Сетевики к CDX2 и усилителю - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевики к CDX2 и усилителю


Nickcave

Рекомендованные сообщения

Озаботился заменой сетевых кабелей с штатных на другие. Спецы по кабелям говорят, что два одинаковых кабеля в системе не есть хорошо. (Почему - непонятно, правда). Я представил себе опять этот кошмар с выбором теперь еще и сочетания сетевиков и решил взмолиться о помощи форума. Есть ли какие нибудь готовые решения какие пары (для СDX2 и для 202+200) имеет смысл взять послушать? Понятно, что окончательное решение можно сделать лишь после прослушивания, но помогите сузить выбор, пожалуйста. С уважением, О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Озаботился заменой сетевых кабелей с штатных на другие. Спецы по кабелям говорят, что два одинаковых кабеля в системе не есть хорошо. (Почему - непонятно, правда). Я представил себе опять этот кошмар с выбором теперь еще и сочетания сетевиков и решил взмолиться о помощи форума. Есть ли какие нибудь готовые решения какие пары (для СDX2 и для 202+200) имеет смысл взять послушать? Понятно, что окончательное решение можно сделать лишь после прослушивания, но помогите сузить выбор, пожалуйста. С уважением, О.

Первым делом я бы взял к 202 - NAPSC, недорого (относительно :D ), но прибавка в звучании приличная к СDX2 у меня сейчас стоит Power-Line правда через БП. Давно брал на прослушку кучу проводов( лет 5-6) понравился Siltech 30 и Сardas GR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом я бы взял к 202 - NAPSC, недорого (относительно :) ), но прибавка в звучании приличная к СDX2 у меня сейчас стоит Hi-Line правда через БП. Давно брал на прослушку кучу проводов( лет 5-6) понравился Siltech 30 и Сardas GR.

Спасибо, а как насчет неймовских сетевых? Какие впечатления?

Да, и в перспективе надеюсь, что блоки питания как к усил так и к проигрывателю я докуплю. Можно ли будет использовать те же сетевые кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые решения очевидно есть - это кабеля из коробки. И мозг себе не будете всякой ерундой забивать.

P.S. Ну и NAPSC конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но помогите сузить выбор, пожалуйста. С уважением, О.

Сужаю. Naim Hi-Line, Naim PowerLine. Ну и NAPSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недавнем времени пришлось потестить силовые Фиш-2 и Хармоник Технолоджи,модель не помню,но он у них там один вроде бы. С Фишем результат-плачевный,бас пропал,верхняя серединка стала визгляво-назойливой. С Хармоником неопределённость какая то... вчем то лучше, а в чем то хуже,стереобаза вроде как по объемней стала казаться,а средние частоты опять же показались замыленными.....вообщем вернул всё в зад :blush: нужно Пауерлайн пробовать.

Межблоки так же погостили: Harmonic Tech Magic Link, Cardas GR и NR, Siltech Classic 330i din-din.

Хармоник-всем хорош,но не в Наймовой системе...могучий,артикулированный бас,прекрастная сцена,детальность и при том же мягкий,тёплый и темный....короче не для Найма.

Кардас Нейтрал- суховатый средний басс, причем с каким то вечным прихлопом в начале ноты,задвинута середина,худосочный верх..

Голд-на много повеселее,прозрачнее,теплее,муз.сцена на объёмнее,но темпа не хватает.

Силтек-просто фантастика. Такого музыкального провода в моей системе ещё не было.

Трудно даже какк то описать звук с эти кабелем....музыка с ним лилась и искрилась. Очень прозрачный и музыкальный "товарищ". Но если совсем уж придираться то... можно было бы подтянуть самый,самый низ...в смысле его очерчености...а так без вопросов.

Осталось только надыбать на прослуху Хай-Лйн. и определиться наконец :)

Победитель теста: http://s006.radikal.ru/i215/1003/f6/04507c5e3b42.jpg http://i047.radikal.ru/1003/7b/50194216fedf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как насчет неймовских сетевых? Какие впечатления?

Да, и в перспективе надеюсь, что блоки питания как к усил так и к проигрывателю я докуплю. Можно ли будет использовать те же сетевые кабели?

Прошу прощения описался не Hi-Line (которого у меня нет) а PowerLine, сейчас в системе 2 шт и 2 Acoustic Revive (саморазделанные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из последнего более всего приглянулся Transparent Powerlink, самодельный (!). Он обошел какие-то Супры, AudioQuest NRG-5 и еще какую-то самоделку -- даже я бы сказал, что не обошел, а просто сроссья с моей системой системой!

А вообще -- сетевики надо пробовать у себя -- у каждого свои системы, своя КдП, акустика, приориеты и т.п.

P.S.: AQ NRG-5 я вообще не понял -- он мне показался недоразумением.

П.П.С.: Присоеденюсь к остальным рекомендациям по NAPSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силтек-просто фантастика. Такого музыкального провода в моей системе ещё не было.

Трудно даже какк то описать звук с эти кабелем....музыка с ним лилась и искрилась. Очень прозрачный и музыкальный "товарищ". Но если совсем уж придираться то... можно было бы подтянуть самый,самый низ...в смысле его очерчености...а так без вопросов.

Осталось только надыбать на прослуху Хай-Лйн. и определиться наконец B)

Победитель теста: http://s006.radikal.ru/i215/1003/f6/04507c5e3b42.jpg http://i047.radikal.ru/1003/7b/50194216fedf.jpg

Спасибо за пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужаю. Naim Hi-Line, Naim PowerLine. Ну и NAPSC.

Благодарю. Не могу нигде найти NAPSC. Этот блок питания больше не выпускается? А что вместо него? Hi-cap? NAPSC искать на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Не могу нигде найти NAPSC. Этот блок питания больше не выпускается? А что вместо него? Hi-cap? NAPSC искать на вторичке?

Выпускается. Куда он денется. Напс и Хай-Кэп не взаимозаменяемы,а скорее взаимодополняемы,в рамках преда. Так что по большому счёту предпочтителен и тот и другой. Инфы про эти блоки питания-море,что на нашем форуме,что на англицком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вспомню впечатления после подключения СДХ2, 282ого кабелями Power-line.

Если в двух словах, то звук стал напоминать еще сильнее звук винила. в меру мягкий, в меру звонкий. От "цифры" вообще следа не осталось. Еще момент один в том что бас стал очень очень масштабным. Деталюшек на ВЧ тоже стало поболее.

Но и еще один момент хочется сказать, что без этих кабелей, я бы уже систему слушать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вспомню впечатления после подключения СДХ2, 282ого кабелями Power-line.

Если в двух словах, то звук стал напоминать еще сильнее звук винила. в меру мягкий, в меру звонкий. От "цифры" вообще следа не осталось. Еще момент один в том что бас стал очень очень масштабным. Деталюшек на ВЧ тоже стало поболее.

Но и еще один момент хочется сказать, что без этих кабелей, я бы уже систему слушать не смог.

Я правильно понял, что в системе два одинаковых кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, правильно

CDX2 - запитан PowerLine

NAC282, Hi-Cap запитан PowerLine, NAPSC - запитан штатным наймовским сетевеком

NAP250 - запитан кабелем ЧерновАудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спецы по кабелям говорят, что два одинаковых кабеля в системе не есть хорошо.

Гоните их в шею на пинках, этих "спецов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоните их в шею на пинках, этих "спецов".

Да я уж понял, что "спецы" - они разные бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я уж понял, что "спецы" - они разные бывают..

У них, видимо, пара дорогих кабелей залежалась на складе. Разных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как спецы, а производители говорят, что чем больше одинаковых, тем лучше. :) В особенности если это кабели именно этих (советующих) производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них, видимо, пара дорогих кабелей залежалась на складе. Разных. :)

Можно конечно, воспринимать это с юмором, но иногда два одинаковых кабеля действительно не уживаются в системе. Слушать надо - это слышно сразу - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, воспринимать это с юмором, но иногда два одинаковых кабеля действительно не уживаются в системе. Слушать надо - это слышно сразу - перебор.

Кто нибудь из читающих эти строки слышал как не уживаются два кабеля PowerLine от Нейм в системе Нейм? Я интересуюсь, так как решил, что послушаю два-три варианта, но если явных преимуществ у других кабелей не будет, не стану заморачиваться и остановлюсь на PowerLine..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно слушаю систему хорошего знакомого-музыканта, там тоже аж 5 powerline'ов. Чудесно уживаются! Да и со слов хозяина системы, изменения очень сильные и только положительные. У человека отменный слух, прекрасно играет на фортепиано, его не проведёшь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не уживаются два кабеля PowerLine от Нейм в системе Нейм

Это нонсенс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...