H2O - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

H2O


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

Хотел завести тред - опрос, собсно речь о том, что мы потребляем в пищу, ежедневно открывая кран с холодной водой. Нет смысла говорить о важности степени чистоты воды, доминирующего элемента состава тела человека. Речь о ваших попытках, опыте и способах "доставки", и надежности "источника"

У меня сегодня был дома человек, с которым мы плотно пообщались на эту тему. Раздумываю.

прошу высказаться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Хотел завести тред - опрос, собсно речь о том, что мы потребляем в пищу, ежедневно открывая кран с холодной водой.

....................................

прошу высказаться, спасибо.

Ну что же, как человек, тоже потративший определённое время на различные эксперименты с этой субстанцией, обладающей уникальными свойствами, я рад такому разговору.

К сожалению, лично я мало уделял внимания именно пищевым моментам использования воды, но интересную для всех информацию и в этом ключе, дать для начала всё же, мне кажется, могу. Сам я описанного устройства не собирал.

Если возникнет доп.вопрос, что же такое ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), можно дать более развёрнутую информацию и об этом, для понимания пищевых свойств воды это тоже важно.

Цитирую выдержку из своей переписки:

"Дорогой Юрий!

Вот пересылаю Вам очередное письмо Сергея Лачиняна, с любопытными подробностями о воде.

..........................................................

Далее (ниже) идет текст письма от Лачиняна от 28-10-2007."

Насчет воды у меня довольно много материалов, но нужно работать, чтобы сделать подборку.

Своим друзьям я обычно говорю, что все, включая аудио и новые источники энергии - это ерунда по сравнению с ВОДОЙ. Вода ведь не просто здоровье и хороший бизнес, пройдет совсем немного лет и вода будет главной ценностью, поскольку скоро люди будут просто массово помирать от деструктурированной воды ( в принципе это происходит уже сейчас - Диабет, Рак, Инфаркты). Но это отдельная тема.

Мне тут недавно привезли из Москвы аппарат (электро кипятильник - бесконтактный активатор) "Влада" производства "Дальприбор" г.Владивосток, телефон дилера в Москве (он действующий) я давал тебе в письме. Я его проверил, работает неплохо, и хотя весьма дорог (9000руб) того стоит! Особенно для заваривания и активирования настоя трав без кипячения при 75-80 градусах.

Самому сделать прибор, выполняющий только одну (но главную) функцию - собственно бесконтактной активации воды, нет проблем. Для этого нужно взять стандартный аппарат для электрохимического получения "мертвой и живой воды" по известной методике В. Бахира. Это две пластины из нержавки, а лучше из нержавейки и графита - (графит соединять к плюсу) и диодный выпрямитель, ток следует делать сравнительно небольшим - чтобы не было сильного нагрева и газовыделения - схемы есть в Инете.

Далее, в этом устройстве удаляется диафрагма!

Далее, в активируемый раствор - это должна быть вода с минерализацией в интервале 0,2-1,5 гр/литр, (для этого в слабо минерализированную воду можно добавить соль - 0,5гр/литр), погружается обычный пластиковый стаканчик (например из пропилена причем в один активатор можно опустить 3-4 стаканчика) толщиной стенки не более 0,3 мм, стаканы располагают ближе к отрицательному электроду (электрод лучше сделать в форме цилиндра вокруг графитового стержня, с лепестками шириной не более 2мм охватывающими стаканчики, для их фиксации внутри цилиндра в погруженном состоянии). В эти стаканчики наливается любая водосодержащая жидкость... через пол часа-час она бесконтактно приобретет отрицательный ОВП, т.е. насытится свободными электронами - ее и нужно пить! - Лучше в течении первых минут. Мыть электроды от отложений можно раствором лимонной кислоты или уксусом.

А вот тебе вопрос на засыпку, как человеку знакомому с электротехникой, откуда берутся в 100% электрически ИЗОЛИРОВАННОЙ и НЕЙТРАЛЬНОЙ жидкости электроны (или что нарушает электрическое равновесие!) причем количество электричества закачивается отнюдь не в гомеопатической дозе...Тут надо очень изгаляться чтобы объяснить это с помощью теории СВЧ резонанса.

УВЫ, даже если придумать некий механизм такого явления, то по всем расчетам рекомбинация в электрически НЕЙТРАЛЬНОЙ жидкости (дистиллированной воде), а тем более, в очень хорошо проводящей смеси, должна происходить почти мгновенно. Однако я глубоко убежден, что сектанты от науки обязательно найдут способ убедить себя и верующих в их бога (их бог это всесилие ученого человека - ибо их бог это они сами)- что ничего особенного не происходит! - "НЕТ ТУТ ПРЕДМЕТА ДЛЯ ОТКРЫТИЙ...!" А все, что надо уже ОТКРЫЛИ (осталось совсем чуть, еще кварков пару штук обнаружить) - соответственно читай учебники ПРОРОКОВ. Да и вообще как известно открытия дозволено делать только представителям их узкой касты и только за счет очень больших общественных денег и ооочень сложных синхрофазотронов! (А я кстати, в юности, подрабатывал инженером на бетатроне+ так что теоретически ИМЕЮ ПРАВО! если конечно когда ни будь поднимусь по их церковной иерерхии до академика... впрочем, грешно смеяться над чувствами верующих. А к доводам разума, как известно, верующие глухи.)

Как измерить ОВП (степень ионизации воды). На первых порах подойдет обычная лакмусовая бумажка (продают почти везде где есть бытовая химия) - бумажка должна отчетливо синеть.. Сам же я ОВП меряю парой стандартных электродов для измерения PH (Хлор серебряный и нормальный) потенциал на которых непосредственно в милливольтах (это и есть ОВП)считывается обычным высокоомным китайским цифровым мультимером (достаточно высокоомные, это например, мультимеры с автоматическим переключением диапазонов).

Эти секреты по получению антиоксидантной воды сколь просты, столь и ценны.

Например, я лично, вообще занялся этой темой, поскольку у моей жены перед родами серьезно заболело сердце (врожденный порок), и в силу отсутствия толковых врачей в нашей местности (поуезжали!) я встал перед неразрешимой проблемой - моментально найти минимум тысяч 200-250 баков и повезти ее куда ни будь лечить и залечить! Или же что-то срочно изобресть. Вот и накопал информацию про сердечную мышцу и далее естественно по антиоксидантам и их действию, а затем изобрел и изготовил аппарат устойчиво дающий 20 литров/час активированной родниковой воды с ОВП -450 -500 мВ. И что очень важно - правильно информационно "заряженной" (в простейшем случае для этого можно использовать минералы, типа цеолитов или кремния), а в моем случае это был по возможности наименьший "заряд" (- читай мою статью). Итог, жена благополучно родила и про сердце пока не вспоминает.

Так что на деле все это лично мною проверено. Ну а потом, толпы страждущих знакомых и их знакомых заставляли меня в течение полугода каждое утро тратить час-два на приготовление такой воды, причем попытка сдержать наплыв с помощью непомерных цен (до 10 долларов за литр - по сути обычной водопроводной воды) не помогало. Практические результаты, конечно, были феноменальные, например, одна хозяйка ресторана, которую конкуренты отравили ртутью, и которая уже давала дуба, за месяц (!) полностью излечилась. Врачи были в полном шоке (не обошлось без скандала), а ее официантки, употреблявшие воду в косметических целях, вдвое увеличили прибыль (кстати, этот феномен, почему начинают успешнее функционировать бизнесы, где пьют такую воду, надо еще изучить). Более мелких случаев излечений не счесть. Но, в конце концов, мой творческий образ жизни и законопослушность взяли верх, и я лавочку прикрыл.

Что касаемо контактно активированной воды (т.е. широко известная щелочная "живая вода") то пить ее можно только очень осторожно и только короткое время, поскольку она достаточно сильно насыщена всякими ядовитыми и АКТИВИРОВАННЫМИ радикалами соединений металлов и хлора, про структурный заряд я вообще не говорю.

Всего наилучшего и успехов в экспериментах.

Сергей С. Лачинян.

PS. Думаю, уже настало время, и это письмо (рецепт изготовления воды) можно опубликовать для широких масс, как подарок страждущим. Я обычно, в принципе, не против публикаций, при условии их долгосрочной целесообразности и конструктивности последствий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предпочитаю бутилированную из горных скважин (ледникового происхождения). обычная и натуральная.

почти такая же в Австрии (Тироль) течет из-под крана - мягкая, вкусная. мне нравится. надеюсь, наши не обманывают и она действительно с кавказских скважин.

все остальное-не айс при любой фильтрации (да и сама глубокая фильтрация не айс), поскольку водозабор происходит с нашей русской равнины в конце концов независимо от глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальное-не айс при любой фильтрации (да и сама глубокая фильтрация не айс), поскольку водозабор происходит с нашей русской равнины в конце концов независимо от глубины.

А чего такого плохого в глубине русских равнин? :listen:

Или фразу буквально надо понимать: "не айс" - не ледниковая и это в любом случае плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не айс-это в переносном :D

ну просто почему-то я не верю, что водозабор с загрязненной территории на любой глубине приведет к нормальному продукту. все-таки мое мнение- хиендная вода - ледникового проихождения.

тирольская вода (Зеефельд) - сказка, ею мыться здорово. жаль, у нас нет такой возможности - если только зарядить как-то душевую кабину :blink::wacko: смеюсь конечно

кроме бутилированной, еще много Кармадона потребляю после тренировок. раньше (до схода ледника) она была в голубеньких бутылочках и получше качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена во времена студенчества работала в компании которая ездила по клиентам и демонстрировала им чудеснейшие свойства фильтров... Ну все это из серии Кирби, Цептер и проч.

Путем слепых тестов, сильно не заморачиваясь, был выбран фильтр Брита им и пользуемся.

Вода вкусная, чай-кофе - тоже. Соотношение цена-качество устраивает.

Глубже (гы, в прямом смысле) копать желания нет.

В продуктах ГМО, в воде много чего, воздух - дрянь... :blink:

Папа рассказывал, что его дедушка курил, когда он его спросил, зачем - это же вредно?

Тот ответил:

- да оно и жить на этом свете вредно....

Каждый сам для себя выбирает в какой степени уделять внимание тушке.

Вот такие мысли о воде :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие японского исследователя о памяти воды, по мнению многих ученых – одно из самых сенсационных, сделанных на рубеже тысячелетий. Отправным моментом для исследований Масару Эмото явились работы американского биохимика Ли Лорензена, который в восьмидесятых годах прошлого века доказал, что вода воспринимает, накапливает и сохраняет сообщаемую ей информацию. Эмото стал сотрудничать с Лорензеном. При этом его основной идеей явился поиск путей визуализации получаемых эффектов. Он разработал эффективный метод получения кристаллов из воды, на которую предварительно в жидком виде наносилась различная информация посредством речи, надписей на сосуде, музыки или посредством мысленного обращения.

В лаборатории доктора Эмото были исследованы образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия, такие как музыка, изображения, электромагнитное излучение от телевизора или мобильного телефона, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова на разных языках. Таких снимков сделано более пятидесяти тысяч.

Вода реагирует на мысли и эмоции окружающих ее людей, на события, происходящие с населением. Кристаллы, образовавшиеся из только что полученной дистиллированной воды, имеют простую форму хорошо известных шестиугольных снежинок. Накопление информации меняет их строение, усложняя, повышая их красоту, если информация добрая, и, напротив, искажая или даже разрушая первоначальные формы, если информация злая, оскорбительная. Вода кодирует получаемую информацию нетривиальным образом. Нужно еще научиться ее декодировать. Но иногда получаются «курьезы»: кристаллы, образовавшиеся из воды, находившейся рядом с цветком, повторили его форму.

О своих сенсационных опытах с водой Масару Эмото сообщил 16 марта 2004 года на встрече с польскими исследователями и журналистами в Институте геологии в Варшаве. Эти результаты вызвали сенсацию. Многочисленные и разнообразные эксперименты, многие тысячи фотоснимков демонстрировали, что информация, полученная водой, воспринимается и отражается в виде геометрической структуры кристаллов, являющихся ее образами.

dnk-o8ode204.jpg

источник - http://www.o8ode.ru/article/energo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сильнее влияет: мысли или звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь безбаковым ОО фильтром. Всегда холодная, чистая вода.

сколько стоит с установкой? Как часто надо менять фильтры? Стоимость фильтров?

Есть ли позитивные изменения в состоянии здоровья, после применения системы очистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь безбаковым ОО фильтром. Всегда холодная, чистая вода.

такой же только с баком у меня и дома в Москве и загородом. Менять надо в Москве фильтры раз в полгода, цена фильтров порядка 1,5 тысяч рублей.

постоянно заливаю в увлажнитель - чистить совсем не надо, после кувшинных - чистил раз в 3 месяца. накипи в чайнике не наблюдаю более 3-х лет с момента установки.

касаемо вкуса - нормально - настоящий китайский чай довольно вкусен, но не родниковая, конечно.

сколько стоит с установкой?

стоит 7,5 тысяч, установка- как договоритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сильнее влияет: мысли или звуки?

Особенно если вспомнить, что и мозг и организм это вода в подавляющем процентном соотношении...и на неё как раз тоже всё влияет - и свои и чужие мысли, и конечно же и звуки.

А фотки, как именно влияет, см. выше в посте Карена :blink: .

А воду я сам приготовляю себе шунгитовую, из родничка мной найденного на участке, в прошлом году в этом месте сделал колодец глубиной около 6м. Шунгита потребовалось на колодец около 30 кГ, далее пришлось изобретать метровую мембрану и систему обслуживания и сервисной очистки шунгитового наполнителя.

Далее эта вода проходит последовательно через два фильтра механической очистки и поступает в систему под давлением.

Как сделаю анализ - начнём и пить её и готовить, с виду она чистейшая. После умывания такой водой прилив энергии и позитивных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит с установкой?

400euro.

Как часто надо менять фильтры?

Раз в пол года предварительные(30euro). Раз в 1.5-2 года мембраны(100euro).

Есть ли позитивные изменения в состоянии здоровья, после применения системы очистки?

Моё мнение таково, что здоровье надо поднимать комплексно и прежде всего питанием и питьевым режимом как таковым.

Теперь рекламируя этот конкретную систему замечу. Сами корпуса фильтров одноразовые, что несомненно более гигиенично и проще в обслуживании. Вот для примера более распространённый на рынке вариант. Как видно по картинке, есть сама колба фильтра и наполнитель, значит при смене, вытаскиваем наполнитель, моём колбу и т.д. В моём случае просто отключаем-подключаем и все дела, даже руки сухие. Касательно за и против систем с накопительным баком и без оного. Бак обычно 10л и даёт немного больший напор(давление). Но, т.к. в бак уже поступает полностью очищенная вода, а воздух имеем туда доступ за стороны крана, то там так или иначе, не смотря на специальные покрытия, образуется бактериальный слой. Поэтому, на системах с баком, после него ставят(рекомендуют) дополнительный постфильтер. Также, в самой документации к таким системам, всегда находятся строчки с рекомендациями проводить дезинфекцию баков. Собственно безбаковые системы избавлены от всего этого, плюс вода всегда холодная ибо не нагревается до комнатной температуры в баке. Ценой служит несколько меньший напор, ибо вода сразу с мембраны. По опыту говорю, что это вопрос привычки, а конкретно пары месяцев. Да и сами они незначительно дороже. Идём далее. Конкретно в этой установке RO600GPD стоит 2 ОО мембраны. Т.е. сток одной подключен на вход другой, что даёт более бережное отношение к воде - меньше слив - меньше счета. В Европе популярны зелёные идеи, что поделать :blink:.

Касательно брендов. Сами мембраны производятся всего двумя фирмами, фильтры стандартизированны, размеры их тоже. Т.е. можно спокойно брать фильтры в салонах Atoll к системах от Гейзер(судя по форумам в России эти 2 бренда популярны) и наоборот. Всё что надо знать это небольшие спецификации. Вот скажем предварительные фильтры(предварительные - это значит перед мембраной). Итак, нужен механический на 5-20мк и уголь. Всё точка, привязка к бренду отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400euro.

Раз в пол года предварительные(30euro). Раз в 1.5-2 года мембраны(100euro).

дороже у вас. хоть в чём-то в Москве дешевле....

мебрану надо проверять - мне каждый раз проверяют и еще не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о фильтре, но этот прибор все таки дорогой и покупать его надо осмысленно. Возможно на рынке уже существуют аналоги ( лучше, дешевле)

Михаил, позвольте поинтересоваться Вашим мнением по поводу этого аппарата?

Приветствуется мнение всех участников ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карен малхасян

Приборчик симпатичный. Говоря о ступенях фильтрации имеется ввиду как раз все те перечисленныё фильтры в моём сообщении. Т.е. 1 ступень - механический фильтр на 20мк; 2 ступень - механический фильтр на 5мк; 3 ступень - угольный фильтр.. и т.д. Однако требует место на столе, сам по себе маленький, значит ёмкости всех фильтров не большие, из чего вытекает более частая их замена. Из чисто обывательских соображений - чайник разве под краник залезит? А кастрюля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испокон веков пользовались фильтром кувшинного типа "Бритта". Затем пробовали фильтр мембранной очистки Nerox - неудобно, запах хлора частично остается. Примерно за неделю на плёнке накапливается слой слизи цвета ржавчины. Сейчас опять кувшинный тип - главное достоинство удобство использования.

По поводу структурированной воды: использовали заморозку и последующее оттаивание воды, замерзший лёд белого цвета выбрасывается, остальное используется для питья. Считается, что таким образом (заморозка) с воды снимается вся впитанная информация.

Думаем поставить под раковину громоздкий обратный осмос, вроде как atoll пользуется широкой популярностью. Но в этой теме ещё предстоит поле перекопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карен малхасян

Приборчик симпатичный. Говоря о ступенях фильтрации имеется ввиду как раз все те перечисленныё фильтры в моём сообщении. Т.е. 1 ступень - механический фильтр на 20мк; 2 ступень - механический фильтр на 5мк; 3 ступень - угольный фильтр.. и т.д. Однако требует место на столе, сам по себе маленький, значит ёмкости всех фильтров не большие, из чего вытекает более частая их замена. Из чисто обывательских соображений - чайник разве под краник залезит? А кастрюля?

как мне рассказал менеджер компании- размеры не маленькие прибл 52x40x38 требует места , да

емкости очищенной воды 3 по 2 л вроде , обеззараживание - ультрафиолет! уж незнаю, хорошо ли это

Коротко - дорогой прибор наверняка имеет аналоги дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испокон веков пользовались фильтром кувшинного типа "Бритта". Затем пробовали фильтр мембранной очистки Nerox - неудобно, запах хлора частично остается. Примерно за неделю на плёнке накапливается слой слизи цвета ржавчины. Сейчас опять кувшинный тип - главное достоинство удобство использования.

у меня стоит фильтр кувшинного типа - тесты прибором показали полную неработоспособность

кувшину от силы 2 недели

По поводу структурированной воды: использовали заморозку и последующее оттаивание воды, замерзший лёд белого цвета выбрасывается, остальное используется для питья. Считается, что таким образом (заморозка) с воды снимается вся впитанная информация.

http://www.o8ode.ru/article/tawa/prigotovl..._taloi_vody.htm

надо прочитать Вам

похоже Вы что то делаете не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую кувшин с фильтром Аквафор. Когда последний раз фильтр менял обратил внимание что он по весу стал чуть ли не в два раза тяжелее нового фильтра, это столько там гадости всякой осталось :excl: . Вот в следующий раз буду менять и использованный фильтр вскрою, тога и посмотрим что у нас из крана течет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот ответил:

- да оно и жить на этом свете вредно....

Каждый сам для себя выбирает в какой степени уделять внимание тушке.

Вот такие мысли о воде :blink:

как только это стало возможно, готовлю и пью только полюстровскую Росинку2 -вкусная водичка !

водоснабжение использую исключительно в технических и канализационных целях. ( ну и гигиена ).

ни на какие фильтры заморачиваться нет желания - обман все это. произвести качественную очистку водопроводной технической воды НЕВОЗМОЖНО ! да и незачем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карен малхасян

обеззараживание - ультрафиолет!

Ультрафиолет - один из вариантов постфильтрации, для борьбы как раз с последствиями отстаивания воды в резервуарах. Безбаковые системы свободны от этого недуга. Ультрафиолет можно добавить как ступень в любую "подраковинную" систему. Т.е. себе могу установить колбу с этой лампой без проблем, с той лишь разницей что не вижу в ней смысла.

Jack Daniel

да и незачем

Вынужден признать, что это заблуждение. Копеечный проточный фильтр на 20мк, прозрачная колба и пару месяцев, легко и непринуждённо докажут обратное. И это без угля, ОО мембран и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую воду из артезианской скважины (5 л бутыли). Вода после кувшинного фильтра Брита только для увлажнителя воздуха и т.п. Посуда моется водой из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую воду из артезианской скважины (5 л бутыли).

уверены в источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня из архызовской бутылки 5л чай пуэр на порядок лучше заваривается и вскуснее получается, чем из Бриты... скважина 1500м высотная.

да и саму воду взахлеб пить можно. например, из родника в Крылатском намного хуже (и ведь толпами народ туда ходит).

хотя, конечно, у нас могут что угодно разливать... :rolleyes:

"гарантию дает только Госстрах!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...