Кофе - Страница 228 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Andrey Molochnik said:

Один из моих любимых лотов у этого обжарщика ! ) 

Это новый  лот Катура, самое обычное зерно из Латинской Америки. Но хорошо хоть что мытое, и без всяких модных обработок. Катька же чаще гонят они Рафаэля в анаэробной обработке, и он бывает в продаже по полгода, А вот ранее тоже был мытый розовый Бурбон, но его разобрали за неделю, я потом локти грыз что не заказал три пачки сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот у меня Тести кофе облажалось. Два раза заказывал Эфиопия Гери 120 часов, было просто офигенно, а вот в третий раз (когда я заказал сразу 3 пачки) мне оправили вообще не пойми что. Такое ощущение, что вот что с пола намели, то мне и отправили. Похоже, пора заканчивать с этой конторой, а ведь столько лет вместе... Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander P сказал:

Вот у меня Тести кофе облажалось.

Через разочарование в Tasty все проходили. Вот, Алексей пытается как-то вновь возродить доверие к этой конторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл пачку  от Kanga. Собирался порадовать вас, коллеги, хорошим отзывом. Вроде и дискрипторы прописаны интересные и оценка Q 86...

IMG_20231224_132812.thumb.jpg.459fd50022b68d9e16219b1c1cd9a408.jpg

В итоге чашка весьма посредственная, на 2 балла. Со времен увлечения Tasty не пил такой невыразительный кофе, пойдёт в помойку. Сегодня жду от Kanga ещё 2 разных пачки... Дам ещё один шанс, на фоне резко сниженных ожиданий.))) 

P. S. Альтернативы Rockets пока не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alexander P said:

Вот у меня Тести кофе облажалось. Два раза заказывал Эфиопия Гери 120 часов, было просто офигенно, а вот в третий раз (когда я заказал сразу 3 пачки) мне оправили вообще не пойми что. Такое ощущение, что вот что с пола намели, то мне и отправили. Похоже, пора заканчивать с этой конторой, а ведь столько лет вместе... Печально.

Бывает у них. Можно потребовать возмещение, они легко принимают его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Serega said:

 

P. S. Альтернативы Rockets пока не нашёл. 

Где то да, но цены улетели в Ад. И я всё больше и больше задумываюсь: вот эта яркость, выразительность, понятность дескриптора, она натуральная, или опять же всякая фигня от от фермеров или обжарщиков :(

 

1 hour ago, Serega said:

Через разочарование в Tasty все проходили. Вот, Алексей пытается как-то вновь возродить доверие к этой конторе. 

Ну пока нравится. Без явных проколов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ещё у just cofe золотая линейка, кофе был отличный, но потом она сильно прорядилась и сгинула. А в основной линейке кофеёк так себе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Бывает у них. Можно потребовать возмещение, они легко принимают его. 

Написал им, посмотрим на реакцию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Где то да, но цены улетели в Ад. И я всё больше и больше задумываюсь: вот эта яркость, выразительность, понятность дескриптора, она натуральная, или опять же всякая фигня от от фермеров или обжарщиков :(

Конечно, всякая фигня для усиления вкуса. В виде ферментации, анаэробки, разных лакто, карбоник итд итп. Да и обработок разных кроме натуралки и мытой напридумывали. А уж бочки Борода, это вообще шедевр. 

Изголяются как могут.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Serega said:

Конечно, всякая фигня для усиления вкуса. В виде ферментации, анаэробки, разных лакто, карбоник итд итп. Да и обработок разных кроме натуралки и мытой напридумывали. А уж бочки Борода, это вообще шедевр. 

Изголяются как могут.))) 

Как теперь выясняется и мытый можно переферментировать, а уж натуралка и вообще сплошь и рядом схимиченна почти у всех. А самая честная сухая обработка пропала, я её последний раз видел года три назад, да и то у Торрефакто, что уже и есть не айс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Как теперь выясняется и мытый можно переферментировать, а уж натуралка и вообще сплошь и рядом схимиченна почти у всех. А самая честная сухая обработка пропала, я её последний раз видел года три назад, да и то у Торрефакто, что уже и есть не айс 

Да, ферментируют в мешках перед промывкой. 

С другой стороны, обжарка типа под фильтр, а из дискрипторов - однообразные землянистые нотки. Эточезафигня??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Serega said:

 

С другой стороны, обжарка типа под фильтр, а из дискрипторов - однообразные землянистые нотки. Эточезафигня??? 

Робуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про Кенгу, то двояко очень, Пожарено очень качественно, при проливе импульсом всё как по. учебнику.  Но сырьё какая то голимая дешовка. И ещё, анаробка из зерна, пятый грейд не брак. Но я брал самые дешёвые лоты. К ним мало претензий, на тройку с минусом. Да и их Кения мало что от Кении, но как говорится пить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

Если про Кенгу, то двояко очень, Пожарено очень качественно

Показалось темноватым для фильтра. Может обжарщик начудил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Serega said:

Показалось темноватым для фильтра. Может обжарщик начудил... 

Ты поэксперементируй с помолом, сделаем помельче, может и что-то получится. У меня их ни один заявленный дескриптор не вылез, но пить было не противно. А вот уСерёги не рыцаря всё хорошо, но у него другие лоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Ты поэксперементируй с помолом, сделаем помельче, может и что-то получится. У меня их ни один заявленный дескриптор не вылез, но пить было не противно. А вот уСерёги не рыцаря всё хорошо, но у него другие лоты

Мельче некуда. Была мысль увеличить помол, типа должно появиться больше кислотности... После некоторых раздумий, эта пачка нашла свое место в ведре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Eloy сказал:

Ты поэксперементируй... 

После обеда с большим удовольствием оттянулся кофейком от Rockets. И подумал - нуихнах эти эксперименты с другими обжарщиками. )))   Может и не дешево, но это лучше, чем купить дешевле и выбросить. Или, в лучшем случае, просто не получить удовольствие от непоймичего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руанда с мороженкой! :) 

2023-12-25-16-27-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Crusader-no сказал:

Руанда с мороженкой! :) 

2023-12-25-16-27-08.jpg

Что это у Вас там, на заднем плане, зелененькое чернеется?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

 А вот уСерёги не рыцаря всё хорошо

Да тоже, видимо, с трудом идет.))) То с конфеткой, то с мороженкой.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Что это у Вас там, на заднем плане, зелененькое чернеется?))) 

Так С40 же. Смолол в турочку 16 на 160 воды. Получилось сладенько и почти без кислинки. Для мороженого самое оно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

видимо, с трудом идет.))) То с конфеткой, то с мороженкой.))) 

Идет хорошо :) Более того, я сам за чистоту напитка! Но... - мы, ювелиры, привыкли к ровным граням, а иногда хочется чего то дикого! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Идет хорошо :) Более того, я сам за чистоту напитка! Но... - мы, ювелиры, привыкли к ровным граням, а иногда хочется чего то дикого! :) 

Когда все устраивает, ничего другого не хочется. Неудовлетворённость приводит к поиску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...