MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 74 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многие звонят и спрашивают когда в наличии будут Новые Митьки Манхеттены.

 

Планы запустить полномасштабное производство через 2 месяца. Но из приближенных источников ясно что не раньше 3х.

 

В мире всего 2 протатипа существует.

Один мне (как одному из их главных дистрибьютеров) согласились прислать на тест на несколько дней....

 

спектры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Костя ну не всем же медведь на ухо наступил - завидуй молча. :) Мои выводы часто подтверждаются совершенно незнакомыми мне людьми.То что производитель утверждает что электрически все в параметрах допусков эталонной синусоиды ( для их измерений) никак не опровергает разницы в ЗВУКЕ на музыкальном сигнале. Чуть разная комплектуха и вот тебе и отличия. Странно что это тебе нужно объяснять. Я же в том же Беркли usb не смог найти отличий в двух экземплярах.

Конечно! И прежде всего разработчикам Майтек он на ухо наступил по твоей логике.

Конечно ты не услышал разницы, ведь никто ж не сказал, что "вроде чего то там по-другому". А сказали бы, ты бы услышал

Что теперь скажешь? Будто никто ничего не говорил? По памяти вспомнил, будто "что-то там не так"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ваша способность слышать разницу там, где ее нет, уже легендой обросла! Конечно же, вы больше разработчиков знаете и слышите, есть разница или нет ;)

+1000. Сам читал опусы данного автора и охреневал какие могут быть разные цапы. В жизни все оказалось куда как проще.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя я САМ слушаю , понимаешь? И пишу про то что услышал , как до тебя это не доходит-то? Почитай - я вроде доступно описал ,нового ничего не добавлю. Это ты в рот смотришь своим "корифеям" ,а я сам слушаю.У меня уши есть - чего и тебе желаю. :)

Miser может в жизни у Вас вообще все просто? Не только с ЦАПами и музыкой? Зеркало обычно виновато в таких случаях. Ну или все вокруг слышат там непонятно что, видят, чувствуют. Все просто же , ходить строем, слушать марши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя я САМ слушаю , понимаешь? И пишу про то что услышал , как до тебя это не доходит-то? Почитай - я вроде доступно описал ,нового ничего не добавлю. Это ты в рот смотришь своим "корифеям" ,а я сам слушаю.У меня уши есть - чего и тебе желаю. :)

Miser может в жизни у Вас вообще все просто? Не только с ЦАПами и музыкой? Зеркало обычно виновато в таких случаях. Ну или все вокруг слышат там непонятно что, видят, чувствуют. Все просто же , ходить строем, слушать марши...

Не кипятитесь! За проделанный труд, безусловно, уважение вам. Только для себя сделал вывод, что в описании цапов почти все притянуто за уши. У новичка сложится ощущение, что цап это главный компонент системы. Хотя в реале его стоит отнести в последнюю очередь в построении системы. Куда важнее акустика и усилитель, задающие архетип звука, а не цап, как может показаться из ваших опусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя я САМ слушаю , понимаешь? И пишу про то что услышал , как до тебя это не доходит-то? Почитай - я вроде доступно описал ,нового ничего не добавлю. Это ты в рот смотришь своим "корифеям" ,а я сам слушаю.У меня уши есть - чего и тебе желаю. :)

Miser может в жизни у Вас вообще все просто? Не только с ЦАПами и музыкой? Зеркало обычно виновато в таких случаях. Ну или все вокруг слышат там непонятно что, видят, чувствуют. Все просто же , ходить строем, слушать марши...

 

Не кипятитесь! За проделанный труд, безусловно, уважение вам. Только для себя сделал вывод, что в описании цапов почти все притянуто за уши. У новичка сложится ощущение, что цап это главный компонент системы. Хотя в реале его стоит отнести в последнюю очередь в построении системы. Куда важнее акустика и усилитель, задающие архетип звука, а не цап, как может показаться из ваших опусов.

 

 

Мое мнение такое,

Если человек чем то постоянно занимается, и еще при этом осознанно, то неизбежно идет развитие. Аудиофилия – это не психологическая болезнь, а тренировка слухового аппарата.

Чем человек больше в это погружается, тем больше начинает слышать.

Проблема в том, что все мы разные и находимся на разной ступени эволюционного развития.

Вывод: чем более развит слуховой аппарат – тем большие требования предъявляются к аудио системе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то выводы совсем не о чем. Я правильно понимаю, что у разработчиков Майтек слабо со слуховым аппаратом, коли они утверждают, что изменений нет и быть не должно? Вопрос простой

Может все-таки, вывод сделать таким: у кого хорошие фантазии, у тех и одинаковые аппараты по-разному звучат?

Вы просто поймите, что если Олег прав, значит майтек не может наладить нормальный тех процесс. А мне в это совсем не верится. Я слышал 3 разных майтека разных ревизий, все звучали абсолютно идентично, одинаково высокого уровня были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и есть разница в звуке при смене прошивок. Для меня она находится ниже предела существенности и только. Зачем подвергать сразу сомнению слова Олега? И обзоры у него оказывается не такие и слышат он де то, чего нет? Давайте может никто ни кому ничего доказывать не будет. У всех у нас свои уши есть :)

 

Реально ЦАПы охренеть какие все разные и это не проводочки менять. В наушниках ЦАПы еще могут не сильно отличаться, но на нормальной акустике разница просто огромная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то выводы совсем не о чем. Я правильно понимаю, что у разработчиков Майтек слабо со слуховым аппаратом, коли они утверждают, что изменений нет и быть не должно? Вопрос простой

Может все-таки, вывод сделать таким: у кого хорошие фантазии, у тех и одинаковые аппараты по-разному звучат?

Вы просто поймите, что если Олег прав, значит майтек не может наладить нормальный тех процесс. А мне в это совсем не верится. Я слышал 3 разных майтека разных ревизий, все звучали абсолютно идентично, одинаково высокого уровня были

 

 

kostya kostin, А я советую подумать вам над этими высказываниями. Мы потом с вами продолжим эту тему. Ибо разговор у нас будет длинным….

Насчет Майтеков.

Нужно различать как я уже говорил Профессиональную область и Область Хай Энда и Аудиофилии.

Майтеки из профессиональной системы координат – они разработчики и инженеры, если надо, то организуют прослушивания и приглашают слухачей, даже из разных стран, например как сейчас они заняты тестированием Манхеттена.

OlegSA из аудиофильской системы и он молодец!!. Мозг анализирует информацию избирательно, на что мы не обращаем внимание, то для нас не существует!

Подходы и задачи у них разные. Если кто-то слышит что-то, а другой этого не слышит - это не значит что кто-то прав, а кто-то нет!

 

One man's meat is another man's poison

Кто-то скажет – мягкий звук, кто-то – мутный

Кто-то скажет – резкий звук, а кто-то детализированный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а меня можно понять? Я несу ответственность за свои рекомендации, хочу товарищу помочь финансово и безоговорочно советую брать майтек192 для работы и музыки. И тут просто узнаю, что он может звучать по-разному... И как мне потом человеку в глаза смотреть, если попадется "не тот экземпляр"? Ну вот тоже понять попробуйте... От вас нет конкретики, а теперь и у меня сомнения в качестве майтек, из-за вашей не конкретики

Рустам, вы сами слышите, чтобы по-разному звучали?

У Олега там самая тривиальная система, я вас умоляю. Диофил он тоже еще тот... Да и неинтересно мне Олега обсуждать(я просил принять дважды гостей по возможности, чтоб оценить его тракт профессионально, он два раза как не видел этот пост. Как и координаты не дал мастера обустройщика студий "на слух" из Алма-Аты. Как раз в Алма-Ате студию переоборудовать хотят. В общем, там один трындежь и это вполне понятно...)

Вот разработчики майтек приглашали специалистов-слухачей, что сказали слухачи? Может, не тех слухачей зовут, из России надо диофилов выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а меня можно понять? Я несу ответственность за свои рекомендации, хочу товарищу помочь финансово и безоговорочно советую брать майтек192 для работы и музыки. И тут просто узнаю, что он может звучать по-разному... И как мне потом человеку в глаза смотреть, если попадется "не тот экземпляр"? Ну вот тоже понять попробуйте... От вас нет конкретики, а теперь и у меня сомнения в качестве майтек, из-за вашей не конкретики

Рустам, вы сами слышите, чтобы по-разному звучали?

У Олега там самая тривиальная система, я вас умоляю. Диофил он тоже еще тот... Да и неинтересно мне Олега обсуждать(я просил принять дважды гостей по возможности, чтоб оценить его тракт профессионально, он два раза как не видел этот пост. Как и координаты не дал мастера обустройщика студий "на слух" из Алма-Аты. Как раз в Алма-Ате студию переоборудовать хотят. В общем, там один трындежь и это вполне понятно...)

Вот разработчики майтек приглашали специалистов-слухачей, что сказали слухачи? Может, не тех слухачей зовут, из России надо диофилов выписывать?

 

 

Я слышу, что одни и те же системы могут звучать по-разному в разных помещениях.

Например у меня Брикасти с Пелонисами звучат изумительно, прямо песня какая-то. И это отмечают многие, а не только мое мнение. У Андрея (вы с ним уже заочно знакомы тут), они так не звучали. У Юрия Волобуева – явно был другой звук. В разных шоу румах он свой.

 

Но вот насчет связки Митька и Пелонисов, звук стабильно один и тот же. Я его сразу узнаю. Кажется, что хоть в туалете поставь зазвучит. Говорю честно, по крайней мере стараюсь.   

Еще хочется отметить степень прогретости. Уж точно акустика или ЦАП вынутый из коробки только что будет звучать не так как техника, проработавшая недели две.   

А можно еще взять и психологический момент, плохая погода, ссора с женой, нелады на работе, или наоборот неожиданная радость, - пятница и бутылка коньяка у друга зашедшего «случайно» в гости.  

Насчет вашего друга, с повторяемостью у Майтека нормально. И за эти деньги данный цап достойный выбор. В любом случае можно же взять вашему другу его на тест, и понять его это звук или нет! Пусть сделает лучше свой выбор, не навязанный чьим либо мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне доверяет больше в данных вопросах. Я его готовлю, что нужен майтек и никакой другой. Прекрасный цап за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне доверяет больше в данных вопросах. Я его готовлю, что нужен майтек и никакой другой. Прекрасный цап за свои деньги

 

 

Я бы сказал так, с неба звезд не хватает. Но работяга хороший и со своими задачами справляется как надо.

Это как бы не Бугатти и не Ламборджини Авентадор или Ролс-Ройс. Это добротный Мерседес.

В любом случае, от меня гарантия 3 года для вашего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - я бы тебе даже ключи от машины не доверил, в магазин за пивком сгонять... :)

 

PS Насчет гостей - если человек непонятлив фатально  (ну раз не понимает когда на  его вопрос нет ответа)  приходится ему говорить прямо. Увы. Костя - мне такие как ты (а твои корефаны явно  по известной поговорке аналогичны)  по работе уже сильно надоели, порода распостраненная. И звать ни тебя, ни твоих лепших корешей домой (в святая святых так сказать)  я НИКОГДА  не буду. Если у тебя дом - это там где ты пристроился  поспать (главное не самолет) , то у меня это семейный очаг и  место где живут мои близкие любимые люди, где  все мне дорого. Те кто приходит ко мне на прослушки - МОИ ДРУЗЬЯ, ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ  а не ХЗ кто проездом. Это мой дом - и я зову в него КОГО ЗАХОЧУ - ни тебя, ни твоих  "проверяльщиков"  мне там не нужно - вот уж доказывать что-то кому-то уже возраст не тот, да и бессмысленно.

 

Какой по уровню  у меня  сетап - я сам как нибудь решу. И его уровень вполне достаточен, чтобы все услышать что я хочу.

У тебя проблема не с сетапом а с УШАМИ и  самооценкой, смещена куда-то  в область  стратосферы. :)  C ней лучше разберись - иначе жизнь  скорректирует сама, она это любит делать. 

 

PS В Алма-Ату письмо отправил - человек в командировке, работает, вернется - напишет свое решение. Тебя оно в любом случае касаться не будет - не бери на себя слишком много за всех .Кто спрашивал - получит информацию.

 

И Костя - еще раз уже в последний прошу - НЕ ЛЕЗЬ в мои ветки. Не пачкай там  своими следами больше - буть мужыком, сказал - делай. Не ....доболь   как обычно.Тебе уже открыто об этом не только я говорю.

 

PS Рустам , прошу прощения за оффтоп , просто надо поставить точки над I  .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS Рустам , прошу прощения за оффтоп , просто надо поставить точки над I  .

 

OlegSA, Как-то меня тут назвали (не буду тыкать пальцем) продавцом не разбирающимся в профессиональной технике.

Так вот, кто еще не понял, вот примеры моего уровня и чем я торгую http://www.proitems.ru/forum/showthread.php?t=1030&page=17

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, опять куча текста и ни о чем :)

Уже и про уши начал чушь нести. А вот у меня иногда складывается ощущение, что ты великий фантазер. И конечно же, свою "ушную квалификацию" тебе подтвердить нечем. Был один такой, духов слышал, и весь форум таких. Фамилию покойника произносить не буду. Вот ты из той же оперы ;)

А теперь еще раз давайте коснемся профессионалов и слухачей, которых они приглашают. Рустам, зная их график работы( ну вы представляете, сколько и в каких количествах звукорежи работают с живым звуком и системой), вы хотите сказать, что там слушательский опыт ниже среднедиофильского? Или перебор аппаратов и понимание мельчайших нюансов меньше, чем у новосибирского диофила? Так вот они день могут перечислять с чем работали, сравнивали и слушали

Неужели вы действительно допускаете, что слухачи майтека, постоянно задействованные в профсфере хуже слышат нюансы, чем Олег, который пишет жуткую непрофессиональную белиберду про тест цапов?

И кто вообще придумал, что профи пофиг на все? Они сравнивают вдоволь, спорят и слушают. И всегда намного более емко могут описать, в сравнении с любым диофилом

Все эти сказки про них идут ровным счетом до того момента, пока диофил не пересекается с про где-нить на выставке, или презентации. Диофилы мямлить начинают и ничего сказать не могут, а про тысячу различий опишет доступным и профессиональным языком. Я именно про слухачей с нашего форума ;) ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Зато тут писать горазды, типа слухачи великие :D волшебные высокие, атмосфера зала, дыхание НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот парни угорают на этот счет

http://youtu.be/tKj-F3FnOeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - надеюсь я все ясно написал. Выполняй свои обещания - я буду выполнять свои. Все как положено у нормальных людей - и не будет проблем. Ничего личного. Форум большой -  всем места хватит.

 

А что слышат производители Майтека - это ты им пиши, снова расскажи им про хило сказки, про валхаллу... Ну ты понял. Поучи их жить, похвастайся чем-нибудь -  Рустама научи  с проф техникой общаться. Лучшие дилетанты форума они такие...  все знают, везде побывали.... :)    Им ни музыкальное , ни техническое образование без надобности, лишнее это. Мешает только гению классическая догматичная наука ... :)

 

А я буду писать дальше. Жуткую непрофессиональную белиберду, фантазировать, "ушную квалификацию"  подтверждать. Выражать свое мнение , оспаривать чужое и соглашаться. 

Слепоглухотестов и  ананизмосамоцифровок вот только не будет -  это не ко мне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, опять куча текста и ни о чем :)

А теперь еще раз давайте коснемся профессионалов и слухачей, которых они приглашают. Рустам, зная их график работы( ну вы представляете, сколько и в каких количествах звукорежи работают с живым звуком и системой), вы хотите сказать, что там слушательский опыт ниже среднедиофильского? Или перебор аппаратов и понимание мельчайших нюансов меньше, чем у новосибирского диофила? Так вот они день могут перечислять с чем работали, сравнивали и слушали

Неужели вы действительно допускаете, что слухачи майтека, постоянно задействованные в профсфере хуже слышат нюансы, чем Олег, который пишет жуткую непрофессиональную белиберду про тест цапов?

И кто вообще придумал, что профи пофиг на все? Они сравнивают вдоволь, спорят и слушают. И всегда намного более емко могут описать, в сравнении с любым диофилом

Все эти сказки про них идут ровным счетом до того момента, пока диофил не пересекается с про где-нить на выставке, или презентации. Диофилы мямлить начинают и ничего сказать не могут, а про тысячу различий опишет доступным и профессиональным языком. Я именно про слухачей с нашего форума ;) ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Зато тут писать горазды, типа слухачи великие :D волшебные высокие, атмосфера зала, дыхание НЧ...

 

 

Знаю что Майтеки сотрудничают например со следующими фирмами, посмотрите фото:

https://www.facebook.com/pages/Lipinski-Sound/6136455274

https://www.facebook.com/SvedaAudio

https://www.facebook.com/lovecables

 

Они как профессиональные «Нюхачи» вынюхивают тонкости аромата музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам   - Майтек 192  замечательное устройство. Я его владелец и ничуть не жалею об этом - передайте его создателям что они молодцы. :)  И что несмотря на .то что  я услышал разницу в разных экземплярах - это никак не делает устройство плохим. Может даже наоборот - есть возможность повыбирать  и  порадоваться, что- то скорректировать.

Я  бы с удовольствием послушал и их последнюю новинку, но  пока в нерезиновую путь не лежит в ближайшее время (да и хотелось бы внимательно и со вкусом , а не на бегу ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Костя - еще раз уже в последний прошу - НЕ ЛЕЗЬ в мои ветки. Не пачкай там  своими следами больше - буть мужыком, сказал - делай. Не ....доболь   как обычно.Тебе уже открыто об этом не только я говорю.

А что эта ветка тоже ваша,?Если что она заведена даже до вашей регистрации.

У вас есть своя авторская тема и я понимаю ваше желание не видеть там Константина,но здесь то с какого перепугу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - все прекрасно поняли о какой ветке идет разговор. Именно о ней (авторский) и шел разговор. Вы здесь видели отзывы читателей о  сообщениях kostya kostin ? 

 

PS Поздновато Вы с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну тогда всё хорошо.

последний прошу - НЕ ЛЕЗЬ в мои ветки

Я просто не понял что под этим имелась в виду одна , та самая авторская ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - та самая многострадальная. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000. Сам читал опусы данного автора и охреневал какие могут быть разные цапы. В жизни все оказалось куда как проще.

+1. 

Когда всё сделано щедро, для себя, разница между ЦАПами на таких разных микросхемах как SM5865CM и PCM1794 на уровне "скажу, что разница есть, а то посчитают глухим".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...