Система топового уровня - Страница 6 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система топового уровня


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

удивительно , в каком количестве разных аспектов можно обсуждать ПУСТОТУ ... ;)

А это - кто и как ее понмает. Один - как чистоту, а другой - как пространство для грязи. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон, тебе наверное каждый раз прийдется вычитывать критику в сторону своей схемотехники)), почемуто никто не хочет изначально послушать, уже помню броски в сторону комплектухи ДКА, но после того как ктото отслушал и описал волнения прекратились, отсюда вывод пора салон строить и принимать всех "неверующих"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тебе наверное каждый раз прийдется вычитывать критику в сторону своей схемотехники)), почемуто никто не хочет изначально послушать, уже помню броски в сторону комплектухи ДКА, но после того как ктото отслушал и описал волнения прекратились, отсюда вывод пора салон строить и принимать всех "неверующих"))

Да вроде бы нет проблем послушать. Но "критика" в основном от тех, кто не слышал и даже не пытается это сделать :) А отсюда много "воды" (в лучшем случае! :) ) и мало конструктива... Эх, сюда бы Василия Н. модератором :)

А то, спустя какое-то время, задолбаешься крупицы информации из этих веток выуживать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно , в каком количестве разных аспектов можно обсуждать ПУСТОТУ ... :)

Если за количество разных аспектов брать тембральные и динамические параметры звука,то музыка-это ПУСТОТА,периодически нарушающаяся этими ипостасями звука.Я как-то давал такое определение Музыки(моё понимание) здесь на форуме.Прийти к этому меня сподвиг длительный опыт прослушивания и сравнительного анализа усилителей в чистом классе А с усилителями в классе АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - кто и как ее понмает. Один - как чистоту, а другой - как пространство для грязи. :)

да уж , по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... А мне оказалось важно "кто и как" :)

Ну,кто и как всё таки понять можно даже по форумам если ВНИМАТЕЛЬНО следить за тем,что излагает человек.Конечная оценка появляется естественно в результате собственного опыта прослушивания.И тут важен опыт прослушивания живого звука(сам я играл в своё время на разных инструментах в школьной группе,затем в составе музыкального коллектива защищал честь института на городских фестивалях,посещаю периодически оперу,джаз-клуб с живой музыкой).Когда я выразил своё мнение о том,что "неважно кто как делает",я имел ввиду,что я свободен от шаблонов брендомании и слепого бездумного стадного поклонения авторитетам и своё мнение об аудиокомпонентах формирую только по своим личным впечатлениям от прослушивания.По моему это рационально и разумно,остальное-рефлексия и иллюзии разного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду,что я свободен от шаблонов брендомании и слепого бездумного стадного поклонения авторитетам и своё мнение об аудиокомпонентах формирую только по своим личным впечатлениям от прослушивания.По моему это рационально и разумно,остальное-рефлексия и иллюзии разного рода.

Будем считать, что перечислив свои "+" (которые вполне можно назвать "рефлексией"), я оставил себе шанс впасть в "иллюзию". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что перечислив свои "+" (которые вполне можно назвать "рефлексией"), я оставил себе шанс впасть в "иллюзию". :D

Если хотите так считать-Ваше право,но Ваши + вообще-то вписываются в вышесказанный мной тезис о внимательном изучении материалов форума и необходимости личной проверки на свой слух,что Вы и сделали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите так считать-Ваше право,но Ваши + вообще-то вписываются в вышесказанный мной тезис о внимательном изучении материалов форума и необходимости личной проверки на свой слух,что Вы и сделали :)

Эдак можно подумать, что мы спорим :)

Я просто попытался высказать ту мысль, что трудно, если не сказать невозможно, что-то объективно оценить. Я отдаю отчет, что читая форум и, тем более, вступая в общение с человеком (в данном случае с производителями), уже попадаю под их влияние, т.е., говоря Вашим языком, "впадаю в иллюзию".

А вывод - да ну и фиг с ним :lol:

Нам все равно был нужен, как минимум, нормальный акустический кабель, денег сейчас не густо, понятно, что вторичный рынок на ASA практически отсутствует и этот фактор немного тяготил. Но, в конце концов было принято решение вложить свой скромный рубль в Painmailer и Ко :)

И я не хочу теперь трахать себе мозг мыслями не надули ли меня, не впал ли я в иллюзию, сколько музыки я получил на рубль вложений и объективно ли мое решение :)

Все равно другие форумчане будут принимать решение своими ушами и голосовать своим кошельком и "иллюзии" будут у каждого свои, хотя бы иллюзии по-поводу того, что они "свободны от иллюзий" ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт иллюзий..Каждый рад обманываться по своему:blink:.Я в последнее время рефреном для себя считаю слова Черчилля:

"Делай что должен(моё ИМХО-что подсказывает интуиция)и будь что будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Каждый человек имеет право на собственные заблуждения. К сожалению, многие предпочитают пользоваться чужими, принимая и выдавая их за свои."

Цитата из себя самого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за количество разных аспектов брать тембральные и динамические параметры звука,то музыка-это ПУСТОТА,периодически нарушающаяся этими ипостасями звука.

вполне согласуется с концепцией о НИКАКОМ звучании их техники от обсуждаемых конструкторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне согласуется с концепцией о НИКАКОМ звучании их техники от обсуждаемых конструкторов .

Похоже, и до ДЕСТРУКТОРОВ начинает доходить, что звучать должна не техника , а музыка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, и до ДЕСТРУКТОРОВ начинает доходить, что звучать должна не техника , а музыка. :)

все верно, только для звучания МУЗЫКИ кроме головы ничего более не требуется . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, только для звучания МУЗЫКИ кроме головы ничего более не требуется . :)

Из вашей головы звучит музыка? Бывает же такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вашей головы звучит музыка? Бывает же такое :)

музыка звучит в голове. и железо для этого не требуется. и ваше в том числе.

если у вас музыка звучит в колонках , зачем ей слушатели - и так все без искажений.

звук , по-вашему же определению, НИКАКОЙ ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка звучит в голове. и железо для этого не требуется. и ваше в том числе.

Супер. А что надо? Ноты или хватает памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. А что надо? Ноты или хватает памяти?

ни того, ни другого. главное, чтобы не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни того, ни другого. главное, чтобы не мешали.

Т.е. музыка возникает самом по себе из ниоткуда? Вам надо начинать её записывать - может у вас талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. музыка возникает самом по себе из ниоткуда? Вам надо начинать её записывать

зачем ?

вот вы так и не удосужились задаться вопросом - ЗАЧЕМ занимаетесь сборкой и соединением деталей и полупроводников. внятно свою ИДЕЮ публично не высказываете. закономерно возникает вопрос о ее наличии ...

и , тем не менее , считаете допустимым давать советы о том , как мне поступать с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ?

Чтобы и другие её услышали - музыку из вашей головы. Может у вас композиторский талант скрытый.

вот вы так и не удосужились задаться вопросом - ЗАЧЕМ занимаетесь сборкой и соединением деталей и полупроводников. внятно свою ИДЕЮ публично не высказываете. закономерно возникает вопрос о ее наличии ...

Нашу идею мы очень точно и многократно и в разных формах высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы и другие её услышали - музыку из вашей головы.

зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ?

Тогда, боюсь, этим должны заниматься в спец. учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, боюсь, этим должны заниматься в спец. учреждениях.

зачем боитесь ?

для музыки не нужна аппаратура. ЭТО новость для вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем боитесь ?

для музыки не нужна аппаратура. ЭТО новость для вас ?

Боюсь, для вас явится новостью, но для музыки нужен внешний (по отношению к голове слушателя) источник звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...