Кофе - Страница 158 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, lomik70 сказал:

если есть на это время, то логично)

Встаю пораньше. 

Процесс от помола до первого готка занимает некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Serega сказал:

Встаю пораньше. 

Процесс от помола до первого готка занимает некоторое время. 

у меня утро тратится на зарядку и Вениамина, поэтому и совмещаю, когда жена выводит, да, вторая чашка с сигаретой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lomik70 сказал:

у меня утро тратится на зарядку и Вениамина, поэтому и совмещаю, когда жена выводит, да, вторая чашка с сигаретой

Никак не заставлю себя подойти утром к тоенажеру, размяться. Раньше делал это постоянно... и штанга... и гантели... Даже мини спорт зал дома обустроил.))) 

В мае пойду в отпуск, надеюсь, начну заниматься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lomik70 сказал:

:Waks:в 90ых, так сказать в полевых условиях, пил кофе с сигареткой

сейчас, как правило, с халвой, арахисовыми казинаками, щербетом:) могу легкий бутерброд с ореховым кранчем

 

с соленым крекером, иногда сыр тоненький сверху...обычно на 2_ой завтрак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, эспрессочники, ткните пальцем в ссылку где можно купить хорошую смесь по Вашему. Для себя решил смесь арабик и робусты. Темная обжарка. Сейчас купил Rockets  смесь 1, слабо приближено к идеалу. Нет миндальности во вкусе. Хорошая плотность, пролив, но слабовато. Кстати хорошую тему подняли про температуру потребления напитка. Очень сильно вкусовые ощущения меняются в зависимости от времени охлаждения напитка. Тут не забываем что чашки у всех разные, толщина разная, кто-то подогревает чашки, кто-то нет. Экспериментировал много. Вкусовые ощущения очень разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ViacheslavX сказал:

смесь арабик и робусты

Такое отвергаю полностью. Даже смесь арабик обычно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crusader-no сказал:

Такое отвергаю полностью. Даже смесь арабик обычно не нравится.

да откуда вы знаете, что в том, что вы пьете не добавлена робуста для оптимизации цены))))))))))

во народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сварщицы, хренавщицы, водолазы... кофейный наичестнейший клан:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, иногда неплохо, признаю. меня вчера на телефон (2) развели и я как раз заехал в кофейню где от волочильщицы кофе был

ниче так, хотя..мож от расстройства понравилось, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

да откуда вы знаете, что в том, что вы пьете не добавлена робуста для оптимизации цены))))))))))

во народ

 

pic.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , любители хорошего кофе и не только .... сегодня набрел на необычную кофейню в районе Патриков , в центре Москвы . 

Козлиная кофейня : https://goat-story.com/

И необычная "умная" машина для ручного приготовления кофе с кучей подсказок и возможности программирования рецептуры и способа !  Не бюджетно ... но думаю оно того стоит . Приложение и многофункциональный аппарат ... +чайник ( если нет ) . Всё остальное наглядно и дюже юзерфрендли !  И да - прямая рекомендация бариста - приступать к питью не ранее чем напиток остынет !!!  В тему потребления прохладного кофе ). 

IMG20230429200153_20230429204927.jpg

IMG20230429200224_20230429204927.jpg

IMG20230429200239_20230429204927.jpg

IMG20230429200730_20230429204926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат все зам взвешивает в граммах , от кофе до воды ... вам только надо выбрать способ при старте , и далее он вам посчитает время и этапы . 

После можно сделать пометки и запомнить их в пресеты . 

IMG20230429201155_20230429204926.jpg

IMG20230429201217_20230429204926.jpg

IMG20230429200207_20230429204927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

IMG20230429200730_20230429204926.jpg

Что то больно крупный помол. Я для ФП меньше делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Делал дрипы по всем правилам... по крайней мере, как рекомендуют - ни разу, даже близко ко вкусному, не получилось. Все какие то безликие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Crusader-no сказал:

Делал дрипы по всем правилам... по крайней мере, как рекомендуют - ни разу, даже близко ко вкусному, не получилось. Все какие то безликие.

ну тут как и во всем ... Сварщица и Сурф Кофе вам в помощь) ... всё остальное надо обходить с дрипами -стороной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crusader-no сказал:

Что то больно крупный помол. Я для ФП меньше делаю.

Там есть как я понял какие то рекомендации ... всё по факту как в аптеке , как по времени и процессу , так и по помолу . Иначе будет мимо кассы ). Стоял и смотрел от начала и до конца . И граммы и секунды - всё четко . Шайтан . Умная программа -помощник ... всё определяет в базе за тебя . А далее волен творить и пробовать . 

Кстати , их же кофе ( первый раз столкнулся ), приготовленный при мне  ...испил до дна !  Вся поцедура за разговорами заняла не более 10 минут . Сам процесс 4 мин . По вкусовым ощущениям данный сорт , обжарка и помол - отторжения не вызвал !  

Но мне интересна другая фишка ... так как я практически пью кофе максимально остывшим , то ... меня заинтересовала универсальность данного девайса . А именно процесс холодного варения , при условии что не надо нагромождать "замки из стекла и колб" циклопических размеров !  Все в комплекте ). Включая комплект фильтров .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

надо обходить с дрипами -стороной! 

Ну их, эти дрипы! :) Буду пить то что получается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crusader-no сказал:

Ну их, эти дрипы! :) Буду пить то что получается :) 

Ну удобно просто взять например с собой гарантированный вкус ).... и по утрам сильно время коротает . А так да . Полноценный пуровер по технологии - не заменит , как капсульная не заменит эспрессо ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

и по утрам сильно время коротает

Я по утрам никуда не спешу обычно :) Да и вообще, готовить и пить кофе предпочитаю в состоянии покоя. Вот когда работал в офисе - было не до кофейных медитаций и капсульную кофеварку считал верхом совершенства :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне , что дрип пакеты , что капсулы - это палочки выручалочки ). На всякий пожарный . Да и гости порой приходят , которые "слаще" растворимого не потребляют ... им что капсула , что дрип , что что то из ряда вон с танцами с бубном из супер дорогих и редких сортов - всё одно , верх совершенства !). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...