставил. Зааслушал. И стало Вам счастье? Правильно понял? Ну если стало,то Вива Вам Фурутек? Не уверен,что несчастные владельцы килопроводов кинутся бежать по Вашей тропе. Впрочем..

Просто интересно. Или не понял?

Я никого не зову бежать по своей тропе :rolleyes: ,свой выбор я уже сделал.Всё же Вы не совсем поняли суть моего эксперимента,фурутеку как раз не Вива,Вива отсутствию каких-либо "фурутеков",если просто ,по-человечески,то я бы определил степень влияния на звук кабеля и разъёма в соотношении 30/70 примерно,а влияние кабеля можно оценить только при прямом прсоединении к аппаратуре.Всё это,конечно-же субъективно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,все бы обходились без вилок.Но ведь перепаивать фабричные изделия... Иногда рука не поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,все бы обходились без вилок.

Все?

А как же вот это:

Мой опыт говорит о противоположном. Подсоединение кабеля через разъемы однозначно лучше!!! Даже в простом, незатейливом сетевом диспенсере, где кабель заводится напрямую, его подключение через разъемы дает положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,все бы обходились без вилок.Но ведь перепаивать фабричные изделия... Иногда рука не поднимется...

Андрей, перепаивать, т.е. менять шило на мыло - большого смысла не имеет. Как бы хорошо и дорого не был сделан контакт, в виде лопатки или банана (если речь о колоночных кабелях), в любом случае - это чужеродный материал, со своими свойствами, отличными от св-тв материала аудиофильного кабеля. Другое дело, что не всегда можно так вот просто избавиться от лопаток, иногда структура кабеля тебует повышенного внимания и без паяльника и других приспособлений не обойтись.

Что касается сетевых кабелей, практика показывает, что если не предусматривается замена кабеля, то лучше его заводить в прибор напрямую, избегая лишнего контакта (для звука лучше без вилок и розеток). Мало кто это делает, по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое высшее злектротехническое образование позволяет разобраться в означенных Вами вопросах,а непонимание сути проведенного мной эксперимета даёт мне повод усомниться в Вашей способности анализировать какие либо процессы,связанные с эл.током.Аргументы Ваши основаны на Ваших же теориях :rolleyes: ,если же следовать элементарной логике,то какие разъёмы не ставь (ояде или старшие фурутеки)-конечный результат эксперимента будет одинаков.

вот с этого и нужно было начать

Мое высшее злектротехническое образование позволяет
,только поймите,звук и электротехническое образования совершенно разные вещи.ни в одном ВУЗе не преподают дисциплину о влиянии контакта и проводников на звук.есть такой тип людей,дигиталист называются.так вот эти люди выбирают электронику и ас по техническим параметрам.таких людей практически не убедить в том что ас от разных производителей с одинаковыми параметрами звучат абсолютно по разному.что различные кабели способны менять звук,изображение.Вы же подобно дигиталисту,продвигаете истины основанные на сухом,советском образовании.на образовании страны в которой о хорошем звуке толком ничего не знали.

моя теория это влияние на звук определенных условий.моя практика-это то что я слышу,что разъемы звучат по разному,что кабели звучат по разному.я слышу что усилитель с прекрасными параметрами звучит ужасно.этот ряд можно продолжать бесконечно.хотите проанализировать с точки зрения электротехники то что я слышу?будет любопытно почитать Ваш анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного поддержу Серегу и его противников,т.к. истина где-то по середине.оголенный кабель лучше разъема,т.к. никаких переходных процессов между материалами нет,нет влияния коннектора.но с коннектором зачастую контакт лучше,коннектор покрыт не коррозирующим металлом,следовательно надежность и качество контакта выше.оголенный провод подвержен окислению,окисл сложнее удалить.присоединение кабеля посредством пайки зачастую значительно хуже обжима,т.к. при пайке расстояние между контактами заполняется значительным слоем припоя,что не может не сказаться на звуке.при обжиме выше агдезия контактирующих поверхностей,что благотворно сказывается на звуке,об этом постоянно говорит Мегадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и противоречишь. Если бы практика показывала, фурутек бы не продавал такое количество розеток и штекеров.

Хотя бы потому, что еще и удобство должно быть, и механическая развязка, факторов много. Даже тот, что народ постоянно тасует кабели.

1

Что касается сетевых кабелей, практика показывает, что если не предусматривается замена кабеля, то лучше его заводить в прибор напрямую, избегая лишнего контакта (для звука лучше без вилок и розеток).

2

Мало кто это делает, по разным причинам.

В чем противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного поддержу Серегу и его противников,т.к. истина где-то по середине.оголенный кабель лучше разъема,т.к. никаких переходных процессов между материалами нет,нет влияния коннектора.но с коннектором зачастую контакт лучше,коннектор покрыт не коррозирующим металлом,следовательно надежность и качество контакта выше.оголенный провод подвержен окислению,окисл сложнее удалить.присоединение кабеля посредством пайки зачастую значительно хуже обжима,т.к. при пайке расстояние между контактами заполняется значительным слоем припоя,что не может не сказаться на звуке.при обжиме выше агдезия контактирующих поверхностей,что благотворно сказывается на звуке,об этом постоянно говорит Мегадет!

Приведу несколько практических примеров.

1. Колоночный кабель Straight Wire Virtuoso запаян в лопатки. Имеет место пайка и материал лопаток. Лопатки убраны, качественно опаянный конец кабеля надежно зажат в клемму колонки. Звук станет хуже или лучше?

Отмечу, что пошел еще дальше. Такой кабель в системе "2-я из моих" заведен в колонку напрямую к динамику, минуя весь каскад контактов при соединении кабеля с АС, также минуя внутреннюю разводку АС с ее контактами. Для звука это лучше или хуже?

2. Сетевой кабель к УМ. Соединение идет через контакт кабеля с вилкой, контакт вилки с контактом розетки УМ, далее внутренняя разводка со своими контактами. Упразднен блок контактов вилка - розетка УМ и внутренняя разводка, кабель заведен напрямую. Для звука стало хуже или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующей фразе:

Если бы практика показывала преимущества неоспоримые встроенного кабеля, никто бы не врезал розетки. И не продавал бы внешние сетевые кабели. Практика-то показывает обратное.

Это теоретические предпосылки говорят, что чем меньше контактов, тем лучше. А практика говорит, что полтора метра хорошего кабеля плюс контакт лучше полтора метра плохого кабеля просто.

Следуя твоей логике, полтора метра хорошего кабеля просто - еще лучше.

Никакого противоречия нет, а есть компромисс: в угоду удобству - теряем качество.

Кроме того читай внимательно еще раз:

"Что касается сетевых кабелей, практика показывает, что если не предусматривается замена кабеля, то лучше его заводить в прибор напрямую, избегая лишнего контакта (для звука лучше без вилок и розеток)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не узнаешь. Обратно вернуть - низзя.

А если брать в общем случае - стало хуже. Потерялась универсальность. Предположим, пробегает рядом хороший кабель незадорого. Ну и - в пролете. Не послушать, не сменить.

А еще - как сделать. То, что концы опаяны или кабель припаян к динамикам - это уже плохо. Пайка портит звук сильнее хорошего контакта. И это - точно.

Если речь идет о колоночном кабеле, то поскольку речь шла о конкретном примере, отвечу - стало лучше, т.к. предварительно слушали с лопатками, потом без. Когда завели кабель напрямую к динамику - стало намного лучше, т.к. ушел весь каскад лишних контактов и материал внутренней разводки. Кроме того, в данном случае крепеж в динамик через обжимной зажим, так что при необходимости всегда можно попробовать другой кабель, а если предусмотрена пайка к контактам динамика, значит внутренняя разводка на пайке. В чем же здесь хуже? То, что концы опаяны, так конструкция кабеля обязывает, лопатки ведь к нему тоже припаяны были.

Похоже, не знаешь к чему придраться или читаешь не внимательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрямый. Вспомни, до 80-х годов половина колонок и все усилители были с хвостами. Да неудобно это. Поэтому так и не делают сейчас.

Так раньше все делали на совесть - для звука, не то, что сейчас - для удобства, да деньжат побольше содрать.

Не буду спорить - если так нравится, когда повод в дырку колонок идет к динамику - пжлста, пользуйся.

Спасибо за разрешение.

В системе "2-я из моих", именно так все и сделано, и с УМ и с АС, потому как за звук хороший боролись. Да и в моей нынешней системе пошел по этому пути и совершенно не жалею, прибавка в звуке - ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родиевые вилки Фурутек вообще не портят звук, с ними даже лучше становится. Родиевая вилка-"бабочка" от Фурутек стОит чуть больше 1700 рублей. Возьмите и попробуйте этот "лишний" контакт.

Даже начальные, 11-е Фурутеки , и то хорошо влияют на звук, а родиевые вообще вне конкуренции.

Вопрос паяльщикам-ортодоксам.

Как вы паяеете в аппарат кабель на подобие Фурутек Альфа-3 или Фурутек 762?

Инакустик моножильный хорошо себя показывает, а как вы его припаеваете? Или штатное дерьмо априори переигрывает всё и вся что паять не приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этого и нужно было начать,только поймите,звук и электротехническое образования совершенно разные вещи.ни в одном ВУЗе не преподают дисциплину о влиянии контакта и проводников на звук.есть такой тип людей,дигиталист называются.так вот эти люди выбирают электронику и ас по техническим параметрам.таких людей практически не убедить в том что ас от разных производителей с одинаковыми параметрами звучат абсолютно по разному.что различные кабели способны менять звук,изображение.Вы же подобно дигиталисту,продвигаете истины основанные на сухом,советском образовании.на образовании страны в которой о хорошем звуке толком ничего не знали.

моя теория это влияние на звук определенных условий.моя практика-это то что я слышу,что разъемы звучат по разному,что кабели звучат по разному.я слышу что усилитель с прекрасными параметрами звучит ужасно.этот ряд можно продолжать бесконечно.хотите проанализировать с точки зрения электротехники то что я слышу?будет любопытно почитать Ваш анализ.

Какая связь между схемотехникой аудиожелеза,акустическими особенностями колонок и влиянием на звук кабелей и разъёмов?То ,что Вы слышите отличие в звуке разных аудиокомпонентов делает Вам честь,а то ,что не хотите признать элементарного удивляет.Ваша ссылка на Полковника Кубанского не убедительна,человеку,зарабатывающему деньги на продаже кабелей(с разъёмами)сложно быть объективным в оценках :rolleyes:Такие доводы некоторых оппонентов,как: раъёмы это хорошо,потому,что их все устанавливают и производят,вообще за гранью понимания,как ,впрочем,и доводы о "заводском" качестве установки разъёмов.Любой разъём не полезен для звуковоспроизедения,золотые,родиевые и другие контакты не полезны вдвойне,так количество контактов(переходных процессов)увеличивается кратно,зажим или пайка менее вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу несколько практических примеров.

... внутренняя разводка со своими контактами. Упразднен блок контактов вилка - розетка УМ и внутренняя разводка, кабель заведен напрямую. Для звука стало хуже или лучше?

Уж коли ветка все-таки про сетевые кабели - давайте именно про них ( однако ж отмечу что в Вашем раскладе наверное следующим шагом должна была быть распайка межблочников минуя все коннекторы).

А вот не узнаешь. Обратно вернуть - низзя.

А если брать в общем случае - стало хуже. Потерялась универсальность.

Согласен на все 100%. А если просто поменять коннектор на кабеле на более лучший? А если на УМ? Или на обоих? И еще разводку внутреннюю в УМ заменить на качественную? Станет лучше или хуже?

Это из раздела эксперементов, не ТЕСТОВ! Тест- когда сделал, послушал, вернул обратно и послушал еще раз. И так- не единожды. А в Вашем случае- ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ, но ЧТО и НА СКОЛЬКО Вы точно уже ответить не сможете. Субъективно- стало лучше? А Вы на 100% уверены что в результате этого опыта только приобрели и ничего не потеряли? Думаю- нет. Простой пример: Вы приводите описание, как я понял- СТАРОЙ системы. В новой, ПОСЛЕДНЕЙ- Вы поступили точно так же? А если нет- почему?

Какая связь между схемотехникой аудиожелеза,акустическими особенностями колонок и влиянием на звук кабелей и разъёмов?То ,что Вы слышите отличие в звуке разных аудиокомпонентов делает Вам честь,а то ,что не хотите признать элементарного удивляет.Ваша ссылка на Полковника Кубанского не убедительна,человеку,зарабатывающему деньги на продаже кабелей(с разъёмами)сложно быть объективным в оценках :rolleyes:Такие доводы некоторых оппонентов,как: раъёмы это хорошо,потому,что их все устанавливают и производят,вообще за гранью понимания,как ,впрочем,и доводы о "заводском" качестве установки разъёмов.Любой разъём не полезен для звуковоспроизедения,золотые,родиевые и другие контакты не полезны вдвойне,так количество контактов(переходных процессов)увеличивается кратно,зажим или пайка менее вредны.

Уважаемый smithifi. Честно- поражает Ваше упрямство! Вам все указали что для своих эксперементов Вы выбрали далеко не лучшие коннекторы, на основании сравнения кабелей с этими коннекторами- сделали какие-то выводы и Вы свято уверены в том что Ваши выводы верны на все 100%. Но так ли это? Что показали Ваши аналогичные эксперементы с теми же кабелями, но с топовыми вилками Furutech ( которые с карбоновым корпусом)?

Вы отвели влиянию коннектора на звук в соотношении влияния кабеля- 70/30, и, соответственно ( по Вашему, с чем я никогда не соглашусь, но это уже другая история :rolleyes: ) на коннектор приходится более половины, а точнее- 2/3 влияния кабеля в целом. Но Вы так и не объяснили- ПОЧЕМУ для данного теста использовались именно эти коннекторы? Получается как в песне:... я его слепила из того что было, а потом что было- полюбила! НЕ В ОБИДУ И БЕЗ САРКАЗМА!- но получается именно так. И на основании этого Вы делаете вывод о нивелировании ( кстати- мне ( возможно- не только мне) непонятное слово применительно к звуку- возможно лично я его неправильно понимаю...) кабелей приводя в возникшем споре как аргумент не следующий тест УЖЕ с хорошими вилками, а свое образование... При чем, Вам- как человеку получившему это самое образование- должны быть очень хорошо понятны такие вещи как материалл проводника, диэлектрик, внутренняя геометрия кабеля, диаметр жилы проводника и т.д.- т.е. аспекты кабеля имеющие большие свойства влиять на звук. И если десять (условно)человек Вам говорят что вы не правы- наверное есть смысл задуматься над своей позицией.

Что касается Вашего высказывания в адрес Полковника Кубанского... Да, человек торгует кабелями, но, по большому счету потому- что это ему нравится. А если то что нравится еще и приновит деньги- в двойне почему нет? Однакож- настоятельно рекомендую познакомиться с Александром очно: Вы гарантированно не потратите время зря и более чем возможно- Ваш взгляд на некоторые вещи немного изменится. Лично я- благодарен Александру за наше общение из которого я кое-что вынес. Хотя- я ТОЖЕ торгую кабелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Колоночный кабель Straight Wire Virtuoso запаян в лопатки. Имеет место пайка и материал лопаток. Лопатки убраны, качественно опаянный конец кабеля надежно зажат в клемму колонки. Звук станет хуже или лучше?

голый кабель дает свой звук,кабель опаяный дает звук кабеля и припоя,пусть даже очень хорошего и качественно нанесенного.припой в любом случае даст свое.сказать лучше или хуже нельзя,т.к. разъемы производитель не с бухты-барахты ставит,по звуку подбирает.

Отмечу, что пошел еще дальше. Такой кабель в системе "2-я из моих" заведен в колонку напрямую к динамику, минуя весь каскад контактов при соединении кабеля с АС, также минуя внутреннюю разводку АС с ее контактами. Для звука это лучше или хуже?

расскажите лучше или хуже стало.

2. Сетевой кабель к УМ. Соединение идет через контакт кабеля с вилкой, контакт вилки с контактом розетки УМ, далее внутренняя разводка со своими контактами. Упразднен блок контактов вилка - розетка УМ и внутренняя разводка, кабель заведен напрямую. Для звука стало хуже или лучше?

повторюсь,я не слышал.расскажите лучше или хуже стало.

теоритически чем меньше звеньев на пути сигнала тем лучше,в звуке не все по теории работает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коли ветка все-таки про сетевые кабели - давайте именно про них ( однако ж отмечу что в Вашем раскладе наверное следующим шагом должна была быть распайка межблочников минуя все коннекторы).

Согласен на все 100%. А если просто поменять коннектор на кабеле на более лучший? А если на УМ? Или на обоих? И еще разводку внутреннюю в УМ заменить на качественную? Станет лучше или хуже?

Это из раздела эксперементов, не ТЕСТОВ! Тест- когда сделал, послушал, вернул обратно и послушал еще раз. И так- не единожды. А в Вашем случае- ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ, но ЧТО и НА СКОЛЬКО Вы точно уже ответить не сможете. Субъективно- стало лучше? А Вы на 100% уверены что в результате этого опыта только приобрели и ничего не потеряли? Думаю- нет. Простой пример: Вы приводите описание, как я понял- СТАРОЙ системы. В новой, ПОСЛЕДНЕЙ- Вы поступили точно так же? А если нет- почему?

На счет межблоков, оставляю инициативу за вами - попробуйте, расскажите, что получится.

Вы задали много вопросов, на которые уже даны ответы в предыдущих моих постах. Прочитайте, повторять не буду.

То, что ранее написал, основывается на практическом сравнениии описанных вариантов на мониторном тракте. Тем не менее, мой практический опыт не является руководством к действию, понимаю, что не каждый готов радикально подходить к решению этого вопроса, да и не у каждого под рукой специалист соответствующего уровня, способный грамотно выполнить соответствующие операции.

Повторю только, что неизбежны потери в местах контактов. Более того разные материалы по разному влияют на звук (здесь вам и физика процесса и изотерика), а материал самих контактов отличается от материалов аудиофильных кабелей.

P.S. Внутреннюю разводку в УМ полностью меняли на качественную, как то писал об этом - результат превзошел все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между схемотехникой аудиожелеза,акустическими особенностями колонок и влиянием на звук кабелей и разъёмов?То ,что Вы слышите отличие в звуке разных аудиокомпонентов делает Вам честь,а то ,что не хотите признать элементарного удивляет.Ваша ссылка на Полковника Кубанского не убедительна,человеку,зарабатывающему деньги на продаже кабелей(с разъёмами)сложно быть объективным в оценках :rolleyes:Такие доводы некоторых оппонентов,как: раъёмы это хорошо,потому,что их все устанавливают и производят,вообще за гранью понимания,как ,впрочем,и доводы о "заводском" качестве установки разъёмов.Любой разъём не полезен для звуковоспроизедения,золотые,родиевые и другие контакты не полезны вдвойне,так количество контактов(переходных процессов)увеличивается кратно,зажим или пайка менее вредны.

связь такая,что я не заявляю что знаю о контактах и их влиянии на звук все по причине высшего электротехническиго образования.Вы же пытаетесь прибавить авторитета дипломом,диплом уши не заменит.

Полковника Вы зря нехорошим упоминаете,Вы не знаете этого человека.судить о том кого не знаете не умно.

Вы попробовали все имеющиеся на рынке разъемы что-бы судить о их вредности?нет!как можно заявлять что знаете все основываясь на смешном тесте?если Вы человек с образованием должны знать что гипотезы и теории подтверждаются многократно,а не как у Вас,поверхностно.голая теория не работает в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голый кабель дает свой звук,кабель опаяный дает звук кабеля и припоя,пусть даже очень хорошего и качественно нанесенного.припой в любом случае даст свое.сказать лучше или хуже нельзя,т.к. разъемы производитель не с бухты-барахты ставит,по звуку подбирает.

расскажите лучше или хуже стало.

См. #322 http://soundex.ru/index.php?showtopic=25106&view=findpost&p=295828

повторюсь,я не слышал.расскажите лучше или хуже стало.

теоритически чем меньше звеньев на пути сигнала тем лучше,в звуке не все по теории работает ;)

См.#324, ч.2 http://soundex.ru/index.php?showtopic=25106&view=findpost&p=295831

Максим, соглашусь с тем, что теория к звуку часто имеет опосредованное отношение, поэтому - все на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме философических изысков ничего аргументированного,о полковнике я ничего нехорошего не написал,а вы пробовали разъёмы в контексте моего эксперимента?При чём здесь голая теория,когда это голая практика :unsure: И если мне 3 человека говорят против и из них двое материально заинтересованы в продаже того,что я считаю ненужным,то согласиться мне с этим сложно :D Ничего не мешает оппонентам доказать обратное,т.е.провести собственный эксперимент,конечно-же,более глубокий и высокий(по цене) :rolleyes:

какие философические изыски?вам известен прибор который способен оценить качество звука?люди занимающиеся продажами кабелей ничего Вам не предлагают купить,лишь высказываются о своем опыте.Вам уже рассказали о своих опытах,Вы же упрямо гнете свое.

желаю удачи в своих заблуждениях!теперь Вы гуру кабелестроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...