Кофе - Страница 143 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Serega сказал:

Гипертония, кудаж без нее.))) 

Как гипертоник со стажем могу сказать - Ко-Дальнева очень облегчает жизнь! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

49 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

 

Рассказы некоторых местных больших «специалистов» про 25 минут - это просто за гранью добра и зла.

это в гости заходившие....пофлудить:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Брали для коллекции? 

Просто руки до неё никак не дойдут, так в коробке и лежит. Занимаюсь выбором самой хорошей рожковой кофеварки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руc сказал:

Просто руки до неё никак не дойдут, так в коробке и лежит. Занимаюсь выбором самой хорошей рожковой кофеварки)

https://dalla-corte.ru/Mina

https://www.lamarzocco.su/store/espresso-mashiny/gs3-linea-mini/gs3/

:Bignose:

чего уж тут мелочиться

а если серьезно - в этой все есть для нормального человека....наверно кроме роторной помпы

https://coffeefine.ru/product/lelit-bianca-pl162t-white/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Это время как правило и является рекомендованным для заваривания в турке. Ради этого даже используют уже нагретую, градусов до 60-ти воду.

Рассказы некоторых местных больших «специалистов» про 25 минут - это просто за гранью добра и зла.

До 60-ти многовато... Подогреваю до 50-ти. На начальную температуру воды влияют условия в которых готовится кофе. Поэтому,  +- температура у всех будет разная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crusader-no сказал:

Как гипертоник со стажем могу сказать - Ко-Дальнева очень облегчает жизнь! :) 

У каждого свои врачи, свои рецепты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Руc сказал:

Занимаюсь выбором самой хорошей рожковой кофеварки)

Вот пожалуйста https://coffe-mashina.ru/kofemashiny/kofemashina-victoria-arduino-eagle-one-prima-1-gr-220v-led.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crusader-no сказал:

Только сегодня Алексей меня агитировал переходить на эспрессо, я ему сразу сказал, что надо готовить полляма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crusader-no сказал:

про слона я как раз и забыл:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

Только сегодня Алексей меня агитировал переходить на эспрессо, я ему сразу сказал, что надо готовить полляма. :)

А я вот обнаружил, что не вижу разницы между аппаратом за лям и аппаратом за 50000 деревянных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crusader-no сказал:

А я вот обнаружил, что не вижу разницы между аппаратом за лям и аппаратом за 50000 деревянных :)

В математике есть такое понятие - Необходимое и достаточное условие. Этим принципом вполне можно руководствоваться и в бытовых вопросах. А пределов совершенству, как известно... ну Вы в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Бл@, ночью на кухню выйдешь водички попить и испугаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор о необходимом и достаточном, то турка и более-менее приличная кофемолка. По соотношению цена/качество/простота рвёт в клочья всех.

Если разговор про эспрессо и ультимативное качество, то начинается хайэнд со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serega сказал:

Бл@, ночью на кухню выйдешь водички попить и испугаешься.

ещё и глаз выколоть в темноте можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crusader-no сказал:

А я вот обнаружил, что не вижу разницы между аппаратом за лям и аппаратом за 50000 деревянных :)

думаю что опытный бариста с тобой бы не согласился. Если бы ты готовил чашек хотя бы 10 день, то опыт бы набирался быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Если разговор о необходимом и достаточном, то турка и более-менее приличная кофемолка. По соотношению цена/качество/простота рвёт в клочья всех.

Если разговор про эспрессо и ультимативное качество, то начинается хайэнд со всеми вытекающими.

В теме эспрессо, по этому принципу, также можно собрать хороший комплект за некосмические деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... примерно как и в аудио, можно собрать хороший комплект за некосмические деньги. 

И при этом можно собрать комплект за космические деньги, который будет лучше некосмического комплекта. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Ну... примерно как и в аудио, можно собрать хороший комплект за некосмические деньги. 

И при этом можно собрать комплект за космические деньги, который будет лучше некосмического комплекта. :)

 

Ага и слущать его в космосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не… на кухне, из акустически подготовленной чашки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

думаю что опытный бариста с тобой бы не согласился. Если бы ты готовил чашек хотя бы 10 день, то опыт бы набирался быстрее

Я именно про то, что моё вкусовое восприятие таково, что это я не вижу разницы :) по этому для меня варка за лям бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

А она точно лучше, чем Lelit  Bianca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crusader-no сказал:

Я именно про то, что моё вкусовое восприятие таково, что это я не вижу разницы :) по этому для меня варка за лям бесполезна.

Ну тут можно поспорить, ибо один поход во Флоо ничего не решает. Да и наверно все дело в качестве помола, ибо наши миньоны хороши для начинающих. На а рожок твой может и ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руc сказал:

А она точно лучше, чем Lelit  Bianca?

Мы не профи. Но Бородай от этой фирмы писает кипятком)) 

Мое скромное мнение: бьянка это конечная для нормального человека. Но молку на сдачу не купить. Тут уже d=64 как минимум нужен, и вопрос какая, обжарка, если классика ультро тёмная то нужна коника, если новомодная что светлее то плоские жернова, но они и более универсальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...