У кого есть лампы? - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого есть лампы?


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

,главное меня должен устроить звук,иначе он у него и останется.

ага и как вы с ним будете бодаться на тему если вас не устраивает итоговое звучание? деньги ведь вперед уплачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и как вы с ним будете бодаться на тему если вас не устраивает итоговое звучание? деньги ведь вперед уплачены?

Предварительно оплачивается только железо(макет),а работа и дизайн по завершению,хотя риск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну на самом деле вопрос приемки изделия весьма непрост... бывают ведьне только пройдохи - изготовители, но и совершенно сумасшедшие заказчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну на самом деле вопрос приемки изделия весьма непрост... бывают ведь не только пройдохи - изготовители, но и совершенно сумасшедшие заказчики...

все бывать,надеюсь последнее не ко мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это вообще мысли о ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это вообще мысли о ситуации

В этой сфере действительно невозможно работать на заказ,если восприятие тракта меняется в зависимости от времени суток,душевного состояния и т.п.,то о чем можно говорить.

Опыт Константина Мусатова только подтверждает это http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9406&st=60#

Поэтому проще всего обсуждать готовые изделия (мастера) внося туда определенные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказались Нидерланды http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=22600 но полностью пр-во Китай,а может и Нидерланды ширма.

Монтаж навесной.

Емкости( Solen и Swellong)и лампы вроде неплохие,остальное Ек!

Голландская фирма их разрабатывала, никаких ширм. Это ребята из Ah Tjob! , вполне нормальные и соображающие, энтузиасты, с твиков всяких в свое время начинали, репутация у них нормальная. Неплохой усилитель за свои деньги, если нравится теплый, комфортный ламповый звук. Бывает намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Луну" довелось как то послушать. Моноблоки на 88х и пред. За свои деньги - очень неплохо. Я бы не сказал, что это именно тот ламповый звук, который мне нравится - я люблю больше детальности и чуть меньше тепла (хотя ИМХО - ламповый звук должен быть чуть-чуть теплым). Вобщем, все имеет право на существование :rolleyes: Про конструктив с автоподстройкой ничего судить не возьмусь - это вопрос к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

а нафига повторять, если Странник скоро будет продавать?

"Скоро" в данном случае очень растяжимое понятие. Я ещё за это всерьёз не взялся, а процесс я так прикидываю займёт всяко месяцев десять-двенадцать. И потом один я наверное отвезу на работу, а другой - в офис на второй этаж можно утащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс я так прикидываю займёт всяко месяцев десять-двенадцать

да, проект действительно весьма трудоемкий....

Поэтому проще всего обсуждать готовые изделия (мастера) внося туда определенные изменения.

да один из вариантов... но за простоту придется-таки жертвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да один из вариантов... но за простоту придется-таки жертвовать

А по развернутей.....в чем простота и чем жертвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простота кажущаяся во многом изменения кажущиеся незначительными,требуют практически полного пересмотра концепции девайса.... в общем тут стоит всеж оюладать знаниями...

а то заявка: " мне нужен Мак 275 - но почище, помузыкальней и т.п." - приведет не к появлению клона 275 , а к совершенно новой разработке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то заявка: " мне нужен Мак 275 - но почище, помузыкальней и т.п." - приведет не к появлению клона 275 , а к совершенно новой разработке...

А где я это заявлял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где я вас упоминал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот какие лампы сегодня получил:

http://www.filehoster.ru/files/y2973

new_ybes1.jpg

http://www.filehoster.ru/files/y2979

new_ybes2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, откуда такая приверженнось Филипсу (в направлении 6922). В ДАК тоже филипки планируются? Вроде есть более "певчие" NOS (выделяют Багл Бой, ТФК, Муллард)?

Хотя я и сам Филипс на пробу взял, совтек заменить на первое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, откуда такая приверженнось Филипсу (в направлении 6922). В ДАК тоже филипки планируются? Вроде есть более "певчие" NOS (выделяют Багл Бой, ТФК, Муллард)?

Хотя я и сам Филипс на пробу взял, совтек заменить на первое время :)

ну не филипсом единым... а из 6922 у меня есть: несколько вариантов Филипса(в том числе и пара конца 60-х такие-же маркировались как Амперексы), Тесла(70-х), Сильвания и очень почетные советские 6Н23П-ЕВ из 60-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты это для коллекции что ли?

Дима, они все по-разному звучат. :) причем очень заметно по-разному.... я как-нить отпишусь о различиях.

а 6922 лампочка мне нравится она стоит на входе в моем усе, будет стоять в моноблоках и преде. так что запас 6922 мне карман не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну не филипсом единым... а из 6922 у меня есть: несколько вариантов Филипса(в том числе и пара конца 60-х такие-же маркировались как Амперексы), Тесла(70-х), Сильвания и очень почетные советские 6Н23П-ЕВ из 60-х

Наши при любых вариантах - редчайшее дерьмо по звуку! Слава лешему - я перепробовал кучу 88-х ламп за свою жись. 88-я лампа вообще звезд с неба не хватает. Но удобная для конструирования в смысле универсальности. Так вот на счет 88-х. Филлипс (он же Миниватт, Мазда, Адзам...) звучит мягонько, с приятной серединкой... Телеки по мне мне лучше всего, хотя фирменные Телеки (а не подделки) сильно микрофонят. Мулларды не так аккуратны, как Телеки, но теплее. Похожи на Телеки, но более рафинированы старые Тошиба Хи-Фи (именно Хи-Фи!). Очень нравятся мне старые RCA (не с красной надписью)! "Горнисты" явно перехвалены.

А теперь чисто субъективное: 88-я лучше всего звучит в SRPP...

Чтобы как-то сориентироваться, предлагаю уважаемым коллегам по несчатью ответить на след. вопросы:

1. Есть ли у вас что-нибудь ламповый усилитель и вообще что-нибудь ламповое в системе?

- Есть ВСЁ ламповое! Даже стабилизатор сетевого напряжения. Как жить дальше - не знаю!

2. Не подумываете ли вы прикупить себе в ближайшее время или в перспективе ламповый усилитель?

- Подумываю. Один - продать. Пыль в шкапу собирает. Другой - сделать. Пыль к верху брюхом на кухне глотает.

3. Хотели ли бы вы знать побольше о ламповой технике и АС, используемых с ламповыми усилителями?

- Хотел бы... Но не знаю - чаво исчо?

4. Нужно ли выделить в отдельную ветку SETы?

- Лихницкий когда-то их сравнил с однояйцевыми мужиками. Давно это было - в начале 70-х... Думаю, что нет - не надо выделять. Здесь мало кто понимает звуковые особенности не только однотактовых усилителей, но и триодов в частности. Так что зачем народу попу морщить - триодЪ + одинЪ тактЪ? От эта да, мля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши при любых вариантах - редчайшее дерьмо по звуку!

вы слушали ВСЕ варианты советских 6н23п? все что слушали были одинаковыми по "звуку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли у вас что-нибудь ламповый усилитель и вообще что-нибудь ламповое в системе?

Есть. Недавно прикупил два моноблока sun audio sv-kt88pe. КД проигрыватель на 6922.

2. Не подумываете ли вы прикупить себе в ближайшее время или в перспективе ламповый усилитель?

собираюсь купить пред от sun audio

3. Хотели ли бы вы знать побольше о ламповой технике и АС, используемых с ламповыми усилителями?

никогда не помешает))

4. Нужно ли выделить в отдельную ветку SETы?

вообщем логично - каждому направлению своя ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы слушали ВСЕ варианты советских 6н23п? все что слушали были одинаковыми по "звуку"?

- Конечно, не все. Думаю, как и Вы - тоже не все... :lol: Поэтому не надо Вам применять такие "пионерско-советские" способы возражения - они Вас не достойны.

Я достаточно слышал в смысле статистически достаточной выборки, чтобы сделать свой вывод. "Не надо есть всю тарелку супа, чтобы узнать какой он на вкус" (Геллап). Так вот ВСЕ наши ламы в сравнении с американскими, немецкими или английскими аналогами - дерьмище! Исключений практически нет. Конечно, когда-то давно, в конце 50-х была выпущена, к примеру, партия пробных 2А3 (именно с такой маркировкой). Но, если мы возьмем тех же лет RCA с черным анодом, то последние окажутся все же предпочтительнее по звуку. Или, к примеру, кен 5Ц3С 63г. с черным анодом... Прекрасный звук! Но, опять тому же RCA проиграет.

Я не хочу меряться пиписьками, кстати, как и доказывать Вам ничего не хочу. Лично мне дела нет до Вашей кармы. Главное, чтобы у меня музыка играла. Мой же опыт денег мне стоил, а брать ли Вам его бесплатно или отказываться - решайте сами. Я уже в Интернете больше 10 лет торчу и много лет назад прошел детскую стадию бесплодных споров и благих намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...