Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ... - Страница 52 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечные магнитофоны: выбор, обсуждение ...


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Zhanna сказал:

Тем, кто несет в ремонт, идея модернизации , боюсь, будет неинтересна, для них это - сиюминутное баловство.  Если им сказать, что такое настоящий R2R и во сколько обходится  эта блажь, уверен, интерес испарится....

не пугай фетишистов ! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Alex777 said:

. Пассики и резиновые ролики - по любому умерли и развалились, их меняем.

Сколько же он лежал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все четырехдорожечное, имхо, по большому счету это красивые, интерьерные предметы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интерьерные предметы, а всего лишь БЫТОВЫЕ аппараты.  В отличие от полу-профессиональных и профессиональных 2/38.   Назначение тех и тех вполне понятно, стоимость фонограмм- тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex777 сказал:

 в коробочном новом состоянии, пролежал в  сухом нормальном помещении, выглядит идеально без всяких следов работы, атмосферных окислов и плесени. Требуется ли ему разборка с заменой масла в шахтах тонвала и двигателях?

чтобы далеко не ходить - это когда то была смазка, а теперь резиновая субстанция, отдирать придется ножом.

77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

чтобы далеко не ходить - это когда то была смазка, а теперь резиновая субстанция, отдирать придется ножом.

Ну, тут как кому повезет. Вот, например, на фото внизу каретку с прижимными роликами после нескольких лет "стояния на полке" можно было сдвинуть только усилием рук. Смазка тоже превратилась в застывшее говно, но, в отличие от вашего фото, ее мазал явно интеллигент с задатками снайпера.:D

09_Подбираемся к прижимным роликам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2016 at 13:11, vbvb сказал:

Интересно, а есть участники этой ветки, владельцы AKAI GX-77 ? Про внутренний организм этого кассетно-катушечного детища "красной" компании здесь не будем углубляться. Потому как Лев Николаевич мог бы позавидовать опусу. 

Речь про перемотку пойдет, а что же еще....если это вызовет интерес.

 

Был у меня 77 АКАЙ, имел его  в 80 -е года, красивый пафосный, но очень нежный аппарат, лентопротяг / тракт сложный с большим трением ленты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной ребрендинг )))) http://www.recordingthemasters.com/

смотрю на упаковку с новой лентой и начинаю застревать )))) хоть бы наклейки на коробки придумали какие в стиле " эгегей и пляски " :LOL:

в связи со сменой названия на коробках , хотят повысить цену ( вернее - уже прайс-листы прислали ) на 30% дороже . по крайней мере на лпр35 , 900 и 911 . хотят запустить 797 ленту ещё . на проф и спец  ленту цена ещё больше вырастит  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

очередной ребрендинг )))) http://www.recordingthemasters.com/

смотрю на упаковку с новой лентой и начинаю застревать )))) хоть бы наклейки на коробки придумали какие в стиле " эгегей и пляски " :LOL:

в связи со сменой названия на коробках , хотят повысить цену ( вернее - уже прайс-листы прислали ) на 30% дороже . по крайней мере на лпр35 , 900 и 911 . хотят запустить 797 ленту ещё . на проф и спец  ленту цена ещё больше вырастит  .

Хотят не упустить "бобинный ренессанс"? Который почему то не наступает..... :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, igarr сказал:

Хотят не упустить "бобинный ренессанс"? Который почему то не наступает..... :)) 

да им наплевать на этот ренессанс )))) доля бытовых нужд дл аудиолюбителей там меньше 1 процента . а вот для военных и исследовательских нужд загрузка линий - 99% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

хотят повысить цену ( вернее - уже прайс-листы прислали ) на 30% дороже . по крайней мере на лпр35 , 900 и 911

Печально( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Печально( 

я усел запасы сделать ))) как вариант - пустые катушки олимповские , лента на набовских сердечниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько интересный без коллекционной составляющей этот аппарат ?

https://injapan.ru/auction/c580913180.html

Кто нибудь может поделиться опытом ?

Как его сравнить с тем же 3602 ?

кстати, закрытый тракт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Михаил К. сказал:

А насколько интересный без коллекционной составляющей этот аппарат ?

https://injapan.ru/auction/c580913180.html

Кто нибудь может поделиться опытом ?

Как его сравнить с тем же 3602 ?

кстати, закрытый тракт..

вчера я успокоился на 1500 )))))

это очень нарядный тик 6700 . коллекционная составляющая больше чем звук ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я купил, поковыряемся, посмотрим...)))

Кирилл, а схемы на него у Вас случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей Королев сказал:

Это я купил, поковыряемся, посмотрим...)))

Кирилл, а схемы на него у Вас случайно нет?

ага , вот он вражина ! :LOL:

схемы нет , но есть у кого спросить . если найду , то через несколько минут у Вас ссылка будет в личке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я уже всю Японию на уши поставил, пока не нашли) мстят за Курилы))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Королев сказал:

Спасибо! А то я уже всю Японию на уши поставил, пока не нашли) мстят за Курилы))))))))))))

не , в японии схемы искать толку нет . пробовал на отари бтр-10 нарыть - фига . пришлось купить магнитофон с сервис мануалом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ClassicVoice сказал:

вчера я успокоился на 1500 )))))

это очень нарядный тик 6700 . коллекционная составляющая больше чем звук ))))

Что то сомневаюсь...:mellow:

У этого закрытый тракт и кинематика стопудово другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил К. сказал:

Что то сомневаюсь...:mellow:

У этого закрытый тракт и кинематика стопудово другая...

да это ясно ))) я про аудио часть . сейчас еду кусок 6700 забирать - аудио приехало , а лентопротяг ещё в Хабаровске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Что то сомневаюсь...:mellow:

У этого закрытый тракт и кинематика стопудово другая...

Думаю да, тем более вес 50кг... На забугорных форумах пишут, что только Studer-у A80 проигрывает. И Ампексу 100-102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей Королев сказал:

Думаю да, тем более вес 50кг... На забугорных форумах пишут, что только Studer-у A80 проигрывает. И Ампексу 100-102.

после выкидывания конденсаторов Ниппон-чемикон и замены на ничикон аудио серий , будет звучать не хуже 80го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Надеюсь не приедут дрова, как у меня одну вертушку топовую разбили, наша ТК "постаралась". Буду ждать.

И если схему найдете, дайте знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Королев сказал:

Отлично. Надеюсь не приедут дрова, как у меня одну вертушку топовую разбили, наша ТК "постаралась". Буду ждать.

И если схему найдете, дайте знать))

ну да , дрова часто приезжать начали . у меня пара аппаратов приехали подобных . в подвале валяются разобраные)))

по схеме - оповещу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на TEAC A-6100mk2, 6600, 7300, 7300RX service manual, Otari MTR10 service manual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...