Кофе - Страница 139 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17.03.2023 в 14:44, Eloy сказал:

https://30.coffee/ru/eureka-oro-mignon-single-dose-grinder

Эврика на Сингл Досс сподобилась

image.png.29926f9b32be622af9764067e3bfbabe.png

Попробовал молоть с небольшим наклоном, подложив деревяшку под торец гриндера, и что удивительно, почти ничего не остаётся в носике, и жернова чистейшие, если снять бункер. После ватнуза вылетает очень мало смолотого зерна, да и прсле снятия бункера в узле крепления нет ничего. 

Искать такую приблуду лень и жалко баблосы, закажу из многослойной фанеры в ближайшей столярке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, Eloy сказал:

Попробовал молоть с небольшим наклоном, подложив деревяшку под торец гриндера, и что удивительно, почти ничего не остаётся в носике, и жернова чистейшие, если снять бункер. После ватнуза вылетает очень мало смолотого зерна, да и прсле снятия бункера в узле крепления нет ничего. 

Искать такую приблуду лень и жалко баблосы, закажу из многослойной фанеры в ближайшей столярке. 

А нагрузка на механизм и жернова будет равномерной? В новой версии, скорее всего, конструктивно учли работу молки в наклоне. 

Сразу не почуствуешь, а в долгую может проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Serega сказал:

А нагрузка на механизм и жернова будет равномерной? В новой версии, скорее всего, конструктивно учли работу молки в наклоне. 

Сразу не почуствуешь, а в долгую может проявиться.

Мы не в кофейне, да и такой колхоз давно уже гуляет по интернету, да и китайцы предлагают эту платформу давно. Да помоему у самой эйрики это есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 22:48, Eloy сказал:

бывает и так. И какие не секрет? Надо писать им в комментарии, пусть возвращают деньги в счет будущих покупок, мне всегда возвращали

Со Сварщицей конечно больше стабильности.

Не секрет. 

Эфиопия Амбела Пайл (85) и Колумбия ла Эсперанса Рохо (88)

Амбела уже по запаху была ужасной, во вкусе неприятный кислотный взрыв. 

В Эсперансе, не смотря на светлую обжарку, много перезжоной горечи. З@ебался подбирать степень помола и время экстракции, какие там н@х мандарины и винограды...

В любом случае, так быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Мы не в кофейне, да и такой колхоз давно уже гуляет по интернету, да и китайцы предлагают эту платформу давно. Да помоему у самой эйрики это есть 

Лешь, дело твое, не отговариваю. Китайцы много чего предлагают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serega сказал:

Лешь, дело твое, не отговариваю. Китайцы много чего предлагают...

 

Да посмотрел на сайте эврики про эта молку, 15 градусов наклона. Много новинок, появились даже с весами, и с наклонным стаканчиком зерро, и с чистым каналом подачи без наклона самой молки. Работают ребята, нам думаю не видать этих новинок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

добавляя какой то лёгкий солоноватый привкус

Если в рожке чувствую соль, то это явный недоэкстракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно  наклон еще,  я когда в руках молю  зерно и тоже под наклоном держу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eloy сказал:

Работают ребята, нам думаю не видать этих новинок 

Если очень захочется, то можно через СДЭК заказать. Почта тоже из за бугра возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valera23 сказал:

Прикольно  наклон еще,  я когда в руках молю  зерно и тоже под наклоном держу! :D

У тебя вообще конструкция другая :) Вступай уже в наши ряды! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , я когда заказывал  турку не помню  , что на зоне или еще где.  У меня кофе в зернах  не было  и я заказал набор  -  зерно, турка и еще какой то пакетик с пряностями для кофе,  которое тоже кладут в турку. Мне нравилось такое кофе. А вот как называется из головы вылетело  и пакетик не сохранил.  Что такое и где его заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Если в рожке чувствую соль, то это явный недоэкстракт.

Нет, это явная хрень в водичке, на любом помоле и времени пролива. 

 

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Если очень захочется, то можно через СДЭК заказать. Почта тоже из за бугра возит.

А зачем мне? Я и со своей поживу. Не думаю что наклон свернет ось моей моей молки:). А так да и эйрику мифос можно заказать, и новую хрень с весами.. Новинок там легион. И даже жернова нового поколения для фильтра и эспрессо. 

Думаю и толстяк казанский:Bignose:к этому тоже подключится, ведь баблосы мимо кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Нет, это явная хрень в водичке

Я сейчас Черноголовку 1.5 использую - ни какой солености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

Я сейчас Черноголовку 1.5 использую - ни какой солености.

А мне кажется сейчас  Черноголовка  не очень и фруктовые тоже . Там теперь другие хозяина.   Я когда лежал с ковидом в больнице -   нам давали пить  или Черноголовка   или Святой источник,  источник  приятнее пьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода из под крана:D  Я с начало в ведро наливаю и сутки так стоит , потом через фильтр  и потом в банку  и вот оттуда наливаю  для кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crusader-no сказал:

Я сейчас Черноголовку 1.5 использую - ни какой солености.

Где берешь? Я в Азбуке вкуса. Я брал святой источник в ленте, и что интересно, совсем другая вода чем в пятерке 

Да и пуровер и эспрессо разные истории... Пуровер как линза все выпячивает наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eloy сказал:

Где берешь?

В ОКее. Ни чуть Стелмас не уступает. Но дешевле немного. Раньше брал двух литровые БонАква, что то пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

 Работают ребята, нам думаю не видать этих новинок 

Параллельный импорт выручает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Valera23 сказал:

У меня вода из под крана:D  Я с начало в ведро наливаю и сутки так стоит , потом через фильтр  и потом в банку  и вот оттуда наливаю  для кофе. 

Ведро серебряное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Serega сказал:

Не секрет. 

 

Амбела уже по запаху была ужасной, во вкусе неприятный кислотный взрыв. 

В Эсперансе, не смотря на светлую обжарку, много перезжоной горечи. З@ебался подбирать степень помола и время экстракции, какие там н@х мандарины и винограды...

В любом случае, так быть не должно. 

Это старое или испорченное при транспортировке зерно. Увы - его продают (часто) с большой скидкой, хотя вообще то оно предназначено на переработку в растворимый. Но - бренд и маркм присутствует, и если есть покупатель...

Сталкивался с таким в Коста Рике - после урагана промокшее зерно сушили и продавали вновь но со скидкой. И делая вид что все ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Это старое или испорченное при транспортировке зерно. Увы - его продают (часто) с большой скидкой, хотя вообще то оно предназначено на переработку в растворимый. Но - бренд и маркм присутствует, и если есть покупатель...

Сталкивался с таким в Коста Рике - после урагана промокшее зерно сушили и продавали вновь но со скидкой. И делая вид что все ОК...

В данном случае это тайна, покрытая мраком. Урожай 2022, зерно не старое. Таскают контейнерами. Если испортили при транспортировке, тогда весь контейнер на выброс... Продать такой объем испорченного зерна под видом микролотов с высокой оценкой, нереально. Скорее всего, обжарщик накосячил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то нашёл хороший Цейлонский чай напрямую привезённый из Непала,

качество супер.

IMG20230320231443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...