Primaluna: преды и усилители ... - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Primaluna: преды и усилители ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лампы на Prima Luna надо менять сразу. Так как, на заводе ставят красивые как елочные игрушки китайские лампы (дерьмовые), годящиеся только на проверку аппарата в магазине.

john doe, если почти с нови крякнула одна лампа, значит велика вероятность что крякнут и остальные. А там 50/50 умрет только лампа или потянет за собой усилитель.

Купите на ebay.com/ подобранный квартет и не забивайте себе голову заменой одной лампы. Про драйвера не забудьте, их тоже надо менять.

На что именно менять? На те же КТ88, но другого проиводителя (это которые голд лион?)? А драйверы это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31505 Вот, эту тему почитайте. Что будет непонятно спрашивайте там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31505 Вот, эту тему почитайте. Что будет непонятно спрашивайте там.

Как оказалось, я перепутал: подумал, что там стоят как раз Genalex, их и купил, а это и есть "Genalex - Gold Lion KT88". Теперь придется и остальные менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, я перепутал: подумал, что там стоят как раз Genalex, их и купил, а это и есть "Genalex - Gold Lion KT88". Теперь придется и остальные менять.

john doe, какие у вас моноблоки и сколько там выходных ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

john doe, какие у вас моноблоки и сколько там выходных ламп?

Вот такие - http://primaluna-usa.com/index.php/product-main/prologue/prologue-seven

Чукча не электронщик, чукча - математик и музыки слушатель, так что я он не знает, что такое выходные лампы. Там в каждом моноблоке 8 ламп: 4 большие КТ88 и 4 маленькие 12AU7 (по-моему, я сейчас на работе, не могу посмотреть). Какие из них выходные, я не знаю. И что такое "драйвер" тоже не знаю. Т.е. слово такое знаю, но я программист, так что это другие драйверы.

Купил 2 лампы http://www.tubedepot.com/gl-kt88.html , обещали доставку за три-семь дней, а тепрь написали, что 4-6 недель, уроды. И, главное, ничего нельзя поменять или отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да вот хрен его знает: я, когда все ставил, не знал, как оно греется, поэтому полки получились 30 см высотой. Но я ничего громкого не слушаю, нагрузка на них небольшая (ИМХО). И лампа та барахлила с самого начала. Будем посмотреть.

Лампы поменяю. Со временем.

Не полки 30см а еще над усилителем 30 а лучше больше. То бишь вообще без полок. Привыкайте, лампа требует жертв точнее открытых полок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полки 30см а еще над усилителем 30 а лучше больше. То бишь вообще без полок. Привыкайте, лампа требует жертв точнее открытых полок :)

Блин, вот засада... Не получается у меня без полок... Меня жена убет за испаганивание интерьера...

А если полки по 40 см высотой, можно так? Моноблоки по 18 см, т.е. будет 22 см сверху. Пойдет? Я слушаю джаз на 9-10 часов (положение ручки) по громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Блин, вот засада... Не получается у меня без полок... Меня жена убет за испаганивание интерьера...

А если полки по 40 см высотой, можно так? Моноблоки по 18 см, т.е. будет 22 см сверху. Пойдет? Я слушаю джаз на 9-10 часов (положение ручки) по громкости.

Нагрев ламп постоянный. Мало 22 см. 30-40...а лучше открытое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2 лампы http://www.tubedepot.com/gl-kt88.html , обещали доставку за три-семь дней, а тепрь написали, что 4-6 недель, уроды. И, главное, ничего нельзя поменять или отменить.

Смело можете отменить заказ. Я уже так поступал с этим магазином... Кстати, он немного испортился. Раньше были доступны к заказу лампочки, имеющиеся в наличии на момент заказа. А сейчас - заказываешь, приходит письмо о том, что возможно приобрести в течение 4-6 недель. По такому случаю я уже 2 раза свой заказ отменял (кстати, ребята деньги с карты не списывают, заказ отменяют без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2 лампы http://www.tubedepot.com/gl-kt88.html , обещали доставку за три-семь дней, а тепрь написали, что 4-6 недель, уроды. И, главное, ничего нельзя поменять или отменить.

Смело можете отменить заказ. Я уже так поступал с этим магазином... Кстати, он немного испортился. Раньше были доступны к заказу лампочки, имеющиеся в наличии на момент заказа. А сейчас - заказываешь, приходит письмо о том, что возможно приобрести в течение 4-6 недель. По такому случаю я уже 2 раза свой заказ отменял (кстати, ребята деньги с карты не списывают, заказ отменяют без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело можете отменить заказ. Я уже так поступал с этим магазином... Кстати, он немного испортился. Раньше были доступны к заказу лампочки, имеющиеся в наличии на момент заказа. А сейчас - заказываешь, приходит письмо о том, что возможно приобрести в течение 4-6 недель. По такому случаю я уже 2 раза свой заказ отменял (кстати, ребята деньги с карты не списывают, заказ отменяют без проблем).

А у кого тогда покупать?

Я тут у нас в деревне магазин набыдал, надо завтра съездить посмотреть, может, у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрев ламп постоянный. Мало 22 см. 30-40...а лучше открытое пространство.

Беда. Реально. Но все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с моноблоками то помоему еще не беда.Их хоть рядом с АС ставь они выглядят симпотично, хоть вообще за АС убирай.Вещи в этом плане гораздо более универсальные чем если одним блоком усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понравился...за свои деньги отличный усилитель. Но всегда найдется чтото лучше...но новое это будет дороже, разве что бу за те же деньги:)

удивительно, но то же самое, как правило, пишут покупатели... любого аппарата :)

особенно, только что купившие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

удивительно, но то же самое, как правило, пишут покупатели... любого аппарата :)

особенно, только что купившие.

Я как правило такое пишу изрядно помучав аппарат....прималуна вполне соответствует такому статусу.

Есть ряд аппаратов которые я могу и не посоветовать вообще....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если полки по 40 см высотой, можно так? Моноблоки по 18 см, т.е. будет 22 см сверху. Пойдет? Я слушаю джаз на 9-10 часов (положение ручки) по громкости.

Нормально будет , еще можно добавить : работает в метрах трех от стойки на первом положении .. не слышно , интерьер не портит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально будет , еще можно добавить : работает в метрах трех от стойки на первом положении .. не слышно , интерьер не портит :)

Я уже об этом подумал, мне Артур разрешил :-)

Но такой вентилятор некошерно смотрится, я вот что купил:

a_silenx_ixtrema_cabinet_cooling_kit-600x381.jpg

6 децибел всего, включаются в розетку, 600 об/мин, 18 см диаметром. Поставлю позади моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некошерно выглядит то что ты купил :) , но если любишь погреться и теплый воздух в лицо - ставь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некошерно выглядит то что ты купил :) , но если любишь погреться и теплый воздух в лицо - ставь :)

Не учите меня жить! :-)

Они будут стоять в глубине полок, их не будет видно, и дуть будут в правильную сторону. А напольный вентилятор мне в комнате не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь и отпишись как проходит прослушивание часов после трех после включения усилителей , делов то чего спорить ... я уже всякие и по всякому попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь и отпишись как проходит прослушивание часов после трех после включения усилителей , делов то чего спорить ... я уже всякие и по всякому попробовал :)

Ну так и делись, раз попробовал! Какие варианты и какие плюсы/минусы? У меня морду дуть не будет, у меня аппаратура стоит перпендикулярно аккустике. К тому же я, пока вентиляторы не пришли, еще не определился, как их ставить: дуть, втягивать или вообще поставить сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что зря спорить. Человеку надо самому попробовать. Поставит вытяжкой к стене, эффект будет почти тот же, а в лицо дуть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же я, пока вентиляторы не пришли, еще не определился, как их ставить: дуть, втягивать или вообще поставить сверху.

Ну как бы лучше отводить тепло....пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если полки по 40 см высотой, можно так? Моноблоки по 18 см, т.е. будет 22 см сверху. Пойдет? Я слушаю джаз на 9-10 часов (положение ручки) по громкости.

А зачем вообще вентиляторы тогда? У вас что, в комнате +45? Это если лампы использовать в тяжелом режиме, когда у них аноды красные - тогда надо дуть. А так - баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...