Система топового уровня - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система топового уровня


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему глазами то? Я лично ушами слушаю. Звук проверил (писал ранее). А то что там внутре стоит, многих даже посмешит своей пустотой :)

Я не про вашу картинку, вообще-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не отрицаю. Просто силовые трансы в основном делают из недорогого железа. Из дорогого делают выходные трансы. Что с того?

А с того ни чего,сами и ответили:"в основном". Так на всякий случай,силовой транс стоит в цепи сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы думаете, что схема и печатная плата полностью определяет звук?

А вы думаете, что надписи на конденсаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про вашу картинку, вообще-то smile.gif

Показалось значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я наверное голосовалку устрою - что на ваш взгляд определяет итоговое звучание аппарата. Если победит результат "качественные компонеты" - заброшу нафиг всю деятельность связанную с аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного - нет там таких цепей чтобы что-то серьёзно навести.

Фух.. Отлеголо :) Спасибо.

Но бублик там чтобы место занимать, на самом деле :)

Может лучше больше да лучше? с запасом так сказать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если победит результат "качественные компонеты" - заброшу нафиг всю деятельность связанную с аудио

Можете бросать "деятельность" без голосовалки - результат предсказуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы сознательно ставите некачественные компоненты?

А кто говорил про некачественные? Да и вообще вы знаток в том какие качественные а какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там мастер из окалины и шлака брошку сделал. Управляющему понравилась, он подарил жене.

Это вы в свой огород камень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не надо внутренности смотреть а надо послушать.

Я конечно же голосую за схему как самое главное. Детальки потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я наверное голосовалку устрою - что на ваш взгляд определяет итоговое звучание аппарата. Если победит результат "качественные компонеты" - заброшу нафиг всю деятельность связанную с аудио.

Ну,право,не надо крайностей,и так понятно что на всех не напасешься хорошей комплектухи. А вот потерять таких отзывчивых и творческих рукастых парней ни кто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже тут предик собираю. Хотя если отбросить лишнее то останется совсем маленькая плата. :)

post-39093-1268692323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом что? Поменять можно на качественные? Дошлют в пакетике недостающие?

У него хорошие детали стоят. Сужу по звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосую за схему как самое главное

Оно конечно,да вот как объяснить потратившим массу усилий по чтению и запоминанию "непреложного" тезиса об определяющей роли комплектующих в весьма профессионально написанных материалах из совершенно бескорыстной "аудиопрессы",что придётся отбросить такую простую и понятную мысль про определяющую роль в звуке сверхдорогих специализированных аудиокомпонентов,которая сводит практически к нулю роль разработчика (некоторые исключительно по наивности считают,что аудитехника - это целый комплекс мер (не только схемотехнических и не только по подбору комплектующих),а потому речь идёт не о разработчике схемотехники,а именно разработчике скажем так целого комплекса мер).

Ведь не надо тратить усилия,время,непрерывно учиться - зачем? Ежели можно при минимуме усилий запомнить набор неких заклинаний из названий брэндов (комплектующих),в результате которого(запоминания и применения на практике) к примеру усилитель советской постройки на качественных комплектующих сходу переиграет .... (тут каждый подставляет любимый brand сам) на некачественных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за пред стремный с кучей микрух, транзисторов и даже ад811?

Такой вот. Много микросхем. Согласен. Но это не Антона. :)

к примеру усилитель советской постройки на качесивенных комплектующих сходу переиграет .... (nen каждый подставляет любимый brand сам) на некачественных...

Вообще слово "некачественный" применять в данном случае надо аккуратно. Что, джамикон твердотельный ультра low esr это плохой конденсатор? Ну да это же не Оscon...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамикон твердотельный ультра low esr это плохой конденсатор?

А что,кто нибудь из пишущих про необходимость сверхкачественных комплектующих вообще смотрит на значение ESR?

Вспомнилось,что кто-то недавно распинался про необходимость применения каких-то дорогих электролитов (к сожалению забыл каких именно и в какой ветке дело было),причём какого-то несусветного номинала (ясно-же,что чем больше - тем лучше!) ДО маломощного интегрального стабилизатора.Ну что тут сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нечего - промолчать - лучшее

Ну и молчали-бы,кто мешает?

Начинаю догадываться (но точно всё-таки не помню,а перелопачивать форум лениво и поздновато как-то),кто именно писал про те конденсаторы до стабилизатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем голосование я проводить не буду. С одной стороны я знаю правильный ответ, с другой я знаю результат. А самое главное я знаю какой должен был был быть результат на этом форуме (не на веге и не на портале, а на Хай-Енд форуме).

Правильный результат: "я не знаю, мне всё равно как оно сделано - главное как оно звучит".

Ожидаемый мною результат: "все схемы давно придуманы, главное подобрать правильные детальки - этим и отличаются "правильные" бренды".

Ну а о правильном ответе мы поговорим попозже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицание ведущей роли брендовости компонентов вызывает бурю негодования у ТВИКЕРОВ и у ТОРГАШЕЙ, которие объясняют покупателю ценность приобретения наличием брендовых комплектующих. Обе эти категории , как правило, не в состоянии самостоятельно определиться с достоверностью звучания и основивают свои мнения на заказных статьях сладкоречивых мурзилочных "специалистов". Человеку, который слушает музыку и слышит звук, вообще все равно, что внутри компонента - хоть кирпичи, главное - достигнутый результат.

Хотя достаточно народу, которому брендовая упаковка важнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумываю не произвести ли сеанс разоблачения твикерских мифов, начиная от "экранирования" силовых трансформаторов, заканчивая влиянием типа резисторов на звук аппаратуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я спокойно подожду насыщения рынка компонентами ASA.... раз они такие "крутые" - вскорости расхватают, как горячие пирожки... пока послушаем отстойные западные бренды пожалуй

уникальные производители с самобытным подходом к ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ клиентам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уникальные производители с самобытным подходом к ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ клиентам :)

Ни один твикер или торгаш не является нашим потенциальным клиентом. Потенциальный клиент это тот, кто в первую очередь заинтересован звуком нашей техники.

пока послушаем отстойные западные бренды пожалуй

Судя по вашему профилю, пока вы слушаете китайские бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы такой любитеь переходить на личности :P

то я подбираю пред к BAT VK-75SE

а еще рекомендую почитать (как чайник), где Triode собираются

если хотите, чтобы я поопускал ваш дизайн преда, на который я просто хотел посмотреть...

но именно Вы уже себе тут такую антирекламу сделали в ветке :D

попробуйте пообщаться с приличными производителями и поучиться у них культуре общения (тот же Паравичини и Хоменко доступны по мылу и очень корректно отвечают)

я же говорю - уникальный производитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы такой любитеь переходить на личности :P

Пардон, где вы увидели переход на личность? Или вы тоже ассоциируете свой выбор с собой?

то я подбираю пред к BAT VK-75SE

Начните с трёхкратного запаса отобранных 6С33С :))

а еще рекомендую почитать (как чайник), где Triode собираются

Там же где и разрабатывается - в Китае.

если хотите, чтобы я поопускал ваш дизайн преда, на который я просто хотел посмотреть...

но именно Вы уже себе тут такую антирекламу сделали в ветке :D

попробуйте пообщаться с приличными производителями и поучиться у них культуре общения (тот же Паравичини и Хоменко доступны по мылу и очень корректно отвечают)

А где вы видели некорректность моих ответов? Вообще, я не понимаю негатива с вашей стороны. Вижу только наезды.

Кстати, если Triod ещу у вас, могу предложить для сравнения свой ламповый интегральник 2х50 Вт.

Против БАТа могу выставить стоваттные моноблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...