Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 40 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

это я не заметил..... по этому ...вы сами знаете что по этому . яма выглядит солиднее ..особо серебристая  и встроенный цап есть для тех у кого нет  ....это да  , но не удобна и по коксу у логитека НЕ ВЫИГРАВАЕТ а зачем платить больше ?!

А конкретнее?

Какой логитек, а может реалтек, тому вообще никаких LMS, не DLNA не надо, и даже кокса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретнее?

Какой логитек, а может реалтек, тому вообще никаких LMS, не DLNA не надо, и даже кокса :)

что конкретнее ? вопрос конкретнее задайте.

Если я буду более конкретнее расписывать то возможно вам дольше придется яму продавать  ( я свою продал через очень короткое время). Логитек обычный классик из сша на 120 вольт  в моей системе не уступил яме а так же и джулии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретнее?

Какой логитек, а может реалтек, тому вообще никаких LMS, не DLNA не надо, и даже кокса :)

Я сравнивал с Logitech Transporter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю мы три владельца ямы , один настоящий плюс двое бывших . спорить не хочу. cue не видит ну и в рот ему ноги.

Артур ,  я Вам об этом честно сказал - я не слышу разницы по коксу .видимо разрешение моей системы слишком мало чтоб раскрыть потенциал кокса ямахи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить, как собственно сетевой стример яма хороша, но звук с собственным цапом ясное дело не предел мечтаний, убрать встроенный цап, цену в половину, + выход i2s вот был бы хит <br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить, как собственно сетевой стример яма хороша, но звук с собственным цапом ясное дело не предел мечтаний, убрать встроенный цап, цену в половину, + выход i2s вот был бы хит <br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

 

да я его цап то и не использовал....раздражал твонки и отсутствие поддержки CUE ....а так штука путевая и симпотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор где-то лежит классик, недолго был дуэт, так что было время оценить их возможности. Разница с ямахой есть, и существенная.

А понимание плеером CUE это вопрос привычки. Я свою старую коллекцию порезал и теперь проблем нет. Все прекрасно воспроизводится "без пауз". А новый HiRes контент все равно сейчас представлен потреково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор где-то лежит классик, недолго был дуэт, так что было время оценить их возможности. Разница с ямахой есть, и существенная.

А понимание плеером CUE это вопрос привычки. Я свою старую коллекцию порезал и теперь проблем нет. Все прекрасно воспроизводится "без пауз". А новый HiRes контент все равно сейчас представлен потреково. 

 

Все индивидуально ,у меня тоже было время сравнить , тем более новую музыку я не слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить, как собственно сетевой стример яма хороша, но звук с собственным цапом ясное дело не предел мечтаний

В бюджете до 2 тыс. баксов за полный (с ЦАПом) сетевой хайрез плеер, Ямаха вполне вписывается в предел мечтаний на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бюджете до 2 тыс. баксов за полный (с ЦАПом) сетевой хайрез плеер, Ямаха вполне вписывается в предел мечтаний на долгое время.

 

 

А что ж тогда продаете то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж тогда продаете то???

Да вот Беркли "случайно" купил, теперь мучаюсь в поисках источника цифры, то ли на макмини делать, то ли на MPD. Был бы у Ямахи цифровой выход на 24-192, то и не продавал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от лукавого на самом деле разница между 96 и 192 ничтожно мала, оставляйте яму, потом и2с прикрутите, если так уж хочется 192 слушать.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот Беркли "случайно" купил, теперь мучаюсь в поисках источника цифры, то ли на макмини делать, то ли на MPD. Был бы у Ямахи цифровой выход на 24-192, то и не продавал бы. 

на чем удобнее для использования и нет глюков на том и делать .

кстати ..а у ямы нет цифрового выхода на 192 ? входа точна нет а выход то есть.

 

p/s сорри видимо подзабыл что по коксу 192 не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от лукавого на самом деле разница между 96 и 192 ничтожно мала, оставляйте яму, потом и2с прикрутите, если так уж хочется 192 слушать.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

 

про лукавого согласен...но вот если прикрутит то потом точно не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от лукавого на самом деле разница между 96 и 192 ничтожно мала, оставляйте яму, потом и2с прикрутите, если так уж хочется 192 слушать.

 

В принципе согласен, разница между 96 и 192 не большая.

Но курочить такой самодостаточный аппарат рука не поднимается, да и у Беркли нет входа I2S.

Может ямаховцы откроют 192 в будущих прошивках, хотя надежды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вышла новая версия программы для управления Ямахой под андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, покупайте NP-S2000, если еще где продаются и вы хотели купить. Он снят с производства. Адекватной замены не будет.

Но в качестве транспорта можно использовать CD-N500, теперь это единственное вменяемое сетевое устройство для поклонников Ямахи.

А есть какие-то новости о  CD-N500? Наверняка же уже многие успели послушать? На свои деньги играет оно хоть? Годится только в кач-ве транспорта цифры или и встроенный ЦАП можно использовать первое время? APE не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

А есть какие-то новости о CD-N500? Наверняка же уже многие успели послушать? На свои деньги играет оно хоть? Годится только в кач-ве транспорта цифры или и встроенный ЦАП можно использовать первое время? APE не играет?

На выставке лишь мельком видел CD-N500. Но вряд ли его можно расценивать как что-то серьезное в роли полноценного плеера. Как транспорт, при наличии соответствующего цапа, возможно и выдаст адекватный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посты про сетевые хранилища перенес сюда - http://soundex.ru/index.php?showtopic=23419

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке лишь мельком видел CD-N500. Но вряд ли его можно расценивать как что-то серьезное в роли полноценного плеера. Как транспорт, при наличии соответствующего цапа, возможно и выдаст адекватный результат.

Спасибо за ответ :) То есть по встроенному ЦАПу он с NP-S2000 не конкурирует? Послушать бы их оба и сравнить сразу - CD-N500 то есть у нас в магазинах(в Питере), а вот 2000-ного не найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за ответ :) То есть по встроенному ЦАПу он с NP-S2000 не конкурирует? Послушать бы их оба и сравнить сразу - CD-N500 то есть у нас в магазинах(в Питере), а вот 2000-ного не найти :(

Конечно, цап у 2000-го классом выше среднего. А у 500-го - начальный уровень. Хотя, все зависит от требований. Возможно и такой уровень вполне устроит. Найдите возможность послушать.

А если вам не нужен CD привод и интересует исключительно транспорт, то обратите внимание на другие фирмы и реализации транспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, цап у 2000-го классом выше среднего. А у 500-го - начальный уровень. Хотя, все зависит от требований. Возможно и такой уровень вполне устроит. Найдите возможность послушать.

А если вам не нужен CD привод и интересует исключительно транспорт, то обратите внимание на другие фирмы и реализации транспортов.

Без cd привода обойдусь, точнее он у меня есть какой-то(dvd) и мне наверное достаточно, не думаю, что бюджетный cd-n500 чем-то сильно лучше будет, да и дисков у меня не так много. Нужен транспорт + ЦАП для начала, т. к. отдельный ЦАП дороговато - учитывая еще кабели. С "послушать" у нас туго - другие транспорты найти еще сложнее, чем ямахи, например думал еще про aune s1, но его только в Китае заказывать. Мне возможно подвернется случай заказать из другого города слегка бу NP-S2000 по цене почти как за этот китайский aune, так вот думаю, что он все же лучше будет за сравнимые деньги.(правда заморочки еще с nas, если не от компа слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, точнее уже вчера, удалось сравнить НАД М51 и встроенный ЦАП Ямы. Правда, кривовато, не так как дОлжно, но ощущения попытался зафиксировать.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123#117

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, точнее уже вчера, удалось сравнить НАД М51 и встроенный ЦАП Ямы. Правда, кривовато, не так как дОлжно, но ощущения попытался зафиксировать.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123#117

 

>Возможно виноваты ярковатые колонки. Ощущение что баланс сместился в сторону ВЧ за счёт НЧ. Они стали более легковесными, но главное!

>Появилось цыканье на вокале. Явно слышимое. Кроме того при сложных пассажах стало появляться ощущение некого звона, более точно не могу описать.

 

Тут отписался по Оппе

 

Было бы интересно узнать результат, если бы Ваш друг проверил это.

 

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил на HDTracks вот такой тестовый набор треков аж за 5 баксов в 192/24 FLAC. На NP-S2000(последняя прошивка) все треки играют нормально кроме 15-го - этот "заикается" и прерывается. Попробовал разные dlna-серверы - тоже самое. Попробовал на компе - играет нормально, то есть файл скорее всего нормальный, не битый. Похоже ямаха не переваривает почему-то именно этот flac. Попробую наверное распаковать в wav или еще как-то перекодировать. У кого-то бывало подобное? Что еще можете посоветовать попробовать? У меня это 1-й такой "проблемный" трек - кучу скачанных из разных мест треков играло всегда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...