cMP2 - Страница 104 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хм, а будет ли работать например тот же JRiver или Foobar на полностью оптимизированной для СМР2 винде?

Просто я пока ще не собирал СМР2 и даже не слушал сPlay. Я горячо поддерживаю инженерные мысли по оптимизации железа, даже выпаивание ненужных компонентов с материнских плат, замена блока питания, борьба с ЭМИ и т д. И оптимизацию ОС считаю оправданной мерой. Но действительна ли разница между плеерами с одинаковыми настройками? То есть оправдано ли использование именно cPlay, даже не смотря на его явные недостатки по сравнению с другими? Дает ли он такие приемущеста в звучании которые бы смогли перекрыть многие полезные фишки того же фубара с HTTP-управлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все так, как Вы предположили.Понял. Спасибо!

Foobar использовался в качестве плейера в проекте cMP2 до cPlay автором cics (тогда сам проект еще так не назывался, но суть была та же). Некоторые и после продолжали использовать Foobar. JRiver я использовал в одном из проектов на оптимизированной XP. Не знаю как на счет "HTTP-управления" Foobar, а для того, чтобы при включении "cMP2" запускался рендерер JRiver приходится отказаться от режима "Пуск cMP". Но возможно в качестве альтернативы после запуска автоматически выгружать windows explorer (Проводник) с помощью батника, т.е. как было до cMP.

(Под "оптимизированной XP" здесь следует понимать классическую оптимизацию в рамках проекта cMP2, т.е. в объеме раздела "Оптимизация" с моего сайта. Дальнейшая оптимизация не исключена, но нужно проверять). На счет слышимых преимуществ того или иного плейера, лучше проверить самому и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все получится...Поделитесь?.......Дело в том, что с той схемой, которая была раньше ,работает,и причем идеально, только мама Н67M-UD2h , у мам P67x и Z77X реле не размыкается и приходится пускать как раньше тумблером включения блока питания.

Нарисовал на скорую руку в MS Visio

Для этих целей нужен тор с двумя отводами +6в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формирователь сигнала power good

Владимир (vovic2), я кинул в личку принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to say

Спасибо за схемы....Просьба,уточните: в 1 схеме кондер 2.2 , чего, микрофарада?

во 2 схеме транзистор Q7 C 945 , что то не гуглится,странная маркировка.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to say

Спасибо за схемы....Просьба,уточните: в 1 схеме кондер 2.2 , чего, микрофарада?

во 2 схеме транзистор Q7 C 945 , что то не гуглится,странная маркировка.

С уважением..

2.2мкф, но можно чуть больше и меньше.

2SC945, C945 NPN Low Power Plastic-Encapsulate Transistor

http://winsun168.en....Transistor.html

Со сгоревшего БП атх их можно выпаить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время http://www.audioasyl...es/7/75608.html ребята проводили эксперименты по отсечению лишних потребителей. Особенно важна разгрузка линии 5В, а на ней сидят шумные видеочипы HDMI и DVI. VGA при этом не пострадает? Будет ли материнка штатно запускаться? Отпишитесь у кого был опыт

P.S. Возможно,не выпаивая чипы, перерезать дорожки питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2мкф, но можно чуть больше и меньше.

2SC945, C945 NPN Low Power Plastic-Encapsulate Transistor

http://winsun168.en....Transistor.html

Со сгоревшего БП атх их можно выпаить :D

Понято....Спасибо...Где то валяется блоков 5 сгоревших, в комповой фирме брал,резинки под стабы большие выковыривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понято....Спасибо...Где то валяется блоков 5 сгоревших, в комповой фирме брал,резинки под стабы большие выковыривал.

А не проще было кпт-8 использовать? Термопрокладку из-за удобства ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было кпт-8 использовать? Термопрокладку из-за удобства ставят.

Термопрокладку ставил как изолятор(на корпусе выход стаба)

У меня большие радиаторы они закреплены к корпусу,да и стобов на радиаторе стоит несколько. а КТП-8 просто еще прокладку мажещь.post-71733-0-49884100-1353663054_thumb.jpost-71733-0-90048500-1353663071_thumb.j

Что то сфоткалось плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время http://www.audioasyl...es/7/75608.html ребята проводили эксперименты по отсечению лишних потребителей. Особенно важна разгрузка линии 5В, а на ней сидят шумные видеочипы HDMI и DVI. VGA при этом не пострадает?  Будет ли материнка штатно запускаться? Отпишитесь у кого был опыт

P.S. Возможно,не выпаивая чипы, перерезать дорожки питания?

У Джека Вонга все работало и запускалось. Есть основания ему не доверять? :) У меня создалось впечатление, что он из тех людей, кто не будет предлагать что-то, в чем сам не уверен или не проверил.На счет дорожек имхо интересный вариант в смысле, что можно все легко вернуть назад. Только даташит нужен на чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже запела вкусненько(h55-ud2h). До этого мама gigabyte g31 была в фаворитах по эмоцианальной передаче музыки (аудиофильская составляющая хороша в обоих вариантах изначально), теперь некий паритет-разница во вкусовых предпочтениях: h55-ud2h более тонкая,лёгкая подача, g31-s2l более плотная и мягкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1156 наверное всё таки сокет , а чипсеты у вас g31и h55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1156 наверное всё таки сокет , а чипсеты у вас g31и h55

Спасибо:исправил

P.S. https://www.verical.com/part/315239-PI3VDP411LSZBE#landingPage=catalogItemView&searchCriterion=mpnIDs&searchName=&_i_=1&searchTerm=315239

ссылка на даташит видеочипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1156 наверное всё таки сокет , а чипсеты у вас g31и h55

Что Вы всех путаете.G31 чипсет только для разъема 775 всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термопрокладку ставил как изолятор(на корпусе выход стаба)

У меня большие радиаторы они закреплены к корпусу,да и стобов на радиаторе стоит несколько. а КТП-8 просто еще прокладку мажещь.post-71733-0-49884100-1353663054_thumb.jpost-71733-0-90048500-1353663071_thumb.j

Что то сфоткалось плохо.

Вот что у меня выходит

IMG_5848.JPG

еще два тора будут в БП ATX :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня выходит

еще два тора будут в БП ATX :D

Слов нет...Фирма....И не пришлось торы друг на друга ставить.....

Может только придется дно дырявить для охлаждения ....Но это посмотрите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво получается :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет...Фирма....И не пришлось торы друг на друга ставить.....

Может только придется дно дырявить для охлаждения ....Но это посмотрите ....

Я первоначально хотел 3 тора в atx БП поставить, но в итоге отказался от этой идеи. Слишком тесно в нем. Там будет еще располагаться 5vsb, 5в для реле и схема управления.

Землю думаю сделать на моножиле awg12, которую припаяю к двум таким стойкам

CONNEX-70688.JPG

В центре стоят.

Плата PW OK будет над платой стабилизации. Рано или поздно сделаю себе БП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А радиаторы для шоток я распилил и с одной стороны ребра отпилил.

IMG_5849.JPG

Еще полирнул слегка их пастой гои :D

На следующей недели буду паять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А m/b вы через прокладки ставили? Не пробовали ее от корпуса развязать? Чтобы земля на корпус не попадала.....Заглушку M/B еще для этого нужно выкинуть. И музыкальную плату через прокладку придется поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще два тора будут в БП ATX :D

Евгений, а зачем? В смысле зачем их ставить в корпус из-под бп atx (я правильно понял?), а не крепить к днищу как остальные? Типа чтобы заглушку не ставить на дырку от бп atx сзади корпуса? Разве так не лучше (и аудиофильнее):

post-70158-0-73266300-1353796669_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а зачем? В смысле зачем их ставить в корпус из-под бп atx (я правильно понял?), а не крепить к днищу как остальные? Типа чтобы заглушку не ставить на дырку от бп atx сзади корпуса? Разве так не лучше (и аудиофильнее):

post-70158-0-73266300-1353796669_thumb.j

Подальше хочу убрать от чужих глаз и шаловливых рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а зачем? В смысле зачем их ставить в корпус из-под бп atx (я правильно понял?), а не крепить к днищу как остальные? Типа чтобы заглушку не ставить на дырку от бп atx сзади корпуса? Разве так не лучше (и аудиофильнее):

post-70158-0-73266300-1353796669_thumb.j

Сергей, у меня есть еще желание перегородками отделить все трансформаторы, платы и материнку :) Правда материнку нужно еще развязать от корпуса. Но это пока тсс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...