Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 41 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

У меня заикались все самопальные оцифровки с винила 192/24, пока не сменил свитч с гигабита на 100.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выложите этот трек куда-нибудь. Ниразу не нарывался на flac, который не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заикались все самопальные оцифровки с винила 192/24, пока не сменил свитч с гигабита на 100.Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Вот это интересно. Если не секрет, какой на какой свитч поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заикались все самопальные оцифровки с винила 192/24, пока не сменил свитч с гигабита на 100.

 

Интересно. У меня как раз все оцифровки винила (хотя я их не особо люблю) играют без проблем, в т. ч. и 192/24. Свич(именно свич, не роутер!) у меня правда 100 Мбит.(хорошо что гбитный не успел купить :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выложите этот трек куда-нибудь. Ниразу не нарывался на flac, который не играет.

Ох, не знаю, стоит ли - все-таки за денежку покупал :) Могу вам лично как-нибудь прислать(напишите в личку - куда), единственное файло там немаленькое, больше 100 мб. Попробовал кстати седня - перекодировал в wav - вроде лучше заиграло, без заиканий (не уверен правда на 100%, что нет малозаметных дефектов). Значит именно flac формат имеет какие-то проблемы, в следующий раз буду сразу wav заказывать наверное, там можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже скачал этот трек, никаких заиканий на любом материале у ямы не замечал, все летит по wi-fi без проблем. Выложите где нибудь , дайте ссылку в личку где выложили (например тут http://my-files.ru ), скачаем и напишем результат, а по другому никак.      :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже скачал этот трек, никаких заиканий на любом материале у ямы не замечал, все летит по wi-fi без проблем. Выложите где нибудь , дайте ссылку в личку где выложили (например тут http://my-files.ru ), скачаем и напишем результат, а по другому никак.      :)

Надо же, еще остались владельцы Ямы :) OK, в ближайшие 2-3 дня выложу этот flac куда-нить(может расшарю на google disk даже) и пришлю всем желающим в личку ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заикались все самопальные оцифровки с винила 192/24, пока не сменил свитч с гигабита на 100.

 

 

значит свитч барахло, причём тут гигабит и сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

значит свитч барахло, причём тут гигабит и сто.

Был асус, поменял на нетгир, монописуально, 100 от тогоже асуса всё ок.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один раз такой же затык. Разжал файл в wav затем снова сжал в flac и все заикания пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был асус, поменял на нетгир, монописуально, 100 от тогоже асуса всё ок.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

Опять беспредметно, Асусов много и они работают по разному, там от прайса даже не зависит. Дорогой может работать хуже дешёвого.

так же у Асусов траблы с питаловом бывают и они никакие с такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оказалось что есть альтернативная управлялка ямахой со смартфона для владельцев синологий, DS audio - вполне справляется с этой задачей, а кое в чем даже интереснее родной ямаховской управлялки, рекомендую.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был один раз такой же затык. Разжал файл в wav затем снова сжал в flac и все заикания пропали.

 

Давненько была проблемка с одним альбомом, так же пережал Flac в Wav и затем обратно в Flac - все заиграло. Сравнил "исходный" и "финальный", оказалось что у первого был битрейт сильно выше. Битность и частота - одинаковые(24/96).

Но это было на старом источнике(твикнутый медиаплеер + NOS Цап). Новый(ноут+ цап на sabre, XMOS) "переваривает" нормально любые файлы, включая DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ждём модель 2100 сетевого плеера от Ямаха?

http://www.salonav.com/arch/2014/11/050-Yamaha-CD-S2100.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём модель 2100 сетевого плеера от Ямаха?

http://www.salonav.com/arch/2014/11/050-Yamaha-CD-S2100.htm

Что в нём сетевого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NP-S2000 сделан на основе S-2000.

Дальше сами продолжите логическую цепочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NS-2000 сделан на основе S-2000.

Может всё же np-s2000.

Я бы смотрел в сторону np-s3100 если он будет без встроенного цапа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NP-S2000 сделан на основе S-2000.

Дальше сами продолжите логическую цепочку?

 Да, у них всех по четыре ноги, но это ещё не означает, что плеер - сетевой. И что такое S-2000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы только последние сообщения темы читаете? :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29938&p=303049

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока новая модель сетевого плеера от Ямахи не анонсирована, мечтаю что я хотел бы в ней увидеть.

 

Концепция, как мне кажется, очень удачная. Никаких входов кроме LAN. Кажется это единственный такой сетевой плеер на рынке. Поправьте, если не прав.

Не хотелось бы, чтобы добавили USB. Это добавит универсальности, но и к цене добавит ощутимо, если всё делать качественно. Лично мне, не добавит функционала нисколько. У меня Твонки настроен так, что автоматически подхватывает все присоединенные устройства к компу, а комп у меня постоянно включен а режиме 24/7 (стоит в др. комнате).

 

А вот цифровой вход не помешал бы. Тогда можно было бы использовать плеер в качестве внешнего ЦАП.

И добавить РГ - это просто взорвёт рынок. Можно будет реализовать короткий тракт: комп-ЦАП Ямахи-мощник )можно по балансу).

Насколько знаю, пока это возможно провернуть только с Оппо.

 

Добавить выход на наушники (лично мне не критично).

 

Большой цветной дисплей, как у Пио, неизбежно увеличит корпус по высоте и поднимет стоимость. Учитывая вполне удобное и стабильное приложение под смартфоны, ИМХО добавлять большой дисплей нецелесообразно.

 

Наверняка новая модель будет с новыми ЦАПами. Отлично, если будет переваривать DSD поток без конвертации. Ну и (не знаю зачем мне лично может пригодится, про запас) поддержка частоты 384.

 

Программно - будет идеал, хотя не верю, но вдруг - добавить поддержку cue и перемотку внутри трека (пока не знаю ни одного сетевого плеера где это есть). Gapless playback вроде и сейчас есть.

 

Вот мой рейтинг хотелок:

программно:

1. поддержка cue

2. перемотка внутри трека

 

аппаратно:

1. DSD

2. РГ

3. цифровой вход

4. выход на наушники.

5. поддержка частоты 384

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей и выход на наушники точно не нужны совсем, ЦАПы тоже. Нужен высококачественный сетевой транспорт с 384\DSD без цапов на хороших японских комплектующих , с выходами цифровыми спдиф и i2s, с перемоткой внутри трека. 

Если же вернуться на землю и есть желание улучшить звучание NP-S2000, то замена патчкорда на Акустик Ривайв или Фурутек из ООС меди и использование Acoustic Revive RLI-1 реально улучшает звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, тоже такой вариант подходит, но ведь сделают с цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей и выход на наушники точно не нужны совсем, ЦАПы тоже. Нужен высококачественный сетевой транспорт с 384\DSD без цапов на хороших японских комплектующих , с выходами цифровыми спдиф и i2s, с перемоткой внутри трека.!

Это будет другое устройство. Возможно у кого уже есть дорогой ЦАП так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока новая модель сетевого плеера от Ямахи не анонсирована, мечтаю что я хотел бы в ней увидеть.

А есть информация что Y. собирается анонсировать новый сетевой плеер? Что-то мне подсказывает что этого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...