Боевики - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Боевики


дядя Андрей

Рекомендованные сообщения

Почему обделён вниманием сей жанр?

Захотел было посмотреть что-нибудь, а меня ничего и нет оказывется.

Навспоминаем?

Первые, что на ум приходят - Рембо, Взвод, Мы Были Солдатами.

Что ещё? Такого, что б - мощно, в клочья, вдребезги и с грохотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

"Black Hawk Down" (2001) Ридли Скотт, "Generation Kill" (2008, мини-ТВ), "Jarhead" (2005) Сэм Мендес, "Full Metal Jacket" (1987) Стэнли Кубрик.

Но это не чистые спинномозговики, типа "Коммандо", конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не чистые спинномозговики

А именно этого и хотелось, не всё ж головой думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да практически любой фильм с Стивеном Сиглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в последнее время не обхожу стороной этот жанр :D

Без Лица - cтарый добрый боевик, клочья и осколки, добрый и неглупый вместе с тем.

Опасный Бангкок - немного философская притча про убийцу.Драки, перестрелки - все присуствует.

Скорость - триллер и боевик в одном лице.Хотя наверное больше триллер чем боевик.Напряженно, держит у экрана.Если понравится можно Телефонную Будку посоветовать.Этот уже чисто триллер, но до чего ж хорош!

Схватка , Ронин - классика.

На Гребне Волны. И боевик и драма и философия... классика наверное уже тоже.

Трилогия про Борна, Стрелок, Заложница - натуралистично, напряженно, хорошая детективная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия моих сообщенис хайфайру на аналогичную тему

С ходу по памяти, Заложница Taken смотрится на одном дыхании и очень главному герою сопереживаешь. Счастливое число Слевина - не боевик, а типа умный триллер. Кто вы, мистер Брукс? очень хорош. Оба Адреналина безмозглые, но реально крутые боевики, как и Козырные тузы. Если не смотрели, добавьте к адреналинам перевозчиков, но только первых двух - третий уже перебор во всех отношениях. Ну, конечно, двойная рокировка (только первая) шедевр, а оскароносный римейк Отступники просто неплох. Ну и наконец, Ронин (постарше будет), Майкл Клейтон, Тренировочный День (Training Day), Стрелок (Shooter) и Беги без оглядки. По памяти больше не вспомню - может на выходных отпишусь.

Ну что ж, приступим...

1) 24 часа, 7 сезонов

Я смотрел ускоренно - времени было жалко. Но если проводить время под боевики - самое оно. Самая вялая часть - начало первого сезона. Самый "боевиковский" - четвертый сезон. Самый мой любимый - пятый.

2) Бонды

Самое время их пересмотреть. Все они по-своему примечательны. Даже с Лазенби - его горнолыжный побег очень хорош. Вообще, как-нибудь соберусь про Бонда ветку открою - разобрать что и как от доктора Но до Кванта милосердия

3) Группа "А"

В общем по памяти я уже почти все назвал плюс, конечно, упоминавшиеся орешки-борны-побеги с Гаррисон Фордом. Добавлю:

3.1 Вне времени с Дензелем Вашингтоном. Можно сравнить с Адреналином - парню постоянно надо успеть. Не менее напряженно, чуть менее тупо

3.2 Плачущий убийца с Марком Дакаскосом. Стильная штучка

3.3 Люди мафии с Белуши и Далтоном

3.4 Час расплаты с Аффлеком и Умой Турман. Его показывали по ТВ, это нечто фантастическое, но, если не смотрел, то драйв отличный,

3.5 Остров с Мак Грегором и Скарлетт Йоханнсон. Типа 3.4, но чуть заумней по линии фантастики, а так стрелялка отличная

3.6 Бандиты с Брюсом Виллисом

3.7 Враг государства с Уиллом Смитом - тоже неоднократно по ТВ показывали

3.8 36, Набережная Орфевр Больше детектив, но хороший напряженный детектив с Депардье в роли плохого парня

3.9 Эдисон Жестко, напряженно

3.10 Афера Томаса Крауна с Пирсом Броснаном и Рене Руссо - отличная химия между ними и сюжет классический хорошо обыгран

4) Группа "Б" - нормальный просмотр, но отнюдь не шедевры на мой вкус

4.1 Дэнни цепной пес. У Джета Ли почти получилось, но немного недостоверности и нет шедевра - а так хороший фильм

4.2 Загнанный. Томми Ли Джонс против Бенисио Дель Торо. Хорошее начало - слабый предсказуемый конец

4.3 Заложник с Брюсом Виллисом. Гораздо лучше, чем почти на ту же тему Firewall (переведенный горе-переводчиками как Стена Огня) с Харрисоном Фордом, но опять концовка подкачала на мой вкус

4.4 Каратель. Тупо но смотрибельно

4.5 Медвежатник Боевиковское обыгрывание темы "Русской игры". Хороши и Де Ниро, и Нортон

4.6 Комната страха с Джоди Фостер. Больше триллер, чем боевик. Но на разок вполне

4.7 Защита от дурака (опять неправильный перевод Fool proof - тоже самое как неправильно перевели Death proof в виде "доказательство смерти", хотя первый правильный перевод "защищенный от дураков", а второй "защищенный от смерти". Если бы они хотя бы были последовательными, то перевели бы этот фильм как "доказательство глупости") Милая штучка

4.8 Двойное видение Сперва вроде как фантастика, но в конце всему находят вполне реальное объяснение - затейливое кино

4.9 Все миссии невыполнимы. Они мне особо никогда не нравились, но объективности ради, скажу, что снято с любовью. Особенно вторая часть Джоном Ву. Некоторые моменты там, например, со скалолазаньем Тома Круза очень забавны

4.10 16 кварталов с Брюсом Виллисом. Не шедевр, но не перематывал

4.11 Пароль Рыба меч Фильм с претензией на большее. Лично меня в нем очень раздражал Траволта, этакий бог гребаный, а вот Холи Берри наоборот вдохновляла.

4.12 Сеть с Сандрой Баллок. Вполне напряженный до самого конца фильм - неплохая ценность повторного просмотра (я вынужденно смотрел его 3 раза и ничего)

4.13 Красивые существа с Рэчел Вайс. Тетки мочат мужиков. Может вполне для разнообразия сойти.

4.14 Домино с Кирой Найтли Среднего уровня но бодрый боевичок про супертетку. Знаменит тем, что Кира показала сиськи, которые оказались не ее, а дублерши

4.15 Плохие парни 1-2 с Уиллом Смитом Первый поумней, зато второй сплошной чернушный боевиковский драйв. Особенно забавна сцена с ку-клус-кланом

4.16 Если что-то осталось непосмотренного от Шварцнеггера, восполните пробелы. Например, Восполнение ущерба

4.17 Осиное гнездо. В темноте бегают тени, куча пальбы и непонятно, чем все закончится. Один раз посмотреть вполне

4.18 Близость. Больше триллер на известную тему - один против всех. Но напряженно до самого конца

4.19 Дежавю. На мой взгляд фильм собрал несправедливо кучу восторженных отзывов. Неправдоподобный но смотрибельный полуфантастический боевик

4.20 Сотовый с Стэтхемом и Бессинджер. Стэтхем в боевиках хорош всегда. Здесь не исключение

4.21 Гнев с Дэнзелом Вашингтоном. Нормальный такой мститель и борец с мексиканской мафией - очень бодро

4.22 Слоеный торт с Дэниелем Крэйгом еще не ставшим Бондом. Все по теме, но концовка расстраивает

4.23 Западня с Шоном Коннери и Кетрин Зета-Джонс Типа Томаса Крауна, но взаимных симпатий между звездами тут поменьше - и это чувствуется.

Ну тогда группу "Б" отработаю до конца :)

Из блюрэев (перевод не всегда знаю)

4.24 Shoot them up (пристрели их?) Клайв Оуэн нехотя спасает Монику Белуччи. По дороге мочит всех подряд.

4.25 The brave one (смелая ?) Джоди Фостер ищет убийц мужа, по дороге подстреливая и других хулиганов

4.26 The Italian Job (итальянская работа?) Снова Нортон решил кинуть подельников (как и в Медвежатнике) Шарлиз Терон моя любимая актриса, как всегда, хороша. Очень все бодро.

Из дивиди

4.27 Успеть до полуночи Старая, но неплохая работа Де Ниро. Типа бадди муви

4.28 Онг Бак Тайский воин. Смешной необычный тайский типа кунг фу, типа боевик, как простой кикбоксер из деревни возвращает похищенного божка

4.29 Револьвер Хоть и не нравится он Дмитрию Дмитрию, но это не группа "В", хотя бы потому что в главной роли Стетхем, а он не бывает плох в боевикаъ.

4.30 Музыкант/Десперадо Первый и один из первых фильмов Родригеса. Особенно во втором хорош Бандерас на пике формы и Сальма Хайек на ней же. Для культурного образования the must

4.31 Убийцы. Еще один классический фильм, классно сыграл Бандерас - Сталлоне уступает, но тоже неплох

4.32 Кровавый четверг. Фильм на грани: боевик-ужасник, если относиться серьезно, а так клон Тарантино. Жестковато, но не скучно. Микки Рурк в середине своей карьеры.

4.33 Смертельный расклад. Очень необычное кино. В середине типа драма о втором шансе уголовника. Но конец очень даже бодрый. Мочилово, что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это серъёзная подборочка! Спасибо, Станислав. Многое, конечно, видел, но кое-какие названия вижу в-первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это серъёзная подборочка! Спасибо, Станислав. Многое, конечно, видел, но кое-какие названия вижу в-первые.

Как то разрослось. Сначала типа поговорим о старых добрых боевичках - а потом все разрослось в энциклопедию , половина фильмов в определение жанра не влезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина фильмов в определение жанра не влезает :)

Ну, есть не много. Но кому от этого плохо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то разрослось. Сначала типа поговорим о старых добрых боевичках - а потом все разрослось в энциклопедию , половина фильмов в определение жанра не влезает :)

Кстати да, некоторые фильмы совсем далеки от боевиков.

Взять тот же "Афера Томаса Крауна", оригинальный фильм со Стивеном МакКуином и Фей Данауэй вообще ни разу не боевик, а довольно тонкий детектив. Мож римейк не такой, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Чака Норриса забыли ?

Точно. Но что-то я не вспомню ни одного названия фильма... Напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Но что-то я не вспомню ни одного названия фильма... Напомните?

Названия тоже плохо помню. А вот фильм у него был, Норрис там на джипе колесатом таком разъезжал. Потом его в этом джипе в яму закопали и эксковатором притоптали. А он возьми, надави на газ, и выскочи из ямы землю разбросав. А потом приехал в виллу, встретил там японца в ботинках с высокой подошвой. Отмутузил этого японца каратиста по взрослому и вдобавок еще стол сломал этим самым дядей японцем упитанным. Круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Чака Норриса не забыли, просто все боятся его упоминать. Cлышали же что "если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати да, некоторые фильмы совсем далеки от боевиков.

Взять тот же "Афера Томаса Крауна", оригинальный фильм со Стивеном МакКуином и Фей Данауэй вообще ни разу не боевик, а довольно тонкий детектив. Мож римейк не такой, конечно...

Ага, давайте начнем придираться. Black Hawk Down и Full Metal Jacket разве боевики? Тогда давайте все фильмы про войну отечественную вспомним.

По теме посмотрел недавно прекрасный гонконгский фильм Холодная кровь. Никаким местом не старый добрый боевик, если таковым считать Командо. Но при этом одна из самых пронзительных историй про наемную убийцу, непонятно как ставшую таковой. Надрыв намного сильней, чем в Никите, на уровне Леона, хотя тот в целом посильней. Немного огорчила недосказанность (тема гиподермии совсем не раскрыта). Если Леон понравился, этот тоже понравится. Если предпочитаем Рэмбо, может не пойти из-за реального, а не бутафорского драматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте начнем придираться. Black Hawk Down и Full Metal Jacket разве боевики? Тогда давайте все фильмы про войну отечественную вспомним.

Станислав, я писал про оригинальную "Аферу", а на римейк потом почитал рецензию - ничего общего с оригиналом, практически.

А в том же Black Hawk Down мяса очень много, вполне такой боевик на военную тему.

С F.M.J. я похоже погорячился. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно Скала с Шоном Коннери и Николасом Кейджем.Боевик всех времен и народов(для меня по крайней мере точно).

Плохие парни еще можно добавить.

Тюремный самолет с тем-же Кейджем.

Да и вообще продюсер Jerry Bruckheimer и Michael Bay молодцы. Их тандем почти всегда бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кстати скоро выходит новый фильм Сильвестра Сталлоне "Неудержимые". Актерский состав просто поражает:

Сильвестр Сталлоне

Джейсон Стэтхэм

Джет Ли

Арнольд Шварценегер

Брюс Уиллис

Дольф Лундгрен

Эрик Робертс

Микки Рурк

и др.

Всем боевикам боевик будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати скоро выходит новый фильм Сильвестра Сталлоне "Неудержимые". Актерский состав просто поражает:

Сильвестр Сталлоне

Джейсон Стэтхэм

Джет Ли

Арнольд Шварценегер

Брюс Уиллис

Дольф Лундгрен

Эрик Робертс

Микки Рурк

и др.

Еще и "и др."! куда уж больше? :D

На одни гонорары актеров весь бюджет уйдет :)

Всем боевикам боевик будет. :D

это еще не факт. что там снимет Сталонне...

с другой стороны Губернатор в ерунде сниматься вряд ли станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати скоро выходит новый фильм Сильвестра Сталлоне "Неудержимые". Актерский состав просто поражает:

Сильвестр Сталлоне

Джейсон Стэтхэм

Джет Ли

Арнольд Шварценегер

Брюс Уиллис

Дольф Лундгрен

Эрик Робертс

Микки Рурк

и др.

Всем боевикам боевик будет. :D

Видел трейлер этого фильма месяц назад. Название - Expendables. Расходный материал, в общем.

Откуда взялись Неудержимые непонятно. :D

Состав действительно интересный - супергерои пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертельное оружие.

Придорожное заведение.

Снайпер.

Три икса.

С Ван неДамом фильмы.

Красный скорпион....

и тп.

Вообще-то много боевиков на половину смешаны.Где-то с комедией,где-то с фентази,где-то с приключениями...и тд.

Совершенно "чистых" боевиков практически и не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супергерои пенсионного возраста.

Ну не все. Стетхему всего то 37. Джет Ли 47.

Мне кстати Рембо 4 понравился. Наверно самый жесткий боевик последних лет. Ожидал худшего, но фильм порадовал. Правильный боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да практически любой фильм с Стивеном Сиглом.

Ну последние уже не то. А вот первые его фильмы самое то,недавно посмотрел еще во имя справедливости. Козырные тузы еще не плохой,а вот вторая часть уже хуже,можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...