Кофе - Страница 99 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, lomik70 сказал:

потому, что доверие должно быть к людям)

к сценаристам или режиссерам ?))). Сколько их было на всю страну ... :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Valera23 сказал:

Да хочу его !  У меня  какао,  цикорий в 17-00   пью!     И еще кофе мне нравится чуть сладкий и дольку лимона!  Сейчас напишет  муть пью!:lol:

А  вот с молоком нормально не могу сделать??!!

Вот тебе какао - https://www.torrefacto.ru/catalog/cocoa/cocoa-powder-traditional/ 

Цитата

кофе мне нравится чуть сладкий и дольку лимона

Бери кислую арабику и лимон не понадобится :) Или лучше добавить каплю апельсинового сока... или мандаринового.

Цитата

А  вот с молоком нормально не могу сделать??!!

Думаю, тут тренироваться во взбивании нужно. Ну и молоко подходящее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

постановочные сцены в кино

особенно если посмотреть в каких хоромах живут главные герои - борцы с преступниками...)))

как то сразу возникает вопрос- евро ремонт, мебель и т.д. - и это ВСЁ на зарплату неподкупного милиционера !?  )))

даже не хочу вспоминать во сколько обходится только "поход" в нормальный ресторан, особенно в столице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

к сценаристам или режиссерам ?))). Сколько их было на всю страну ... :hg:

Андрюш, советское кино, глаза и уши советского народа

вот, подозрительный ты очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

Андрюш, советское кино, глаза и уши советского народа

вот, подозрительный ты очень

да нет ничего и близко подозрительного ). 

Говорю же ...утверждать обратное действительности , приводя сомнительные аргументы - затея обреченная на провал , не понимание и не принятие как довода в пользу чего либо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

да нет ничего и близко подозрительного ). 

Говорю же ...утверждать обратное действительности , приводя сомнительные аргументы - затея обреченная на провал , не понимание и не принятие как довода в пользу чего либо . 

но ты же понимаешь, что любые аргументы обречены на провал)) доказывай не доказывай - каждый при своем и для каждого, его аргументы единственно верные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

но ты же понимаешь, что любые аргументы обречены на провал)) доказывай не доказывай - каждый при своем и для каждого, его аргументы единственно верные

вот например, жена запрещает мне курить дома и попробуй возрази ее аргументам, но утром, после кофе, после 3-4 сэндвичей я включаю вытяжной шифанер и позволяю себе пару сигареток и мои аргументы самые ни на есть (тем более она их не слышит) тем более Веня не сдаст, как и Крыся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

..я ни как не пойму , почему мне надо ориентироваться на постановочные сцены в кино , делая какой то анализ  ?)) 

Я не призываю ни на что ориентироваться. Я просто пытаюсь донести мысль: что популярно, что знает каждый - то и попадает в кадр. Попади в кадр пуровер люди бы долго гадали что это за хреновина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

но ты же понимаешь, что любые аргументы обречены на провал)) доказывай не доказывай - каждый при своем и для каждого, его аргументы единственно верные

ну так и скажи , по моему мнению , моя позиция по данному вопросу ... а не делай вселенских , безапелляционных выводов - выдавая их за истину в последней инстанции ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

вот например, жена запрещает мне курить дома и попробуй возрази ее аргументам, но утром, после кофе, после 3-4 сэндвичей я включаю вытяжной шифанер и позволяю себе пару сигареток и мои аргументы самые ни на есть (тем более она их не слышит) тем более Веня не сдаст, как и Крыся

это не правильный пример ... курение -это сродни наркомании . Тут и подход иной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vovo-x сказал:

Я не призываю ни на что ориентироваться. Я просто пытаюсь донести мысль: что популярно, что знает каждый - то и попадает в кадр. Попади в кадр пуровер люди бы долго гадали что это за хреновина. :D

вы меня не слышите или не читаете ))). 

Пуровер - в советские годы думаю вообще мало кто знал , даже как понятие , а  капельные кофеварки и подавно . Это не верный пример и обманчивые суждения . Если этого не было у нас , не снимали фильмы ... это не означает не популярность альтернативного заваривания кофе в принципе . Еще раз - растворимый кофе - это та же альтернатива !!! Кофеварок капельного типа в те годы не было отродясь , времена и технологии не пришли ещё . Но как это стало доступно ...то это стало практически везде , в кабинетах, в общежитиях, на кухнях , на работе ... везде !!! как только пришло время . А то как это по модному называется - дело второе или третье . Тут ведь оно как ... как поставишь вопрос , так тебе и ответят - социология в чистом виде).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 90-е у меня вот такая была. Да еще и с "золотым" ситечком :) Правда кофемолка была ножевая, так что получалась фигня :) moulinex_uno_fg_1211_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вы меня не слышите или не читаете ))). 

Пуровер - в советские годы думаю вообще мало кто знал , даже как понятие , а  капельные кофеварки и подавно . Это не верный пример и обманчивые суждения . Если этого не было у нас , не снимали фильмы ... это не означает не популярность альтернативного заваривания кофе в принципе . Еще раз - растворимый кофе - это та же альтернатива !!! Кофеварок капельного типа в те годы не было отродясь , времена и технологии не пришли ещё . Но как это стало доступно ...то это стало практически везде , в кабинетах, в общежитиях, на кухнях , на работе ... везде !!! как только пришло время . А то как это по модному называется - дело второе или третье . Тут ведь оно как ... как поставишь вопрос , так тебе и ответят - социология в чистом виде).  

То же самое я могу сказать и о Вас

Я хоть еще у сотни человек проведу опрос по поводу что такое пуровер и воронка - никто мне правильного ответа не даст. Что этакого в моем вопросе? Ведь никого не смутит если спросить что такое турка или эспрессо. Правильно?

В СОВРЕМЕННЫХ фильмах, если в кадр попадает тема кофе, то не будет там ни пуровера ни воронки, потому как 99% зрителей не будет понятно что это за хреновина. Поэтому в кадр и попадают эспрессо машина либо турка - это то, что будет понятно для 100% зрителей.

Растворимый кофе - кроме как Вы никто больше альтернативой не называл. Не натягивайте сову на глобус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vovo-x сказал:

В СОВРЕМЕННЫХ фильмах, если в кадр попадает тема кофе

В американских чаще всего капельную вижу :) Рожок только у Говарда Хамлина был... да и то - дешманский :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

В американских чаще всего капельную вижу :) Рожок только у Говарда Хамлина был... да и то - дешманский :) 

Согласен, в США капельная кофеварка наверное популярнее всего. Мне об этом даже пару знакомых которые были/живут в США рассказывали. Соответственно и в кино у них чаще всего мелькает капельная кофеварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну и к чему мы пришли в разрезе популярности ??? !!! 

Так популярна альтернатива в мировом масштабе ...или будем судить по тому что не пробивалось через советский занавес ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vovo-x сказал:

То же самое я могу сказать и о Вас... 

не натягивайте сову на глобус.

 

Без вас в этой ветке было скучновато,))) 

Умело троллите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serega сказал:

Без вас в этой ветке было скучновато,))) 

Умело троллите. 

Товарищи не понимают, приходится пояснять.

Гугл тупит, на мой запрос "альтернативные методы заваривания кофе" ни слова о растворимом кофе :D Или по другому френч-пресс самый известный из всех альтернативных способов заваривания.  Популярнее растворимого кофе )))

2023-02-16_122850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vovo-x сказал:

Товарищи не понимают, приходится пояснять.

 

А вы решили их построить и получить жить. Какой кофе пить, какие фильмы смотреть, с кем спать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

..ну и к чему мы пришли в разрезе популярности ??? !!! 

Так популярна альтернатива в мировом масштабе ...или будем судить по тому что не пробивалось через советский занавес ?) 

Повторюсь, я пишу не о советском периоде. Альтернатива невзирая на свою дешевизну так и не стала массово популярной. Я имею ввиду не отели, а то что мало у кого дома есть эта самая альтернатива, потому и мои вопросы по поводу того что такое пуровер и воронка людей ставит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

А вы решили их построить и получить жить. Какой кофе пить, какие фильмы смотреть, с кем спать... 

Отнюдь, я пытаюсь пояснить простые вещи.

Например, что температура кипения воды 100 градусов, что при температуре свыше 94 градусов в кофе сгорают кислинка и сахара, остается одна горечь. Что об альтернативных способах заваривания кофе знает не так уж и много людей. Что растворимый кофе - это не альтернативный способ заваривания кофе.

Пожалуй все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vovo-x сказал:

мои вопросы по поводу того что такое пуровер и воронка людей ставит в тупик

Как мог бы сказать Михаил Кучеренко - вы задаете вопросы неправильным людям и делаете из этого не правильные выводы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Аминь. 

Согласен. Столько страниц ушло на пояснение таких простых вопросов. Я даже не подозревал что некоторые не знают при какой температуре кипит вода! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vovo-x сказал:

Согласен. Столько страниц ушло на пояснение таких простых вопросов....

Да я к тому, что Вы не первый "мессия" с менторским тоном, посетивший сундук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...