Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

Если напишете как проверить - сделаю.

Просто плеер у меня всего несколько дней и я с ним еще разбираюсь :)

Я пока не являюсь обладателем данного девайса, только хочу купить.

Но та информация, которая есть на данный момент:

1. Пользователи сообщают, что если нажать на паузу при проигрывании трека, а потом опять продолжить проигрывание, то данный трек через некоторое время обрывается.

2. Я списывался с Ямахой, они клянутся, что с паузами все ОК после последней прошивки.

Они предполагают, что проблема в медиасервере.

Интересует вопрос, есть ли взаимосвязь между типом медиасервера и обрывом трека после паузы на данном аппарате? Коль у вас cue заиграли, может и плейбек после пауз будет нормальным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Off.

А потом удивляемся откуда взялось "клиповое мышление"? Скоро , с такой "культурой", мы доживем и до "покадрового мышления".

Увы, цельность полного образа коммерчески не выгодна.

Off

В моей коллекции из ~1000 альбомов сразу на ум приходит 1 концептуальный , с натяжкой ещё 2 которые надо слушать одним куском все остальные просто набор треков

2. Я списывался с Ямахой, они клянутся, что с паузами все ОК после последней прошивки.

Они предполагают, что проблема в медиасервере.

Возможно, однако странно что если на первых прошивках после паузы и последующего воспроизведения трек обрывался через 5 секунд (видимо что успело в буфер закачаться) то в последующих играет уже чекунд 30 , а НАС я не менял, и ещё почемуто при просмотре фильма с того же самого хранилища можно поставить на паузу на скольугодно долгое время и воспроизведение начнется с того же самого места, DLNA сервер то один и тот же что для видио что для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Off

]

В моей коллекции из ~1000 альбомов сразу на ум приходит 1 концептуальный , с натяжкой ещё 2 которые надо слушать одним куском все остальные просто набор треков

Моцарт.Симфония №40.КлипТрек №1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ставил на паузу, никогда ничего не прерывалось , на любых прошивках, NAS NetGear Stora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ставил на паузу, никогда ничего не прерывалось , на любых прошивках, NAS NetGear Stora.

Попробуйте поставить на паузу на 30 секунд минуту две

( я надеюсь речь не идет о проигрывании через фубар :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще индексация должна по идее гораздо быстрее идти при добавлении cue-целиковых файлов, ведь этих

файлов будет на порядки меньше, чем в случае разрезания на мелкие кусочки :)

Это не аргумент, индексация делается не так часто, а на мощном самосборном сервере это вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можна подключить Yamaha NP-S2000 и NAS напрямую т.е. беэ рутера.

С опозданием напишу.

Напрямую оба устройства подключаются без проблем. НАС ОБЯЗАН поддерживать ДЛНА.

На насе и на плеере настраиваются статические ИП адреса ( для этого хотя бы нас придется подключить к обычному компу по сети для настройки).

Когда статика везде настроена, берется кросс патч корд ( кабель) и оба устройства подключаются напрямую. Все.

Дальше все это хозяйство рулится с экрана ямахи (да, некошерно, но работать будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1348644767' post='567629]

Возможно, однако странно что если на первых прошивках после паузы и последующего воспроизведения трек обрывался через 5 секунд (видимо что успело в буфер закачаться) то в последующих играет уже чекунд 30 , а НАС я не менял, и ещё почемуто при просмотре фильма с того же самого хранилища можно поставить на паузу на скольугодно долгое время и воспроизведение начнется с того же самого места, DLNA сервер то один и тот же что для видио что для аудио.

Заставьте свой видео проигрыватель и ямаху проигрывать тот же самый аудио файл ( ну там вавку какую-нибудь на 700 мегов). так вот, жмете на паузу на обоих проигрывателях. Если ваш видео проигрыватель потом корректно продолжает играть файл, а ямаха заткнулась, то это значит что накосячили в большей степени все-таки разрабы ямахи. Можно конечно говорить, что да дескать реализация ДЛНА на сервере например косячная, но хорошие разрабы пытаются сделать невозможное и заставить свои плееры играть даже с плохих серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не аргумент, индексация делается не так часто, а на мощном самосборном сервере это вообще не проблема.

Я не связывал этот аргумент с мощностью сервера. Для мощных согласен, но полно народу сидит на роутерах с прицепленными винтами.

Сегодня как раз жаловался коллега, который залил индексироваться пару сотен гиг на свой Зухель кинетик гига, так сутки прошли у него так и не закончилась индексация. Срубил пока он её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на паузу на разное время, работает как обычная пауза, дальше играет с того же места без затылков. Играет напрямую с хранилища через роутер D-Link Dir300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на паузу на разное время, работает как обычная пауза, дальше играет с того же места без затылков. Играет напрямую с хранилища через роутер D-Link Dir300.

Супер. Осталось дождаться ответа пользователя OI.

Значит права была Ямаха, написав, что дело в сервере (типе сервера или настройках):

"Вполне возможно, что музыкальный сервер

сам разрывает соединение или переводит его в режим ожидания и останавливает

воспроизведение, если пауза продлится более какого-то определенного времени.

Тогда решение следует искать в настройках сервера."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на паузу на разное время, работает как обычная пауза, дальше играет с того же места без затылков. Играет напрямую с хранилища через роутер D-Link Dir300.

Тут важнее марка хранилища, а не рутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но та информация, которая есть на данный момент:

1. Пользователи сообщают, что если нажать на паузу при проигрывании трека, а потом опять продолжить проигрывание, то данный трек через некоторое время обрывается.

2. Я списывался с Ямахой, они клянутся, что с паузами все ОК после последней прошивки.

Они предполагают, что проблема в медиасервере.

Интересует вопрос, есть ли взаимосвязь между типом медиасервера и обрывом трека после паузы на данном аппарате? Коль у вас cue заиграли, может и плейбек после пауз будет нормальным?

Спасибо.

Проверил наскоро : выход из паузы происходит без обрыва как по кнопке воспроизведения, так и по кнопке паузы (снова)..

И на длинном flac (альбом целиком), и на mp3.

А вот при попытке прослушать Интернет-радио (44.1х16) иногда происходит обрыв через несколько секунд, но я в этом виню провайдера ADSL.

Так как обрывы идут вечером, а утром - все нормально. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил наскоро : выход из паузы происходит без обрыва

Спасибо! Вывод значит пока такой: данный плеер корректно отрабатывает паузы не со всеми типами медиасерверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил наскоро : выход из паузы происходит без обрыва как по кнопке воспроизведения, так и по кнопке паузы (снова)..

И на длинном flac (альбом целиком), и на mp3.

Я вчера тоже проверял.

При короткой паузе (где-то до минуты) вроде все нормально, при длинной (минут 5) начинает играть, но через несколько секунд прерывается и начинается следующий трек. Тестировал на flac 24/96. NAS Synology 209+ DSM3.1 (в плане апгрейд на DSM4.1) Кстати synology все обещает сделать поддержку CUE.

Побродил по настройкам Синологии, но ничего интересного не обнаружил (я правда не сильный спец)

Замечал еще один глюк при управлении через NP controller. Иногда вдруг теряет связь с плеером, о чем высвечивается сообщение на экране, но потом автоматом подхватывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечал еще один глюк при управлении через NP controller. Иногда вдруг теряет связь с плеером, о чем высвечивается сообщение на экране, но потом автоматом подхватывается.

Да, я такое тоже наблюдал.

При чем, это происходит довольно случайно (закономерности пока не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечал еще один глюк при управлении через NP controller. Иногда вдруг теряет связь с плеером, о чем высвечивается сообщение на экране, но потом автоматом подхватывается.

Такая фигня началась только в NP controller версии 3.0, на долю секунды выскакивает сообщение о потере связи с плеером, воспроизведению это не мешает, до этой версии NP controller такого никогда не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые , я так и не понял , кто нибудь сравнивал яму с транспортером в лоб по всем выходам ? про хайрез с винила и еще с хрен знает чего - очень веселит ...особенно если задуматься о реализации всего этого (головка- коректор итд )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые , я так и не понял , кто нибудь сравнивал яму с транспортером в лоб по всем выходам ? про хайрез с винила и еще с хрен знает чего - очень веселит ...особенно если задуматься о реализации всего этого (головка- коректор итд )..

Меня, в свое время, тоже интересовала эта тема. Правда поиски ни к чему не привели.

Не плохо отзывались про цифровой выход транспортера, аналоговый, за те деньги (2000$), не хвалили.

В конце концов взял Ямаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди добрые , я так и не понял , кто нибудь сравнивал яму с транспортером в лоб по всем выходам ? про хайрез с винила и еще с хрен знает чего - очень веселит ...особенно если задуматься о реализации всего этого (головка- коректор итд )..

Пытался... Могу только сказать, что аналог в Ямахе достаточно качественный. Потом решил идти дальше и переделал под i2s (в связке с ЦАПом Sonic Frontiers SFD-2 mkII). Очень достойно звучит. Есть один минус, "Остапа понесло" и всю аппаратуру поменял)) Сейчас очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ямаха осталась) смотри профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался... Могу только сказать, что аналог в Ямахе достаточно качественный. Потом решил идти дальше и переделал под i2s (в связке с ЦАПом Sonic Frontiers SFD-2 mkII). Очень достойно звучит. Есть один минус, "Остапа понесло" и всю аппаратуру поменял)) Сейчас очень доволен.

Андрей! Так с i2s получилось? :) Что на сегодня представляет Ваш сетап? СД транспорт по i2s конечно лучше ямахи, но удобство управления, когда под рукой вся коллекция и доступна одним нажатием на Ipad, это многого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вся система от Sonic Frontiers? SFT-1 в сравнении с ямахой как? Определенно CD должен выйгрышней звучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...