Медиаплееры - Страница 9 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплееры


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пользуюсь Dune Base 3.0 уже с полгода как - полет нормальный. Очень редко бывает, что не воспроизводит или как то не так. Последняя прошивка вообще супер - мало того, что наконец убрали глюки с DVD-образами, так еще и управление с айфона и сервисы IPTV. Помогает форум на hdtv.ru разобраться со многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервисы IPTV. Помогает форум на hdtv.ru разобраться со многим.

Это по вай-фай работает? Собираюсь подключить таким образом к домашней сети, чтобы качать/раздавать не задействуя компьютер.

Вопрос: IPTV чем ценно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по вай-фай работает? Собираюсь подключить таким образом к домашней сети, чтобы качать/раздавать не задействуя компьютер.

Вопрос: IPTV чем ценно?

Сначала донгл WiFi прикупил, через неделю кабель проложил - все таки тяжелые образы BD/DVD "несовместимы" с беспроводкой. NASа пока нет, храню фильмы на Дюне (2 Тб), хватает. Торрент-клиент встроенный так себе, шоб було... Несколько трекеров его не пускают, якобы скорость завышает неприлично. Да еще и глюки вероятны при аварийном отключении питания. Пользуюсь им изредка и то из "домашней сети" провайдера, чтоб по-быстрому качнуть, а так все на ноуте своем качаю и копирую.

IPTV у меня опять же от провайдера (UDP), смотрим вместо кабельного, а то ужасное качество по кабелю! А в в новой прошивке подключили IVI.RU - раздолье для жен и детей малых! Там старые советские фильмы, тв-шоу и мультики транслируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое первое общение с медиаплеером........ Пытались сегодня запустить медиаплеер ASUS O!Play HDP-R1 по проводной сети, т.е. соединить его с компом ну и ессно проверить что и как читается и воспроизводится. Толи руки у нас не оттуда растут, толи плеер собирали руки которые растут оттуда)))

Вообщем результат плачевный:

1. Видео тяжелее 700мб по проводной сети идет с глюками и подвисаниями. С флешки все норм, но изображение гораздо хуже чем с компа.

2. Flac, ape. wav по сети не видит вообще. С флешки увидел один файл flac без cue, и воспроизвел его по аналогу ужаснейше.

3. Не видит смешаное содержимое папок, т.е. в папке фотки и флак видит только чтото одно и то только с флешки.

4. Попробовали посмотреть фотоархив - о ужас....все фотки из папок в кучу собирает хоатично(а их более 2000 шт) и как хочешь так и смотри, по сети фотки как на фотоаппарат "смена" сняты, с флешки вроде норма.

Вопрос к знатокам - что это было вообще???))))))

Такие глюки у всех медиаплееров? Что нибудь мы может не то делали?

Вообще медиаплееры отображают смешанное содержимое папок? Как воспроизвести flac чтоб без глюков и чтоб можно было тупо другой трек включить?)))) Вообще это возможно?

Прошу извинить за возможно глупые вопросы - это первое общение с медиаплеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие глюки у всех медиаплееров? Что нибудь мы может не то делали?

Вообще медиаплееры отображают смешанное содержимое папок? Как воспроизвести flac чтоб без глюков и чтоб можно было тупо другой трек включить?)))) Вообще это возможно?

Прошу извинить за возможно глупые вопросы - это первое общение с медиаплеером.

На той же Дюне при нажатии PLAY на папке, спрашивает, что играть будем - музыку или фото. CUE-файлы вообще редко кто поддерживает, вроде TVIX у знакомого делает так, а смысл, на трекерах как только не заполняют их, да и тэги иногда то пустые, то кривые ? Легче Фубаром потреково разбить, да заполнить как надо. Ну а если пользоваться медиасервером каким, к примеру, на NAS Synology встроенным или на самосборный NAS Twonky поставить, то и вообще проблемы нет. Качество звука с таких медиаплееров не ахти, да... Не примите за рекламу, но пока более функционального медиаплеера, чем Dune HD MAX я не видел. У самого Dune HD Base 3.0, жду как на новом чипе начнут выпускать Максы - сразу поменяю! Скажете, что цена того-с... Уверяю, наслаждение видео качественным, что по сети (фича именно ее разработчиков по хорошему воспроизведению), что с диска встроенного, возможность оформления киноколлекции (через сторонние программы), а сейчас и многими другими функциями - перевешивает. Ну если уж совсем невмоготу - надо брать Dune Smart, мал, а функции те же, что и у Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое первое общение с медиаплеером........ Пытались сегодня запустить медиаплеер ASUS O!Play HDP-R1 по проводной сети, т.е. соединить его с компом ну и ессно проверить что и как читается и воспроизводится. Толи руки у нас не оттуда растут, толи плеер собирали руки которые растут оттуда)))

Вообщем результат плачевный:

1. Видео тяжелее 700мб по проводной сети идет с глюками и подвисаниями. С флешки все норм, но изображение гораздо хуже чем с компа.

2. Flac, ape. wav по сети не видит вообще. С флешки увидел один файл flac без cue, и воспроизвел его по аналогу ужаснейше.

3. Не видит смешаное содержимое папок, т.е. в папке фотки и флак видит только чтото одно и то только с флешки.

4. Попробовали посмотреть фотоархив - о ужас....все фотки из папок в кучу собирает хоатично(а их более 2000 шт) и как хочешь так и смотри, по сети фотки как на фотоаппарат "смена" сняты, с флешки вроде норма.

Вопрос к знатокам - что это было вообще???))))))

Такие глюки у всех медиаплееров? Что нибудь мы может не то делали?

Вообще медиаплееры отображают смешанное содержимое папок? Как воспроизвести flac чтоб без глюков и чтоб можно было тупо другой трек включить?)))) Вообще это возможно?

Прошу извинить за возможно глупые вопросы - это первое общение с медиаплеером.

Какой у Вас телевизор? Как подключен плеер? Имею Dune Smart D1 и Asus O!Play R1. Что могу сказать. Показывают оба плеера не

одинаково, но оба хорошо. Картинка замечательная. По сети Асус особо не гонял, но сразу могу сказать, что он на Реалтеке по

сети скорость будет хуже плеера на Сигме (в частности Дюны). Но ДВД рипы и ДВД должны нормально идти.

Проверяйте кабеля, настройки. Все должно быть хорошо. Асус не китайский ноунейм. Сделан он прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что сбивается проигрывание медиа по WiFi в большинстве случаев виноват ни плеер, а используемый роутер. Весьма важно, что бы у вас был так называемый игровой (gaming) роутер с функцией Stream Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что сбивается проигрывание медиа по WiFi в большинстве случаев виноват ни плеер, а используемый роутер. Весьма важно, что бы у вас был так называемый игровой (gaming) роутер с функцией Stream Engine.

Так вроде черным по белому по-русски написано, что сеть проводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде черным по белому по-русски написано, что сеть проводная.

А Stream Engine по барабану WiFi или витая пара, он везде зеленый свет медийному контенту дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас телевизор? Как подключен плеер? Имею Dune Smart D1 и Asus O!Play R1. Что могу сказать. Показывают оба плеера не

одинаково, но оба хорошо. Картинка замечательная. По сети Асус особо не гонял, но сразу могу сказать, что он на Реалтеке по

сети скорость будет хуже плеера на Сигме (в частности Дюны). Но ДВД рипы и ДВД должны нормально идти.

Проверяйте кабеля, настройки. Все должно быть хорошо. Асус не китайский ноунейм. Сделан он прилично.

Телевизор Пионер PDP 5080XA, медиаплеер подключали к телеку по HDMI, к ресиверу по аналогу (пробовали одключить к двухблочному усилителю)- результат один звук отстой. С компом витая пара. Операционка W7. Вообщем я вообще ни чего не понял - плеер большие файлы по сети не читает толком (с глюками), флак не воспроизводит тоже толком - по сети конкретные глюки, а с флэшки ни на треки разбить не может ни фотки посмотреть одновременно с музыкой нельзя. И для чего он такой вообще нужен? Если и другие модели точно такие проблеммы имеют - то эти плееры и ломаного гроша не стоят, смысла в них нет. Возможно что нибудь мы не правильно делали, но вопрос что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор Пионер PDP 5080XA, медиаплеер подключали к телеку по HDMI, к ресиверу по аналогу (пробовали одключить к двухблочному усилителю)- результат один звук отстой.

А хорошего звука по аналогу никто и не обещал за 100 баксов ) Непонято только, зачем плеер напрямую к ТВ то включаете ? Его по HDMI в ресивер надо, пусть он цифру декодирует - чуток получше будет.

Мой совет - верните этот Асус и возьмите Дюну. Тоже не хайфай, но получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Stream Engine по барабану WiFi или витая пара, он везде зеленый свет медийному контенту дает.

Что же такое это таинственное Stream Engine? Вы сходите на соответствующую ветку в ixbt.com и hdtv.ru. Посоветуйте там его :rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

А я дурак про него ничего не слышал, а вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошего звука по аналогу никто и не обещал за 100 баксов ) Непонято только, зачем плеер напрямую к ТВ то включаете ? Его по HDMI в ресивер надо, пусть он цифру декодирует - чуток получше будет.

Мой совет - верните этот Асус и возьмите Дюну. Тоже не хайфай, но получше будет.

Боюсь что не поможет. Асус отличный плеер в своем классе. Имею и Асус и Дюну. Все работает. Надо прикладывать руки и голову. Вопросы задавать на специализированных форумах (см. пост выше). Только без обид :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асус отличный плеер в своем классе. Имею и Асус и Дюну. Все работает. Надо прикладывать руки и голову. Вопросы задавать на специализированных форумах (см. пост выше). Только без обид :rolleyes:.

В принципе согласен, что он приличный плеер, но как то так вышло, что из друзей-знакомых уже целая "армия" Дюноводов :rolleyes: И все "пищат" от разных фишек встроенных, да еще и IPTV & IP Radio от провайдера работает - комбайн однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такое это таинственное Stream Engine? Вы сходите на соответствующую ветку в ixbt.com и hdtv.ru. Посоветуйте там его :rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

А я дурак про него ничего не слышал, а вроде работает.

Технология существует уже несколько лет - Stream Engine..

Я год тому назад убедился в том, что роутеры с этой фичей для воспроизведения медийного контента существенно превосходят роутеры не имеющее ее, даже именитых брендов. Во всяком случае затыков в при воспроизведении видео или аудио в моей сетке не стало, после того как я купил такой роутер.

Когда вы говорите о медиаплеерах надо понимать, что он не витает в облаках, а тесно связан с вашей сетевой структурой и если последняя убогая, то какой бы отличный плеер вы не использовали нормального результата не будет. Если вы поставили элитную сантехнику, а в водопровод забит ржавчиной, то счастья вы не получите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто небудь из форумчан пользовался dune hd smart d1???

как вам этот медиаплеер???

в нэте гуляет куча слухов о том что эта модель чудовищно греется если внутри стоит винчестер на 3,5" дюймов :(((

интерестно сможет ли smart d1 воспроизводить тяжелые блюрей образы (20-40Гб) с внешнего usb 2,5" винчестера, без подтормаживаний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня d1 от NAS играет,который может до 100 Мбит\с работать,т.е данные выдает NAS.А внешний винчестер не знаю с какой скоростью работать будет,но думаю что не потянет тяжелые образы(там где-то до 50 Мбит\с доходит).Сама дюна мне нравится-всеядная машина,но греется-особенно низ.И это без винчестера(по ощущениям ок 40 град).Поэтому я ограничился тем,что поставил внутрь флеш память на 2гб(как раз для блю-рей образов).Так что хороший NAS к ней желателен,ведь именно от него будет в конечном итоге зависеть скорость передачи данных.

P.S Кстати d1 единственная модель,где можно официально вскрыть корпус не нарушая гарантии (поставить флэш память,винчестер).А низ греется потому,что все элементы платы направлены вниз(может дно является радиатором?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший человек обьясните мне дремучему что такое NAS в двух словах:)))

и что дает подключение внутренней флешки??? для чего она там нужна, я тоже не догоню :(((

И как вы думаете? если я соединю Дюну со своим компом по витой паре, т.е буду использовать комп как источник контента... и если быть точным то использовать для этих целей на компе программу Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)! Будет ли достаточно скорости??? для этих самых тяжелый блюрей образов:))) теоретически скорость по там должна быть 100Мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший человек обьясните мне дремучему что такое NAS в двух словах:)))

В 2 не умею. В 3 словах - внешний файловый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что дает подключение внутренней флешки??? для чего она там нужна, я тоже не догоню :(((

80%, а то и все 100% ответов на свои вопросы Вы можете найти здесь FAQ ПО DUNE

Могу добавить, что Dune, одна из немногих, кто BD-образы по сети играет без запинок и полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме в разделе компютерные технологии для hi-fi/hi-end,есть ветка-устройство для хранения цифровых аудиоданных.Там всё по NAS и ответы на ваши вопросы по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />80%, а то и все 100% ответов на свои вопросы Вы можете найти здесь <b><a href='http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>FAQ ПО DUNE </a><br /></b>Могу добавить, что Dune, одна из немногих, кто BD-образы по сети играет без запинок и полноценно.<br />
<br /><br /><br />

вот спасибо! полезный ФАК!!! буду штудировать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзаю три дня - доволенrolleyes.gif

с флешки читает видеофайлы, включая .mkv, декодирует звук и по оптике передает на рес - лепотаlaugh.gif

http://www.lg.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-60PK960.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...