Кофе - Страница 138 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Serega сказал:

А, что, религия не позволяет? 

да и так ПУЗООО...)))

дочь правда говорит - красит....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня хороший знакомый есть, Масо, маленький армянин кг 165-170 весом, вот он четко такой момент просекает. вначале, легкий перекус, штучки 4 котлеток с 4ым гарниром, пицца, пару-тройку салатиков, пяток пирожков, с чаем пару тройку пироженков. затем, оддуваясь перекур на улице и не торопясь, пару чашечек кофе..как Шарапов, минут за 5, смакуя каждый глоточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я есщо носки сам одеваю, шнурки завязываю на ботах не напрягаяясь....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

я есщо носки сам одеваю, шнурки завязываю на ботах не напрягаяясь....)))

Так это у Вас не пузо, а так, пузико.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

а так,

ну даааа, пивную кружку не поставить...)))

пару приятелей знаю, вот у них такая беда....(

причём пытались бороться, но что то не срослось....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас подсел на такой коктейль...)

3-4 ложки из красной пачки и одну из синей- такой выпускают к рождеству... на 5 чашек воды в кофеварку.

получается очень лёгкий аромат и вкус кофе с кардамоном и корицы.

впервые попробовал год назад и с тех пор иногда подсаживаюсь...)))

WhatsApp Image 2023-03-15 at 11.31.04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берешь пустую турку, на дно чуть чуть соли и 2-3 гвоздики, нагреваешь турку до появления легкого запаха специи. высыпаешь из нее соль и гвоздику, готовишь как привык, когда будет подъем, выключаешь и ,не размешивая, немного имбиря и кардамона (если, не молотый, то бросаешь в пустую турку имбирь, кардамон да и бадьян можно, вынимаешь только гвоздику)

по желанию, можно и с молоком, попробуй. честно говоря, готовые варианты с специями не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

.как Шарапов, минут за 5, смакуя каждый глоточек

Я утром, почти натощак (стакан молока и оладушек с медом или бисквитик со сметанкой максимум). А после ведра котлеток и кофе? Нееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Я утром, почти натощак (стакан молока и оладушек с медом или бисквитик со сметанкой максимум). А после ведра котлеток и кофе? Нееее

"почти натощак", несколько смущает и вызывает вопрос, а что было до молока и оладушек:D (шутка)

поэтому вы стройный и техничный, а Масо, не очень стройный, но могучий п-п-ц:Bignose: когда он кушает, вызывает у работников чувство восхищения и восторженного ужаса

ПС добрый очень он и честный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто эспрессо натощак (у меня обычно творческие процессы 5-6 утра) это не есть гуд, а шипеть паром для латте или капучино - волновать сладко спящую супругу. Посему «по тихому» пьем молоко и по глоточку любимый напиток. Зажмурив глаза и с наслаждением.

потом в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzhordzh сказал:

я есщо носки сам одеваю, шнурки завязываю на ботах не напрягаяясь....)))

А я пресс 15 раз на турнике поднимаю. Или даже 20, но пыхтя :) 

пузо зло даже по биологии, радикулит и прочий позвоночник от него главным образом и страдает.

кстати радикулитами болеют 2 животных на планете : человек (сейчас) и саблезубый тигр смилодон (раньше).

причины одинаковы :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Просто эспрессо натощак (у меня обычно творческие процессы 5-6 утра) это не есть гуд, а шипеть паром для латте или капучино - волновать сладко спящую супругу. Посему «по тихому» пьем молоко и по глоточку любимый напиток. Зажмурив глаза и с наслаждением.

потом в бой!

я только после собаки, утром просыпаюсь - минут 30 зарядка и с Вениамином на час-полтора. после того, как его покормлю с Крысей, уже сам себе кофе варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня война миров, жена пробует отказаться от кофе. Ездили тут в нац. Парк, 4 дня перерыв и у нее ломка - болят мышцы и вообще не гуд. Эффект именно от отсутствия кофе - встраивается в систему обмена и организм начинает болеть.

мне хоть бы хны. В качестве эмоций поддержки объясняю что примерно то же самое испытываю от «пиво-воды с добавлением алкоголя» - каждый день хорошо и если день два ноу смокинг то хреново пока токсины выводятся а дня через 3-4 хоть в бочке с вином топи - никак не реагируешь.

успокаивает но не помогает (алкоголь это извращение а кофе полезный продукт - ну женщина…).

пью пока один, такой приятный ритуал исчез из за глупых капризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся рекомендаций Марины и заварил в обед турку на помоле потоньше. На 170 гр. воды намолол 18 гр. кофе... Торкнуло не по детски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Советчики фиговы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в детстве, насмотревшись Штирлица, пробовал кофе с стаканом холодной воды:Bignose:

хотя, смысл то есть в этом для тонких ценителей оттенков вкуса

ПС правда в оригинале, я видел только, как перед кофе пьют стакан охлажденной воды, но не делают глоток после каждого глотка кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://30.coffee/ru/eureka-oro-mignon-single-dose-grinder

Эврика на Сингл Досс сподобилась

image.png.29926f9b32be622af9764067e3bfbabe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет кофе из Европы :  Laplandia Market заказывайте ( хорошее оливковое масло , витамины и всякие мелочи) - все придет , качество отменное, дешевле, чем  в Окей или Ленте. Для жителей Спб этого не надо, на каждом углов магазины товары из Финляндии..А вот ILLY бюджетно не купить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alksr сказал:

А вот ILLY бюджетно не купить ....

Было время - покупал. Теперь не актуально, пусть для коммерческого кофе очень хороший, но как то уже привык к нашим (уже известным) обжарщикам, хотя вероятно скажете что вся отечественная обжарка - моя прелесть:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

... хотя вероятно скажете что вся отечественная обжарка - моя прелесть:dx:

Может и не вся, но Tasty... 

Из 12 купленных пачек 2 не дешевых из микролотов, на выброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

Может и не вся, но Tasty... 

Из 12 купленных пачек 2 не дешевых из микролотов, на выброс. 

бывает и так. И какие не секрет? Надо писать им в комментарии, пусть возвращают деньги в счет будущих покупок, мне всегда возвращали

Со Сварщицей конечно больше стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью два не дешевых сорта от Тейсти

Ява фринса Эдун и Коста-Рика ла лирос, и готовил на остатках распиаренной Сергеем Митрофановым Черноголовки, и что заметил: эта гадость нивелирует вкус, добавляя какой то лёгкий солоноватый привкус, что на рядовых сортах терпимо, но убивает начисто все самое вкусное в сложных комплексных сортах. А святой источник из ближайшей пятерочки (5 л) - как линза ароматов и вкуса, все на ладони, и если зерно моя прелесть, то покажет это как линза. 

Может быть конечно в азбуке вкуса не та черноголовка ( все же есть надпись артезианская) 5 л, и есть другая, но нет желания разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...