Посоветуйте Очень Хороший стабилизатор - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте Очень Хороший стабилизатор


Vaka

Рекомендованные сообщения

без оглядки на бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Powerware 9125 - от 2000VA+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Powerware 9125 - от 2000VA+

Я так понимаю это промышленный стабилизатор с двойным преобразованием? По итогам более чем 5-летнего использования подобного дивайса (MGE Pulsar 2200), я бы отметил несколько тонких моментов:

а) осторожность в использовании его с мощниками/интегральниками работающими не в pure классе А.

б) настоятельную рекомендацию включения между этим дивайсом и потребителями мощного фильтра. Я, например, использую Isol-8 Qube 3

в)как опцию, желательность установки этого UPS на вибропоглощающее основание (использую 9 мм черноморит).

г) ну и Last but not least - шумит эта штука прилично, даже со снижением оборотов вентиляторов, желательно вынести из комнаты прослушивания - у меня в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase " PS-1200 "

У меня оно давно есть. Проблема немного в другом: создать первичную стабильную линию обороны :) Далее всё идёт на мощные понижающие трансформаторы, поскольку по бедности почти вся техника старая и, к сожалению, японская (так уж получилось - менять не буду). Далее с трансформаторов сигнал идёт на фильтры/регенераторы/распределители. Для питания 220v техники отдельная ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оно давно есть. Проблема немного в другом: создать первичную стабильную линию обороны :blink: Далее всё идёт на мощные понижающие трансформаторы, поскольку по бедности почти вся техника старая и, к сожалению, японская (так уж получилось - менять не буду). Далее с трансформаторов сигнал идёт на фильтры/регенераторы/распределители. Для питания 220v техники отдельная ветка.

Так. Стало быть на вход ставим промышленный стабилизатор с двойным преобразованием. После него 50кг трансформаторы на 100 в.

После них Accuphase PS-1200 :)

Vaka, я понимаю, что к питанию такой техники, как у вас, надо относиться трепетно. Но чтобы настолько !!!

Впечатлен. Уважаю. Вот на самом деле что называется не экономить патроны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Стало быть на вход ставим промышленный стабилизатор с двойным преобразованием. После него 50кг трансформаторы на 100 в.

После них Accuphase PS-1200 :)

Vaka, я понимаю, что к питанию такой техники, как у вас, надо относиться трепетно. Но чтобы настолько !!!

Впечатлен. Уважаю. Вот на самом деле что называется не экономить патроны :blink:

А можно пример промышленного стабилизатора? И что значит с двойным преобразованием?

Почитал форумы - хвалят итальянские VARAT'ы - это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-у Ю.Макарова стоИт на входе Лидер на 10 ква.

С двойным преобразованием:220 в из розетки-постоянный ток-преобразованный из постоянного в 220в с "чистым синусом".У меня такой РР2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой РР2000.

Ставил в свою систему такой регенератор питания.

Есть серьезное влияние на звучание системы. Из плюсов - добавил динамику, большой минус - потеря музыкальности, в итоге - не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, да

813803b96c25a412d02582d7bea42e24.jpg

вместе с водянкой для бесшумного источника-компа будет неплохо смотреться

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть серьезное влияние на звучание системы. Из плюсов - добавил динамику, большой минус - потеря музыкальности, в итоге - не прижился.

Да, я выше отмечал, что применение регенераторов с двойным преобразованием имеет свои особенности и одного регенератора недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей,у меня с этим РР2000 тоже серьезные отношения...Сначала внес. Потом вытыкнул все,кроме источников... Недавно воткнул источники в сеть,а в РР2000 воткнул моноблоки Ваваки(потребление 300 вт в классе А). Пока не чую плохого.Регенераторы-вещь в Хиенде сильно тонкая...

Да,а перед реген.воткнул дроссель Гилева.Пирог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост № 6:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28543&st=0&gopid=273022&#entry273022

Возможно заинтересует. Только потребует размещения в отдельном помещении (балкон, кладовка и тп.) ибо гудят ощутимо.

В отличие от итальянских ВАРАТов у ПРОГРЕССА намного более широкий диапазон входных напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост № 6:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28543&st=0&gopid=273022&#entry273022

Возможно заинтересует. Только потребует размещения в отдельном помещении (балкон, кладовка и тп.) ибо гудят ощутимо.

В отличие от итальянских ВАРАТов у ПРОГРЕССА намного более широкий диапазон входных напряжений.

К отечественному отношусь не очень хорошо.

Варатов, кстати, нет в реальной продаже на aes.ru. когда будут и будут ли вообще вопрос, по словам представителя aes, очень туманный.

Кстати, из форумчан никто не пользовал такой прибор:

http://audio-vintage.ru/index.php?a=item&id=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это промышленный стабилизатор с двойным преобразованием? По итогам более чем 5-летнего использования подобного дивайса (MGE Pulsar 2200), я бы отметил несколько тонких моментов:

а) осторожность в использовании его с мощниками/интегральниками работающими не в pure классе А.

...

г) ну и Last but not least - шумит эта штука прилично, даже со снижением оборотов вентиляторов, желательно вынести из комнаты прослушивания - у меня в коридоре.

MGE и Powerware для звука - две большие разницы, по личному опыту тщательной прослушки.

Шум пропеллера решается включением в его цепь резистора 68 Ом. Температурный режим стабильный из-за хорошей конструкции Powerware. Батарею также можно изъять, если не нужна защита от отключения сети. Такое решение стоит у меня в доме в ДК.

Недавно нашел еще один online UPS, превзошедший для звука Powerware. называется Ablerex. Использую в тестовой комнате на нашем производстве, замечательно влияет на звук - чисто, динамично и детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уже кинул в соседние ветки но эту позже нашел....

Отредактировано

Правилами запрещено дублирование постов

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...