Кофе - Страница 232 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Serega сказал:

Не, завтра Кению попробую. 

Мои пожелания - не разочароваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Eloy сказал:

 

Тут продолжал сравнения Катьки с Тейсти. И пока ни один лот мытой Колумбии от Катьки не смог сравниться с мытой Колумбией Консака  от тейсти. 

Колумбия Консака натуральной обработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serega сказал:

Колумбия Консака натуральной обработки. 

image.png.479a149179a0406cdd3a6b8fffd2ceef.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты прав. Но мне понравился кофе. На уровне Сан Виканте от Рокетс, тебе может простоватым показаться. Но мне очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

да, ты прав. Но мне понравился кофе. На уровне Сан Виканте от Рокетс, тебе может простоватым показаться. Но мне очень

87 так просто не получить, что-то они намутили. Может поэтому показался интереснее, чем мытая Колумбия от Катьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

87 так просто не получить, что-то они намутили.

Честно говоря очень ровный, вот ни грамма анаэробности. Раньше на такой бы плевался, и говорил про хрень от тейсти. Теперь нет. Хотя надо и анаэробку от тести попробовать, она обычно ровная, не вырви язык. 

Кстати попробовал Эфиопию Лалису от сварной, но не мытую, а новую натуралку- вполне себе на каждый день (если брать по кг) , в отличие от мытой. Правда кислющая, надо гасить кислоту - мельче помол. Но и пить такое постоянно - скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Честно говоря очень ровный, вот ни грамма анаэробности. Раньше на такой бы плевался, и говорил про хрень от тейсти. Теперь нет. Хотя надо и анаэробку от тести попробовать, она обычно ровная, не вырви язык. 

Кстати попробовал Эфиопию Лалису от сварной, но не мытую, а новую натуралку- вполне себе на каждый день (если брать по кг) , в отличие от мытой. Правда кислющая, надо гасить кислоту - мельче помол. Но и пить такое постоянно - скучно. 

Да, в плане нескучности у Rockets поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Serega сказал:

Да, в плане нескучности у Rockets поинтереснее.

Хотя думаю химичат они с обработками, как при покупке готовой зеленки с обработкой на станции в заказе , так и уже до обжарки, но м умом. Я думаю что этим все занимаются в спешиалити кофе, чистое зерно это грейд 4 и ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой источник вообще испоганился, стал пропускать через фильтр гербалайф. Тут у дома купил 5 литров в автомате " Чистая вода", как ни странно и без доп. фильтров результат лучше чем у святого источника с фильтром. Поробую эту воду пропускать через фильтр, и пора копить на настольную установку с обратным осмосом от Новой воды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Читал на днях это, но написали что для турки это не актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Святой источник вообще испоганился, стал пропускать через фильтр гербалайф. Тут у дома купил 5 литров в автомате " Чистая вода", как ни странно и без доп. фильтров результат лучше чем у святого источника с фильтром. Поробую эту воду пропускать через фильтр, и пора копить на настольную установку с обратным осмосом от Новой воды 

Давно перешёл на фильтрацию... Помог разобраться в ситуации TDS метр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перебрали много разной воды, остановились на аква минерале. Знакомые говорят, что хорошая вода которую в автоматах уличных на разлив продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, koleged сказал:

Мы тоже перебрали много разной воды, остановились на аква минерале. Знакомые говорят, что хорошая вода которую в автоматах уличных на разлив продают. 

Для каждого способа приготовления нужна вода со своими параметрами минерализации. Что хорошо для эспрессо - плохо для турки, а для воронки вообще не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega сказал:

А куда подевались зерна первых 3 грейдов?

Думаю что это всякие хитрые обработки :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serega сказал:

Давно перешёл на фильтрацию... Помог разобраться в ситуации TDS метр. 

Можно подробнее про твои фильтры? Обратный осмос, или просто умягчитель и очистка от примесей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня турку с озона и теперь в ступоре. Как в ней готовить, это, прямо, ювелирное украшение. Выглядит и сделана шикарно, тяжёленькая. Посетила мысль, а не собрать ли коллекцию всех объёмов, просто, чтоб было. Молодцы, сделано класно и ни одна фотка или видео не передаёт реальные ощющения, когда держишь в руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koleged сказал:

Выглядит и сделана шикарно

Только тогда чистить регулярно придется. Дочка, когда увидела - она что, из золота сделана? :) Теперь совсем иначе выглядит :) Но мне не и так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

Можно подробнее про твои фильтры? Обратный осмос, или просто умягчитель и очистка от примесей? 

На удивление, у нас в городе хорошая водоподготовка на НФС. Оказалось достаточно фильтра "Барьер", производства РКК "Энергия". Большой выбор фильтрующих элементов,  подобрал подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 18:44, Eloy сказал:

Мои пожелания - не разочароваться! 

Чуда не произошло. Открыл пачку Кения Рука Чуи АБ.

IMG_20240109_140548_edit_193015742695547.thumb.jpg.91bb6dafd952175fc7c24c95b9f20de9.jpg

Помятуя предыдущий опыт с этим обжарщиком, когда пачка Колумбии пошла в ведро, для выявления большей кислотности увеличил размер помола, применил пару лайфхаков для того, чтобы вытащить больше сладости во время экстракции... Ничего из прописаных дискрипторов не появилось. На заднем плане есть лёгкая кислинки на фоне земляных ноток, но это далеко не вкус Кении... 

Зерно показалось пережареным, как и в первый раз. 

IMG_20240109_140707_edit_192879410417963.thumb.jpg.f4d0b7bc345599bc9315f833f2de1fbc.jpg

Фото делал у окна для больше освещённости. Зерно тёмное. 

Похоже тоже пойдёт в ведро. 

Вчера пришла пачка COLOMBIA SAN VICANTE от Rockets. По срокам, после обжарки, как раз можно открывать. Завтра оторвусь. 

С Kanga эксперименты закончил, вторую пачку из этой доставки Руанда Мутетели уже подарил не искушенному человеку. Надеюсь будет лучше, чем дерьм@ из магазина. 

Лёш, ты был прав, не стоило мне терять время и деньги с этим обжарщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...