Клуб любителей портвейна - Страница 8 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клуб любителей портвейна


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 Но есть факт и он должен как то объясняться. 

 

Тут соглашусь с вами. Должен объясняться. Но реалии этой страны таковы, что здесь он ничем не объясняется, и пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут соглашусь с вами. Должен объясняться. Но реалии этой страны таковы, что здесь он ничем не объясняется, и пипл хавает.

 

Исторически в реалии пиплу не принято объяснять. И не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, тут у нас полный консенсус. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мою думку все эти истории с ценами вообще описываются одним законом, работающем во всём мире. Власть должна забрать у населения столько денег, сколько выдало. Если деньги будут накапливаться у населения, нарушается баланс финансовой системы с негативными последствиями.

Алкоголь и табак всегда были в монополии власти прямо или косвенно. Я не думаю, что массандровские вина поступают в больших количествах в регионы России, основной потребитель - Москва. Относительно платежеспособности населения и соответствующие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И тут не спорю. Вы же сами видите, все приходит к политико-социальной теме.

 

Я ведь изначально засомневался, а о чем, собственно, "интервью". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами видите, все приходит к политико-социальной теме.

 

Это скорее экономическая сфера, но именно она позволяет проводить дальнейшую политику страны, в том числе и социальну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закреплять вино левым спиртом - это давняя советская традиция, именно по этому от портишка башню сносило у пролетариев напрочь. Специально это делалось, или для экономии, не знаю.

А следовало бы узнать, чтобы не газировать муку.   :D

Спиртом останавливают брожение, для сохранения сахара. 

Это технология, формирующая стиль портвейна, а не бодяжка. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массандра один из лучших заводов на территории бывшего совка, если не лучший. Его вина отмечены во всём мире. Есть лучше, но не у нас и намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю названия продуктов в магазинах,  и стараюсь не покупать "творожный продукт" "сырный продукт""пивной напиток""винный напиток" и проч. имитации пищевых продуктов.

Большое спасибо, многое из написанного Вами явилось для меня откровением. Впредь, буду руководствоваться Вашими рекомендациями при покупке продуктов.

post-83066-0-36511200-1401440062_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.vinofan.ru/inf/blog/pst_112/

 

http://9tv.ru/news/item/29315

 

В общем, совершенно понятно, что к реалиям эти схемы не имеют отношения.

 

Кстати, в действовавших ранее ГОСТах, какие удалось найти, не было разницы, каким спиртом останавливать брожение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал португальские портвейны. И те, что тут продаются, и что знакомые из Португалии привозили. Вкус у них грубый и гораздо менее насыщенный. Массандровские мне понравились гораздо больше. С тех пор только их и покупаю.

Португальские сухие вина тоже пробовал.  То же самое - грубые и ненасыщенные. Видимо особенности их винограда такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал португальские портвейны. И те, что тут продаются, и что знакомые из Португалии привозили. Вкус у них грубый и гораздо менее насыщенный

Ну, Вы уж уточните, какие именно пробовали-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы уж уточните, какие именно пробовали-то.

 

Что оттуда привозили - уже не помню названия. говорили только что выдержка 10 лет. А что здесь продаются - помню ессно. Porto valdouro Ruby и Tawny. В фирменных массандровских магазинах продаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Porto valdouro Ruby и Tawny

 

Будем откровенны, это не то, по чему можно составить мнение о хорошем порто.

post-83066-0-98731700-1401450920_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему. Прошу прекратить флудить, коллеги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем откровенны, это не то, по чему можно составить мнение о хорошем порто.

 

Я беру то, что мне по карману. И сравниваю с массандрой, которая немного дешевле. И Массандра выигрывает однозначно. Кроме того, десятилетний красный портвейн, привезённый "оттуда" тоже слил массандре. Что именно оттуда привезли - я не знаю, потому что меня угостили, перелив часть из оригинальной бутылки в другую. А когда я спросил что это было, оказалось что оригинальная тара не была сохранена к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру то, что мне по карману. И сравниваю с массандрой, которая немного дешевле. И Массандра выигрывает однозначно. Кроме того, десятилетний красный портвейн, привезённый "оттуда" тоже слил массандре. Что именно оттуда привезли - я не знаю, потому что меня угостили, перелив часть из оригинальной бутылки в другую. А когда я спросил что это было, оказалось что оригинальная тара не была сохранена к сожалению.

+1

Мне тоже привозили из Португалии красный портвейн. Название не помню, на бутылке было написано Порто 20 лет. Было это примерно 10 лет назад. Я просил знакомого, прожившего там несколько лет, привезти бутылку красного португальского портвейна стоимостью примерно 20$ в эквиваленте. Такую он и привез...

Основная цель была сравнить с любимыми крымскими портвейнами. Открыл одновременно бутылку этого португальского и бутылку красного крымского Массандра... У португальского не было никаких шансов ;)

Уж не знаю насколько чистым был эксперимент, но определенные выводы для себя я сделал: в такой ценовой категории тягаться с массандровскими портвейнами трудно.

Наверняка есть крепленые вина и получше массандровских, но это уже другая ценовая категория... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрома. честно говоря, не знаю что с этим делать - нет в обозримом будущем даты под напитки такие

post-74749-0-41075300-1401474590_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик

Массандру откройте, когда Крым вернут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этапять! идеальный экспромт!

Вероятно вторую бутыль стоит откупорить, когда появится государство Каталония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрома. честно говоря, не знаю что с этим делать - нет в обозримом будущем даты под напитки такие

attachicon.gifIMGP2900.JPG

 

А мне на ДР дочка подарила моего года рождения :) Ещё чуток осталось.

post-69036-0-15149900-1401485349_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55-й это круто.

Это почти "дно" для неолигарха. дальше идут 40-е и 30-е по эрмитажной цене.

Я успел свою приобрести до трёх значительных подорожаний последнего времени, кроме того, с каждым годом "старьё" само по себе дорожает. так что я лет 7 сэкономить себе смог ))

Другу покупали 71-й год 3 года назад... это уже стоило 12 000 руб тогда.

А рассововерные портвейны с Дуары таких лет стоят как подержанный автомобиль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрома. честно говоря, не знаю что с этим делать - нет в обозримом будущем даты под напитки такие

attachicon.gifIMGP2900.JPG

Что, совсем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как увижу, сообщу.

для событий более мелкого масштаба есть Сугдея стародавняя 91 года, какой-то там нектар 94 года и что-то ещё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть надежда, что крымские вина не исчезнут.

Знаменитые крымские портвейны и мадеры перестанут считаться в России «винными напитками», а станут «специальными винами».

http://newsoboz.org/ekonomika/rossiya-otkazyvaetsya-priznavat-krymskie-vina-dlya-etoy-12062014125209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...