Кофе - Страница 136 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Руc сказал:

Брал здесь:

https://ozon.ru/t/7XR7DbV

image.png.bc015d4c7a3744ad868f8c3744c9c011.png

 

 

 

image.png

Все-таки Ildadama. Пятигорск красавцы. А я чего-то на питерский Rise подсел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Eloy сказал:

Тут много более опытных людей в кофе. Но редко пишут

Так может, как раз такой клуб их бы привлек...

Хотя... , может и ненужно ничего менять. 

Клуб нужно вести, модерировать итд итп... 

А тут тихие уютные посиделки.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Eloy said:

Так то лучше брать по 250 грамм и разный. И еще не угадаешь  с обжаркой, сегодня одна влажность и давление, завтра другие параметры внешней среды, и уже другой вкус кофе... Не тот что ждал. 

Может быть дело не в обжарке и давлении? Может быть, проблема ещё и в состоянии организма? Приведу пример. Однажды пил водку из одного магазина и партии, и две первые зашли на "ура" (это не один раз, а в разные дни вообще), а третья вызвала рвоту, вертолет и неприятие. Причем, она сразу пилась некомфортно - альдегид и ацетоновые фракции были явно различимы. То есть, понятно что теоретически погода может влиять на состояние кофейного зерна, но то, что от ветра и влажности изменяется розлив водки, я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Может быть дело не в обжарке и давлении? Может быть, проблема ещё и в состоянии организма?

Если бы причина была в организме, то на следующий день, ну или 2-3, вкус кофе вернулся бы к нормальному. А то взял сорт, очень понравился. А купил его же через три месяца позже и вообще не то! Пачку конечно допил, но без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2023 в 22:27, Руc сказал:

Брал здесь:

https://ozon.ru/t/7XR7DbV

image.png.bc015d4c7a3744ad868f8c3744c9c011.png

 

 

 

image.png

Hi-end. К такой джезве молка нужна никак не ниже Малкёнинг  ( шутка)

https://madian.su/kofemolki-mahlkoenig/#nav-laboratorii-kofemolki-mahlkoenig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Hi-end. К такой джезве молка нужна никак не ниже Малкёнинг  ( шутка)

https://madian.su/kofemolki-mahlkoenig/#nav-laboratorii-kofemolki-mahlkoenig

а меня жаба давит на молки за такие ценники, при этом (выверт сознания), на турку совсем не жалко, даже из серебра

наверное, возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lomik70 сказал:

а меня жаба давит на молки за такие ценники, при этом (выверт сознания), на турку совсем не жалко, даже из серебра

наверное, возраст?

Дим, это шутка же, эти Малькёнинги не для дома. Возьми хорошую ручную молку, Каманданте, она под турку мелет отлично, и зарядка для рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Дим, это шутка же, эти Малькёнинги не для дома. Возьми хорошую ручную молку, Каманданте, она под турку мелет отлично, и зарядка для рук

я про нее и говорил)) жаба давит за 25-30:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

я про нее и говорил)) жаба давит за 25-30:D

Жабу надо уротить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Жабу надо уротить

я и говорю, возраст)) когда 50 на турку без проблем, а 25 на молку стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lomik70 сказал:

я про нее и говорил)) жаба давит за 25-30:D

Жабу не слушайте! Хорошая молка +80 к вкусу кофе. Даже у серебряной турки меньше! Комбо (ленендарный) даст результат +120 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lomik70 сказал:

я про нее и говорил)) жаба давит за 25-30:D

IZPresso jx в 2 раза дешевле. Помол для турки самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсел пить кофе с финиками. Что интересно: вкус и дескрипторы  кофе не окрашивает, как с шоколадом, меньше сухости во рту. Какие финики лучше из не самых дорогих, мне пока из Туниса заходят, не сильно сладкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

Подсел пить кофе с финиками. Что интересно: вкус и дескрипторы  кофе не окрашивает, как с шоколадом, меньше сухости во рту. Какие финики лучше из не самых дорогих, мне пока из Туниса заходят, не сильно сладкие. 

Арабы с ними всегда , любое кофе подают! ) ...и даже у них они разные . 

Там они все как правило вымоченные в каком то сиропе что ли ... влажные и мягкие , не то что у нас продают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Арабы с ними всегда , любое кофе подают! ) ...и даже у них они разные . 

Там они все как правило вымоченные в каком то сиропе что ли ... влажные и мягкие , не то что у нас продают . 

Даже у нас в Дмитрове на таджикских  точках с орехами, чаем и прочими восточными товарами    (ассортимент поражает и он растёт) фиников как минимум 8  сортов, из Арабских стран ( в сладкой глазури), мало сладкие из туниса ( мои любимые) гиганты монарх из Израиля, куча разных обработок из Ирана. А есть места с ассортиментом раза в два больше. :Waks:

А по другим сушёным и вяленым, одной кураги пять сортов, дыня, черешня и вишня в глазури, инжира море. И стали прявляться уже восточные сладости, не только рахат лукум с разной халвой но и куча других  прибамбасов. Рынок быстро перенастраивается.. А иран грозится уже промышленными поставками вку сняшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Арабы с ними всегда , любое кофе подают! ) ...и даже у них они разные . 

Там они все как правило вымоченные в каком то сиропе что ли ... влажные и мягкие , не то что у нас продают . 

это не просто финики, а готовое блюдо

как правило, сироп варят из воды+мед+фруктовые соки, иногда и взбитый белок добавляют, а после обваливания все это охлаждается

основой могут быть любые сухофрукты и орехи, традиционно и подают это к кофе и чаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень вкусно и очень сладко:( для современного человека, у которого, почти классически, развивается в той или иной степени диабет 2 типа после 40 все это нельзя..а хочется

у нас, белевская пастила хороший вариант к чаю и кофе, есть как конфеты в слоях, как и типа слоистых булочек и сахара нету и есть халва на фруктозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

на таджикских  точках с орехами

После того, как обнаружил, что они под видом крупного кизила продают сушеные помидоры, обхожу их стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Crusader-no сказал:

После того, как обнаружил, что они под видом крупного кизила продают сушеные помидоры, обхожу их стороной!

Очень разные люди. И разные точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Очень разные люди. И разные точки. 

Естественно, что я говорю только про те точки, которые сам видел. Это все в торговых центрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

все это очень вкусно и очень сладко:( для современного человека, у которого, почти классически, развивается в той или иной степени диабет 2 типа после 40 все это нельзя..а хочется

у нас, белевская пастила хороший вариант к чаю и кофе, есть как конфеты в слоях, как и типа слоистых булочек и сахара нету и есть халва на фруктозе

Из всех 12 ти псевдо " Белевских" предприятий настоящая только одна фабрика. Так говорят туляки в самой Туле, и там нет подделки. Но и выпускают продукции не очень много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Естественно, что я говорю только про те точки, которые сам видел. Это все в торговых центрах. 

У нас город маленький, просто потом не придут и не купят во второй раз. Без постоянных покупателей можно разориться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Из всех 12 ти псевдо " Белевских" предприятий настоящая только одна фабрика. Так говорят туляки в самой Туле, и там нет подделки. Но и выпускают продукции не очень много 

речь не о том, попадется тебе оригинал или поддел5ка, речь о самом продукте и, именно, о вариантах без сахара

насколько знаю, таких подделок валом в магазинах, но они с использованием сахара и речь не идет о них

без сахара, учитывая особенности вкуса, подделок и не будет, тк товар не особо и ходовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Без постоянных покупателей можно разориться 

Согласен. В ТЦ проходняк, о постоянном клиенте мало кто думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...