Система топового уровня - Страница 9 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система топового уровня


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любая перемычка качественнее любой дорожки :wacko: Обратная сторона, естественно, лужёная.

тогда естественно - до свидания звук, и его повторяемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оплётку лучше одноцветную без вкраплений делать. Недавно сравнивал 2 кабеля, обе четверки

не ахти какие бренды, но назову tasker(самый дорогой) и monster z2. Оба черные, но один с белыми тонкими полосками. Так вот с полосками выглядит ХУЖЕ.

В данном случае - вспышка бликует на оплётке. Оплётка ровна таже, что у Кубала-Сосна Elation.

http://www.kubala-sosna.com/audio-cables/elation/index.htm

тогда естественно - до свидания звук, и его повторяемость

Как-то не разу не было проблем с повторяемостью :wacko: Да и со звуком. Вообще, секрет раскрою: 90% влияния проводника - это изолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, задай вопрос на ветке Аватара: "Чем плата, покрытая синтетическим материалом лучше луженой платы?"Он в этом сильно разбирается. :wacko:

именно разбираюсь, а ваша ирония по незнанию вам же тут во вред

первое. луженая дорожка хуже хотя бы тем, что невозможно предугадать слой припоя, он будет разный по ее длине, соответственно фазовые хар-ки на разных платах будут разные и характер звука будет повторяться не в точности. второе. соединение двух проводящих материалов (медь и припой) с разной проводимостью в проводниках ни к чему хорошему для звука не приводит. а проводимость у олова/свинца и меди сильно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно разбираюсь, а ваша ирония по незнанию вам же тут во вред

первое. луженая дорожка хуже хотя бы тем, что невозможно предугадать слой припоя, он будет разный по ее длине, соответственно будут изменяться их фазовые хар-ки и характер звука. второе. соединение двух проводящих материалов (медь и припой) с разной проводимостью в проводниках ни к чему хорошему для звука не приводит. а проводимость у олова/свинца и меди сильно разная.

Да, я уже слышал это неоднократно, только это всё твои гипотезы. Практика показывает, что нуль проблем с лужёными дорожками. А вот лак на дорожках не обладает хорошими диэлектрическими способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё обязательно нужно подбирать тип припоя - где-то были ветки по поиску "аудифильского" припоя,причём специально указывалось,что для "правильного звука" нужно использовать несколько типов припоя в одной конструкции :wacko:

Также обязательно нужен "аудифильский" диэлектрик самой платы - например как минимум тефлон! Тут приходит мысль про предельно аудифильское решение - один знакомый выпускает гибридные платы с подложкой из монокристаллического сапфира.Вот и в бескомпромиссном звуке должно быть также! Однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибридные платы с подложкой из монокристаллического сапфира.Вот и в бескомпромиссном звуке должно быть также! Однозначно biggrin.gif

Так это ведь не факт что у него бескомпромисный звук? Или у него там все идеально сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ведь не факт что у него бескомпромисный звук? Или у него там все идеально сделано?

А у него вообще не звук - СВЧ у него :D

Сделано не идеально (это невозможно по определению),но на мировом уровне,по отдельным позициям даже превышая оный.Более того,подложек монокристаллического сапфира хоть сколь нибудь большой площади лично я не видел (хотя всякое может быть) - видел всего что-то около 80-мм (ну может 120 мм)диаметром,что исключает большинство звуковых применений,да и вообще конечно бесмысленно применять такое в звуке :rolleyes:

А написал про возможный выбор и такого материала (кстати в качестве покрытия там не ненавистный некоторыми припой,а многослойки типа Cr/Cu/Ni/Au и вариации,но сверху всегда золото,что непременно понравилось-бы любителям необоснованного применения "сверхкачественных" компонентов для "сверхкачественного" звука) для демонстрации абсурдности идей впихивания в аппаратуру всего самого ценного по деньгам вместо реализации ценных идей...

Вы-же,ежели не ошибаюсь,в одном из своих экспериментов (в некоем ресивере что-ли) меняли массу компонентов на несравенно более качественные и дорогие с минимальной разницей по звуку :( (хотя улучшение конечно было,ежели правильно помню),а потом была доработана схема с куда более существенным результатом :D

Так что для достижения качества сначала целый комплекс мер (в первую очередь схемотехнических),а уже потом результат "полируется" качественными компонентами (в нужных местах!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что для достижения качества сначала целый комплекс мер (в первую очередь схемотехнических),а уже потом результат "полируется" качественными компонентами (в нужных местах!) :rolleyes:

Да Вы что, Александр, разве так можно? Это же 99% аудиофильских фирм пойдут на дно! А "истинным аудиофилам" про что разговаривать ? Они же кроме прейскурантов ничего не знают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы что, Александр, разве так можно? Это же 99% аудиофильских фирм пойдут на дно! А "истинным аудиофилам" про что разговаривать ? Они же кроме прейскурантов ничего не знают. :D

Читаю я Вас и диву даюсь. Кто из Вас двоих папа, а кто сын? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы-же,ежели не ошибаюсь,в одном из своих экспериментов (в некоем ресивере что-ли) меняли массу компонентов на несравенно более качественные и дорогие с минимальной разницей по звуку sad.gif (хотя улучшение конечно было,ежели правильно помню),а потом была доработана схема с куда более существенным результато

Да не то что бы ее не было. Была небольшая. Но я думаю даже она была не из за замены деталей, а из за удаления 5 проходных электролитов в каждом канале. А как схему изменил, так сразу небо и земля. А до этого и шунты ставил, и конденсаторы менял на блекгейты и ОУ все заменил на хорошие, а звук какой был поганый, такой и оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже слышал это неоднократно, только это всё твои гипотезы. Практика показывает, что нуль проблем с лужёными дорожками.

Да я паонимаю, что ты слушаешь только себя. Практика покажет тогда, когда ты сделаешь хотя бы 3 усилителя, и звук у них будет абсолютно одинаков. Сказать это могут только слушатели в прямом сравнении всех трех или хотя бы двух. Не ты сам

А вот лак на дорожках не обладает хорошими диэлектрическими способностями.

ну а олово обладает) и даже не окисляется со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я паонимаю, что ты слушаешь только себя. Практика покажет тогда, когда ты сделаешь хотя бы 3 усилителя, и звук у них будет абсолютно одинаков. Сказать это могут только слушатели в прямом сравнении всех трех или хотя бы двух. Не ты сам

ну а олово обладает) и даже не окисляется со временем)

Леонид! Влияет все. Меру влияния в наших изделиях позвольте нам определять самостоятельно. Если понадобится Ваша помощь - мы обязательно обратимся. :rolleyes:

Я то с этим не спорю. Просто Антон и Ко полировать -то не хотят. Ни в нужных, ни в каких. Да и понимания "нужных" мест - нет.

Вы не имеете опыта общения с нами, как заказчик. Поэтому информация о том, что мы делаем и как в каждом конкретном случае - у Вас отсутствует.

Право на фантазии у Вас, естественно, никто не отнимает. Надо же попытаться преуспеть хоть в чем - то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то с этим не спорю. Просто Антон и Ко полировать -то не хотят. Ни в нужных, ни в каких. Да и понимания "нужных" мест - нет.

Как-же,помню насчёт <понимания "нужных" мест> - например предельно дорогие конденсаторы несусветной ёмкости ПЕРЕД маломощным интегральным стабилизатором :D

Хотя некоторые поступают ещё забавней - предположительно со словами "кашу маслом не испортишь!" ставят конденсаторы в тысячи микрофарад (ну уж в несколько сотен мкФ минимум) ПОСЛЕ тех-же интегральных стабилизаторов

А что,так сказать,на всякий случай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же,помню насчёт <понимания "нужных" мест> - например предельно дорогие конденсаторы несусветной ёмкости ПЕРЕД маломощным интегральным стабилизатором :D

Хотя некоторые поступают ещё забавней - предположительно со словами "кашу маслом не испортишь!" ставят конденсаторы в тысячи микрофарад (ну уж в несколько сотен мкФ минимум) ПОСЛЕ тех-же интегральных стабилизаторов

А что,так сказать,на всякий случай :rolleyes:

Вообще - то для визуализации цены. 90 транзисторов в дискретной схеме не заметно, зато тор в 300Вт и конденсаторы с литровые банки - внушает! ( хотя схема потребляет ват 5). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - то для визуализации цены. 90 транзисторов в дискретной схеме не заметно, зато тор в 300Вт и конденсаторы с литровые банки - внушает! ( хотя схема потребляет ват 5). :rolleyes:

Насчёт <90 транзисторов> всё гораздо хуже - всё меньше профессионалов,способных справиться с этими транзисторами должным образом,причём большинство из них - из "прошлого времени".В том смысле,что талантливой молодёжи полно,но не по аналоговой схемотехнике - буквально единицы пытаются что-то понять и разобраться,но школа по аналоговой схемотехнике исчезает на глазах точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт <90 транзисторов> всё гораздо хуже - всё меньше профессионалов,способных справиться с этими транзисторами должным образом,причём большинство из них - из "прошлого времени".В том смысле,что талантливой молодёжи полно,но не по аналоговой схемотехнике - буквально единицы пытаются что-то понять и разобраться,но школа по аналоговой схемотехнике исчезает на глазах точно :D

К сожалению, это не только у нас. Рыли много источников от фирм и от разных авторов. За последние двадцать лет в аналоговой звуковой технике ни одного нового решения. Даже методики рассчета трансформаторов - и то нет.

Зато сколько "интересных" сказок! :rolleyes: Жалко время, потраченное на их проверку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - не нужно. Кривизну одного транзистора выбирает другой, этого - третий, того - четвертый, а вместе дают хор птичьего базара.. .не ласкающий слух. Это и есть гениальная схемотехника.

Транзисторы - сувай,

головой думать - не забувай....

У вас же слуха нет - зачем про хор? Лучше про цену! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - не нужно. Кривизну одного транзистора выбирает другой, этого - третий, того - четвертый, а вместе дают хор птичьего базара.. .не ласкающий слух. Это и есть гениальная схемотехника.

Транзисторы - сувай,

головой думать - не забувай....

Не передумали насчёт конденсаторов как можно больше,хороших и разных перед маломощным интегральным стабилизатором? :rolleyes:

Ну и после интегрального стабилизатора пару тыщ микрофарад подороже конечно тоже не повредит :D

После таких тезисов только про транзисторную кривизну и рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид! Влияет все. Меру влияния в наших изделиях позвольте нам определять самостоятельно. Если понадобится Ваша помощь - мы обязательно обратимся. :rolleyes:

Вы не имеете опыта общения с нами, как заказчик. Поэтому информация о том, что мы делаем и как в каждом конкретном случае - у Вас отсутствует.

Право на фантазии у Вас, естественно, никто не отнимает. Надо же попытаться преуспеть хоть в чем - то. :D

да я вроде свою помощь не предлагал, высказываю мнение на форуме из опыта, как и многие. и вы, в соответствии с вашей обычной практикой, никаких мнений кроме своих не воспринимаете.

а опыт общения с вами как заказчик имею, если вспомните. серьезно рассматривал ваш усилитель, брал под залог, слушал внимательно и у вас и у себя, причем не один. результат известен и был изложен на форуме в мнениях всех слушавших.

зы еще раз - ваша ирония абсолютно не к месту, особенно про успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вроде свою помощь не предлагал, высказываю мнение на форуме из опыта, как и многие. и вы, в соответствии с вашей обычной практикой, никаких мнений кроме своих не воспринимаете.

а опыт общения с вами как заказчик имею, если вспомните. серьезно рассматривал ваш усилитель, брал под залог, слушал внимательно и у вас и у себя, причем не один. результат известен.

зы еще раз - ваша ирония абсолютно не к месту, особенно про успех)

Мнение воспринимается только в одном случае (читайте внимательно) - делаете устройство лучше нашего, сравниваем - так и есть, выслушиваем мнение и даже поучения.

Не стоит подменять понятия - Вы были в качестве тестера, а не заказчика. Тестили дешевый аппарат, который к Вашим требованиям не имел никакого отношения. Чтобы освежить память (пять лет прошло ,никак) прочитайте собственные отзывы.

Александр, я не помню про какую дискуссию вы тут намекаете, и вы не помните. Похоже на простой звездеж не по делу, не правда ли?

По поводу слуха - с кем-то спутали. Про цену - вы определяете сами цены на свои творенья.

Если у человека есть слух - он старается обсуждать звук. Вы же перечисляете цены на комплектующие. Я нис кем не перепутал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как бы, перепутали. Не перечислял цены на комплектующие. Вы про что?

Хорошо, буду думать, что перепутал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там тестирование показало? Слушали у Вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит подменять понятия - Вы были в качестве тестера, а не заказчика. Тестили дешевый аппарат, который к Вашим требованиям не имел никакого отношения. Чтобы освежить память (пять лет прошло ,никак) прочитайте собственные отзывы.

у меня прекрасная память, а пожалуй вам необходимо ее освежить. прошло 3 с небольшим года, а не 5. я именно искал аппарат, в тестеры не вызывался и вы меня в таковые не приглашали. вы этот свой усил возили на все прослушки в Аудиоманию и пр, я там был, поэтому заинтересовался. позиционировали вы его в категории нескольких тыс. уе, прося 45000 руб. именно такой мне и нужен был. понравился бы он мне дома - приобрел бы

мы написали честные отзывы - я и Калинин. с тех пор вы озлобились.

зы - полемику с вами разводить бесполезно, вы "всегда правы", вне зависимости от фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду более вам досаждать. Надеюсь, понимание прорежется само :( ....

Не прорежется.

Предлагаю скинуться товарищу Painmailer'у на ушной Усилитель звука для слабослышащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там тестирование показало? Слушали у Вас дома?

если это вопрос ко мне, то впечатления были изложены на хихиру. понравились вч, очень чистые, но несколько механичные (это если очень сильно придираться). таких чистых вч от современных камней услышать доводилось редко. понравилась общая мягкость и середина. не понравилось - верхний бас и то, что звук рваный, все играет вроде хорошо, но отдельно друг от друга, нет целостности и гармонии.

я еще тогда предлагал приложить усилия и попытаться гармонизировать звук, в плане доброй воли. ответ можете себе представить исходя из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...