Кофе - Страница 229 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Serega сказал:

Когда все устраивает, ничего другого не хочется. Неудовлетворённость приводит к поиску. 

Не соглашусь! Иначе получится - зачем пюре, когда есть картошка на сале?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Crusader-no сказал:

Не соглашусь! Иначе получится - зачем пюре, когда есть картошка на сале?! :) 

Сало, это святое,можно и без картошки... и без хлеба.))) 

А жареная или пюре... Вы же пьёте и эспрессо и из турки и альтернативой балуетесь... Если полученный вкус кофе нравится, зачем его портить конфетами или мороженым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serega сказал:

зачем его портить конфетами или мороженым?

Я не порчу, а дополняю. Очень изредка :) Вон Блинников тоже всякое в турку добавляет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crusader-no сказал:

Я не порчу, а дополняю. Очень изредка :) Вон Блинников тоже всякое в турку добавляет :) 

Он ЧМ, это его работа. Надо же как-то привлекать внимание. В одном интервью он говорил, что может сварить кофе даже на томатном соке...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Serega сказал:

О том и речь. Значит чего-то не хватает... 

Граней в бриллиантах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crusader-no сказал:

Граней в бриллиантах :)

Значит алмазы плохого качества... Нужно выбирать хорошие, тогда всего будет в достатке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Serega сказал:

Нужно выбирать хорошие

Не хорошие, а лучшие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockets выставили в продажу лоты из Эфиопии с оценкой 90 и 90,5 баллов. Для любителей анаэробной обработки.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на таких вот обжарщиков https://baccarossa.shop/coffee/ В следующем году думаю попробовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Serega said:

Rockets выставили в продажу лоты из Эфиопии с оценкой 90 и 90,5 баллов. Для любителей анаэробной обработки.))) 

Угу, 1700 за 250 гр, и ещё угробить грамм 70 при подборе рецепта:Bignose:.

Нет уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаэробку чувствую только при открытии пакета :) В турке не ощутил. Яблочной шарлотки тоже. Цитрусы хорошо чувствуются, но совсем не едкие. Хороший.

2023-12-27-11-41-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crusader-no сказал:

Наткнулся на таких вот обжарщиков https://baccarossa.shop/coffee/ В следующем году думаю попробовать :) 

Тексты очень хорошо составлены, чувствуется, что маркетологи профи. А вот обсуждение выбора курьерской службы и стоимости доставки товара в соц. сетях после его оплаты  - позабавило.))) 

Не нашёл на сайте личный кабинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Serega сказал:

Не нашёл на сайте личный кабинет...

Сайт явно требует доработки :) После НГ посмотрю что там и как с оформлением заказа. Сорта кофе мне показались интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Crusader-no сказал:

Сайт явно требует доработки :) После НГ посмотрю что там и как с оформлением заказа. Сорта кофе мне показались интересными.

Осталось узнать, где они берут зерно для обжарки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

 

Нет уж

Вторая посылка с двумя пачками от Kanga зависла на просторах нашей необъятной. Никогда раньше не пользовался ПР, видимо, и не буду. Концов не найдёшь. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Serega said:

Вторая посылка с двумя пачками от Kanga зависла на просторах нашей необъятной. Никогда раньше не пользовался ПР, видимо, и не буду. Концов не найдёшь. (((

Вполне себе розовый Бурбон, никакого эфиопского профиля не замечено, без бергамотов. Ровный, слегка ягодный. Не шибко кислотный, нормальное мытое зерно, на 4-, конечно не Бурбон от Рафаэля Айя. Можно брать в запас как базу, особенно если брать кило, для меня 2600 руб. 

Но вот мытая Боливия от тейсти ничуть не хуже, ровная, яблочная. 

IMG_20231227_192402.jpg

IMG_20231227_192433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с Тэсти кофе, что сказать, йобну..е они просто. Пока перешел на сварщицу, но попробую и что нить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздумьях, брать  ли мытую катурру от Рафаэля хотя почему бы и нет, если кругом Кастилья, и не к ночи помянутая f6. Но блин урожай ноябрь 2022 го, не потухло ли зерно,что Рафаэль Димону скинул по дешовке???Никто не предложит ни жёлтого бурбона, ни сидры, если только не чемпионские варианты от тейсти, но и там одна анаэробная обработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alexander P said:

Пообщался с Тэсти кофе, что сказать, йобну..е они просто. Пока перешел на сварщицу, но попробую и что нить еще.

Ну не знаю, не было никогда с ними проблем. Напишите отрицательный отзыв, обычно после этого они перечисляют деньги на внутренний счёт, и можно взять бесплатно что то другое. Со Сварщицей осторожно, можно нарваться на гуано. Тут надо очень внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Ну не знаю, не было никогда с ними проблем. Напишите отрицательный отзыв, обычно после этого они перечисляют деньги на внутренний счёт, и можно взять бесплатно что то другое. Со Сварщицей осторожно, можно нарваться на гуано. Тут надо очень внимательно. 

Написал вполне нейтральный отзыв. Подождал, тишина. Написал им на почту, в ответ написали, что мне ответили на отзыв. Пошел искать свой отзыв, там ничего нет. В письме ни слова о том, что они прислали мне три пакета абсолютного моей прелести за очень дорого.

 

Про сварщицу спасибо, но Эфиопия Гигеса есть сейчас только у нее и она там норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали дрип из чемпионского зерна от 

Тейсти в подарок. Сварил по приколу со всеми правилами варки дрипов, да, земляника, да ананас и ещё много чего. Вопрос другой, как это пить, отвык я от этой " вырви язык" Экскрементальной :Bignose: обработки. Хорошо хоть сам отлил себе немого в чашку, а так бы пошло в помойное ведро. Весь объём выпил сын с огромным удовольствием. Но я уже стар, да и пью компоты в больших объёмах чем сын

 

IMG_20231227_194609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой есть, пока не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...