HiFace USB -> Chord Prodac RCA -> Naim DAC - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HiFace USB -> Chord Prodac RCA -> Naim DAC


Bokser

Рекомендованные сообщения

Привет всем! :D

У меня уже есть одна ветка в форуме Naim Audio, и я решил создать отдельную тему для обсуждения собственно источника, который я планирую использовать в своей системе.

Я планирую использовать свой компьютер (Macbook Pro) как 100%-ный источник со следуйщей аудио системой:

Neat Ultimatum MF5

Naim NAC 282

Naim NAP 250-2

Naim DAC

В качестве транспорта я уже приобрел HiFace USB с RCA выходом и кабель Chord Prodac Coaxial.

Помимо того, хорошо принявшая меня семья "Неймоводов" посоветовала обзавестись отдельный блоком питания для HiFace, чтобы он не питался от шумного и ненадежного USB порта у моего лаптопа.

Поэтому я также заказал блок питания под HiFace у Paul Hynes.

В качестве музыки - буду использовать flac и Wav файлы через проигрыватель Cog (под Мак).

Часть системы уже приехала - но основная часть еще в пути, поэтому и хотел скоротать время ожидания и спросить несколько вопросов у форумчан :)

Как вы считаете - будет ли у меня достойный "источник" который не подведет в цепочке других компонентов, и с чем он будет сопоставим?

Есть ли варианты/возможность еще более улучшить что либо, без чрезмерных затрат?

Спасибо всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
Как вы считаете - будет ли у меня достойный "источник" который не подведет в цепочке других компонентов, и с чем он будет сопоставим?

К чему вы задаете этот вопрос? Чтобы вызвать бурю критики и препирательств в среде аудиофилов? Если хотите мое мнение - источник будет достойным (но не самым, из-за интерфейса USB), однако это только моё мнение и с ним подавляющее большинство будет несогласно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему вы задаете этот вопрос? Чтобы вызвать бурю критики и препирательств в среде аудиофилов? Если хотите мое мнение - источник будет достойным (но не самым, из-за интерфейса USB), однако это только моё мнение и с ним подавляющее большинство будет несогласно.

Спасибо за ответ :)

Вопрос я задал совсем без намерения создать "бурю критики и препирательств в среде аудиофилов", а скорее наоборот, спросить мнения :D:)

Можно поставить по другому - на качество сравнимое с каким ценовым диапазоном СД-плееров я смогу расчитывать?

И есть ли лучший способ подключить Macbook Pro к Naim DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в России подобной связки наверное пока ни у кого нет, будем ждать впечатлений из Канады :) Скорей всего Naim выпустит какой нибудь стримплеер, тогда Эппл можно и сравнить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Привет всем! :D

У меня уже есть одна ветка в форуме Naim Audio, и я решил создать отдельную тему для обсуждения собственно источника, который я планирую использовать в своей системе.

Я планирую использовать свой компьютер (Macbook Pro) как 100%-ный источник со следуйщей аудио системой:

Neat Ultimatum MF5

Naim NAC 282

Naim NAP 250-2

Naim DAC

В качестве транспорта я уже приобрел HiFace USB с RCA выходом и кабель Chord Prodac Coaxial.

Помимо того, хорошо принявшая меня семья "Неймоводов" посоветовала обзавестись отдельный блоком питания для HiFace, чтобы он не питался от шумного и ненадежного USB порта у моего лаптопа.

Поэтому я также заказал блок питания под HiFace у Paul Hynes.

Неплохой конвертор. Перфекционистски настроенные аудиофилы его относят к начальному уровню.

Главным достоинством, в отличие от топовых конверторов, является поддержка до 24/192

Но если вам не нужны 24/192, то лучше бы вам в пару к наймовому цапу взять Wavelength, например Wavelink или то что сейчас будет выпускаться в его серийной версии.

А блок питания к Hiface куда собрались подключать? разве что в другой корпус его переставите или через USB переходник разделяющий данные и питание?

качестве музыки - буду использовать flac и Wav файлы через проигрыватель Cog (под Мак).
лучше бы вам PC пользоваться и Фубаром или JRiver ;)

А под Мак лучше Play, по мне, он лучше кога и сщественно.

системы уже приехала - но основная часть еще в пути, поэтому и хотел скоротать время ожидания и спросить несколько вопросов у форумчан :D

Как вы считаете - будет ли у меня достойный "источник" который не подведет в цепочке других компонентов, и с чем он будет сопоставим?

Есть ли варианты/возможность еще более улучшить что либо, без чрезмерных затрат?

Спасибо всем :listen:

Вы наверно хотели спросить насколько сопоставима связка ноут+ Hiface как транспорт с CD транспортом? Это очень субъективно. У когото винтажный плеер за 500$ будет лучше а какой то современный транспорт за 3-5 к$ уступит. Главное чтобы вам нравилось - остальное ерунда.

Как 2-3 к$ плеер будет точно играть :)

А так посмотрите еще на продукцию Эмпирикалаудио, попробуйте в качестве транспорта сквизбокс сенсорный. Вщзьмите на пробу Линн Меджик, уже есть очень положительные отзывы о его работе в паре с наймовым цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Помимо того, хорошо принявшая меня семья "Неймоводов" посоветовала обзавестись отдельный блоком питания для HiFace, чтобы он не питался от шумного и ненадежного USB порта у моего лаптопа.

Поэтому я также заказал блок питания под HiFace у Paul Hynes.

А как будет подключаться БП к HiFace? Он же изготовлен в виде usb донгла, типа флешки.

У меня HiFace работает в "ушной" системе с ноутом и нетбуком (оба под winXP). Дизайн его разработан как раз для подключения к ноутбуку. Никаких проблем в работе на замечено. Если есть вопросы - вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как будет подключаться БП к HiFace? Он же изготовлен в виде usb донгла, типа флешки.

У меня HiFace работает в "ушной" системе с ноутом и нетбуком (оба под winXP). Дизайн его разработан как раз для подключения к ноутбуку. Никаких проблем в работе на замечено. Если есть вопросы - вэлкам.

Я вот подумал и в принципе с подключением внешнего питания можно заморочиться через USB разъем. Сделать развязку...с компа брать только контакты с данными а с внешнего блока питания задействовать контакты с питанием. По идее это ничем не должно отличаться от варианта когда питание коммутируется на самой плате :)

Осталось продумать как сделать культурно такой переходник с разъемом под внешний блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вот подумал и в принципе с подключением внешнего питания можно заморочиться через USB разъем. Сделать развязку...с компа брать только контакты с данными а с внешнего блока питания задействовать контакты с питанием. По идее это ничем не должно отличаться от варианта когда питание коммутируется на самой плате :)

Осталось продумать как сделать культурно такой переходник с разъемом под внешний блок питания.

Ну можно-то можно только зачем? Главная фишка HiFace (при качественном звуке, естественно) - это стильный дизайн и мобильность. Всё это теряется при использовании переходника. Тогда уж лучше Мьюзиленд использовать, он ещё и дешевле в два раза и апгрейдить его удобнее (даже исходя из физических размеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну можно-то можно только зачем? Главная фишка HiFace (при качественном звуке, естественно) - это стильный дизайн и мобильность. Всё это теряется при использовании переходника. Тогда уж лучше Мьюзиленд использовать, он ещё и дешевле в два раза и апгрейдить его удобнее (даже исходя из физических размеров).

Надо попробовать заморочиться. Зато такой способ позволит, без всяких модификаций корпуса устройства, понять насколько влияет внешнее питание на звук. А то ведь может и не влияет никак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Mac нужно оставить, использвать в качестве плеера cplay (имеется в виду маковсий cplay ;) ).

Подключить внешнее питание (причем сделать это аккуратно)-не проблема (я уже для себя представил как бы сделал я), ну и бп Paul Hynes - достойный выбор. Ну и ноут конечно же запитывать от аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатов Андрей

Непременно, как только сам получу - поделюсь впечатлениями :blink:

Дилер обещает не ранее чем через 2-3 недели :-(

Созерцатель

Спасибо за советы!

Play для Mac уже скачал. Один минус перед Cog - Play не умеет считывать .cue файлы и разбивать .flac на песни...

Созерцатель, Dmitry©

А блок питания к Hiface куда собрались подключать? разве что в другой корпус его переставите или через USB переходник разделяющий данные и питание?

Именно так. Paul Hynes по просьбе так и сделает - HiFace будет вставлятся в USB гнездо которое не будет питаться от лаптопа, а напротив от блока питания которое к нему будет подключено, но данные будет передавать. Так что смогу сравнить "с и без" :wacko:

Dmitry©

Дмитрий, а на какой системе вы используете HiFace - и довольны ли вы им?

Михайлов

Нашел только старую версию cplay для Мака - без поддержки flac...может быть я не там ищу? :listen:

Питание отдельное для HiFace будет подключено - с этим все ок!

А вот насчет того что лаптоп нужно запитывать от аккума - вы можете немного прояснить, это как - купить бесперебойник?

All

Вобщем я думаю HiFace - мне пока хватит, по идее он должен же быть лучше чем оптическй Toslink из Macbook Pro напрямую в Naim DAC.

Буду слушать текущую систему (надеюсь скоро) и со временем решу что делать, докупать Linn Magik, Wavelength или что нибудь еще.

Тем временем еще есть куча "потенциальных" апгрейдов - Hi-line, Powerline, DC1 coaxial BNC, Supercap, XPS2... :listen:

Я вобщем то хотел примерно понять на какой уровень звука мне прийдется расчитывать с моей системой - CD5i/CD5X/CD2X....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель

Спасибо за советы!

Play для Mac уже скачал. Один минус перед Cog - Play не умеет считывать .cue файлы и разбивать .flac на песни...

В идеале хранить флаки уже разбитыми потреково с информацией интегрированной в сам файл.

Тогда сue не нужен и Play поддерживает такие флаки без проблем.

Именно так. Paul Hynes по просьбе так и сделает - HiFace будет вставлятся в USB гнездо которое не будет питаться от лаптопа, а напротив от блока питания которое к нему будет подключено, но данные будет передавать. Так что смогу сравнить "с и без"

ет передавать. Так что смогу сравнить "с и без" :blush:

А вот это очень интересно. И сколько будет стоить такой переходник с блоком питания и какой будет результат "с"и "без"

А вот насчет того что лаптоп нужно запитывать от аккума - вы можете немного прояснить, это как - купить бесперебойник?

Это просто...отключаете зарядку от ноута и все...имеется в виду на собственном аккумуляторе ноута :)

Я вобщем то хотел примерно понять на какой уровень звука мне прийдется расчитывать с моей системой - CD5i/CD5X/CD2X....?

С конвертором уровень будет ближе к CD2Х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dmitry©

Дмитрий, а на какой системе вы используете HiFace - и довольны ли вы им?

Если кликните на моём имени - всё и узнаете :listen:

ХайФэйсом доволен - он выполняет свои функции, не глючит, удобен в эксплуатации, проблем не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за ответы!

Немного заработался и отвечаю с опозданием...

После попытки использования HiFace с Macbook Pro были замечены виниловые-щелчки при проигрывании музыки... и я решил заказать Weiss INT202 интерфейс.

Когда прийдет, отпишусь о впечатлении от подключения Macbook Pro -> (Firewire) Weiss INT 202 - > Chord Prodac Coaxial -> Naim DAC.

Могу ли расчитывть на качество сравнимое с CDX2-2 при прослушивании flac файлов? :)

Всем спасибо, надеюсь скоро смогу отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

После попытки использования HiFace с Macbook Pro были замечены виниловые-щелчки при проигрывании музыки...

А разобраться не пробовали в чём дело? Или написать разработчику - он весьма оперативно и адекватно реагирует на вопросы/проблемы. Мне, наоборот hiFace нравится всё больше и больше - пока отслушиваю его (к сож. мало и нерегулярно из-за отсутствия времени) и разбираюсь в конструкции и принципах работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешало взять для МакБука FireWare проф решение?

Weiss/Apogee/RME/Lynx итд итп их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разобраться не пробовали в чём дело? Или написать разработчику - он весьма оперативно и адекватно реагирует на вопросы/проблемы. Мне, наоборот hiFace нравится всё больше и больше - пока отслушиваю его (к сож. мало и нерегулярно из-за отсутствия времени) и разбираюсь в конструкции и принципах работы.

Пробовал, и связывался с Марко. Он сказал что на Macbook Pro производства 2008 года действительно наблюдается проблема со щелчками. Сказал что они работают над драйверами, но выйти они могут не скоро...

Девайс очень интересный, на самом деле. Но софт под него медленно делают.

Дмитрий, у вас версия BNC или RCA? Как вы считает, слышима ли разница?

Что мешало взять для МакБука FireWare проф решение?

Weiss/Apogee/RME/Lynx итд итп их много.

Так вот...таки и заказал - Weiss INT202.

Или вы имеете ввиду - почему сразу не заказал? Хотел сэкономить, зная что HiFace очень достойный выбор, но не прижились с ним (по крайней мере с текущими драйверами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пробовал, и связывался с Марко. Он сказал что на Macbook Pro производства 2008 года действительно наблюдается проблема со щелчками. Сказал что они работают над драйверами, но выйти они могут не скоро...

Понятно. У меня тоже была проблемка: http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=242737

Рашилась (по совету Marco) доп. контороллером.

Девайс очень интересный, на самом деле. Но софт под него медленно делают.

А какой софт? Вроде только драйверы под PC/Mac релизят?

Дмитрий, у вас версия BNC или RCA? Как вы считает, слышима ли разница?

У меня RCA. Разницы, естественно, никакой не может быть.

Так вот...таки и заказал - Weiss INT202.

Поздравляю, уверен что это более серьёзное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже думаю, что Weiss INT2020 окажется наилучшим решением и наилучшим транспортом из пока существующих, т.к. сам firewire порт более проф. решение и имеет позможность асинхронной работы.

Bokser

А Вы с INT202 дополнительное питание заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry©

Рад что проблема с АМД разрешилась...насчет софта я имел ввиду драйверы :)

Сегодня отправил по почте HiFace, покупатель нашелся быстро, и мне было даже немного неохота его высылать :)

Ничего, ждем 2-3 недели. А пока буду наслаждаться звуком с 3.5mm->RCA в NAC282 c лаптопа, как истинный аудиофил! :)

noovic

Спасибо, я также надеюсь что он того будет стоить. И приживется с Naim DAC через Chord Prodac кабель.

Единственное что, на нем только RCA S/PDIF и нету BNC выходов. Но как сказал Дмитрий, это не должно отражаться на звуке.

Насчет питания - я заказал отдельный внешний блок питания для INT202 у Paul Hynes, чтобы он не питался через firewire.

Не знаю будут ли улучшения, но будет возможность сравнить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет питания - я заказал отдельный внешний блок питания для INT202 у Paul Hynes, чтобы он не питался через firewire.

Не знаю будут ли улучшения, но будет возможность сравнить :-)

Осталось Вам еще какой-либо из Вейсовских ЦАПов взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось Вам еще какой-либо из Вейсовских ЦАПов взять :)

Надеюсь что Naim DAC + XPS питание к нему будет не хуже ихнего ЦАПа... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...