Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 35 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

СЦ считает, что моя связка нормальная, а проблема у меня дома. Мне отписывались через интернет некоторые пользователи связки cd-s2000 и a-s2000 и подтверждали, что хрип при пониженном напряжении есть (при каком, они затрудняются ответить). Все они сидят на стабилизаторах.

А вы считаете, что хрип при 203 Вольтах, проявившийся в СЦ - это нормально? Представительство Ямахи (русское) мне ответило, что это нормально, т.к. работа усилителя гарантируется не ниже 207 Вольт. Так что не понятно, на чьих данных строить заключение о дефекте.

Если при 220в со стабилизатора хрипов нет, то наверно это хоть и проблема связки, но это не дефект, а лишь такая реакция на плохую сеть. Да, неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни каких стабилизаторов, ничего дома не хрипит, напряжение в сети 215- 225В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни каких стабилизаторов, ничего дома не хрипит, напряжение в сети 215- 225В.

 

Вот и в СЦ моя связка не хрипела в указанном Вами диапазоне. Знать бы каким параметром отличаются наши сети.

У меня при подъеме ЛАТРом на 1 Вольт, т.е. до 219 Вольт - уже хрипа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при 220в со стабилизатора хрипов нет, то наверно это хоть и проблема связки, но это не дефект, а лишь такая реакция на плохую сеть. Да, неприятно.

 

Не могли бы вы посоветовать, куда и как написать в японскую ямаху?  Возможно, они бы подсказали. На офиц русском сайте все контакты ведут в русский офис. Менеджеры в офисе в Москве, к сожалению толком ничего объяснить не могут и задавать вопросы непосредственно японской ямахе не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме величины напряжения ГОСТ устанавливает еще десятки других параметров сети, косинус фи, гармоники и пр. 

http://en-res.ru/wp-content/uploads/2013/01/GOST_R_54149-2010.pdf

У Вас дело может быть не величине амплитуды, а например в форме синусоиды, которую испортил сосед  :(

Как вариант, если возможно, подключитесь к другой фазе в Вашем доме. У меня так один раз помогло.

А писать японцам ИМХО бесполезно, все упрется в качество сети, а снять грамотно характеристики сети на бытовом уровне не возможно, необходимо специальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а поднять напряжение не пробовали 230-240 +10% ? Дефектная деталь  в правом канале усилителя глядишь и выгорит  ;) , и с чистой совестью понесете в гарантийный ремонт, со словами:ну я ж говорил - хрипит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме величины напряжения ГОСТ устанавливает еще десятки других параметров сети, косинус фи, гармоники и пр. 

http://en-res.ru/wp-content/uploads/2013/01/GOST_R_54149-2010.pdf

У Вас дело может быть не величине амплитуды, а например в форме синусоиды, которую испортил сосед  :(

Как вариант, если возможно, подключитесь к другой фазе в Вашем доме. У меня так один раз помогло.

А писать японцам ИМХО бесполезно, все упрется в качество сети, а снять грамотно характеристики сети на бытовом уровне не возможно, необходимо специальное оборудование.

 

Первым делом, когда это все проявилось после покупки, вызвал электрика. Тот убрал все скрутки в щитке, протянул контакты, перебросил на другую фазу, поменял автоматы. Результат 0. Я про другие параметры тоже слышал, но вот какой именно влияет. Весной даже нашел контору в Москве, которая ставит профприбор в щиток на время, потом анализирует показатели. Но не стал этого делать, т.к. появилась информация о прошивке усилителя, подтвержденная мне устно Ямахой, дескать устраняет хрип в правом канале... не помогло.

 

Меня больше всего волнует другое. Хорошо, куплю я стабилизатор (тем более он мне нужен не только для усилителя: делаю себе профессиональный свет для рисования, т.к. при изменении напряжения коэффициент цветопередачи галогенных ламп изменяется). Так вот стабилизатор-то будет просто увеличивать напряжение со всеми его огрехами. Думаю: не влияют ли эта неизвестная бага в моей сети на качество звука? Вот в чем вопрос.

 

 

 

Про японцев я думаю тоже, что писать бесполезно. Но мучает вопрос, почему по отдельности данные девайсы работают совершенно нормально и проблема проявляется только в связке?

 

 

P.S.

 

А, кстати, исходя из того, что у меня вся техника с импульсными блоками питания работает нормально, а вот трансформаторная дурит, нельзя ли сделать вывод о том, какой параметр электросети влияет на мою технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а поднять напряжение не пробовали 230-240 +10% ? Дефектная деталь  в правом канале усилителя глядишь и выгорит  ;) , и с чистой совестью понесете в гарантийный ремонт, со словами:ну я ж говорил - хрипит! :)

 

Георгий, фишка в том, что усилитель пишет во встроенную память причину срабатывания защиты. При подъеме напряжения в начале сработает защита, будет сделана запись, а потом усилитель отключится. В СЦ они увидели всю мою картинку - как я ЛАТРом снижал напряжение. В сервисмануале есть настройка, как защиту отключить. Но вопрос остается: при отключенной защите - перестают ли журналироваться события об изменении питания? :)

 

Вообще, дефектных деталей, я так понял там нет, судя по сообщениям владельцев с яндекс-маркета:

 

 

"Такая же фигня происходит и при подключении ас-2000 через стабилизаторы напряжения (пробовал Ресанта 3000квт и через СССР ну наши - гудящие), треск в правой колонке. Для такого класса техники нужны и стабилизаторы не ниже классом + соответствующий фильтр, ну или ИБП Smart, которые стоят в три раза дороже Yamaha A-S2000..."

 

"Слушаю Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000 больше года, через стабилизатор 3000ВА, к моему удивлению, после его отключения (200в) действительно пошли трески и хрипы из правого канала, независимо от громкости, и при громкости чуть выше средней начала срабатывать защита... После включения стаба всё заработало нормально."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyM

Насколько я понял хрипит у Вас именно усилитель, а не плеер. Плеер только инициирует хрип. Правильно? А если плеер подключен к ЛАТРу и на нем нормальное напряжение, а усилитель напрямую к сети - хрипы есть?

Было бы интересно посмотреть на форму синусоиды напряжения в розетке, когда начинаются хрипы. правда для этого нужен осцилограф.

Кстати есть одит умелец, который делает не плохие стабилизаторы (как киты для сборки, так и готовые):

http://www.audioportal.su/showthread.php/47238-Продам-КИТ-для-сборки-стабилизатора-сетевого-напряжения/page4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С февраля юзаю сабж. Всё отлично, аппарат супер. Но так и не удалось победить глюки Твонки. Пробовал другие сервера, всё не то, то структура папок, то названия файлов не так выводятся (с номером трека), короче твонки больше всех нравится. Но вот каждая версия глючит по своему. На 6 версии слишком много пунктов в меню контента (неудобно при каждом включении проматывать на предпоследний из 5-6 вариантов) и глюк после долгой паузы при воспроизведении (переход на след. трек). В последней 7.2.3 всё отлично, но если выключить плеер и снова включить, не находит твонки (приходится включать монитор или проектор на компе и рестартить службу твонки). С 6 версией такой проблемы нет, видит твонки всегда. Вот такая ложка дёгтя... В саппорт что ли им написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyM

Насколько я понял хрипит у Вас именно усилитель, а не плеер. Плеер только инициирует хрип. Правильно? А если плеер подключен к ЛАТРу и на нем нормальное напряжение, а усилитель напрямую к сети - хрипы есть?

Было бы интересно посмотреть на форму синусоиды напряжения в розетке, когда начинаются хрипы. правда для этого нужен осцилограф.

Кстати есть одит умелец, который делает не плохие стабилизаторы (как киты для сборки, так и готовые):

http://www.audioportal.su/showthread.php/47238-Продам-КИТ-для-сборки-стабилизатора-сетевого-напряжения/page4

 

Andy925, извините только заметил Ваш комментарий - почему-то временами не приходят оповещения об апдейте темы.

Да, плеер инициирует хрип в усилителе. Т.е. на усилитель приходит сигнал от плеера, который усилитель не может усилить без искажения при низком напряжении.

Чем круче музыка (например Metallica), тем хрип сильнее. Если скрипочка играет, то и при 207 хрипа может не быть.

 

Да, я первым делом подключал к ЛАТРу плеер - рояля не сыграло. С осциллографом пытаюсь сейчас что-то решить. Отпишусь тогда...

 

Для себя решил купить Ortea на 5 КВт... Жаль, конечно 40 тыщ, но еще хочу сделать проф. освещение для рисования, поэтому пока вроде смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyM

Появилась еще одна идея.

Запитать плеер через развязывающий транс 220/220 или два транса 220/ХХ-ХХ/220 соединенных последовательно.

Возможно блоки питания усилителя и плеера как-то взаимодействуют через сеть.

Может какие идеи из этой темы пригодятся:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19974-Ещё-раз-о-сетевом-фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦ считает, что моя связка нормальная, а проблема у меня дома. Мне отписывались через интернет некоторые пользователи связки cd-s2000 и a-s2000 и подтверждали, что хрип при пониженном напряжении есть (при каком, они затрудняются ответить). Все они сидят на стабилизаторах.

А вы считаете, что хрип при 203 Вольтах, проявившийся в СЦ - это нормально? Представительство Ямахи (русское) мне ответило, что это нормально, т.к. работа усилителя гарантируется не ниже 207 Вольт. Так что не понятно, на чьих данных строить заключение о дефекте.

 

совершенно верно, ибо 230В-10% =207В минимум

 соответственно не важно хрип там или еще что при 203В

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyM

Появилась еще одна идея.

Запитать плеер через развязывающий транс 220/220 или два транса 220/ХХ-ХХ/220 соединенных последовательно.

Возможно блоки питания усилителя и плеера как-то взаимодействуют через сеть.

Может какие идеи из этой темы пригодятся:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19974-Ещё-раз-о-сетевом-фильтре

 

Можно попробовать... Его еще надо найти... А какая мощность нужна? Тороидальный или обычный?

 

З.Ы. Кстати, вспоминаю, что подключал усилитель к UPS (не онлайн) с меандром, так вот, при 220 вольт хрипа не было. Значит, получается не от формы синусоиды зависят мои проблемы и осциллограф искать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность трансформатора должна быть больше потребляемой мощности плеера. Посмотрите в паспорте или на задней стенке плеера. Тип транса - без разницы.

 

Форма синусоиды бывает разной. Меандр это крайний случай :) , кстати, не самый плохой для импульсных блоков питания.

Вообще то желательно, чтобы Вы поняли что такое амплитудное значение напряжения, среднеквадратичное и т.п.

Какое напряжение и как меряет измерительный прибор, того или иного типа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня за флуид.

В свое время я долго мучался с усилителем Densen B100. Он начинал петь, когда сеть была 240вольт, именно 240 СТРОГО! Что я только не делал, промышленные латоры, фильтры с "войны", регенераторы. Все это продолжалось годами и это здорово, но все эти штуки по своему портили звук. И в конце концов я продал всю эту приблуду и усилитель тоже.

Продайте вы этот усилок, купите другой и наслаждайтесь музыкой.

NP-S2000 прекрасный аппарат за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen - это песня. Я в начале хотел купить усилитель Densen. Меня отговорил сам менеджер, который их продает. Рассказав историю о том, что у них часто ломался CD-плеер этой фирмы. Сделали запрос в Densen, ответили, что у них стоит привод Samsung,  и они ничего поделать не могут. После этого наши обратились в Samsung, который им ответил, что это самый дешевый привод, который выпускает Samsung, что-то около 10$. И это ставилось в коробку тыщ за 60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность трансформатора должна быть больше потребляемой мощности плеера. Посмотрите в паспорте или на задней стенке плеера. Тип транса - без разницы.

 

Форма синусоиды бывает разной. Меандр это крайний случай :) , кстати, не самый плохой для импульсных блоков питания.

Вообще то желательно, чтобы Вы поняли что такое амплитудное значение напряжения, среднеквадратичное и т.п.

Какое напряжение и как меряет измерительный прибор, того или иного типа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

Меандр для импульсников да, но для трансформаторных блоков... Мне тут на ixbt сказали, что очень повезло, что я ничего не попалил, подключив технику к UPS с меандром. Некоторые упсы на непостоянную нагрузку могут дать до киловольта всплеска...

 

465703w.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерские страшилки, у меня на даче вся бытовая техника от холодильника до аудиоаппаратуры питаеться от упсов за пять лет ничего не погорело<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас техника, включая холодильник, с ипульсными блоками питания. Или онлайн упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавайте эту ямаху ,если по питанию такая проблема а может и брак к тому же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас техника, включая холодильник, с ипульсными блоками питания. Или онлайн упс.

 

упс sven 600 импульсный блок питания только в телевизоре остальные нормальные , холодильник от упса который смарт там да синусоида не меандр, я слышал что электродвигатели не любят меандр вплоть до того что могут вообще не работать. а вот про выбросы напряжения по моему бред, да и как правило на выходе упса стоит варистор который рванет в первую очередь если что , так что спите спокойно дорогие товарищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а вот про выбросы напряжения по моему бред, да и как правило на выходе упса стоит варистор который рванет в первую очередь если что , так что спите спокойно дорогие товарищи :)

 

Насчет выбросов это не бред, а вполне реальная вещь. Встречался с такой бякой на работе. Наличие выбросов и их величина определяются в основном характером нагрузки, на которую работает оборудование. Варистор может спасти только в пределах той энергии импульса , на которую он расчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выбросов это не бред, а вполне реальная вещь. Встречался с такой бякой на работе. Наличие выбросов и их величина определяются в основном характером нагрузки, на которую работает оборудование. Варистор может спасти только в пределах той энергии импульса , на которую он расчитан.

 

Может брак? Я всё таки тоже кое какое отношение имею  обеспечению  бесперебойного питания, и встречал не просто плохие организации по электричеству а отвратительные,и УПСов на моей памяти прошло через меня очень много всяких разных от дорогущих до совсем дешевых, да бывало сами упсы дохли как хомяки, но никогда не страдала аппаратура после них. Но в любом случаее конечно раз такие ужасы дорогую и любимую Ямаху не надо подключать к абы каким упсам а только к проверенным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...