Гхм... как снять квартиру в Москве? - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гхм... как снять квартиру в Москве?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Однако сейчас всё начинает "возвращаться на круги своя".

самое парадоксальное что в нашей стране ценник на жилье упал практически во всех регионах кроме Москвы.здесь как стоило все запредельно,так и стоит так же.у России свой путь,спрос падает,цены растут или чуть откатываются.от этого общая картина не меняется,доступное жилье утопия :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Читал, что в некоторых странах цены на машины\квартиры и зарплаты коррелируют так, что практически любой за пяток лет может накопить на квартиру (на машину - за год, скажем). У нас же это возможно разве что за десятилетия... если не за сотни лет ))

Снимать однушку в Электростали стоит 10 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушке до работы 20 минут пешком теперь, мне с учётом метро - 40 минут.

Да уж, это дорогого стоит....

Поздравляю!

Теперь музыку будешь больше слушать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что в некоторых странах цены на машины\квартиры и зарплаты коррелируют так, что практически любой за пяток лет может накопить на квартиру (на машину - за год, скажем). У нас же это возможно разве что за десятилетия... если не за сотни лет ))

Был бы рай если так, но все к сожалению по другому. "Жирные" времена здесь давно прошли и кто покупает жилье, вынужден чаще всего брать кредит и надолго. Мы с женой люди свободные- убежденные съёмщики, как впрочем и большинство берлинцев, тупо задирать плату после здачи или тем-более выгнать здесь не прокатит.

А в Берлине почём маленькие квартиры?

Думаю ёще больше чем у Вас это зависит от райна, и дело не в центре, здесь их до сих пор 2 ( особенно в головах :D ), цена может за одну площадь отличатся в разы!!! Примерно за 200 евро в восточной панельке однушку, уверен найдете- ну а другой конец, сами понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь музыку будешь больше слушать :)

С девушкой......ну если только фоном..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С девушкой......ну если только фоном..... :D

+1

громко слушать соседи тоже не дадут :(

... тупо задирать плату после здачи или тем-более выгнать здесь не прокатит.

цивилизация.в Москве раз в квартал поднять на $20-50 обычное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цивилизация.в Москве раз в квартал поднять на $20-50 обычное дело :angry2:
В договоре найма прописано, что в течение года (срок действия договора) нельзя изменить ежемесячную плату =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цивилизация.в Москве раз в квартал поднять на $20-50 обычное дело :angry2:

зато при выезде никто вас не заставит сделать проф уборку жилплощади,

депозит как минимум 2-х месячный,

все налоги на недвижимость оплатить самим ( в России правда пока еще копейки)

минимальный контракт на пол года

двухмесячное предупреждение в случае если решите сьехать,

доверительный письма от предыдущего лендлорда

и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду соседей не по лестничной площадке или на соседних этажах, а тех соседей с кем вскладчину квартира снимается.

А, ну это бывает.. и не только с соседями... Отличный способ избежать каких-то конфликтов в будущем, это договориться сразу на берегу. Опыт оправдал себя. Большинство конфликтных ситуаций удалось избежать. (но Гепардушке это не грозит...он с девушкой вроде. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я уже писал со слов агента, что до ноября 2008 года самое бюджетное жильё стоило 30 тысяч. До последнего времени такие квартиры можно было найти за 20 тысяч. Однако сейчас всё начинает "возвращаться на круги своя".

Это он приукрасил для тебя, Сереж (он агент, ему продавать надо..). на самом деле - 22–25 тыр. (это почти 1000$ тогда) по 18-20 тыр. плохенькие. Под самый кризис цены стали повышаться - это да. Но после стали немного снижаться, но со скрипом.. и все равно не до докризисного уровня. Однако.. Это по моему личному опыту. 30 - это он загнул.

Примерно за 200 евро в восточной панельке однушку, уверен найдете

В Берлине дешевле чем в Электростали :) Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре найма прописано, что в течение года (срок действия договора) нельзя изменить ежемесячную плату =)

про договор я в курсе.цены поднимают после окончания срока действия договора.многие с завидной регулярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про договор я в курсе.цены поднимают после окончания срока действия договора.многие с завидной регулярностью

Толи слухи так прилипчивы, то ли меня как-то стороной обходило... Не знаю с чем это связано.. :() Но как-то сразу после окончания годового договора никто не повышал... Максимум еще через год, а чаще еще позднее, - адекватно сложившейся ситуации на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С девушкой......ну если только фоном..... ;)

+1

громко слушать соседи тоже не дадут :(

Вы не поняли.... ;)

Он же вроде систему не собирается перевозить, так что будет на выходных "отрываться". :blush:

Когда все рядом, иногда и не включаешь даже, а тут будет скучать всю неделю, а потом КААААААААААААК набросится слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи слухи так прилипчивы, то ли меня как-то стороной обходило... Не знаю с чем это связано.. :D) Но как-то сразу после окончания годового договора никто не повышал... Максимум еще через год, а чаще еще позднее, - адекватно сложившейся ситуации на рынке.

многим моим знакомым несколько раз в год ценник повышают.некоторым несмотря на кризисное время.

многое зависит от наглости арендодателя ;)

Вы не поняли.... :(

Он же вроде систему не собирается перевозить, так что будет на выходных "отрываться". :blush:

Когда все рядом, иногда и не включаешь даже, а тут будет скучать всю неделю, а потом КААААААААААААК набросится слушать :D

тогда понятно. ;)

я после переезда смог без системы прожить 3 месяца.в итоге перевез ее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многим моим знакомым несколько раз в год ценник повышают.некоторым несмотря на кризисное время.

многое зависит от наглости арендодателя :unsure:

Многое зависит от, извините, головы арендатора. Если они живут без договора, так что они хотели?

PS У Меня тоже есть знакомый, который снимает квартиры с кидаловом агентов (договаривается напрямую с хозяином отдельно, после подбора агентом ему квартиры...а агенту ничего не платит) Ну и что бы Вы думали?

несколько раз в год ценник повышают.
Более того, даже выгоняют когда заблагорассудится.

Справедливо? Считаю, - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после переезда смог без системы прожить 3 месяца.в итоге перевез ее :unsure:
У меня и без съёмной квартиры была возможность слушать лишь в выходные, ибо на буднях либо уроки в школе, либо... приходилось заниматься дома. На непосредственно прослушивание фактически не оставалось времени. Да и в снимаемой квартире комната почти квадратная (((( Зато кухня 12 метров - как моя комната =)

Интуитивно думаю, что Прохор прав ;)

p.s.: хотя всё же мысли есть. SACD-плеер Sony XB940 (хотя эта Сонька не читает болванки, только штамповку) и тюнер Grundig T-9000 стоят в шкафу. Колонки самодельные - на них сейчас Шрёдеры дома, но это решаемо. Усилка нет... была б лампа, я б SLA отвёз, а так - пока комплекта нет :) Основную систему точно не повезу. Поэтому всё же комповые активные мультимедийные за 3000 - в приоритете пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепард, поздравляю!

Получается мы с тобой мин. на год стали практически соседями в масштабах города :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow =)))

А ты где? ))) Меня слово "практически" смущает. Судя по всему, доступность не шаговая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow =)))

А ты где? ))) Меня слово "практически" смущает. Судя по всему, доступность не шаговая )

Шаговая! :unsure: Если через ж.д. перейти ;) Живу рядом с люблинским прудом (Волжская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммммм.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от, извините, головы арендатора. Если они живут без договора, так что они хотели?

PS У Меня тоже есть знакомый, который снимает квартиры с кидаловом агентов (договаривается напрямую с хозяином отдельно, после подбора агентом ему квартиры...а агенту ничего не платит) Ну и что бы Вы думали? Более того, даже выгоняют когда заблагорассудится.

Справедливо? Считаю, - да!

Вы в курсе что перезаключить договор стоит денег,а именно полную стоимость одного месяца,реже половину?видимо нет,раз так легко кидаете обвинения!не у каждого 25-30рублей ... лишние :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе что перезаключить договор стоит денег,а именно полную стоимость одного месяца,реже половину?видимо нет,раз так легко кидаете обвинения!не у каждого 25-30рублей ... лишние :listen:

Да какие уж тут обвинения? Вот Вы уже и сами не отрицаете, что живут без договора... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие уж тут обвинения? Вот Вы уже и сами не отрицаете, что живут без договора... :listen:

я же пояснил по какой причине живут без договора,голова тут не причем.

Вы договор каждый год оформляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пояснил по какой причине живут без договора,голова тут не причем.

Ну как не причем? Во первых я впервые слышу, что за новый договор надо платить 25-30 тыр.. кому??? агенту? за продление договора по той же квартире?... :) Это агенты Вас так запугали? (Да даже если и так... посчитайте что заплатить 25-30 тыр рублей за новый договор это гораздо дешевле, чем жить на пороховой бочке... в итоге все равно дороже встанет).

Вы договор каждый год оформляете?

Я пользуюсь договорами в которых прописано «с возможностью пролонгации».. Не уверен в достаточной юр. силе такого договора, но повторюсь проблем, связанных с необоснованным повышением платы или «выгоном» на улицу, после окончания срока договора, не было.

Что мешает в том же договоре прописать «продлен до такого-то числа» и скрепить новыми подписями обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F@vourite,по хорошему договор заключается через компанию которая сдала/нашла квартиру.эти услуги не бесплатны.примерную стоимость я указал.

я тоже сомневаюсь что самостоятельно продленный сторонами договор стоит чего-либо.

это как денег одолжить по рукописке.юридически это фантик.если не прав прошу юристов поправить.

посчитаем что даже прибавляя ежемесячно по 1000 рублей в итоге получим 12000,что минимум в 2 раза дешевле чем переоформленный договор.выселить могут даже с договором.в данном помещении Вы гость.придет участковый с собственником и прикажет очистить помещение в указанное время.съем жилья это всегда бочка с порохом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...