MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 5 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По памяти со только вот проданным W4S DAC-1, и Mytek digital stereo 192 DSD однозначно выше классом, другое дело что сам звук на любителя, мне мой "самодел" на 1547 и ламповой выхлопе ближе и по эмоциям и по комфорту в звуке - его просто слушаешь ни о чем не задумываясь

А с April Eximus dp1 не доводилось сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А с April Eximus dp1 не доводилось сравнивать?

увы нет - да уральских гор он не докатился, будем ждать от москвичей сравнений - им проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот все забываю добавить интересное наблюдение, на гитарной музыке от рока до дарк и дум метала Mytek stereo digital 192 DSD ну очень хорошо себя показывает. Прям не нарадуюсь. Хотя вцелом, о жанровой заточенности устройства говорить не приходится, но по сравнению с другими ЦАП-ми с которыми я имел дело тут прям совсем иной коленкор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Митька 192 вышли свежие дрова (от 5 авг.) http://www.mytekdigital.com/download_library/mytek_stereo192-dsd-dac_firmware_V1.6.3.b2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы MYTEK DSD192, или те кто в теме, нужна ваша помощь!

По случаю у меня, для ознакомления, оказался сей девайс.

Проблема: не могу в него завести DSD поток с Фубара.

Sacd-плагин установлен, в его настройках есть переключатель DSD или PCM. Проигрываю sacd образы (iso), - звук есть только в положении PCM (полагаю такая конвертация dsd в pcm не есть то, что нужно).

Что не так? Как починить?

Спасибо!

Да.. чуть не забыл.. - подключение по FireWire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю у меня, для ознакомления, оказался сей девайс.

Не забудьте потом отписаться о впечатлениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте потом отписаться о впечатлениях. :)

Впечатления пока достаточно положительные, за исключением деталей, но не полные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы MYTEK DSD192, или те кто в теме, нужна ваша помощь!

По случаю у меня, для ознакомления, оказался сей девайс.

Проблема: не могу в него завести DSD поток с Фубара.

Sacd-плагин установлен, в его настройках есть переключатель DSD или PCM. Проигрываю sacd образы (iso), - звук есть только в положении PCM (полагаю такая конвертация dsd в pcm не есть то, что нужно).

Что не так? Как починить?

Спасибо!

Да.. чуть не забыл.. - подключение по FireWire

Спасибо, сами разобрались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко о прослушке MYTEK 192 DSD.

Плюсы:

Высочайшее разрешение и разборчивость.

Суперпроработка баса.

Четко прорисованные образы и эшелонирование.

Многофункциональное устройство.

Прикручиваются ПДУ. (по трем кодам)

Минусы:

Может быть жестковатым и ярковатым на верхах.

Резюме:

В темные ситемы впишется с большим успехом.

С учетом плюсов - низкая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benchmark DAC1 слушали? Это оно?

Купили себе?

Нет. Benchmark DAC1 не слушал.

Нет, не купил. Я и не планировал покупок сейчас. Предоставилась возможность послушать - я согласился.

Думаю, если поработать с трактом, наверное купил бы.. - DSD играет почти отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в Москве, то может и мне такая возможность представиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы:

Может быть жестковатым и ярковатым на верхах.

Резюме:

В темные ситемы впишется с большим успехом.

С учетом плюсов - низкая цена.

Да, с прогревом особо ничего не меняться - увы. Любимый для цифры Fisch 3 не подошел категорически - в верхах до неприятной рези звук получался, спокойный Nanotec более менее все уровнял.

На счет "темной системы" - все жду кто скрестит Sabre и выхлоп на лампе, все слышимые мной реализации на этом чипе имели характерную особенность: высокую детальность, проработанный низ и резкий верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я в Москве, то может и мне такая возможность представиться?

См. ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с прогревом особо ничего не меняться - увы. Любимый для цифры Fisch 3 не подошел категорически - в верхах до неприятной рези звук получался, спокойный Nanotec более менее все уровнял.

На счет "темной системы" - все жду кто скрестит Sabre и выхлоп на лампе, все слышимые мной реализации на этом чипе имели характерную особенность: высокую детальность, проработанный низ и резкий верх

Да, на кабели ЦАП живо реагирует, и на межблоки в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз нужен яркий верх к темной акустике. С какими кабелями акцентируется верх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз нужен яркий верх к темной акустике. С какими кабелями акцентируется верх?

У меня хендмейд мундорф (серебро/золото) межблоки. Смена на медные многожильные (толстые, хендмейд) - спокойнее, но бас размазывается. Смена штатного силового на KV impression убрала яркость (худосочность) в верхней середине и добавила тела.

Полагаю, в простудиях, где, как правило, не заморачиваются суперпрозрачными кабелями, ЦАП достойно себя показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, где такой прибор послушать/прикупить можно?, в рунете посмотрел не нашел торгующих к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, где такой прибор послушать/прикупить можно?, в рунете посмотрел не нашел торгующих к сожалению :(

Источник не знаю. Мне приносили третьи люди.

Мне попадалась одна фирма в Москве, ссылку уже сейчас не вспомню.

UP:

Да собственно вот: http://www.proitems.ru/converters/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benchmark DAC1 слушали? Это оно?

Купили себе?

Это точно не оно. Не натурально звучащий ЦАП с детальностью на стероидах, да и в мелких деталях ощутимо песочит. У Mytek настоящая детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы различаете детальности — настоящую и нет?

To МитСаныч,

Просто поясните на конкретном примере. Запись такая-то, слышим то-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы различаете детальности — настоящую и нет?

Хороший вопрос. Настоящая детальность это не когда остро и резко передаются транзиенты и уж не как в случае с Benchmark DAC1 с мелких деталях слышится ощутимый "песок"- эдакая зернитость в звуке. Понимаете, если смотреть на лезвие без оптических приборов, то оно острое, но если присмотреться с лупой/микроскопом, то оно уже столь острым как ранее казаться не будет. С разрешающей способностью тракта точно также меняется и отношение к детальности, понимание ее. Тот же майтек иногда может казаться обманчиво мягким, но стоит переключится на тот же Lavry DA что бы понять, что просто это детали так передаются. То, что раньше выглядело чуть ли не резкими сибилянтами теперь уже передается структурно, детально.

To МитСаныч,

Просто поясните на конкретном примере. Запись такая-то, слышим то-то.

У Benchmark DAC1 забавная черта подавать все ярко, чуть ли не с компрессией. Что то не то с серединой (верхней и нижней тоже). В результате, ну вот по памяти, на записи Kosheen - Damage в самом начале втупительный грув распадается на сонм призвуков, которые на других ЦАП либо маскируются в общей картине, либо не столь явно выражены. Тут Benchmark DAC1 - молоток, это впечатляет. Но это, простите меня, синтетика.

А дальше начинаем слушать его с более живой музыкой и что это?! Я пытался слушать на системе PiTone MIDI +Filigrane FA-400, наушники Sennheiser HD650, Ultrasone Pro900, MB Quart QP400 записи: джаз, блюз, рок, метал, классика и неоклассика. При всем при том, что лучше всего Benchmark DAC1 спелся с Sennheiser HD650 я не услышал ни одной записи, где бы натуральные инструменты (вклюая человеческий голос) звучали бы реалистично. На мой вкус абсолютно все инструменты, за исключением синтезированных, подавались этим ЦАП-ом абсолютно исскуственно. Все звучало не убедительно.

Тут правда замечу, что в итоге слушал я его несколько дней, вечерами. Со временем, наверное мой слух бы адаптировался к Benchmark DAC1 и ненатуральность натуральных инструментов уже бы не бросалась так в глаза, но мне оно надо?:)

Этот ЦАП точно не создан для меломанов и аудиофилов. Он уместен в студии звукозаписи. А вся эта реклама в рунете: играет на много дороже чем стоит... или же заявление производителя о возможности манибэк после нескольких дней использования- маркетинг. ЦАП обладает своей подкупает своей манерой подачи материала и легко вводит своей экспрессией в заблуждение по поводу своих достоинств.

Ну и кстати, большинство людей как я понимаю Benchmark DAC1 все же слышало и мнение свое имеет. Для тех, кто его не слышал ни разу, может быть будет интересным узнать, что при тестировании лоб в лоб он мне показался несколько близким по манере подачи звука к RME Babyface. Тот же подход к отрисовке сцены, но бейбик чуть менее детален, ярок и экспрессивен. Как следствие на babyface натуральность звучания реальных инструментов не была столь искажена.

И на чем же я слушал Benchmark DAC1 (записи):

Armin Van Buuren, Schiller, Kosheen, Felix Mark, Mind in Box, Dilerium, Yello, De/vision, Mesh, Melotron, Camouflage, Технология, Front Line Assembly, Conjure One (синтетика, тут не все так плохо, кроме вокала)

Браво, Ария, Dire Straits, ZZ Top, Garry Moor, Chris Botti, Paradise lost, Moonspell, Tiamat, Lacrimosa (рок, джазз, блюз, метал)

Lunascape, Mylene Farmer (поп музыка, проверка на женском вокале)

Roberto Cacciapaglia, + всякие там Вивальди, Паганини, Бахи и т.д.

Любой натуральный инструмент мне на Benchmark DAC1 натуральным не показался. Так звучат workstation. Синтетично все. И ощутимо. Может и вкусовщина, но извините, такое лично мое мнение об этом ЦАП, которое я никому навязывать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попал ко мне на выходные 192-ой Майтек. Решили с друзьями удифилами собраться оценить.

Сразу скажу, что некоторые надежды я на него возлагал в плане проигрывания SACD контента.

Слушали на усилке Харман Кардон HD990, колонки Клипшы RF5. Комп на I7, материнка Asus, корпус Zalman горизонтальный, БП тоже Zalman. Сам слушаю Arcam rDAC, но с более ли менее приличным БП по сравнению с его родным.

Сравнение решили, по-возможности, сделать максимально корректным.

Подключались даки через USB

Сначала сравнивали 44,1, потом хай-рез, потом сравнивали только на Майтеке DSD c PCM в хай-резе.

Включив Майтек звук сразу был ярковат и громкость больше, чем обычно. Тогда мы в настройках Майтека выбрали режим аналоговой регулировки громкости и настроили выходной уровень вровень с Аркамом. Яркость пропала, но всё равно остался какой-то её налёт. Как потом выслушали, яркость давала небольшая приподнятость на 800-1000 Гц и некоторая синтетика, проявлявшаяся не всегда.

Записи на 44,1. Бас чуть суше, но малозаметно, чем на Аркаме, верхА тоже чуть суше, кажутся более проработанными, но на самом деле это не так. Сцена у Майтека немного расплывается, опять же в сравнении с Аркамом, локализация инструментов не точечная как у Аркама, а чуть распадается, размазывается и при увеличении числа инструментов появляется кашка и синтетический призвук пластика. Заметил странный эффект. Некоторый инструменты теряются на Майтеке с общим фоном других, например гитарные вставки или виолончель, на Аркаме этого нет, всё чётко прорисовывается

Общее впечатление - некоторое утомление от Майтека, звук менее аналоговый, немного неприятный частотный баланс, небольшая кашка, не совсем чёткая локализация инструментов, странное пропадание прорисовки инструментов.

Хай-рез. Писать здесь нечего, потому что всё тоже самое, но ещё более выражено. Проверяли 96 кГц. 192 не получилось, Аркам эту частоту не поддерживает по USB.

Теперь главное (для меня). Сравнивали чистый DSD в ISO c PCM 96 кГц только на Майтеке. Записи - Диана Кралл "Love Scenes", сделанные одной фирмой. Потом ещё много чего крутили - результат был одинаковый.

DSD и PCM ничем не отличаются! Сначала мы думали, что что-то не поняли, что-то не так делаем. Всё просмотрели, настройки в компе и в Майтеке, всё было правильно. Устроили слепой тест, всё тоже самое, разницы никакой.

Вот такой облом. В результате, как ни странно, Аркам оказался лучше по всему, аналоговей и музыкальней.

И нас посетила мысль после того как вспомнили фотки внутренностей Майтека, где на микросхемах были затёрты названия. А не преобразует ли Майтек DSD в PCM внутри себя? Всем известно с каким упорством Sony защищает свой SACD формат и вдруг она подарила Майтеку права? Тогда бы в рекламе Майтек обязательно это указал. Но ничего подобного не наблюдается. И у Sony нет претензий. А если права не нарушены, то нет и DSD. Просто, по-видимому, Майтек принимает DSD, что видно на его дисплее и преобразовывает в PCM, что делают многие комповые проигрыватели.

P.S. Слушалось на Маке, на Аудирване Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...