cMP2 - Страница 105 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А m/b вы через прокладки ставили? Не пробовали ее от корпуса развязать? Чтобы земля на корпус не попадала.....Заглушку M/B еще для этого нужно выкинуть. И музыкальную плату через прокладку придется поставить....

Я не пробовал..Хотя идея такая крутилась....для эксперимента можно просто на доске собрать ..

Заглушки m/b не ставлю вообще и ни когда..не люблю их..

А сейчас и делать что то ничего не охота..Звук получился обалденный...Просто слушаю...

Что интересно: на z77 делал 3 одинаковых абсолютно проекта и получил 3 разных звука..один из них и слушаю какой по душе...

а тем более чужой ламповый усил у меня тут сейчас живет(чувствую корни пускает-приживается)

P.s. вот единственно на неделе куплю детальки и Вашу схему управления попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Землю думаю сделать на моножиле awg12, которую припаяю к двум таким стойкам

CONNEX-70688.JPG

В центре стоят.

А я-то......голову ломаю....на фига мне такая штукенция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы всех путаете.G31 чипсет только для разъема 775 всегда был.

В смысле путаю? Я всего лишь поправил человека в формулировке. 4 поколение чип. тоже применялась вместе с сокетом 775.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то......голову ломаю....на фига мне такая штукенция :D

Нужны :D

Вот так нужно будет сделать

Я же специально взял нам для этих целей ofc медь awg 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня есть еще желание перегородками отделить все трансформаторы, платы и материнку :) Правда материнку нужно еще развязать от корпуса. Но это пока тсс :D

Вот это - другое дело ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовал на скорую руку в MS Visio

Для этих целей нужен тор с двумя отводами +6в

Купил детали и начал собирать...но видимо не внимательно сразу посмотрел на Вашу схему....

Как понял из лички нижний транзистор 2N2222A .

Какой верхний ,который управляет светодиодом ,непонятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, там на схеме оптопара LTV817 http://www.datasheet...ogy/LTV847.pdf. А самый верхний, наверное, можно использовать тоже 2N2222A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, там на схеме оптопара LTV817 http://www.datasheet...ogy/LTV847.pdf. А самый верхний, наверное, можно использовать тоже 2N2222A.

Я по запарке, с начало и не видел в схеме этот транзистор .Паять уже начал,не пойму куда у оптопары пятый конец делся? смотрю на нее как баран,а до этого сам цоколевку с даташита срисовал с 4 ножками.Что 2222 можно это хорошо,я ж всегда эти мелкие детальки в двойном комплекте покупаю,а то они иногда в процессе монтажа вдруг исчезают.Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, дома гляну и отпишу.

Я планировал использовать 2n3904, но можно и 2n2222a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, дома гляну и отпишу.

Я планировал использовать 2n3904, но можно и 2n2222a

Хорошо...я лучше подожду...Все равно запал на сегодня уже кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или pc817c

Я брал LTV817 DIPовскую,такая только была, но у меня плата монтажная двухсторонняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...я лучше подожду...Все равно запал на сегодня уже кончился...

Все верно! Я думал 2n3904 использовать, ибо токи маленькие. Можно и другие....

2n2222a для реле, ибо там ток большой

Владимир, я попозже чиркну в личку, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовал на скорую руку в MS Visio

Для этих целей нужен тор с двумя отводами +6в

Собрал схему управления....Работает шикарно...

Спасибо Евгений!!!! :) :) :)

Сему PowerOK оставил старую с сайта Сергея(на триггере Шмитта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь cMP2 включается нажатием одной кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей недели буду паять :D

Как успехи, Евгений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь cMP2 включается нажатием одной кнопки?

Он и с первой схемой включался от основной кнопки, но только с мамой Н67.На ней вообще схема питания какая то странная, при перезагрузке компа она кратковременно выключает блок питания, ну и если схемы управления нет, то сразу засада,90 процентов если ушла не перезагрузку то встанет и биос по дефолту. На мамах Р67 и Z77 можно и без схемы пуска там все как на Н55 ,но с схемой конечно приятнее. Т.С. законнннченое решение. :D :D Тем более ,что схема простейшая.Единственно неприятно реле 5 вольтовое греется.С транса 6 вольтового получается постоянка под 10 вольт, Надо видимо чем то садить или стаб ставить.Но в принципе отработало часов 8 не сгорело,температура корпуса градусов 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал схему управления....Работает шикарно...

Спасибо Евгений!!!! :) :) :)

Сему PowerOK оставил старую с сайта Сергея(на триггере Шмитта)

Не за что. Поздравляю! Теперь глюков нет?

А у меня на реле идет 9.6в и теперь чешу репу.... По даташиту реле держит 170% Max. voltage. Забить и пользоватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи, Евгений?

Спасибо, дела потихоньку идут.

Закрепил оставшиеся два транса. Пришлось два раза корпус сверлить. Сначала сделал в первом корпусе, но там крышка оказалась без дырок. Наделал в ней кучу дырок, но получилось некрасиво. Пришлось второй корпус сверлить :D Убил время….

Спаял платку с реле. Осталось в ней только схему оптрона доделать и схему стабилизации спаять.

IMG_7476.JPG

Вот такая "хрень" получилась

IMG_7480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Поздравляю! Теперь глюков нет?

А у меня на реле идет 9.6в и теперь чешу репу.... По даташиту реле держит 170% Max. voltage. Забить и пользоватся?

Ну поставьте последовательно резистор - пусть он греется ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, расскажите уже наконец, что за торы вы с Андреем прикупили в Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, расскажите уже наконец, что за торы вы с Андреем прикупили в Великобритании?

Брал эти

http://ru.farnell.com/jsp/search/productdetail.jsp?SKU=9530347

http://ru.farnell.com/jsp/search/productdetail.jsp?SKU=9530479

Оказались Noratel

IMG_5802.JPG

Вторички можно параллелить и последовательно включать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Поздравляю! Теперь глюков нет?

А у меня на реле идет 9.6в и теперь чешу репу.... По даташиту реле держит 170% Max. voltage. Забить и пользоватся?

С глюками все нормально.У Z77 свои по пуску.Заводил схему управления полдня, хотел выбросить, потом обнаружил ГЛЮК Z 77.Включал раньше так :включаю 5 SB потом основной блок питания и нажимаю кнопку пуск.Со схемой на Z 77 если так включать кнопка пуск не функционирует( вооще мертвая).Чего я только тестером не мерил ,даже монитор решил протереть. Оказалось: Включаешь ВСЕ напряжения( реле при пуске перемаргивает), только тогда на маме загорается кнопка пуск и она сидит в ждущем режиме.Нажимаешь кнопку пуск на маме, срабатывает реле на блоке питания и включает Р4 и Р24 и все заводится.Выключается правда без выкрутасов.

На реле у меня 9.8 В .Это видимо трансы слишком мощЪные (падение мало).Самому этот нагрев не нравится, но у меня реле дешевое 40 рублей Ompon маломощьный ,оно как протежуточное стоит, и управляет основным на 220.

В принципе 1.5 вольта можно двумя последовательными мощьными диодами снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохие трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что заменю я 12 омный резистор на 43 омный 1вт резистор.

Сопротивление катушки реле 47ом.

5в/47ом=106ма

43ом*0,106a=4,56в (9,6в-4,56~5в на реле)

мощность резистора 43ом*0,106a*0,106a=0,48 + запас ~1вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...