Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Сегодня попробовал проиграть The Eagles' Hotel California скачан с HD Track, flak 192/24, так вот с новой прошивкой играет!

Ну вот видите какие ямаховцы молодцы, теперь это более чем адекватный сетевой плеер с поддержкой до 24/192 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит брать....или ПК.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит брать....или ПК.... :blink:

Подключил пока без заморочек, wi-fi точек и прочего, напрямую через роутер, в компутере по папочкам музыка в WAV, выбираю пультом ямахи, кирилицу читает название папок и треков выдает (однострочный дисплей), через ЦАПу играет очень хорошо, на первый взгляд не хуже CD, далее надо слушать и сравнивать! Где б закачать качественного контенту 192\24? Тут уже CD не конкурент! За эти то деньги? Однозначно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А стоит брать....или ПК.... :blink:

Так возьми попробовать и решишь - " брать или не брать" :)

А тебя чтото не устраивает в твоем нынешнем источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читал на форуме HI-FI аналогичную ветку про Yamaha и наткнулся на сравнение внутренностей Yamaha и Linn. Всегда читал что без качественных комплектующих нормального звука не может быть, а тут начинка ямахи выглядит убедительней да и цена в разы меньше. Так все таки получается Linn опровергли это убеждение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так возьми попробовать и решишь - " брать или не брать" :)

А тебя чтото не устраивает в твоем нынешнем источнике?

Да как тебе сказать....в моем мне все ясно ;) особенно куда двигаться.....

Очень удобно управление всей сетью и отдельными устройствами....т.к. NAS и назовем его пока HTCP.

А вот преимущество "этих" для меня пока непонятно т.к. слегка не в теме.....вот и подумалось ..... ;)

А где дают на попробовать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читал на форуме HI-FI аналогичную ветку про Yamaha и наткнулся на сравнение внутренностей Yamaha и Linn. Всегда читал что без качественных комплектующих нормального звука не может быть, а тут начинка ямахи выглядит убедительней да и цена в разы меньше. Так все таки получается Linn опровергли это убеждение или нет?

У линна с комплектующими должно быть тоже все в порядке судя по звуку, минуса всего 3: цена, сложность настройки\отладки и отсутствие у верхней модели цифрового выхода (слишком самодостаточно, а вдруг со временем захочется ЦАП внешний подключить?). У Ямахи по этим позициям полный порядок! Из "г" и "с" звучащих аппаратов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как тебе сказать....в моем мне все ясно ;) особенно куда двигаться.....

Очень удобно управление всей сетью и отдельными устройствами....т.к. NAS и назовем его пока HTCP.

А вот преимущество "этих" для меня пока непонятно т.к. слегка не в теме.....вот и подумалось ..... ;)

А где дают на попробовать......

На Горбушке есть салон Ямаха, как всегда наши продавцы еще не удосужились подключить аппарат, можно наверное взять под залог, дабы заценить в домашних условиях, в случае чего вернуть. Цена правда там высокая. Самая низкая по москве видимо в Пульт.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте! Читал на форуме HI-FI аналогичную ветку про Yamaha и наткнулся на сравнение внутренностей Yamaha и Linn. Всегда читал что без качественных комплектующих нормального звука не может быть, а тут начинка ямахи выглядит убедительней да и цена в разы меньше. Так все таки получается Linn опровергли это убеждение или нет?

Если сравнивать по внутренностям то у ямахи, при живом сравнении, все куда меннее аккуратно сделано чем у линна. Культура производства у линна явно выше. А колличество комплектующих и их размеры ни о чем не говорят. У ямахи, некоторые спецы так считают, можно многое повыкидывать и все только лучше станет. И многие элементы на отдельных платах сделаны.

В итоге лишние контактные группы неопределенного качества вместо дорожек на платах.

Цифровой выход у ямахи тоже на отдельной платке и проводочками подсоединен к основной платке. Не хочу сильно расстраивать владельцев ямахи, но она лучше линна лишь по цене -качеству. По звуку ямаха уже проигрывала старому акурейту. Чего уж говорить про новый акурейт. Надеюсь никог этим не расстроил. Поскольку в ценовой группе ямахи у ней конкурентов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У линна с комплектующими должно быть тоже все в порядке судя по звуку, минуса всего 3: цена, сложность настройки\отладки и отсутствие у верхней модели цифрового выхода (слишком самодостаточно, а вдруг со временем захочется ЦАП внешний подключить?). У Ямахи по этим позициям полный порядок! Из "г" и "с" звучащих аппаратов не встречал.

Быстрее минус у линна относительно ямахи только один - цена. Да и то сравнивать хоть как то надо с акурейтом, у которого и цифровой выход тоже получше чем у ямахи. А с клаймаксом лучше не сравнивать никак, поскольку последний действительно избыточно самодостаточен и ему не нужен никакой цифровой выход. В случае если невмоготу и хочется внешний цап подцепить как я уже сказал это к акурейту или даже к меджику, вот кстати у него цифровой выход сопоставим по качеству с ямаховским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А где дают на попробовать......

Тебе это реально хочется или пока в полной неопределенности относительно необходимости сего предприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе это реально хочется или пока в полной неопределенности относительно необходимости сего предприятия :)

Наверно......неопределенности все-же.....да и управление для меня непонятное....

Там наверно с дивана вставать надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наверно......неопределенности все-же.....да и управление для меня непонятное....

Там наверно с дивана вставать надо ;)

Управление как и большинством нынешних сетевых плееров - софт для ипода ифона ипада.

При желании можно и через дисплей и кнопками на девайсе, тогда оторваться от дивана точно придется:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление как и большинством нынешних сетевых плееров - софт для ипода ифона ипада.

При желании можно и через дисплей и кнопками на девайсе, тогда оторваться от дивана точно придется :)))))

Понятно ....пэды всякие. Хотя конечно интересно сравнить сМР и Яму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать по внутренностям то у ямахи, при живом сравнении, все куда меннее аккуратно сделано чем у линна. Культура производства у линна явно выше. А колличество комплектующих и их размеры ни о чем не говорят. У ямахи, некоторые спецы так считают, можно многое повыкидывать и все только лучше станет. И многие элементы на отдельных платах сделаны.

В итоге лишние контактные группы неопределенного качества вместо дорожек на платах.

Цифровой выход у ямахи тоже на отдельной платке и проводочками подсоединен к основной платке. Не хочу сильно расстраивать владельцев ямахи, но она лучше линна лишь по цене -качеству. По звуку ямаха уже проигрывала старому акурейту. Чего уж говорить про новый акурейт. Надеюсь никог этим не расстроил. Поскольку в ценовой группе ямахи у ней конкурентов нет.

То что цифровой выход у ямахи на отдельной платке это думаю большой плюс, вытащив от туда сигнал по I2S на хороший внешний ЦАП имхо можно легко урыть всех вплоть до linn klimax ds. Реально слушал только новый акурейт (в чужой системе) и ямаху (дома) звучат на одном уровне, со встроенного ЦАП однозначно проигрывают связке транспорт + ЦАП. Цифровой выход видимо в обоих аппаратах не самый референсный :D. Но у аккурейта это непоправимо (дорожки на плате...), а ямаховцы дали возможность апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

То что цифровой выход у ямахи на отдельной платке это думаю большой плюс, вытащив от туда сигнал по I2S на хороший внешний ЦАП имхо можно легко урыть всех вплоть до linn klimax ds.

Сначала надо это сделать и попробовать урыть....а пока это лишь теория.

Ямаха обещала что она линн запобедит и собственными аналоговыми выходами.

Но пока это не получилось. Да, получился неплохой звук, но конкурировать он может только со старым акурейтом.

Реально слушал только новый акурейт (в чужой системе) и ямаху (дома) звучат на одном уровне, со встроенного ЦАП однозначно проигрывают связке транспорт + ЦАП.

Если бы их в одной системе и в одно время сравнили то ну как то можно было ваше мнение отнести к более менее объективному. А так, кдп разные, компоненты разные и т д. Так и очень разные источники могут зазвучать на одном уровне - типа неплохо звучат :))))

А какой связке они оба проиграли, озвучьте модели?

Цифровой выход видимо в обоих аппаратах не самый референсный :D. Но у аккурейта это непоправимо (дорожки на плате...), а ямаховцы дали возможность апгрейда.

Ну вот проапгрейдите цифровой выход, явно выиграет по звуку яма с цапом у акурейта с внешним цапом тогда и обсудим "референсность". А пока, мой опыт показывает что ямаха хорошоший плеер, но не такой хороший как тот же Акурейт. Я сравнивал их в одной системе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой связке они оба проиграли, озвучьте модели?

Copland CDA 288 + I2S + Sonic Frontiers SFD-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А какой связке они оба проиграли, озвучьте модели?

Copland CDA 288 + I2S + Sonic Frontiers SFD-2

Может, конечно, Копланд так уникален. Не скажу. Не слышал. Но вот SFD-2, в связке с разными и весьма неплохими транспортами не произвел на меня какого то неизгладимого впечатления, чтобы поставить его выше того же акутейта.

Да и потом, как вы сравнивали? 16/44 понятно.... а остальное?

В общем, попробую собрать компанию из нового акурейта, ямахи и приличного цапа. Потестим, послушаем, сравним.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот проапгрейдите цифровой выход, явно выиграет по звуку яма с цапом у акурейта с внешним цапом тогда и обсудим "референсность". А пока, мой опыт показывает что ямаха хорошоший плеер, но не такой хороший как тот же Акурейт. Я сравнивал их в одной системе ;)

Однозначно попробую улучшить цифровой выход ямахи со временем. Проапгрейдить цифровую платку на достаточно серьезно сделанном аппарате 12 кг. весом и 40 рублей стоимостью одно удовольствие ;) ! Интересно а зачем акурейту такой большой и пустой корпус :blink: ? При ТАКОМ ценнике могли бы сделать как у клаймакса элегантный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, Копланд так уникален. Не скажу. Не слышал. Но вот SFD-2, в связке с разными и весьма неплохими транспортами не произвел на меня какого то неизгладимого впечатления, чтобы поставить его выше того же акутейта.

Да и потом, как вы сравнивали? 16/44 понятно.... а остальное?

В общем, попробую собрать компанию из нового акурейта, ямахи и приличного цапа. Потестим, послушаем, сравним.... ;)

Сравнивал 16/44, такова была первая идея- переиграть хороший CD проигрыватель, пока не получилось.

Ждем результаты Ваших тестов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил сетевой проигрыватель от Ямахи, хочу управлять с ПК, увидел способ:

2.Фубар через UPnP сервер выбор в меню Фубар

Так вот, у меня с Фубар не воспроизводит. Я запускаю Yamaha Network Player Search и потом запускаю фубар, и воспроизведение возможно только с маленького окошечка Ямаха открывшееся в браузере, а вот в самом Фубаре если тыкать на воспроизведение, пишет ошибку "Unrecoverable playback error: Device not found"

Может кто поделиться опытом, как вам удалось воспроизводить из меню Фубар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прикупил сетевой проигрыватель от Ямахи, хочу управлять с ПК, увидел способ:

Так вот, у меня с Фубар не воспроизводит. Я запускаю Yamaha Network Player Search и потом запускаю фубар, и воспроизведение возможно только с маленького окошечка Ямаха открывшееся в браузере, а вот в самом Фубаре если тыкать на воспроизведение, пишет ошибку "Unrecoverable playback error: Device not found"

Может кто поделиться опытом, как вам удалось воспроизводить из меню Фубар?

В фубаре найдите закладку UPnP контроллер. В открывшемся окошке есть выпадающее меню, там должен быть выаш плеер.

Отметьте его.

Затем в фубаре будет 2 окошка. Вот то которое относится к контроллеру, в него тащите предполагаемый к воспроизведению музконтент. Помечаете первый файл и в маленьком окошке контроллера тыкаете на треугольник. И по идее должно играть.

Но лучше обзавестись недорогим ипадом или еще дешевле иподом, установить клиенскую прогу и рулить воспроизведением контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ....пэды всякие. Хотя конечно интересно сравнить сМР и Яму....

Блин поначалу был доволен.Послушав с полмесяца решил для прикола сравнить встроенным Реалтеком.Разницы совсем необнаружил кроме сцены и низов.Еслиб сам не подключал неповерил бы.Короче я наигрался этой Ямой.Яма она и Африке Яма.Завтра дружку отдаю ему пока нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, какие то вы странные вещи пишете, Ямаха играет на уровне сидюков Праймер сиди 30, Макинтош 301, как можно сранивать с компом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно сравнивать. Все современные грамотные интерфейсы звучат с различием на уровне ньюансов. Нравится макинтош или линн и есть на это деньги это хорошо, нравится компьютер прекрасно. Благо разницы в звуке практически уже нет и не нужно из этого делать трагедию. А вот признаться и осознать это для себя это подвиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...