Медиаплееры - Страница 7 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплееры


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для любителей брендов http://eltronika.ru/articles/text.asp?id=57

Симпатичный. Тоже может работать с внешними HDD, т.е. все то же, что и Dune или лучше? Мне кажется, что звук на выходе у него должен быть по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Симпатичный. Тоже может работать с внешними HDD, т.е. все то же, что и Dune или лучше? Мне кажется, что звук на выходе у него должен быть по-лучше.

Надо полную спецификацию смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вове и Сергееву! Берите Твикс они на мой взгляд лучше! Я сравнивал влоб попкорн,твикс, иконбит!

Обоснуйте, я не против, т.к. все равно не разбираюсь в проблеме. :)

На данный момент, начитавшись разных форумов, имею мнение (судя по многочисленным отзывам), что Dune лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о сравнении с Дюной и не говорили .

да с Дюной не сравнивал!

У меня Твикс с 2007 года!

Вот продал его(друг упросил) и купил иконбит, на следующий день поехал и купил опять Твикс, при этом посмотрел почти все что было в магазине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о твиксе хорошего мнения, но всё же Дюна на сегодняшний ( да и завтрашний ) день посильнее будет, в плюсах модульность и апгрейд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как оказалось Dune последних выпусков решение сыроватое и не однозначное, проблем хватает, апгрейд под сомнением, всё же Base 3 в связи с снижением цены является более проверенным решением ( http://www.mtonline.ru/catalog/komtec/mltmd/media_plr/dune_hd_base_3_0/ )

, а я , чтобы лично убедиться, что же лучше слон или медведь, вернее сигма или риалтек, взял в детскую плейер Tvix HD N1 .Требовался тихий, всеядный, симпатишный :) с не плохой поддержкой плейер, понятно, что HD audio в данном случае избыточно ( но приятный бонус в виде патча в интернете имеется ).Красивое меню, файлы ( iso, bd rip , avi ) воспроизводит быстро и качественно,подключённый диск на 1 т забитый под завязку определил почти сразу, первые впечатления очень положительные ( осталось проверить свежую прошивку ) .

пульт на старый от твикса только похож, все кнопки другие и находятся совсем не там, где раньше .

IMG22152jp_4884908_1278149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На скачивание фильма в BDrip примерно 12 ГБ размера у меня уходит примерно 10-15 минут, при скорости интернета 3500 кбит/сек. Если скачивать с торрентов то скорость скачивания напрямую зависит от количества сидов, т.е. кол-ва раздающих. С фильмами проблем не бывает, а вот скачать концерты в нормальном качестве трудно да и долго ждать. Поэтому концерты стараюсь покупать на Blu-Ray дисках (и в руках подержать приятнее). Плейер купил Iconbit HDS52L с 2т диском, но т.к. программист я никакой то освоить довольно сложно, старая пршивка убогая, все ждут новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скачивание фильма в BDrip примерно 12 ГБ размера у меня уходит примерно 10-15 минут, при скорости интернета 3500 кбит/сек.

Мистика какая-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика какая-то :D

Ну да....за 10 мин. можно максимум 3Г :lol: (про локальных пиров мы естественно умалчиваем...там и скорость другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что там за возможность расширения? Я правильно понимаю что можно ему воткнуть сзади аудиокарту и кроме как для просмотра видео использовать как хай фай источник звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ссылкаПодскажите пож. что можете сказать об этом рекордере (может у кого есть),если хранить на нём музыку и фильмы,как он в этом плане?Музыка лосслес и хай-рез.В плане звука, может надо внешнюю звук.карту какую нибудь.Я в этом деле мало понимаю.подскажите стоит ли заморачиваться с ним или нестоит.Помоему iso нечитает,значит DVD Audio он читать небудет? Или я чтото непоял.Обьясните пож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ссылкаПодскажите пож. что можете сказать об этом рекордере (может у кого есть),если хранить на нём музыку и фильмы,как он в этом плане?Музыка лосслес и хай-рез.В плане звука, может надо внешнюю звук.карту какую нибудь.Я в этом деле мало понимаю.подскажите стоит ли заморачиваться с ним или нестоит.Помоему iso нечитает,значит DVD Audio он читать небудет? Или я чтото непоял.Обьясните пож.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16546-5#133

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто сравнивал картинку с Dune и других медиаплееров на проекторе?

Мне кажется, что мой WD TV слабоват в этом вопросе в смысле четкости, передачи движения и насыщенности кадра.

Вот чешу репу, переходить ли на Dune. Правда, последний его вариант HD Max перегружен ненужными мне функциями, такими как интернет радио и тв, возможностью запихивать блоки с памятью унутрь и рядом других. Еще можно найти BD Prime 3.0 по более щадящей цене без этих наворотов. Но главное - хочется понять по качеству картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А В чем проблема купить поштучно из линейки Smart?

или вот http://www.dune.ru/product_433.html можно и так взять на пробу

Неперегруженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Прайм. Он меня всем устраивает, но так как я фильмов почти не смотрю, то мой голос можно не учитывать:) Можно опять же Блю рей крутить:), если это кому-нибудь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 167:

У этой модели урезанное аудио - не поддерживает хай-рез форматы. Нет многоканальных выходов. Я к тому, что если уж переходить (из-за качества картинки) на что-то, то чтобы как полноценный участник домашнего кинотеатра получился.

В этом смысле BD Prime и HD Max выглядят привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Прайм. Он меня всем устраивает, но так как я фильмов почти не смотрю, то мой голос можно не учитывать:) Можно опять же Блю рей крутить:), если это кому-нибудь нужно.

Согласен. Но надо понять, будет ли улучшение качества картинки на проекторе по сравнению с моим WD TV :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я за Base, привод ( а особенно такой как у дюны ) на фиг не нужен, а вот слот под жёсткий диск очень кстати , правда сейчас у меня дома ещё и смарт D1 присутствует, замечательный малыш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но надо понять, будет ли улучшение качества картинки на проекторе по сравнению с моим WD TV :unsure:

Сделать это очень просто. Надо чтобы время совпало, я бы подъехал. Привод действительно вызывал нарекания. Я даже в расстроенных чувствах повез его в гарантийку. Там он гад повел себя образцово, подвел меня короче. Правда после возвращения домой с непоменянным приводом, сам привод вел себя смирно. Видно понял, кто в доме хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 167:

У этой модели урезанное аудио - не поддерживает хай-рез форматы. Нет многоканальных выходов. Я к тому, что если уж переходить (из-за качества картинки) на что-то, то чтобы как полноценный участник домашнего кинотеатра получился.

В этом смысле BD Prime и HD Max выглядят привлекательно.

Если уж покупать, то не Prime.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припугнул ты его, короче :lol:

Насчет сравнения на месте - отличная идея! Созвонимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сравнивал картинку с Dune и других медиаплееров на проекторе?

Мне кажется, что мой WD TV слабоват в этом вопросе в смысле четкости, передачи движения и насыщенности кадра.

Вот чешу репу, переходить ли на Dune. Правда, последний его вариант HD Max перегружен ненужными мне функциями, такими как интернет радио и тв, возможностью запихивать блоки с памятью унутрь и рядом других. Еще можно найти BD Prime 3.0 по более щадящей цене без этих наворотов. Но главное - хочется понять по качеству картинки.

Напрямую с другими медиаплеерами не сравнивал, но хорошему ДВД проигрывателю (Onkyo 808) по картинке HD Max не проиграла ни в чём. Сравнивал на новой 65" плазме Панасоник и проекторе Sanyo 4000. Хайрез видео вообще очень хорошо. На плазме смотрел "Корпорацию монстров", а на проекторе концерт Зизи Топ. В целом, отличная железка. Пока сыровата немного, есть ряд недостатков, но это поправят со временем. Звук Дюны через HDMI уступал звуку с DVD по коаксиалу. Правда, за декодирование и усиление отвечал кинотеатральный ресивер Onkyo 808, так что этот тест не особо актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...