Кофе - Страница 230 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Alexander P сказал:

 

Про сварщицу спасибо, но Эфиопия Гигеса есть сейчас только у нее и она там норм.

Сварщица стала непредсказуемой, уже давно ушёл в Rockets. Если обжарка под эспрессо, то Гигеса там есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Мягко про Tasty, про Сварщицу ни слова. Явный заказняк от TAB Coffee. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Serega said:

Мягко про Tasty, про Сварщицу ни слова. Явный заказняк от TAB Coffee. 

Надо мне как то в субмарину зайти ещё разок. Сейчас у меня  молка с помолом устаканилась ( на тот момент общения с ними только что поменял жернова), а для ихнего зерна помол нужен покрупнее, под V60, но что бы, ровный помол а не дрова. 

Цены у них вкусные, и ассортимент. Ранее не было никакого негатива, но было ощущение не раскрытия, вкусный кофе, но можно приготовить  лучше. Вот кстати у Рокетс и у сварщицы профиль светлой обжарки очень схожий, рецепты на разные типы зерна ноль в ноль, и таблетка после приготовления всегда идеальная ( про тейсти этого не скажешь, хотя сейчас для меня кофе честный/вкусный) , а у субмарины всё по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Serega said:

Другие графики обжарки?

Скорее всего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал эту же Руанду в фильтре. Очень хорошо получилась. На мой вкус конечно же :) Анаэробности во вкусе не чувствую. Ну разве что очень легкое подсушивание на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Crusader-no said:

Сделал эту же Руанду в фильтре. Очень хорошо получилась. На мой вкус конечно же :) Анаэробности во вкусе не чувствую. Ну разве что очень легкое подсушивание на языке.

Если хлебать литрами как я, то язык точно сильно подсушить можно. Проверено. :Bignose:.Поэтому уже сторонюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

Если хлебать литрами как я

Ну это не мой путь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

.Поэтому уже сторонюсь 

Во вкусовых ощущениях что-то меняется? 

Анаэробку не пьёшь пару месяцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Serega said:

Во вкусовых ощущениях что-то меняется? 

Анаэробку не пьёшь пару месяцев? 

Да, где то так. Но на анаэробку сразу реакция, сухость и лёгкий ожег языка. От Диминой 100 %. Но бывает такая что её и не заметно, и нет сухости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и стал в определённый период плеваться  от тейсти, хотелось ярких хрЮктов, а там чаще нормальное кофейное зерно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Поэтому я и стал в определённый период плеваться  от тейсти, хотелось ярких хрЮктов, а там чаще нормальное кофейное зерно . 

ХЗ как там сейчас. Я когда от Tasty ушёл, нормального зерна там не было. Кроме серии Competition. А сейчас и эту серию заанаэробили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Serega said:

ХЗ как там сейчас. Я когда от Tasty ушёл, нормального зерна там не было. Кроме серии Competition. А сейчас и эту серию заанаэробили. 

Что считать под нормальностью. Может быть тогда у тебя не было достаточного опыта вытянуть из их зерна вкусный кофе? И я был зомбирован катькой и её анаэробкой в основном из Колумбии и Коста-рики , кения между нами говоря у них давно просела. 

А на Рокетс много ли осталось зерна без анаэробки? Я не спорю, отличный бренд, но мало натуралки ( без анаэробки) и мытого зерна. Но всё больше и больше анаэробки, увы 

А вот у тейсти как то очень много новых микролотов, и мытых и натуральных. И как бы нравится кое что. Например вчера открыл пачку Колумбии Консаки, от тести ( катурра) , и зерно больше понравилось розового мытого бурбона от Катьки, может быть мой вкус изменился радикально

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Что считать под нормальностью. Может быть тогда у тебя не было достаточного опыта вытянуть... 

 

 

У тому времени опыт уже был, вполне справлялся с серией Competition. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

 

А на Рокетс много ли осталось зерна без анаэробки? Я не спорю, отличный бренд, но мало натуралки ( без анаэробки) и мытого зерна. Но всё больше и больше анаэробки, увы 

С 10-к лотов для альтернативы наберётся. У меня в плей листе 5-к лотов. К сожалению, анаэробки в новых лотах много. 5 лотов и все с анаэробкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

 

А вот у тейсти как то очень много новых микролотов, и мытых и натуральных.

Надо будет в НГ что-нибудь взять на пробу. 

Посмотрел ролик с Шаровым про его поездку в Бразилию... Дорожает кофе у фермеров, чего удивляться, что обжарщики тоже цену поднимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Serega said:

У тому времени опыт уже был, вполне справлялся с серией Competition. 

Я про простое, рядовое зерно, но 85+

 

5 hours ago, Serega said:

С 10-к лотов для альтернативы наберётся. У меня в плей листе 5-к лотов. К сожалению, анаэробки в новых лотах много. 5 лотов и все с анаэробкой. 

Я как бы повременю с анаэробкой. Хотя писал выше что три их анаэробных лота лучшие для меня. 

 

5 hours ago, Serega said:

Надо будет в НГ что-нибудь взять на пробу. 

Посмотрел ролик с Шаровым про его поездку в Бразилию... Дорожает кофе у фермеров, чего удивляться, что обжарщики тоже цену поднимают. 

Мне посылка от тести шла полторы недели в пятерочку, так то опоздал уже. Не успеешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рокетс появилась по скидкам Колумбия Сан Виканте, на мой вкус самая честная мытая Колумбия, мытая и вкусная. Есть скидка, надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

У Рокетс появилась по скидкам Колумбия Сан Виканте, на мой вкус самая честная мытая Колумбия, мытая и вкусная. Есть скидка, надо брать

 Брал её несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Serega said:

 Брал её несколько раз. 

Заказал две пачки. Был скидос и кэшбэк, вышло чуть меньше чем 1500 с учётом доставки, которая бесплатная, когда берёшь >250 гр. Хотел кило взять, но делали бы они в азоте. А так может уйти на выброс зерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Eloy сказал:

Заказал две пачки.

Тоже заказал. В процессе заказа, ещё не успел оплатить, пришло сообщение, что заказ принят.))) Видимо, нажарили много заранее. Через 5 минут после оплаты, пришло сообщение от СДЭК, что заказ у них зарегистрирован на доставку. Во, люди работают. Правда, плохо понимаю, какое будет качество лота в этой суматохе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

 

 

Мне посылка от тести шла полторы недели в пятерочку, так то опоздал уже. Не успеешь 

В НГ после праздников посмотрю. Пока есть, чем развлекаться.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Serega said:

Тоже заказал. В процессе заказа, ещё не успел оплатить, пришло сообщение, что заказ принят.))) Видимо, нажарили много заранее. Через 5 минут после оплаты, пришло сообщение от СДЭК, что заказ у них зарегистрирован на доставку. Во, люди работают. Правда, плохо понимаю, какое будет качество лота в этой суматохе. 

ТА ЖЕ ФИГНЯ :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...