Предстояние - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предстояние


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

Кто уже осчастливил себя, лицезрев картину?

Интересуют мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Кто уже осчастливил себя, лицезрев картину?

Интересуют мнения...

Чей-то последние творенья этого "кутюрье" меня не впечетляют... ;) последнее,что видел УС №1-ну не шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее,что видел УС №1-ну не шедевр...

не шедевр, да, но смотрел не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dqsvgzdwj2c2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не шедевр, да, но смотрел не отрываясь.

Для меня Михалков-режисер,это "Неоконченная пьеса для механического пианино" ...после ничего нет....и уже не будет...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ленивый, не пнул Михалкова в последнии дни. Мне практически все нравится в его творениях. Да и сам Михалков- фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ленивый, не пнул Михалкова в последнии дни. Мне практически все нравится в его творениях. Да и сам Михалков- фигура.

Карен...я ленивый-мне пофиг ;)

Как актер он мне очень импонирует....все остальное хм... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно лестно цитирование, совместное с википедией, но причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ленивый, не пнул Михалкова в последнии дни. Мне практически все нравится в его творениях. Да и сам Михалков- фигура.

Только ленивый, не пнул Михалкова в последнии дни. Мне практически все нравится в его творениях. Да и сам Михалков- фигура.

Счас мода что ли ругать творения режессеров Михалкова Бондарчука и прочих,а вот пустышки всякие типа аватар хвалят. Второй фильм не смотрел еще,но первый не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то последние творенья этого "кутюрье" меня не впечетляют... :blink: последнее,что видел УС №1-ну не шедевр...

Не соглашусь, что не шедевр. Утомлённые солнцем может гордо находиться в ряду его лучших и бессметрных: Свой среди чужих, чужой среди своих, Раба любви, Неоконченная пьеса, Пять вечеров, Обломов, Родня. Остально не любителя, наверное.

А этот, о котором речь, чего-то и не хочеться идти смотреть Уже не "тот" Михалков его делал... Я считаю высшим режиссёрским пилотажем, когда он малыми финансовыми средствами достигает колоссального психологического момента, драматургии. За счет работы с актерами, с литературным, музыкальным материалом, операторской работой. Так в ранних его картинах было. Мне не понятно для чего ему теперь нужно так снимать? Эти спецэффекты, работа в лоб на массы? Ведь умеет же делать, и ведь знает как. Нет так большие художники не должны поступать .И опускаться ниже своего уровня не должны. У него же всё есть. Может поработать и в своё удовольствие. Для славы. Например Герман старший и Пётр Ефимович Тодоровский никогда не делали шаг назад. (Интердевочка не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "не так" с "12"?

"свой среди чужих" смотрел раз сто наверное. Наслаждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "не так" с "12"?

Наверно потому-что ремейк....американский лучше...имхо,хотя актерский состав и игра актеров на очень высоком уровне.

"свой среди чужих" смотрел раз сто наверное. Наслаждение

Это конечно шедевр...согласен,но для меня....как режисер он кончился на УС №1-это лично мое наискромнейшее мнение ;) усе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"свой среди чужих" смотрел раз сто наверное. Наслаждение

Это да, 100% мужское кино. Сейчас конечно видны заимствования, из спагетти-вестернов в т.ч. - но фильм хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это характеризует "фигуру" Михалкова, и таковые качества накладывают отпечаток на его творчество.

Эти качества отвращают от него людей.

Нельзя из себя Бога корчить.

Хотя, безусловно, человек очень талантливый.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

СМИ и интернет - каверзная штука

в сознании невольно создается некая эмпирическая уверенность в знании предмета, что частенько оказывается полной противоположностью. Хотя здесь более всего уместно сказать о взгляде с разных точек баррикад. Простой пример - на форуме человек создает некий негативный образ, в коммуникативной оболочке, с мнением о нем со стороны посторонних виртуальных персонажей, а в жизни- отличный друг, брат, муж и etc

Надо таки пытаться опрерировать иными источниками информации, нежели навязанные бытом, обществом, средой обитания. Частенько ловлю себя на мысли- "оп-па !, опять моим мозгом пытались овладеть негодники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно.

А если по теме - СМИ и интернет непричем. Враг Михалкову - он сам. Достаточно посмотреть любое интервью с ним. Привлекает только то, что мужик исключительно умный. :) Все остальное - в минус. Достаточно посмотреть, как он обходится с братьями-кинематографистами, чистит ими ботинки при полной поддержке Пу, и закон ему не писан, он же Бог.

у братьев - кинематографистов, еще огого своих скелетов в шкафу (предположил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Михалков и есть - скелет в шкафу. :)

:)

нет, давайте серьезно, сорри опять предположу, что не будь во главе союза Н Михалков, эта масса "братьев" превратила бы наше кино в вакханалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "не так" с "12"?

"свой среди чужих" смотрел раз сто наверное. Наслаждение

Когда первый раз посмотрел "12" даже и не подозревал, что уже существует американский фильм с таким сюжетом. Мне это кино не глянулось сразу. Не верю! Не цепляет и слезу как в "пять вечеров" не вышибает. А эта фраза? Бывших не бывает... Конъюнктура просматривается без лупы.

А фильм "свой срези чужих" - истинный шедевр! Его буду всегда смотреть. Да и нынешние двадцатилетние, знаю, смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что за эту пятерку шедевров:

"Свой среди чужих, чужой среди своих. Раба любви. Неоконченная пьеса... Пять вечеров. Обломов."

ему можно простить все остальное.

Мне, признаться, он тоже вышесказанным несимпатичен. Это его проблемы... и слабости. Впрочем, бывает и хуже.

Предлагаю отпустить ему эти грехи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый фильм не смотрел, а этот показался сильно затянутым. Сказать, что посмотрел на одном дыхании - нельзя. Отметил для себя, что Михалковых в фильме уж слишком много. Их игра совершенно не впечатлила. По фрагментам видно, что фильм снимается давно. Разбивка на разновременные сюжеты запутывала иногда. Но, не плохое впечатление в целом испортила концовка с "угрозой" снять еще серию...

Сразу вспомнился недавний "шум" в киносоюзе в борьбе за портфель и выделяемые деньги. Хорошо, что пошел на фильм с девушкой. Не пожалел ни о чем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецензия от В.Соловьева...

"Я шел смотреть кино в ожидании чего-то ужасного. Все рецензии были разгромными. Михалкову мстили за все. За саморекламу. За талант. За любовь власти и любовь к власти. Издевались над каждым кадром, пытаясь найти исторические несоответствия.

Тем не менее Михалков - мастер и очень большой. Это факт. Он явление и фильм это подтвердил.

Три часа - на одном дыхании. Рыдал белугой. Для меня это не только фильм о войне, не только фантастические актерские работы. Двадцать секунд Петренко - шедевр. Пятнадцать секунд Гафта, эпизод Гармаша, фильм в фильме Жени Миронова - каждый стоит целого фильма и актерских Оскаров.

Для меня это удивительно тонкий и нежный фильм о любви отца и дочери.

Переплетение фарса и трагедии, многослойное построение кадра, бабочка и заснеженное поле, ставшее усыпальницей молоденьких курсантов, разрушенная церковь с чудом уцелевшей иконой, немецкие самолеты - всё вместе создает полифоническую картину кинематографической реальности.

У Михалкова своя правда - и как Большой Мастер он имеет на нее полное право. Да, в фильме есть не нормативная лексика. Мне она показалась уместной и не вызывала никакого раздражения.

Понимаю, что этот фильм противоречит многим кинематографическим стереотипам, затрагивает табуированные темы, - просьба умирающего танкиста может показаться несколько вульгарной. Не соглашусь с таким подходом и такой оценкой. Для умирающего мальчика в этой просьбе и ее выполнении вся та жизнь, которую у него забрала война.

В фильме множество кинематографических намеков и аллюзий с лучшими мировыми работами о войнах, что дает дополнительное интеллектуальное удовольствие от просмотра.

Мне понравилось. Это всего лишь мое очень частное мнение, которое я никому не навязываю. Хорошо понимаю, какую бурю критики вызовет моя точка зрения. И это тоже пройдет..

А вот фильм останется.

Владимир Соловьев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецензия от В.Соловьева...

[

Соловьёв смачно лизнул,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная претензия к Михалкову - не профессиональная. Как режисер, он - вполне состоявшаяся фигура, не без инвестиций, конечно. Лично я считаю эту страну... эээ... несчастной. Из-за того, что прокляла сама себя, попытавшись безнаказанно награбить награбленного награбленного награбленного. Такого отношения к человеку, как здесь, нет почти нигде в мире, кроме, разве, самых маргинальных режимов, которых, к слову, не так уж и много на земле.

А Михалков, со своим сексуальным влечением к существующему (любому кормящему) режиму, вовсе не способствует ничему хорошему ни мне, ни моим потомкам. Я считаю, что будущее у этой страны возможно только в случае тотального осмысления содеянного и тотального покаяния перед собой и небесами. Какой глупец увидит в покаянии слабость?

Власть делает все, чтобы этого не произошло: так легче утверждать преемственность в своем сомнительном комфорте. Это вполне понятно и, с точки зрения существующего порядка, функционально. Но недальновидно!

Мне же, как человеку, небезразличному к судьбе России, мерзко видеть, как самый финансируемый и небесталанный мастер, вместо того, чтобы указывать социуму путь к хоть какой-то свободе (внутренней, прежде всего!), тратит всю мощь госкино и налогоплатильщиков на закрепление той самой тупой вертикали, которая всегда приводила и еще приведет эту страну к бессмысленному хаосу.

А так - ничего режиссер, гламурненький, сытенький, настоящий лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьёв смачно лизнул,

Извини Лешик,но Новодворская в кино не ходит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...